В Украине продолжают реформировать медицину, на этот раз новшества коснулись младенцев, пишет Политека.
Так, по словам заместителя министра социальной политики Александры Чуркиной, с 1 января 2019 года государство ежемесячно будет компенсировать семьям финансовые траты на оплату нянь.
Сейчас это — 1500 гривен в месяц. Однако с поднятием прожиточного минимума, власти обещают, что цифра будет расти. Общая сумма компенсации в конце года будет зависеть от того, сколько месяцев работала няня. За словам Чуркиной, делается это для того, чтобы родители могли скорей вернуться на работу.
Нет слов
Птица Говоруша• 06 ноября 2018
Ответ дляВикана
Вы закон видели? Нет. Чего кипишуем? Откуда инфо?
Выборы замаячили на горизонте - вот и весь секрет таких вбросов-шлаков
Птица Говоруша• 06 ноября 2018
Ответ дляКоролеВешна
Переживает народ, что деццкие отменят, выдадут всем по няне и на работу погонят
Птица Говоруша• 06 ноября 2018
Ответ дляКоролеВешна
Я так понимаю, что перепугалась автор, что деццкие отменят?
Автор заказ отрабатывает. Этот вброс, как поганка, появился почти одномоментно на всех ресурсах, даже на нашем мамском местечковом, появилась подобное.
Птица Говоруша• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1501
И не поедит она на озовское море на арбатскую стрелку...
Ага, в платье длинно***бальном и с минетками наперевес)))
Птица Говоруша• 06 ноября 2018
Ответ дляСама не знаю
Зря ерничаете. Автор права, это только начало. У нас женщина и так социально не защищена, хоть на первые три года работающих мам защищали. Но все идет к тому, что из роддома будут идти прям на работу. Это плохо прежде всего для младенцев.... Но только кто о них думают? Государству бесплатные (почти) рабы нужны.
Автор со второго акка дровец подкидывает? Тема не в то русло повернула?
Птица Говоруша• 06 ноября 2018
Ответ дляСама не знаю
Как минимум - сохранялост рабочее место, женщину не могли сократить, если женщина вышла работать до 3 лет - по ее желанию сокращенный график (любой), если она передумала и хочет вернуться в декрет - без проблем. Кроме того до 3 лет ребенка работающую сократить нельзя. Это и есть защита.
Если декрет отменят - то женщина с малышом должна будет работать на одних условиях с мужиком, что несправедливо. Если хотят отменить декрет - пусть уж полностью перенимают опыт Европы, и принудительно отправляют в декрет пап (как в Швеции, например) и на больничные детские строго через раз с мамой. Таким образом и ребенок не с чужим будет оставаться, и женщина получит возможность строить карьеру, а не разрываться на части между работой/домом/детьми.
И? Где речь идет о отмене декрета?
Птица Говоруша• 06 ноября 2018
Ответ дляРокерША
А как же зрада и всепропало?
Так же не интересно будет
Автору
Так же не интересно будет
Автору
+10000000000
Ксерокопия ночи• 06 ноября 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
ну это доход продавца, такое ... родственница без опыта работы, в 19 лет на 9500 устроилась. Так это ее первая работа.
так я о том же. это же вы считаете, что стоит за эти деньги выходить из декрета, чтобы не потерять работу
Птица Говоруша• 06 ноября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Во подняли настроение... Меня эти новшества уже веселят, а не пугают.пугаться и истерить устала.. Просто интересно сколько еще идей в воспаленных мозгах этих жлобов.... Кто пишет что все будет ок, дальше носа смотреть надо. П.с я в декрет не собираюсь..
И правильно делаете. Некоторым противопоказано размножаться
Savanna-Oksana• 06 ноября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну у меня зарплата была гораздо больше, потому я не вижу смысла просиживать годы, чтобы скатываться на доход человека без опыта работы. У людей, которые вкладывают в свою квалификацию, зарплата на месте не стоит.
Птица Говоруша• 06 ноября 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
в Украине нет выплат по уходу за ребенком. а когда были, то это не декретные. декретные - это оплата больничного до и после родов.
+1. Правда. Вы сейчас многим секрет открыли, а многие даже не осилят о чем Вы)
Птица Говоруша• 06 ноября 2018
Ответ дляMs. Похвала
Тоесть ВАм государство должны полностью оплатить няню? К этому тема?
А Вы сомневаетесь?
Я ж говорю, маловато позвоночницам ( в смысле ’сидят на чужих позвоночниках). А еще при этом должно оплачивать деЦкие, амамка должна сидеть дома и чесать свое ’достоинство’. А если не хватит сходить мамке за деЦкие в салон или папке на пиво - то караул, ’хунта народ гнобит’
Птица Говоруша• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1450
Ну да. Она же родила. Заплатить, доплатить, поняньчить, обуть-одеть.
)))) забыли добавить ’мамку-папку содержать, дабы могли размножаться’)))
Птица Говоруша• 06 ноября 2018
Ответ дляOlen4a
Чего?????
Это Советчица, детка, тут все возможно
А ведь эти люди размножаются, голосуют, где-то работают.... отак и живем...
Птица Говоруша• 06 ноября 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
еще и ГВ отменят, оказуется.
законодательно

хотя, отменить таким надо спаривание и размножение - так будет эффективнее)))
Пленница SexShop-а!• 06 ноября 2018
Ответ дляПтица Говоруша

а кто пресловутые сараи будет чистить
Птица Говоруша• 06 ноября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
А можно я наймусь няней своему ребенку и буду получать 1500грн.
Бред а не закон...
Чтобы не был бред, надо читать официальные документы, а не вбросы
Птица Говоруша• 06 ноября 2018
Ответ дляOlga_72
Есть сказка про Горемычную Аннушку.
Пришли сватать девушку. Она пошла в чулан за вином и колбасами. Проходит час не возвращается. Пошла за ней мать и тоже исчезла. Пошел за ними отец. Приходит и видит сидят ревут обе.
-Чего ревете?
-Да как нам не реветь? Вот выйду я замуж. Рожу ребеночка девочку. Вырастет она веселой и задорной. Будет мне во всем помогать. Однажды она влюбится в крассавца принца и он прийдет ее сватать. Она пойдет в чулан и на нее упадет топор.
-Какой топор?
-Вот этот! - и показала на топор висящий над головой.
Сказка о женской логике.
-Чего ревете?
-Какой топор?
Сказка о женской логике.

Тут таких ’горемычных аннушек’, судя по постам - через одну)))
Птица Говоруша• 06 ноября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Так тогда сады брали чуть ли не с 2х месяцев, а не тётю с улицы сомнительного происхождения. Норм няню в частном порядке найти трудно, что будет если массово это начнется. Нужно сначала сады для малюток организовать, а не хернёй занииаться.
Можно подумать, что Вы или Вам подобные побежите отдавать ребенка с 2-х месяцев в сад, будь там хоть королевские условия
Найдете тысячу причин для своего сидения дома, все будет не то и не так. А вообще, надо бы вернуть совок в части статьи за тунеядство для таких сидельниц, прикрывающихся детьми. Вот тогда бы сразу всем плакальщицам стало нормально
Птица Говоруша• 06 ноября 2018
Ответ дляУлыбчик
Ну я так поняла, что мало
хотят чтоб все расходы покрывало...
Удалено администрацией...
Птица Говоруша• 06 ноября 2018
Ответ дляOlen4a
Где? У меня у родителей и у свекрови с бабушкой не было ни разу.
Аналогично, впервые слышу о задержках (есть родственники-пенсионеры в пяти областях)
Птица Говоруша• 06 ноября 2018
Ответ дляУлыбчик
И чтоб муж не работал тоже... зимовать на Бали. И компенсировало государство
... и я так хочу
Птица Говоруша• 06 ноября 2018
Ответ дляOlen4a
Божечки, это кто ж на площадках ругаться будет???
Кошмар! Геноцид яжматерей!
И не говорите
а кто под школами дежурить будет, кто собирать на все мыслимое-немыслимое, кто гульдебаны по поводу окончания учебных дней и недель организовывать будет? гИноциТ, не иначе
Птица Говоруша• 06 ноября 2018
Ответ дляУлыбчик
Такое возможно по всей Укр. У нее донецкая прописка
Какая-то замутка с этим связана. Но живет она в укр, сделала регистрацию
Трэш короче...
Тогда причем здесь якобы задержки с выплатами пенсий, о которых тут так громогласно вещали?
Птица Говоруша• 06 ноября 2018
Ответ дляКоролеВешна
Та вы шо! А дети? Это же дети?
Здесь так должно быть. Я в декрете, 3 года. Государство должно платить пособие тысяч 5 минимум, потому что 860 грн нормальной мамке на помаду даже не хватит. Государство ещё должно оплачивать 10000 няне, потому что маме на маникюр тоже надо. И ещё все детские товары должны стоить копейки, а лучше бесплатно.
А если не дай бог мама вышла на работу, то директор просто обязан отпускать на все утренники и первые сентября, больничные раз в неделю и на каникулы предоставлять оплачиваемый отпуск. Потому что я ж родила! И какие отработки и отпуск за свой счёт? У меня же дети! Их из сада надо забрать в 16:00.
Папку, папку еще забыли
Ему тоже нужно и пива попить, и в баньку сходить, и жену обслужить... некогда и работать
Я б такое не носила, но продаю• 06 ноября 2018
Ответ дляDreemOfRio
Место никто не будет держать эти 3 года. Вот в чем вопрос . Для многих это проблема.
Так это законодательно регулируется - берут на декретное место временного сотрудника, а когда Вы выходите изх декрета - оно освобождается.
Птица Говоруша• 06 ноября 2018
Ответ дляПМСница
Ясли есть? В Израиле пол года, но ясли есть и их достаточно. И отношение к ним нормальное, а не ’о боже, бедный ребенок, а мать - ехидна!’.
наши яжематери даже в израильских яслях найдут недостатки и поводы, чтобы прикрыться ребенком и сидеть дома
Телепузик• 06 ноября 2018
Ответ дляDreemOfRio
Вы знаете нянь, которые согласны работать 22 дня в неделю за 1500грн?
Не знаю. Но это частичная компенсация - платите сколько хотите, а государство возвращает 1500 грн.
Tasha.Kasya• 06 ноября 2018
Ответ дляКоролеВешна
Ну? В чём проблема? Сидите в декрете по 18 лет. Кто мешает?
При чем тут 18 лет?
Бла бла бла• 06 ноября 2018
Ответ дляБегущаяпо
Выйти на 10, оплатить проезд, обеды и отдать няне 10? Что то я в математике не понимаю
+++