11 октября 2013

Хочу посодомойку

Хочу посудомойку. Нас 3 в семье я муж и малыш 9 мес. Беру в первую очередь для экономии времини и для того что удобно малому посуду стерилизовать. Места у нас не оч много, да и бюджет не очень вели 3000 тис. Подскажите на что при выборе обратить внимание? Можно что толковое взять? Спасибо
ЯсноВидящая 11 октября 2013
на интуицию! и собственные предпочтения ТМ. Со своей задачей любая справится
Обнемашечка 11 октября 2013
У меня Бош , на 45 см , для 3 человек хватает с головой
Подтяжка 11 октября 2013
На вместимость, но не та которая написана а реальная. У меня и родителей одинаковые по размеру и вместимости комплектов но у меня влазит реально больше, заметили только на практике. А моют помоему они все одинаково. Вещь супер.
А вот детскую посуду для совсем малыша я бы мыть категорически не рекомендовала. Вы в ней не простерелизуете, и как хорошо прополоскалась именно она не проверите. Если посуда пластик то ее обычно может сдвигать струей а иногда и просто переворачивает, в этом ничего страшного нет, но если это для малыша где гарантия что она не сдвинулась и струя при полоскании попала в бутылку
КонФФетОшка 11 октября 2013
У нас бош на 12 вроде персон, 60 см. Нас тоже 3. На 45 была бы маленькая. В нее протвинь если влезет то больше ничего не станет. У родственницы 45-ка, смотрит на нашу и страдает, что сразу большую не взяла.
Подтяжка 11 октября 2013
У меня 45 на семью из 3 человек мою каждый день иногда через день а иногда и включаю 2 раза за день. Если есть место то лучьше 60 но для нашей семьи и 45 не критично
Yairish 11 октября 2013
только не берите маленькую. Это сначала кажется, что сколько там той посуды, а потом она работает круглые сутки :)). Ну и в маленькую нормально протвини и кастрюли не влазят
Подтяжка 11 октября 2013
И очень удобно когда на нижней полке перегородки для тарелок опускаються. Когда моете кастрюлю очень удобно. И над верхней полкой хорошо если есть достаточно места для того, чтобы влезла чашка, я на пластиковые полочки над верхней полкой ставлю не высокие чашки и всякие мелкие предметы, очень вместимость при необходимости увеличивает.
Подтяжка 11 октября 2013
Ответ дляYairish
только не берите маленькую. Это сначала кажется, что сколько там той посуды, а потом она работает круглые сутки :)). Ну и в маленькую нормально протвини и кастрюли не влазят
Маленькие настольные это вообще мне кажется для офиса чашки после обеда мыть. А еще желательно чтобы офис был не большим.
Обнемашечка 11 октября 2013
Ответ дляYairish
только не берите маленькую. Это сначала кажется, что сколько там той посуды, а потом она работает круглые сутки :)). Ну и в маленькую нормально протвини и кастрюли не влазят
У меня на 45 , и протвень и кастрюли ( не одна ) помещаются
Дашенька из Киева 11 октября 2013
Ответ дляYairish
только не берите маленькую. Это сначала кажется, что сколько там той посуды, а потом она работает круглые сутки :)). Ну и в маленькую нормально протвини и кастрюли не влазят
+100!!! даже плюс мульен!!!
посудомойка у меня уже более 5 лет - не раз пожалела что 45см, а не полноразмерная!
а вообще вещщщщь! теперь к кому в гости не прийду - везде посуда фу, такой грязной кажеться после моей! потому что руками отмыть так как отмывает посудомойка просто нереально. Реально чистейшая.
Дашенька из Киева 11 октября 2013
а и еще - после дня рождения и вечеринк - гора посуды, все это за минуту в машинку закинул и отвалися спать, а не выстаиваешь полусонном состоянии минут 30-40 возле раковины...
А еще отмыть к прмиеру жирнючую сковородку после жарки рыбы! - ну фу-фу рками, неприяно. а так засунул в машинку - и получил чистую и не пахнущую рыбой!
Люблююю посодомойку!
303030 11 октября 2013
Ответ дляОбнемашечка
У меня Бош , на 45 см , для 3 человек хватает с головой
тоже
на режиме для стаканов за 45 мин. все отмывает, включая кастрюли не засохшие

Занусси на даче - не советую.
Подтяжка 11 октября 2013
А попробуйте с занусси поэкспериментируйти с порошком и ополаскивателем разные и в разном колличестве
Yairish 11 октября 2013
Ответ дляОбнемашечка
У меня на 45 , и протвень и кастрюли ( не одна ) помещаются
а сколько кастрюль у вас помещается?
Дашенька из Киева 11 октября 2013
Ответ дляYairish
а сколько кастрюль у вас помещается?
две рядом 3 литровых в нижней корзине или одна пятилитровка и одна поменьше.
Сверху помещаются только 2 литровки, большие по высоте не проходят
аристон у меня
Дашенька из Киева 11 октября 2013
о! кстати важный параметр высота нижней корзины! на даче у нас фигня- нижняя корзина высоковата и надо ооочнеь внмиательно следить что бы тарелки обеденные стояли с наклоном, а иначе заблокируют разбрызгиватель. А черпаки, длиные ножи и т.п. вообще стоя мыть не получится, так же как и большие сковородки.
Хотя машина полноразмерная.
303030 11 октября 2013
Ответ дляПодтяжка
А попробуйте с занусси поэкспериментируйти с порошком и ополаскивателем разные и в разном колличестве
Ерунда, и таблетки плохо справляются и сомат 5в1 плохо, а дома сомата 15 мл.в боше все отмывают
Но в занусси больше влазит.
В бош 45см.всеравно 3 кастрюли и кучу тарелок, чашек запихиваю.
Персонаж Аноним 11 октября 2013
В чем смысл посудомойки если:отмывает плохо,перед тем ,как закладывать нужно все равно прополоскать,мало влазит посуды,долго,плохо полощется и остается моющее на посуде?!
Дашенька из Киева 11 октября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
В чем смысл посудомойки если:отмывает плохо,перед тем ,как закладывать нужно все равно прополоскать,мало влазит посуды,долго,плохо полощется и остается моющее на посуде?!
У меня отмывает отлично, полощет отлично, моющее не остатеься на посуде.
Споласкивтаь нужно только крупные частицы пищи (но вы и в мойку точно также кости не складываете), посуды влазит много в полноразмерную. А даже в маленьку влазит столько соклько влазит в две-три мойки ’до верху’ :)
А еще ваша посуда по сравнениюс моей котоаря час в 70град отмываеться - намного грязнее, потому что руками так долго и при такой темпе мыть невозможно.
Дашенька из Киева 11 октября 2013
Ответ для303030
Ерунда, и таблетки плохо справляются и сомат 5в1 плохо, а дома сомата 15 мл.в боше все отмывают
Но в занусси больше влазит.
В бош 45см.всеравно 3 кастрюли и кучу тарелок, чашек запихиваю.
сомат +100! порошок мне оч нарвиться! насыпаю половинную дозу как правило.
А соль мне больше нра финиш