18 мнеУЖЕ• 11 октября 2013

Девочки, кто знает, нашли упавшего в люк дитя?

Всю ночь не спала. До новостей по телеку не доживу.....
Да, я блондинка!• 11 октября 2013
мені страшно навіть подумати, що буде з моїми дітьми, якщо я наприклад помру....кому вони потрібні будуть??? БОЖЕНЬКО ЩО ЦЕ РОБИТЬСЯ У СВІТІ?????

Як це страшно???? Невже ніхто не боїться БОжого кару???? невже все вирішують гроші???? Чому всі такі жорстокі????

Да, я блондинка!• 11 октября 2013
дайте ссилку где написать азарову
Зашла на 5минут• 11 октября 2013
https://www.facebook.com/Nikolay.Azarov?hc_locatio...
Зашла на 5минут• 11 октября 2013
ваше сообщение потом перейдет в отдел - ’все’ у него на страничке
pro100elena• 11 октября 2013
Ответ дляКастрюлька
Не думаю, что стоит равняться во всём на Европу (за Америку не знаю). Вот как пример

Кого заинтересует, не пожалейте часа времени на просмотр. Посмотрите на цивилизованную Европу с другой стороны
Смотрела это.Половину того,что она говорит можно и к любой нации отнести.
Подметайло• 11 октября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
В нашій країні нічого ніколи вже не зміниться ....на жаль це правда і всі це знають і розуміють....Я особисто не вірю в те, що ми будемо жити краще і не боятися за своє життя, і життя наших рідних дітей, за життя чужих дітей. Я не вірю в те, що колись будуть втділятис гроші на лікування дітей, бо все наше правляче коло прекрасно знає, як збираються гроші на лікування хворих діток....Але вони нічого не міняють, і це вже все продовжується стільки років..

Ви думаєте вони там на ГОРІ плачуть за цею дитикою??? за цим янголятком, яке нівчому не винне???? ВОНИ ПЛАЧУТЬ??? У НИХ СЕРЦЕ РВЕТЬСЯ НА ЧАСТИНИ???? ні вони сидять собі в маєтку і бухають, а потім збивають ночами таких самих простих людей...Чи ви думаєте, що жінка нашого президента прийшла до нього вся в сльозах і почала просити щось робити???? Да ні їй пофіг, їм всім на све пофіг...
бежать надо отсюда, хотя бы нашим детям. Я буду стараться убедить сына выбрать такую профессию, которая дала бы ему возможность жить в любой стране мира (ну, если не в любой, то хотя бы выбирать мог из многих).
Подметайло• 11 октября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!

кто будет ботся кары? наши правители, которые поголовно все вышли из ком.партии? или их дети, которым тем более на все чихать ?
Физрукая• 11 октября 2013
4 человека по 50 грн = пластиковый люк , нагрузка допустимая - до полтонны тонн ...5 человек по 50 грн - до полутора тонн

а дальше - думайте сами : ждать, пока о вас и ваших детях кто-то подумает или нет .
Физрукая• 11 октября 2013
до полутонны

тонн лишнее

Подметайло• 11 октября 2013
Ответ дляБуЛебод

в смысле, менять все люки в округе или во всем городе? Можно наступить на люк не в своем районе..
Физрукая• 11 октября 2013
Ответ дляПодметайло
в смысле начать хотя бы там , где вы с ребенком гуляете , пообщаться с мамами ,которые рядом гуляют - донести ,что надо и кому

кто от этого выиграет .
Весенний Марафон• 11 октября 2013
Ответ дляПутающаяся
Девочки, все вы правильно пишете, коммунальщики, люди, старана, правительство.
Но мы с этим живем уже много лет, и еще долго ничего не изменится.
Наши дети, наше здоровье только в наших руках!

Поэтому вот одного не могу понять - куда смотрят бабушки, и зачем оставлять детей на таких бабушек? У нас в макеевке прошлой зимой бабушка перевозила ребенка через дорогу и саники попали под машину! Бабушке хоть бы что, а двухлетнего ребенка нет...

И тут опять бабушка... Куда она смотрела? Двухлетнего ребенка нужно за руку вести, или в коляске. Неужели она люка открытого не видела? Мои дети, 3 и 5 лет, никогда не наступят на закрытый люк, не говоря уж о том, чтобы сигануть в открытый, или в окно, тоже тут ссылку давали.

Ловлю тапки, но бабушку и жаль одновременно, и хочется осудитью. А родителей тем паче.
А ну не смейте осуждать !!! Как не стыдно !!! Вы что своих детей на поводке держите ? Бабушке сейчас хуже всех , я вообще не представляю как она бедненькая это переживет
Зашла на 5минут• 11 октября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
просто ПУТАЮЩАЯСЯ не представила свою маму на месте этой бабушки, вот и все
автор 18 мнеУЖЕ • 11 октября 2013
Девочки, я уже писала, что утром звонила в наш местный Водоканал. Цитирую наш разговор:
- Здравствуйте! Водоканал? Примите пжлст заявку по такому-то адресу. У нас во дворе дома уже полгода открыт колодец. Кстати, и возле соседнего дома тоже. Полный двор детворы. И у меня 3-х летний ребёнок...
- Следите за своим ребёнком!
- Я-то слежу за своим ребёнком! А ты, коза, скажи своему начальству, чтобы напряглись побыстрее! Люки - это ВАШЕ хозяйство!
- ту-ту-ту (короткие гудки)
Вот и поговорили. Прошёл полный рабочий день, а люки так и не закрыты. И это по горячим следам страшной трагедии! О какой совести здесь можно говорить? Нашей стране нужен ГИТЛЕР или СТАЛИН. Вот тогда всё будет ради людей.

Тут кто-то ругал бабушку, что не прыгнула спасать малыша. А вы представили, как будет прыгать грузная, испуганная, 70-летняя женщина в этот люк? Она что, дельфин, что ли? тем более, что в реале это всё заняло буквально СЕКУНДЫ.

Кто-то писал, что ребёнка незачем было отправлять на экспертизу. Я думаю, что это - уголовное дело, обязательно должен быть суд... Чтобы правильно вынести приговор, нужно знать: сразу ли ребёнок при падении получил смертельную травму или ещё какое-то время оставался жив? Потому что, если малыш сразу погиб, это грозит сроком побольше, а если он оставался живым ещё хотя бы какое-то время, то срок могут скостить виновнику, которого найдут...

Надеюсь, что Дмитрий Карпачёв рано или поздно обнародует этот случай в программе ОДИН ЗА ВСЕХ... Почему-то я ему верю...

Царствие Небесное Дмитрию! Боже, спаси и сохрани нас и наших чад!
автор 18 мнеУЖЕ • 12 октября 2013
Кстати, в новостях мельком сказали, что журналисты ради эксперимента прошлись по району и насчитали порядка 50-ти открытых колодцев. Один нашли чем закрыть, а остальные подождут свою следующую жертву...
Печально...
Зашла на 5минут• 12 октября 2013
Давайте Карпачову тоже напишем, есть вопиющий случай и грех оставить все на самотек
Бабка-ежика• 12 октября 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
+100000
Девочки как лучше писать, одно письмо от мамочек кидстаффа? Или каждый должен написать, что бы обозначить массовость этой проблемы
Инфотуфелька• 12 октября 2013
Что тут вообще происходит БЛИН???
автор 18 мнеУЖЕ • 12 октября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Что тут вообще происходит БЛИН???
??? ???

Зашла на 5минут• 12 октября 2013
Ответ дляБабка-ежика
+100000
может в фейсбуке создать группу обеспокоенных родителей происшествием с мальчиком во Львове, который упал в люк. Не знаю и написать ему от имени ’старосты’ этой группы, дать ссылку на подписи, устроить массовость такую, я не знаю как правильно! может здесь сейчас есть люди которые в таких организационных вопросах больше понимают??!
Волшебная палочка• 12 октября 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
я вас поддерживаю
так вот тут призывали написать азарову в фейсбуке, написало три человека сразу, позже еще неравнодушные присоединились. Но так и замнут это дело, как было летом с другим мальчиком. Пока мы молчим мы никто. пока мы боимся - о нас будут вытирать ноги и вытягивать с нашего кармана деньги и пока мы боимся сказать об этом - мы продолжаем деградировать.
О чем Вы?! Я писала и президенту, и Азарову несколько раз по поводу определенных деток ( с онкологией, с ДЦП). Вы думаете кто-то ответил? Хоть бы отписались..., а то вообще...полный игнор! ПОЛНЫЙ! Пока эту бучу не поднять в соцсетях, ютубе, прессе никто из них и не почухаеться! Вы поймите, что из нас делают рабов! Им выгодно, чтоб мы были нищие, да еще и в долгах. Нам заткнут рты хотябы и нашими детьми! Не хочу сравнивать, но очень четко прослеживаеться аналогия с 20-30ми годами прошлого столетия. Мы к этому снова идем! И - ДА! Мы еще можем покричать тут, но на улици мало кто из нас пойдет.... И на это у каждого найдеться своя причина... Деградация? ДА! И началась эта деградация очень давно... Вы знаете, что склонность к предательству передаеться на генетическом уровне? И к подлости и трусости тоже! Вот и ответ .В большинстве из нас это уже заложенно!!!! Мы нация - канибалов! Мы возмущаемся тут..., а по сути никто ничего больше и не будет делать. И можете закидать меня тапками, но себе самим ответьте чесно: Вы сейчас поднимете бунт,устроите скандал для нашего так называемого правительства? Думаю, что нет...
Барбитта• 12 октября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
- Следите за своим ребёнком!
- ту-ту-ту (короткие гудки)

Автор !
В этом случае беру фио принявшего звонка и звоню начальству! Вы попали на диспетчера которому все поф... и в обиде на всех!
А лучше письменно ;)
Знаете как говорится : без бумажки ты какашка. Бонально НО всегда работает;)
Зашла на 5минут• 12 октября 2013
Ответ дляВолшебная палочка
а для реакции какой-то нужно ждать такого случая, как с малышом во Львове? и сами скажите - один в поле воин? Да! пока он борется с него будут брать пример остальные и не бояться сказать вслух. А пока мы вот тут перетираем кости нашему правительству - они мирно посапывают в своих золотых спальнях.
ameli25• 12 октября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Не хотіла писати, але не витримала....Весь вчорашній день сама не своя, цілу ніч плакала і молилась, щоб було чудо, щоб ВІН був живенький...але цього не сталось...не засуджуйте моїх слів, але Бог сам вирішив, що так буде краще....

Так важко батькам рідним, і нас всім хто тут пише, бо в кожного є діти, кожен з нас є мамою і татом...
Це маленьке янголятко не винне в тому що народилось у такій ПРОТИВНІЙ БРИДКІЙ КРАЇНІ, що за його безпеку ніхто не відповідатиме, ніхто .... і бабуся не винна не засуджуйте її бо в цей час вона і так ледь тримається на цьому світі

Я не знаю в кого повертається язик засуджувати бабусю...та вона жити не хоче не існує для неї тепер життя, вона не витримає цього, або піде сама з життя або серце не витримає...

Колись була тема про те що Україна ОХЕРЕННА держава, що ми повинні гордитися що ми українці а не втікати до інших країн...

ДОРОГІ мої ДА НА ХЕР ЦЯ УКРАЇНА??????????? Тут правлять придурки, дибіли, нікому наші діти не потрібні, у нас в надзвичайних ситуаціях навіть техніки не має, щоб пришвидшити пошуки....Що це за країна???? Я з кожним днем все більше ненавижду цю кончену Україну....Мені бридко називатися українкою, бо тут гинуть діти, простих людей збивають мажори, справи закривають навіть не відкриваючи їх. ЦЕ КРАЇНА??????

Хто МИ ПРОСТІ УКРАЇНЦІ????? ХТО????? ніхто ми ніхто....В неашій країні можна чекати будь чого....завтра можуть постукати в двері і сказати що ви вже не власник квартири, і що ОХЕРЕННА КРАЇНА??? Ти бомж!

Вибачте але стільки думок,що серце рветься за це що робиться у нашій країні
я підтримую ваш пост повністю. я згідна, і все більше бажання виникає втекти кудись подальше, де люди живуть у своє задоволенн. Звичайно добре там де нас нема, але... АЛЕ повірте таке твориться тільки у нас в УКраїні!!! у нас йдеш по вулиці - і може впасти балкон, і нас йдеш на роботу - і може наїхати маршрутка, і нас йдеш по вулиці - і можна впасти у люк, і нас їдеш на велисопеді - і на тротуарі може наїхати пяна морда, і нас стоїш на зупинці їдеш на роботу - у нас може врізатись маршрутка і машина.... усе у нас.... подивітся!!!! це тільки тому, що у нас є мажори і прості люди, сяде - проста людина, а мажор і багач - буде далі жити у своє задоволення...
Звичайно, є катастрофи, і у світі, але таких безглуздих смертей, немає ніде!!!!! тільки у нас на УКРАЇНІ.... через вину чиновникуків.
ameli25• 12 октября 2013
Ответ дляФифачка
у нас не принимают крышки от люков , без справки из жека , думаю и в больших городах тоже..
:)) ви у це вірите??? та у жеку, про такі справи ждоьре знають, і я даю 100% що жек довідку спокійно дасть, коли дати пару гривенек... про що мова??? у нас жінці у Львові коло дому цепочку зірвав і погнав, а вона спохопилась, і зразу до дільничого, а там у дільничого сидить той бугай що зірвав цепочку і вони мило ржуть... Вона уть не обомліла, почала доказувати, кричати що він її обікрав, а дільничий сказав, ви добре подумайте, нащо воно вам??? хочете проблем???
От це дільничий, а жек - такі самі, вони усі заодно!!!!
Волшебная палочка• 12 октября 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну и где этот воин, один в поле, за которым пойдут миллионы? Поймите...я тоже дергалась, писала... Скложилось впечатление, что я стою и ору среди слепых и глухих! Никто никого не слышит, пока это не коснеться непосредственно его самого! Мы ведь живем по принципу ’Моя хата с краю!’ И меня сломали! Еще раз говорю...тут мы можем покричать, но мы - нация канибалов. Это уже генетически заложено! И это страшно!!! Я люблю эту страну, но ненавижу эту державу! Нету среди нас воинов...А даже если и найдеться, никто не поддержит, у каждого, когда дойдет до конкретного дела, возникнет куча отговорок и причин, чтоб не влезать... Мы нация, половина которых находиться в состоянии непроснувшихся, а вторая половина - пьяная!Наше общество голодное, жестокое, коррупционное. Мы не можем быть добрее, это не в наших традициях и не соответсвует нашему генетическому коду.
Зашла на 5минут• 12 октября 2013
Ответ дляВолшебная палочка
живите с этой мыслью дальше вам никто не мешает в это верить.
Кошечка-муркошечка• 12 октября 2013
Ответ дляКастрюлька
А я бы смотрела глубже...Дебильный тот, кто не отменит эти пункты приёма металла. Кому от них польза? Вам лично есть? И мне нет. Есть алкашам да тем, кто зарабатывает миллионы на этом металле. А эти зарабатывальщики где у на сидят? Правильно. В Раде. Вот не нажрутся никак, уроды. Всего-то...закрыть эти шараги. И люки будут на месте, и кабеля, и трубы, и провода.
Согласна. А еще лучше заменить люки на неметалические. У нас есть такой завод, по переработке мусора на всякие полезные штуки, в том числе производят и люки. Но, этож лоббировать надо((((
Ластоноша• 18 октября 2013
сегодня в новостях показывали -бабушка умерла прям в день похорон , сердце не выдержало , мама в психиатрической больнице . Сколько же горя в жизни
Вечно недо...• 18 октября 2013
Ответ дляЛастоноша
выжить шансов было мало.... мне кажется не было((((

http://kp.ua/daily/181013/419289/