забиякина• 05 ноября 2018

Неприятные запахи от соседей сверху из кухонной вытяжки, что делать?

Последние несколько месяцев просто убивают зарази от соседей через кухонную вытяжку.
Ладно запахи еды, я включаю вытяжку свою, но сейчас приехал сосед, а он курит, все у нас в квартире.
Что проверить, что сделать?
Раньше такого не было (8 лет живем здесь)
Любовь Калистратовна• 05 ноября 2018
Проще вытяжку закупорить и проветривать с помощью открытых окон.

автор забиякина • 05 ноября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Нельзя. В квартире газ
миссДавеча• 05 ноября 2018
Заявка в ЖЭК на проверку исправности воздуховода. Там по идее через этаж, Вам не должно тянуть от соседей сверху
Карамбулкул• 05 ноября 2018
У меня так было после ремонта соседей, не знаю что они сделали, но все запахи были у меня в туалете.
Доставучая• 05 ноября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Цветет все потом. Сколько б не проветривали. У нас забита на кухне, и в ванной. Выгавкать не можем у председательши печника. Ванная цветет, не успеваю мыть. На кухне зацвел шкафчик :(
мААААсквичка• 05 ноября 2018
Вытяжка, наверное, забилась выше соседей. Прочищать тогда нужно.
Кредитная• 05 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча

Пацелуйнитуда• 05 ноября 2018
у меня ’соседские ароматы’ витают в санузле, если включить мою вытяжку на кухне..
Кредитная• 05 ноября 2018
Автор, ставьте обратный клапан. в дополнение к прочистке воздуховода.
автор забиякина • 05 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
Жэк сейчас нет. Переходный месяц в осмд
Так и не тянуло никогда.
С запахами еды, хоть это и неприятно, ещё можно смириться, но с табачным запахом... у насиникто не курит, я начинаю очень кашлять от этого, а он по всей квартире распространяется. И купит он каждые 2 часа. Невыносимо.
автор забиякина • 05 ноября 2018
Ответ дляКарамбулкул
Ну вот и мои ремонт сделали ((((
Прасковична• 05 ноября 2018
та же проблема, думаю что курит сосед снизу. Дым поднимаеться вверх.
Что делать? дом ОСББ.
вонь от курения в туалете и в кухне ( с вытяжки)
автор забиякина • 05 ноября 2018
Ответ дляКредитная
Клапан? Он же вроде только с работой вытяжки работает, нет?
Нам в своё время не поставили такой, из-за того, что должен быть все время свободный поток воздуха.
Точная копия плова• 05 ноября 2018
Ответ длязабиякина
Нельзя. В квартире газ
нужно вызвать специалиста и проверить дымоход, мы на первом этаже, тоже было подобное, оказалось в дымоходе куча листьев насыпалось, и тяги не было
автор забиякина • 05 ноября 2018
Ответ дляПрасковична
Что делать? дом ОСББ.
Нет. Не снизу. Сверху. Он курит и включает вытяжку у себя, и все идёт к нам((((
Соседи с нижнего этажа целый день на работе.
автор забиякина • 05 ноября 2018
Ответ дляТочная копия плова
Вы газовщиков вызывали?
Точная копия плова• 05 ноября 2018
Ответ длязабиякина
Вы газовщиков вызывали?
да, только частного
автор забиякина • 05 ноября 2018
Ответ дляТочная копия плова
да, только частного
О таких не слышала. Вы из какого города? Может я вашего позаимствую.
Луковая• 05 ноября 2018
Ответ дляКарамбулкул
Та же картина, хоть бы вкусненьким запахло, а то только жареной цибулей и морковкой). И главное, это аж с 5 этажа ко мне на 1 этаж слышен такой запах и только когда включают вытяжку. Мне приходиться включать вентилятор, ЖЭК бессилен(.

Из ДОМа-2 Я• 05 ноября 2018
У меня такое же, невозможно вытяжку включить, только у меня стариной воняет, вентканал по стояку проверили, приходили проверяли, Когда открываю окно на проветривание на кухне и включаю вытяжку, то нормально, но холодно. Тоже раньше не было запахов, а теперь уже пол года мучаюсь. Говорят что для каждого этажа, должен быть свой Вент канал, но у нас такого нет, вот и страдаем.
Веселуха Муха• 05 ноября 2018
У нас так в с/у, соседи курят, и все у нас (
Соседи морозятся
миссДавеча• 06 ноября 2018
Ответ длязабиякина
Жэк сейчас нет. Переходный месяц в осмд
Так и не тянуло никогда.
значит перед управлением ОСМД или на собрании поднять вопрос проверки и прочистки воздуховдов, это еще и вопрос безопасности (особенно, если в доме газовые плиты)