Аноним_1482• 07 ноября 2018
Он не поедет, он рыгает
Новый скандал. Папа ученика львовского лицея обратился на сос батьки в Фейсбук, с просьбой о помощи.
"Он не поедет, он рыгает": во Львове учительница младших классов затравила ученика.
Травля ребенка продолжается уже более полугода
Во Львове учительница младших классов лицея №2 затравила одного из своих учеников за то, что его стошнило во время классной экскурсии в автобусе. Об этом рассказал папа мальчика, Александр Тарасюк в сообществе "Батьки SOS" в социальной сети Facebook.
Александр Тарасюк рассказал, что травля ребенка началась еще в прошлом учебном году. Его сына, Диму Тарасюка во время школьной экскурсии в автобусе несколько раз стошнило. После поездки родителям ребенка учительница ничего не рассказала и сообщила, что поездка прошла хорошо.
Через некоторое время в классе снова организовали экскурсию, и учительница при всех детях сообщила Диме, что он не поедет. Когда возмущенный отец обратился к преподавателю с просьбой объяснить ему ситуацию, она рассказала, что не возьмет ребенка в поездку, так как в прошлой его тошнило всю дорогу и никто не намерен за ним убирать.
Кроме того, она упрекнула отца в том, что он "подсунул" ей в поездку больного ребенка.
"Она ответила: "Ваш ребенок болен, и я не буду убирать его рвоту" и дважды повторила это при всем классе. На вопрос, как она может вместо врача ставить диагноз ребенку, ответила, что уже один раз уже брала моего сына в поездку, в которой он "рыгал на протяжении 5 часов. И вам, как отцу, должно быть очень стыдно за то, что вы подсунули мне больного ребенка в дорогу", - написал возмущенный отец.
В нынешнем учебном году ситуация накалилась. Учительница снова организовала поездку и каждый раз, когда выясняла, кто из детей поедет, выделяла мальчика и сообщала, что он не поедет, так как его рвет.
Дети начали подхватывать от преподавателя слова и перестали с Димой становиться в пары, играть и садиться за одну парту, аргументируя это тем, что он рыгает. А недавно ситуация накалилась до такой степени, что мальчику физически стало плохо от насмешек одноклассников. Он жаловался на боли в сердце, в животе и отказывался от еды.
После очередного визита отца в школу, учительница сказала детям, что поездку придется отменить из-за Димы, так как он пожаловался своему отцу, что его не берут.
Папа Димы рассказал, что вне школы его сын очень общительный ребенок, занимается спортом и абсолютно здоров.
Сразу хочу сказать, что со слов папы с ребенком в дороге ничего подобного не случалось, о том что он рвал пять часов никто не сообщил родителям. На предложение отца в следующий раз поехать с ними и смотреть за ребенком, учительница отказала, типа, не ездят родители с ними, а оказалось, что в той поездке были многие родители. Есть аудиозапись разговора отца, учительницы и вроде заведующей и они папе доказывают, что брать Диму не будут, потому что он рыгает и рыгачки за ним убирать не собираются.. Конечно некоторые жоп@лизы, ой, родители одноклассников пытаются защищать учительницу и даже звонят папе Димы с угрозами, но мне кажется они только подставляют учительницу.
А что вы думаете о данной ситуации?
Гуру троллинга• 07 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Не смеялись бы, если бы ребенок был подготовлен.
Ну ведь родители знают укачивает или нет. Таблетки купить можно. Пакет можно дать с собой. В чем проблема то?
Родители говорят, что ранее такого не замечали за ребенком.
Более того, 5 часов рвал ребенок и за это время никто не сообщил родителям.
Это нормально?
Папа готов ехать с реьенком и с пакетиком, ему отказали.
Это тоже нормально?
Вы хоть послушайте аудиозаписи, почитайте о чем пишете...
Это нормально?
Это тоже нормально?
Аноним_1465• 07 ноября 2018
Ответ дляГуру троллинга
ага
и детей наших упаси от неадекватных учителей
да щас и дети адекватные и родители вообще сама адекватность, чуть что строчат либо в районо ,илбо в фейсбук. В стране война ,а мы как ни тортики ,так рыгачки обсуждаем. общество потерянных людей
долой_лама• 07 ноября 2018
Ответ дляА вот недавно
На трассе - нет, по маленькому городу - да? В трамвае и поезде - нет, в маршрутке - да? В теплой одежде - да, в легкой по холоду - нет?
Я говорила о том, что проблема не могла ни разу не проявиться.
Никогда и нигде, кроме одного случае в детстве в автобусе. В котором до этого и после этого ездила десятки раз
Гуру троллинга• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1465
ага
надо только войну обсуждать
про детей - ни слова?
что вы вообще пишете

надо только войну обсуждать
про детей - ни слова?
что вы вообще пишете

Хочу в БАНю• 07 ноября 2018
Ответ дляГуру троллинга
Это нормально?
Это тоже нормально?
Это нормально?
Это тоже нормально?
Не хочу слушать.
Давайте тогда по-другому, если рвал 5 часов, то это опять же не проблема учителя, кормить нужно нормально детей. Я не права?
Сообщить родителям о чём? Что дитё рыгает?
долой_лама• 07 ноября 2018
Ответ длякошкомышь
Моя дочь, слава Богу, школу закончила. И , знаете, что я вам скажу? У нас были прекрасные учителя, без проблем и претензий, наверное, потому что мы- нормальные и адекватные люди. Вот и весь секрет.
да, конечно, все те, кого обижают-они сами виноваты.
Аноним_1465• 07 ноября 2018
Ответ дляГуру троллинга
ага
надо только войну обсуждать
про детей - ни слова?
что вы вообще пишете

надо только войну обсуждать
про детей - ни слова?
что вы вообще пишете

ну конечно ,про своего пупика земли еще тут напишите, а может и его по телику покажут. Раньше дети за заслуги известными становились, а теперь достаточно опозорится-и вот она слава на всю страну
Гуру троллинга• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1465
Удалено администрацией...
Пиу!Пиу!• 07 ноября 2018
Ответ дляразмахер
Да, конечно, молчать, переводить ребенка и оставить ушлепнутую на работе, не раздувая скандал. Это, конечно, лучшее решение. И похрен, что она считает свое ’блевотное’ поведение нормой и будет в дальнейшем травить других детей из года в год.
Проблема решалась элементарно, но знаний у мадам не хватило разрулить адекватно. Так в чем уникальность этого учителя без мозгов, что нужно бояться потери его, как специалиста?
А вы думаете с телевизионной славой ребенку будет лучше? Хорошо, если родители хоть додумаются это дома не обсуждать и новости ребенку не показывать.
Проблему действительно можно было решить как и со стороны учителя так и со стороны отца. Эти войны с вовлечением детей только калечат психику конкретному ребенку. Такая себе жертва во имя других детей.
долой_лама• 07 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Не смеялись бы, если бы учитель не говорила об этой ситуации, пакетик тут не имеет значения.
долой_лама• 07 ноября 2018
Ответ дляЕкатерина27
Моего сына укачивает. Не рвёт, но плохо очень ему. Он уже в 5 классе и почти никогда не ездит на экскурсии если надо ехать на автобусе больше 15-20 мин. Да, ему немного обидно, но зато он избегал подобных конфузов. Зачем этот Папа издевается над ребёнком? Да и над его одноклассниками тоже. Ведь есть много детей, которых от запаха рвотных масс тоже может вырвать( да я сама такая)
Ваш сын никогда не рыгал? А кто его рыгачки собирал, если таки был конфуз, дома, например?
Аноним_1488• 07 ноября 2018
Ответ дляГуру троллинга
Вы о чем?
Мы обсуждаем учителя, который ’рыгает’ или тему: какие бывают родители?
’Взагали’ написали? Ни о чем?
’Серьезно?
А учителя - просто белые и пушистые?))))’
це ваше узагальнення, а не обговорення дій конкретного вчителя. Якщо ви так думаєте про всіх, то , звісно, ваше право. Але чому ж не змінюєте нічого? Чи ваша дитина на індив.навчанні вдома?
Неновая почта• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1465
А надо замалчивать и дальше учителям конверты и золотые сережки носить, в надежде, что наших детей не будут гнобить обижать, да по-больше и по-чаще носить. Ну или терпеть, а чего, мы ж терпели неадекватных учителей, пусть и дети наши терпят. Зато все тихо-мирно.
Аноним_1465• 07 ноября 2018
Ответ дляГуру троллинга
Удалено администрацией...
за помощью ему в другое место нужно обратиться...
Аноним_1488• 07 ноября 2018
Ответ дляНеновая почта
а зачем носить? не носите. Проблем. А принесли - есть прокуратура , есть другие службі. Тем более в век видеокамер и возможности быть на уроках
Хочу в БАНю• 07 ноября 2018
Ответ длядолой_лама
А что имеет?
Ну вот я рыгающая взрослая тетка. Всегда подготовлена. Всегда с пакетиками, с таблетками.
Рыгала и в детстве, во всех поездках школьных. Только тогда таблеток не было, но пакетиками меня мама из дома собирала. Села в автобус и в руках уже пакет. Не факт, что рыгать буду, но пакет в руках.
Кинг-Конгша• 07 ноября 2018
Ответ дляВытворунка
бывает, по себе знаю. меня в детстве укачивало жутко, помню дорогу на море в поезде, мне было 12 лет - это жэсть, я рвала даже ночью, нечем было, а позывы не прекращались. А в 17 лет ехала в областной центр поступать, 70км мы ехали почти 3 часа, останавливались у каждой березки, меня тупо выворачивало наизнанку...
Извините, конечно, за такие неприятные подробности, но такое бывает, необязательно тот ребенок был болен.
Ну и вытекающий вопрос: родители об этом не знали ??
Гуру троллинга• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1465
точно) к вам надо было обратиться?
долой_лама• 07 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
А что имеет?
При чем тут вы? Блин, ещё раз-проблема в учителе, которая неоднократно в присутствии детей упоминает о ’рыгачках’ ребенка. Отец не настаивает на том, чтобы его сына обязательно брали на экскурсию, он требует, чтобы учительница перестала травить ребенка постоянными упоминаниями о том инциденте.
Екатерина27• 07 ноября 2018
Ответ длядолой_лама
Рыгал! Пока маленький был по 3-4 раза пока до дачи ехали 20 мин. Я конечно убирала. А кто ж ещё? То ещё удовольствие, скажу я вам.... поэтому и понимаю, что одно дело я за своим родным сыном, в другое учитель...
любименькая• 07 ноября 2018
Ответ дляпьЯНА
Как глава РК возила детей в младшей школе везде. Точнее почти везде. Мою дочь укачивает тоже, поэтому в очень уж дальше поездки она не ездила. НО в классе укачивало в поездке по 2-3 ребенка регулярно. Взять с собой пакетик-маечку гораздо проще чем устраивать травлю. Да, это неприятно, но ничего сверх аж такого. Можно было скокойно сказать - давайте ребенку ср-во от укачивания/сухарики/жвачки - что только дети у нас собой не брали, помогало не всем.
Раздуть такую проблему из ничего. Какой она учитель? такой же как Толяренко со своим тортом.
+1000000

Хочу в БАНю• 07 ноября 2018
Ответ длядолой_лама
Где-то вы не правы?
Раз отец хочет ехать с сыном, то всё, что вы написали нивелируется
Аноним_1456• 07 ноября 2018
даже если такое в поездке произошло, это не дает учительнице морального права постоянно акцентировать на этом внимание, это говорит о ней вообще как о человеке, и не в лучшую сторону
МЕСТО_Встречи• 07 ноября 2018
училке можно было нормально сказать - дайте таблетки ребенку и не строить из такой мелочи трагедию.
Неновая почта• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1488
И где ж в школах разрешены видеокамеры и присутствие родителей на уроках?. В большинстве школ охрана и родителей дальше порога не пускают. А в прокуратуру надо обращаться и писать заявления на таких учителей. Скорее бы наказание за буллинг ввели. Может тогда эти ’учителя’ будут думать над тем что делают и говорят ученикам.
Манка Я• 07 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
І що вона устроїла? Хто бекає - на екскурсії не їде.
Я сама років до 10 з кульочком в транспорті їздила. І діти так само.
Сами себе противоречите. Если вы бекали какого с пакетом ездили? Нужно было дома сидеть. Если ваши дети бекают пусть также сидят дома.
размахер• 07 ноября 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Наверняка папа бы отреагировал не так критично, если бы эта чудила сообщила бы ему о проблеме после поездки. Как можно вообще не сообщить о том, что ребенку было плохо 5 часов подряд? Далее, в течении долгого времени, она целенаправленно унижала ребенка, вспоминая этот инцидент при всех.
Объясните мне, защитники учителя, зачем? На кой ляд это делалось? В чем сакральный смысл этих действий?
Ответ дляВытворунка
специально дл явас: со слов папы с ребенком в дороге ничего подобного не случалось, о том что он рвал пять часов никто не сообщил родителям.
Папа может не знать. В машине не укачивает, а в автобусе-да. Так у меня было в детстве. Но на экскурсии меня брали)) всегда останавливали автобус в пути по два- три раза, чтоб я подышала.