Аноним_1482• 07 ноября 2018

Он не поедет, он рыгает

Новый скандал. Папа ученика львовского лицея обратился на сос батьки в Фейсбук, с просьбой о помощи.
"Он не поедет, он рыгает": во Львове учительница младших классов затравила ученика.
Травля ребенка продолжается уже более полугода
Во Львове учительница младших классов лицея №2 затравила одного из своих учеников за то, что его стошнило во время классной экскурсии в автобусе. Об этом рассказал папа мальчика, Александр Тарасюк в сообществе "Батьки SOS" в социальной сети Facebook.
Александр Тарасюк рассказал, что травля ребенка началась еще в прошлом учебном году. Его сына, Диму Тарасюка во время школьной экскурсии в автобусе несколько раз стошнило. После поездки родителям ребенка учительница ничего не рассказала и сообщила, что поездка прошла хорошо.
Через некоторое время в классе снова организовали экскурсию, и учительница при всех детях сообщила Диме, что он не поедет. Когда возмущенный отец обратился к преподавателю с просьбой объяснить ему ситуацию, она рассказала, что не возьмет ребенка в поездку, так как в прошлой его тошнило всю дорогу и никто не намерен за ним убирать.
Кроме того, она упрекнула отца в том, что он "подсунул" ей в поездку больного ребенка.
"Она ответила: "Ваш ребенок болен, и я не буду убирать его рвоту" и дважды повторила это при всем классе. На вопрос, как она может вместо врача ставить диагноз ребенку, ответила, что уже один раз уже брала моего сына в поездку, в которой он "рыгал на протяжении 5 часов. И вам, как отцу, должно быть очень стыдно за то, что вы подсунули мне больного ребенка в дорогу", - написал возмущенный отец.
В нынешнем учебном году ситуация накалилась. Учительница снова организовала поездку и каждый раз, когда выясняла, кто из детей поедет, выделяла мальчика и сообщала, что он не поедет, так как его рвет.
Дети начали подхватывать от преподавателя слова и перестали с Димой становиться в пары, играть и садиться за одну парту, аргументируя это тем, что он рыгает. А недавно ситуация накалилась до такой степени, что мальчику физически стало плохо от насмешек одноклассников. Он жаловался на боли в сердце, в животе и отказывался от еды.
После очередного визита отца в школу, учительница сказала детям, что поездку придется отменить из-за Димы, так как он пожаловался своему отцу, что его не берут.
Папа Димы рассказал, что вне школы его сын очень общительный ребенок, занимается спортом и абсолютно здоров.

Сразу хочу сказать, что со слов папы с ребенком в дороге ничего подобного не случалось, о том что он рвал пять часов никто не сообщил родителям. На предложение отца в следующий раз поехать с ними и смотреть за ребенком, учительница отказала, типа, не ездят родители с ними, а оказалось, что в той поездке были многие родители. Есть аудиозапись разговора отца, учительницы и вроде заведующей и они папе доказывают, что брать Диму не будут, потому что он рыгает и рыгачки за ним убирать не собираются.. Конечно некоторые жоп@лизы, ой, родители одноклассников пытаются защищать учительницу и даже звонят папе Димы с угрозами, но мне кажется они только подставляют учительницу.
А что вы думаете о данной ситуации?
Гуру троллинга• 07 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Не смеялись бы, если бы ребенок был подготовлен.
Ну ведь родители знают укачивает или нет. Таблетки купить можно. Пакет можно дать с собой. В чем проблема то?
Родители говорят, что ранее такого не замечали за ребенком.
Более того, 5 часов рвал ребенок и за это время никто не сообщил родителям.
Это нормально?
Папа готов ехать с реьенком и с пакетиком, ему отказали.
Это тоже нормально?
Вы хоть послушайте аудиозаписи, почитайте о чем пишете...

Аноним_1465• 07 ноября 2018
Ответ дляГуру троллинга
ага
и детей наших упаси от неадекватных учителей
да щас и дети адекватные и родители вообще сама адекватность, чуть что строчат либо в районо ,илбо в фейсбук. В стране война ,а мы как ни тортики ,так рыгачки обсуждаем. общество потерянных людей
долой_лама• 07 ноября 2018
Ответ дляА вот недавно
На трассе - нет, по маленькому городу - да? В трамвае и поезде - нет, в маршрутке - да? В теплой одежде - да, в легкой по холоду - нет?
Я говорила о том, что проблема не могла ни разу не проявиться.
Никогда и нигде, кроме одного случае в детстве в автобусе. В котором до этого и после этого ездила десятки раз
Гуру троллинга• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1465
ага
надо только войну обсуждать
про детей - ни слова?
что вы вообще пишете
Хочу в БАНю• 07 ноября 2018
Ответ дляГуру троллинга
Это нормально?
Это тоже нормально?
Не хочу слушать.
Давайте тогда по-другому, если рвал 5 часов, то это опять же не проблема учителя, кормить нужно нормально детей. Я не права?
Сообщить родителям о чём? Что дитё рыгает?
Masia_13• 07 ноября 2018
Удалено администрацией...
долой_лама• 07 ноября 2018
Ответ длякошкомышь
Моя дочь, слава Богу, школу закончила. И , знаете, что я вам скажу? У нас были прекрасные учителя, без проблем и претензий, наверное, потому что мы- нормальные и адекватные люди. Вот и весь секрет.
да, конечно, все те, кого обижают-они сами виноваты.
Аноним_1465• 07 ноября 2018
Ответ дляГуру троллинга
ага
надо только войну обсуждать
про детей - ни слова?
что вы вообще пишете
ну конечно ,про своего пупика земли еще тут напишите, а может и его по телику покажут. Раньше дети за заслуги известными становились, а теперь достаточно опозорится-и вот она слава на всю страну
Гуру троллинга• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1465
Удалено администрацией...

Пиу!Пиу!• 07 ноября 2018
Ответ дляразмахер
Да, конечно, молчать, переводить ребенка и оставить ушлепнутую на работе, не раздувая скандал. Это, конечно, лучшее решение. И похрен, что она считает свое ’блевотное’ поведение нормой и будет в дальнейшем травить других детей из года в год.
Проблема решалась элементарно, но знаний у мадам не хватило разрулить адекватно. Так в чем уникальность этого учителя без мозгов, что нужно бояться потери его, как специалиста?
А вы думаете с телевизионной славой ребенку будет лучше? Хорошо, если родители хоть додумаются это дома не обсуждать и новости ребенку не показывать.
Проблему действительно можно было решить как и со стороны учителя так и со стороны отца. Эти войны с вовлечением детей только калечат психику конкретному ребенку. Такая себе жертва во имя других детей.
долой_лама• 07 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Не смеялись бы, если бы учитель не говорила об этой ситуации, пакетик тут не имеет значения.
долой_лама• 07 ноября 2018
Ответ дляЕкатерина27
Моего сына укачивает. Не рвёт, но плохо очень ему. Он уже в 5 классе и почти никогда не ездит на экскурсии если надо ехать на автобусе больше 15-20 мин. Да, ему немного обидно, но зато он избегал подобных конфузов. Зачем этот Папа издевается над ребёнком? Да и над его одноклассниками тоже. Ведь есть много детей, которых от запаха рвотных масс тоже может вырвать( да я сама такая)
Ваш сын никогда не рыгал? А кто его рыгачки собирал, если таки был конфуз, дома, например?
Аноним_1488• 07 ноября 2018
Ответ дляГуру троллинга
Вы о чем?
Мы обсуждаем учителя, который ’рыгает’ или тему: какие бывают родители?
’Взагали’ написали? Ни о чем?
’Серьезно?
А учителя - просто белые и пушистые?))))’
це ваше узагальнення, а не обговорення дій конкретного вчителя. Якщо ви так думаєте про всіх, то , звісно, ваше право. Але чому ж не змінюєте нічого? Чи ваша дитина на індив.навчанні вдома?
Неновая почта• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1465
А надо замалчивать и дальше учителям конверты и золотые сережки носить, в надежде, что наших детей не будут гнобить обижать, да по-больше и по-чаще носить. Ну или терпеть, а чего, мы ж терпели неадекватных учителей, пусть и дети наши терпят. Зато все тихо-мирно.
Аноним_1465• 07 ноября 2018
Ответ дляГуру троллинга
Удалено администрацией...
за помощью ему в другое место нужно обратиться...
Аноним_1488• 07 ноября 2018
Ответ дляНеновая почта
а зачем носить? не носите. Проблем. А принесли - есть прокуратура , есть другие службі. Тем более в век видеокамер и возможности быть на уроках
Хочу в БАНю• 07 ноября 2018
Ответ длядолой_лама
А что имеет?
Ну вот я рыгающая взрослая тетка. Всегда подготовлена. Всегда с пакетиками, с таблетками.
Рыгала и в детстве, во всех поездках школьных. Только тогда таблеток не было, но пакетиками меня мама из дома собирала. Села в автобус и в руках уже пакет. Не факт, что рыгать буду, но пакет в руках.
Кинг-Конгша• 07 ноября 2018
Ответ дляВытворунка
бывает, по себе знаю. меня в детстве укачивало жутко, помню дорогу на море в поезде, мне было 12 лет - это жэсть, я рвала даже ночью, нечем было, а позывы не прекращались. А в 17 лет ехала в областной центр поступать, 70км мы ехали почти 3 часа, останавливались у каждой березки, меня тупо выворачивало наизнанку...
Извините, конечно, за такие неприятные подробности, но такое бывает, необязательно тот ребенок был болен.
Ну и вытекающий вопрос: родители об этом не знали ??
Гуру троллинга• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1465
точно) к вам надо было обратиться?

долой_лама• 07 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
А что имеет?
При чем тут вы? Блин, ещё раз-проблема в учителе, которая неоднократно в присутствии детей упоминает о ’рыгачках’ ребенка. Отец не настаивает на том, чтобы его сына обязательно брали на экскурсию, он требует, чтобы учительница перестала травить ребенка постоянными упоминаниями о том инциденте.
Екатерина27• 07 ноября 2018
Ответ длядолой_лама
Рыгал! Пока маленький был по 3-4 раза пока до дачи ехали 20 мин. Я конечно убирала. А кто ж ещё? То ещё удовольствие, скажу я вам.... поэтому и понимаю, что одно дело я за своим родным сыном, в другое учитель...
любименькая• 07 ноября 2018
Ответ дляпьЯНА
Как глава РК возила детей в младшей школе везде. Точнее почти везде. Мою дочь укачивает тоже, поэтому в очень уж дальше поездки она не ездила. НО в классе укачивало в поездке по 2-3 ребенка регулярно. Взять с собой пакетик-маечку гораздо проще чем устраивать травлю. Да, это неприятно, но ничего сверх аж такого. Можно было скокойно сказать - давайте ребенку ср-во от укачивания/сухарики/жвачки - что только дети у нас собой не брали, помогало не всем.
Раздуть такую проблему из ничего. Какой она учитель? такой же как Толяренко со своим тортом.
+1000000
Хочу в БАНю• 07 ноября 2018
Ответ длядолой_лама
Где-то вы не правы?
Раз отец хочет ехать с сыном, то всё, что вы написали нивелируется
Аноним_1456• 07 ноября 2018
даже если такое в поездке произошло, это не дает учительнице морального права постоянно акцентировать на этом внимание, это говорит о ней вообще как о человеке, и не в лучшую сторону
МЕСТО_Встречи• 07 ноября 2018
училке можно было нормально сказать - дайте таблетки ребенку и не строить из такой мелочи трагедию.
Неновая почта• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1488
И где ж в школах разрешены видеокамеры и присутствие родителей на уроках?. В большинстве школ охрана и родителей дальше порога не пускают. А в прокуратуру надо обращаться и писать заявления на таких учителей. Скорее бы наказание за буллинг ввели. Может тогда эти ’учителя’ будут думать над тем что делают и говорят ученикам.
Манка Я• 07 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
І що вона устроїла? Хто бекає - на екскурсії не їде.
Я сама років до 10 з кульочком в транспорті їздила. І діти так само.
Сами себе противоречите. Если вы бекали какого с пакетом ездили? Нужно было дома сидеть. Если ваши дети бекают пусть также сидят дома.
Манка Я• 07 ноября 2018
Ответ длядолой_лама
Звідки взялись 4 роки?
С больного воображения
размахер• 07 ноября 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Наверняка папа бы отреагировал не так критично, если бы эта чудила сообщила бы ему о проблеме после поездки. Как можно вообще не сообщить о том, что ребенку было плохо 5 часов подряд? Далее, в течении долгого времени, она целенаправленно унижала ребенка, вспоминая этот инцидент при всех.
Объясните мне, защитники учителя, зачем? На кой ляд это делалось? В чем сакральный смысл этих действий?
natalisia• 07 ноября 2018
Ответ дляВытворунка
специально дл явас: со слов папы с ребенком в дороге ничего подобного не случалось, о том что он рвал пять часов никто не сообщил родителям.
Папа может не знать. В машине не укачивает, а в автобусе-да. Так у меня было в детстве. Но на экскурсии меня брали)) всегда останавливали автобус в пути по два- три раза, чтоб я подышала.