Милашка-оторвашка• 05 ноября 2018
Скучаю за родными местами.
Уже почти год, как живу в другом городе. Переехала к мужу. Я из небольшого уютного провинциального городка. Сейчас живу в миллионике. Расстояние между ними 200 км. Все никак не могу привыкнуть. Ностальгия захлёстывает просто. Особенно ощущается после приезда из родных мест. Накрывает просто. И все вроде хорошо, муж заботливый, жизнь здесь уже налажена. Перспектив конечно больше, а вот тянет обратно, сил нет. Ещё и мама там осталась. Ей 70 лет, к нам переезжать, не хочет. Пока что ездим на родину раз в две недели, но буквально на 1,2 дня. Иногда мама приезжает. Пока что так. Муж ко мне жить тоже не переедет, тут у него хорошая работа. А меня все время туда тянет. Извините за сумбур. Я просто выговориться.
Аноним_1484• 05 ноября 2018
Надо время. Поверьте, если в вашей семье все хорошо( с мужем) то привыкнете, год мало. Плюс для развития детям большой город лучше.
Полиэтиленовый привет• 05 ноября 2018
200 км). Как я скучаю за Крымом! Снится и снится и снится. Приживайтесь на новлм месте, обрастайте коллегами, друзьями. Вы всегда можете съездить домой.
Пффф 100%• 05 ноября 2018
Вас тянет не в город, а в прошлое. Учитесь смотреть вперед, хватит сидеть в роли маленькой девочки. Заиграетесь в маменькину дочку - испортите отношения с мужем. Инфантилизм - вот причина Вашей тоски. Возьмите себя в руки и выберите путь созидания. Потому что сильная эмоциональная связь с прошлым - это путь стагнации и разрушения.
На границе• 05 ноября 2018
интересно что за уютный провинциальный городок? как по мне провинциальный городок это дыра
Милашка-оторвашка
• 05 ноября 2018
Ответ дляПффф 100%
Возможно, вы правы. Спасибо. Но, меня не к маме под юбку тянет. У нее проблемы по здоровью. Волнуюсь очень, если что то случиться, а меня рядом не будет, она одна живет. Раньше я жила в 20 минутах езды от нее. Это тоже одна из весомых причин моей тоски.
Милашка-оторвашка
• 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1484
Спасибо!
Сладкий лимончик• 05 ноября 2018
Через полтора два года попустит.
Мы уехали из-за войны , страдали долго, скучали . А сейчас не болит уже!)
Милашка-оторвашка
• 05 ноября 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Через полтора два года попустит.
Я Вам очень сочувствую! У меня много друзей по бывшей работе вынуждены были уехать из Донецка из-за этой войны. Меня когда накрывает ностальгия, всегда думаю, что им хуже чем мне. И ныть перестаю ). Спасибо! Пусть у вас все будет хорошо!
Милашка-оторвашка
• 05 ноября 2018
Ответ дляНа границе
Большой город тоже может быть дырой. К примеру Детройт). Название моего родного города вам ничего даст.
На границе• 05 ноября 2018
Ответ дляКонтрольница
от большого города Детройта осталось одно название
волосатое стекло• 05 ноября 2018
Ответ дляПффф 100%
Какой бред вы пишите.
Человек любит место где родился и вырос.Любит улицы по которым ходила и маму свою о какой инфантильности речь? Есть вещи которые не покупаются за деньги и чувствовать то, что чувствует автор это свойства души.Человек тонкой, душевной организации,но вам, сухарям этого не понять.Вы привыкли все мерить другими мерками.
волосатое стекло• 05 ноября 2018
Автор я вас очень хорошо понимаю и тоску вашу и любовь к дому.Все мы разные,кто то вообще без корней,а у кого то они очень глубокие,сильная привязанность.Таких если вырвать из среды которую человек любит и зачахнуть может,ни счастья,ни удовольствия даже деньги не принесут.Что могу сказать-оставьте возможность для себя,пусть там,дома у вас будет место куда вы сможете приехать в любой момент.Жизнь она разная бывает,кто знает что будет завтра?
Пффф 100%• 05 ноября 2018
Ответ дляволосатое стекло
Какой бред вы пишите.
Причем здесь деньги??? Человек вышел ЗА муж, последовал ЗА мужем. Это выбор, зрелый и сознательный. ’Муж заботливый, жизнь налаживается’. Там мама была заботливая, здесь муж заботливый.... Себе иногда тоже полезно вопросы задавать: а я заботливая? А не создаю ли дискомфорт самому близкому человеку (да, да, это муж, а не мама) своим унылым настроением и вселенской тоской по прошлому? РАзум должен управлять эмоциями, если эти эмоции не дают жить в настоящем. У меня как раз мудрые рассуждения, а большинство браков разрушается как раз из-за детских соплей у половозрелых людей.