05 ноября 2018

Девочки! У кого обильные месячные. Какой у вас гемоглобин?

У меня гемоглобин 85, иногда и 80. Гематолог говорит, что это из-за обильных месячных. По гинекологии все нормально. У мамы тоже низковатый гемоглобин и обильные мес.
ОК ( для уменьшения месячных) пить нельзя - так как варикоз.
Постоянно сидеть на препаратах железа?
Твердая валюта 05 ноября 2018
130, недавно сдавала. С таким гемоглобином у Вас не обильные, у Вас наверное эндометриоз или миома. Сейчас есть препараты для всех случаев и варикоз не противпопоказание.
Лень гуглить 05 ноября 2018
У меня миома и очень обильные месячные, гемоглобин нижняя граница нормы, но железо хелатное пью курсами(с iherb).
Tory_82 05 ноября 2018
У меня бывают по разному. Гемоглобин хороший. 80 это очень мало. Сходите к врачу.
Фекла Персиковна 05 ноября 2018
Ответ дляТвердая валюта
130, недавно сдавала. С таким гемоглобином у Вас не обильные, у Вас наверное эндометриоз или миома. Сейчас есть препараты для всех случаев и варикоз не противпопоказание.
С таким даже живут - я о себе -
три беременности и постоянно вынуждена ’подымать показатели’ - група особого внимания на роды.
Аноним_1520 05 ноября 2018
гемоглобин вообще не показателен
сдайте ферритин, в12 и фолиевую кислоту
анемия может быть не только железодефицитная
13чудоСВЕТА 05 ноября 2018
У меня очень обильные. Выше 110 не поднимался.
Только в беременность был нормальный уровень гемоглобина, 125-135.
автор Работать надо 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1520
гемоглобин вообще не показателен
сдайте ферритин, в12 и фолиевую кислоту
анемия может быть не только железодефицитная
Сдавала ферритин и сывороточное железо. Очень низкие показатели. именно железодефицитная анемия.
Маняша777 05 ноября 2018
обільні і болючі але гемоглобін 137
Пенять на зеркало 05 ноября 2018
Эндометриоз или миома. Очень хорошо проверьтесь по геникологии.
Попадалочка 05 ноября 2018
Ответ дляДикая Роза
Сдавала ферритин и сывороточное железо. Очень низкие показатели. именно железодефицитная анемия.
Автор, такие месячные надо корректировать, это ненормально, можно мирену поставить. Посоветуйтесь с гинекологом, это ненормально
пу_пугренчик 05 ноября 2018
У меня гемоглобин был почти всегда в пределах нормы, а ферритин низкий
Наполеон Бонапарт 05 ноября 2018
У мене низький і гемоглобін, і ферітін. Лікарі в один голос рекомендують Мірену. Я не хочу. Як Ви й написали постійно курсами пропиваю залізовмісні препарати.
Аноним_1449 05 ноября 2018
Я плаваю в КД всю жизнь, гемоглобин 140-160, в беременность падал до 110
дамаАмстердама 05 ноября 2018
А у гинеколога- эндокринолога были? При гипотиреозе( низком содержании гормона щитовидной железы) как правило обильные месячные, низкий гемоглобин из-за плохого усваивания железа, миомы, варикоз. Я сама много лет лечилась безрезультатно пока не попала к гинекологу-эндокринологу. Обычные гинекологи не учитывали это.
автор Работать надо 05 ноября 2018
Ответ длядамаАмстердама
А у гинеколога- эндокринолога были? При гипотиреозе( низком содержании гормона щитовидной железы) как правило обильные месячные, низкий гемоглобин из-за плохого усваивания железа, миомы, варикоз. Я сама много лет лечилась безрезультатно пока не попала к гинекологу-эндокринологу. Обычные гинекологи не учитывали это.
не была. Но гормоны щитовидка проверяю раз в год, так как есть маленькие узелки. Гормоны все в норме. Варикоз прооперировала 7 лет назад. Пока вены нормальные, но склонность есть, сеточки появляются.
Вот усвояемость железа надо как-то проверить...
galy36 05 ноября 2018
у меня тоже вот сдала и в шоке 85....три года назад 112 был.Правда я мясо редко ем очень.Я купила амвеевское железо с фолиевой в составе.Ну не знаю пью....потом пересдам.