Борода• 05 ноября 2018

Добрі і погані люди?

З власних спостережень, як ви вважаєте, добрі, сердечні люди, які стараються нікого не образити, як їм живеться? І як живеться відверто наглим, таким які можуть образити, вдарити по болючому (якісь дефекти, хвороби і т д)?
Результат:
вже голосів: 88
39 (44.32%) Поганим людям живеться краще
22 (25%) Добро повертається з торицею
14 (15.91%) Результат
13 (14.77%) Зло - повертається
Схема сыра• 05 ноября 2018
Сторицей - это одно слово --- стократно

ЛолитаНеРазлита• 05 ноября 2018
На практиці робиш добро-вертається злом. Хоча від того менше добра не роблю,просто спостерігаю таку тенденцію.
Аноним_1516• 05 ноября 2018
Хорошим всегда тяжелее,они уступают,входят в положение,ищут компромисс,уважают и ждут,верят и разочаровываются. Проще пофигистам,хамам и нахалам которые ходят по трупам и головам.
Губной рояль• 05 ноября 2018
Добрым живется тяжело. На тебе все ездят, а если не ездят, то ты не пробивной, по головам не идешь, обманом взять нужное не можешь.
Это век наглецов и хамов, увы
Наивная Хо• 05 ноября 2018
Нельзя так сказать однозначно. Работала со мной женщина - вроде и доброе что-то сделает, а такая болтливая, что вечно ляпает не к месту и неделикатная, что ли. Вроде не со зла, но попадала часто в больное место.
Ну и сплетничала знатно.
Были и деликатные люди, часто они пострадавшая сторона, - не вижу особой разницы, точнее, она есть, но глобально - одинаково им живется, просто плюсы и минусы в разных категориях, так сказать.
Апрель Ивановна• 05 ноября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Откуда Вы знаете, что делая добро Вы действительно его делаете?
СирОжино пирОжино• 05 ноября 2018
Нет никаких исследований на эту тему и нет никаких закономерностей. Но добрые люди считают, что им живется лучше, потому что для них главное - жить с чистой душой. Злые люди, которые измеряют качество жизни материальными благами, считают, что лучше живется им, хотя и добыли свое добро нечестным путем.
это две разные позиции и точки зрения, эти люди никогда не поймут друг друга.
ЛедиДи• 05 ноября 2018
автор, а что значит добрый или плохой человек? Ведь не бывает таких крайностей - в каждом есть и то, и другое - только проявляется по разному и в разных вопросах, да и суждение хорошо/плохо - субъективный критерий. Так же и с частью про как кому живется - есть отличная поговорка об этом ’каждый несчастен и счастлив по своему’ (уже не помню где слышала).
Ну ниче се• 05 ноября 2018
Одну викладачку у нас в універі всі вважали не розумною, злою, але вдало замужньою. Могла запросто попустити. Одного разу я списувала на екзамені філософії економічної науки , предмет не важливий для нас, 8 міс вагітності був, викладач побачив і вигнав привселюдно. І саме ця фіфа пішла до нього і попросила не лише не відправляти мене на перездачу, а й 4 поставити, щоб стипендія була, хоча ця фіфа там як 5 колесо була. Вот вам і зла викладача, яку вся група терпіти не могла.

ЛолитаНеРазлита• 05 ноября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Не знаю,но предполагаю. Если я помогаю семье с больным ребенком вещами и леками,то наверное это добро.на мой взгляд ,это так
Трусы с капюшоном• 05 ноября 2018
В Откровении Евангелия сейчас Последние дни, Дни Сатаны.
Как вы думаете кому сейчас легче живется ?
Логично ?
Посмотрите какая вакханалия Зла !!!
Аноним_1516• 05 ноября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Это очень просто- одолжи денег другу.Сразу превратишься в жлоба и врага только намекни, что время пришло долги отдавать.
Апрель Ивановна• 05 ноября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Для семьи больного ребенка наверное это действительно добро. Но ожидать добра в ответ от жизни, по моему мнению, можно только если Вы делаете это бескорыстно, не ожидая поклонов до конца жизни и не видя себя в зеркале выше ростом.
Апрель Ивановна• 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1516
В этом и дело. Конечно обстоятельства имеют значение, но как правило такие отдалживающие друзья расхолаживают тех, кому дают деньги в долг. И это для них явно не к добру.
Аноним_1516• 05 ноября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Что значит расхолаживают? Хочешь помочь человеку даешь несколько сотен долларов,а потом даже через суд не выбить.Это история моей подруги,человек сделал другу добро,в ответ получил грязь,оскорбления и негатив.Что тут знать и что здесь непонятного? Ее деньгами попользовались,а ее выбросили за борт.
Апрель Ивановна• 05 ноября 2018
Как же можно назвать добром действие, спровоцировавшее грязь, оскорбления и негатив? А подруга Ваша получила (вернее купила) урок и впредь будет разборчивее. Это убережет её от более существенных потерь. Поверьте, если действительно произошла несправедливость, то она непременно компенсируется!
Аноним_1516• 05 ноября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Она не компенсируется,событие давно минувших лет.И что значит спровоцировала? Вы никогда за добро не получали негатив? Значит вам повезло в этой жизни.А ответ- сама дура виновата,ну совсем не к месту,и не ко всем ситуациям применим.По вашей теории всегда пострадавшая сторона виновата,если сделала добро?
Апрель Ивановна• 05 ноября 2018
Компенсируется всё, даже если Вам кажется, что это не так. И не обязательно материальным.
Наивная Хо• 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1516
Не всегда. Я в подобной ситуации виню себя - не смогла отказать. Дала, хотя спиной чуяла, что зря.
Ну вот честно - не хотелось давать в долг, но так прямо упрашивали. Почему не послушалась интуиции=голос разума?

Аноним_1516• 05 ноября 2018
Ответ дляНаивная Хо
Зря вы это делаете.
Наивная Хо• 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1516
Зря вы это делаете.
Больше не делаю, я не банк.
ЛолитаНеРазлита• 05 ноября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
я відповіла на питання ,чому я вважаю що роблю добро. Це одна ситуація,безкорисна,коли я нічого взамін не хочу,просто роблю. А були інші,коли я очікувала на віддачу,не в грошовому еквіваленті,а в увазі. Це я про куму. Я її дитину вибавила ,дарувала подарунки,бо у неї не було коштів,влаштувала на хорошу роботу її.Так,я хотіла від того хоча б ´дякую´ як мінімум і відношення до моєї дитини в плані спілкування і т.д.як максимум. Що я маю. Нічого. Кума вже ´ виросла´ в плані роботи і не пам´ятає нічого . Був момент,коли попросила купити дитині ліки ,вона не змогла . Довелось їхати в Київ,купувати. А це 200 км,хоча ч оплатити хотіла послугу таксі.Так,мені образливо за таке відношення. Я би на її місті так не вчинила
Аноним_1516• 05 ноября 2018
Ответ дляНаивная Хо
Больше не делаю, я не банк.
Зря обвиняете себя,человек поступил подло и вашей вины в этом никакой нет.
Наивная Хо• 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1516
Он-то подло, но я почему больше поверила лживым словам, а не своей интуиции? Вот что меня гложет.
Аноним_1485• 05 ноября 2018
Люди спілкуються з тими, у кого спільні інтереси в житті. І у добрих людей коло спілкування таке саме. Це перекриває всі дрібні невдачі, коли в житті випадково зустрічаються недобрі люди.
Аноним_1516• 05 ноября 2018
Ответ дляНаивная Хо
Потому что интуиция очень субъективная вещь и можно абсолютно по разному к ней относиться.А вы поступили исходя из своих взглядов на жизнь и воспитания , поступили хорошо.Так за что себя винить,за то что вы оказались хорошим другом?
Наивная Хо• 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1516
Теперь я понимаю, что моя интуиция - не пустой звук. Сколько раз она меня выручала (или хотела выручить). И я ее не слушала, верила всяким уродам. За то и виню, что пустила подлецов дальше, дав им ’на дорожку’. Они же и дальше так поступают, не сомневайтесь. Просто уже не со мной.
Аноним_1516• 05 ноября 2018
Ответ дляНаивная Хо
Поступают,я это знаю,ищут добрых и доверчивых людей пользуются добротой.А кто то мне будет рассказывать,что это не они засранцы,а вы сами лохи (не делайте добра).Вот о чем речь.Понятно это опыт, но винить при этом себя не стоит.Вам + в карму.
Наивная Хо• 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1516
Какой там плюсик, если бы я дала хорошим людям - тогда другое дело, а поживились подлецы.