Аноним_1482• 07 ноября 2018

Он не поедет, он рыгает

Новый скандал. Папа ученика львовского лицея обратился на сос батьки в Фейсбук, с просьбой о помощи.
"Он не поедет, он рыгает": во Львове учительница младших классов затравила ученика.
Травля ребенка продолжается уже более полугода
Во Львове учительница младших классов лицея №2 затравила одного из своих учеников за то, что его стошнило во время классной экскурсии в автобусе. Об этом рассказал папа мальчика, Александр Тарасюк в сообществе "Батьки SOS" в социальной сети Facebook.
Александр Тарасюк рассказал, что травля ребенка началась еще в прошлом учебном году. Его сына, Диму Тарасюка во время школьной экскурсии в автобусе несколько раз стошнило. После поездки родителям ребенка учительница ничего не рассказала и сообщила, что поездка прошла хорошо.
Через некоторое время в классе снова организовали экскурсию, и учительница при всех детях сообщила Диме, что он не поедет. Когда возмущенный отец обратился к преподавателю с просьбой объяснить ему ситуацию, она рассказала, что не возьмет ребенка в поездку, так как в прошлой его тошнило всю дорогу и никто не намерен за ним убирать.
Кроме того, она упрекнула отца в том, что он "подсунул" ей в поездку больного ребенка.
"Она ответила: "Ваш ребенок болен, и я не буду убирать его рвоту" и дважды повторила это при всем классе. На вопрос, как она может вместо врача ставить диагноз ребенку, ответила, что уже один раз уже брала моего сына в поездку, в которой он "рыгал на протяжении 5 часов. И вам, как отцу, должно быть очень стыдно за то, что вы подсунули мне больного ребенка в дорогу", - написал возмущенный отец.
В нынешнем учебном году ситуация накалилась. Учительница снова организовала поездку и каждый раз, когда выясняла, кто из детей поедет, выделяла мальчика и сообщала, что он не поедет, так как его рвет.
Дети начали подхватывать от преподавателя слова и перестали с Димой становиться в пары, играть и садиться за одну парту, аргументируя это тем, что он рыгает. А недавно ситуация накалилась до такой степени, что мальчику физически стало плохо от насмешек одноклассников. Он жаловался на боли в сердце, в животе и отказывался от еды.
После очередного визита отца в школу, учительница сказала детям, что поездку придется отменить из-за Димы, так как он пожаловался своему отцу, что его не берут.
Папа Димы рассказал, что вне школы его сын очень общительный ребенок, занимается спортом и абсолютно здоров.

Сразу хочу сказать, что со слов папы с ребенком в дороге ничего подобного не случалось, о том что он рвал пять часов никто не сообщил родителям. На предложение отца в следующий раз поехать с ними и смотреть за ребенком, учительница отказала, типа, не ездят родители с ними, а оказалось, что в той поездке были многие родители. Есть аудиозапись разговора отца, учительницы и вроде заведующей и они папе доказывают, что брать Диму не будут, потому что он рыгает и рыгачки за ним убирать не собираются.. Конечно некоторые жоп@лизы, ой, родители одноклассников пытаются защищать учительницу и даже звонят папе Димы с угрозами, но мне кажется они только подставляют учительницу.
А что вы думаете о данной ситуации?
Хочу в БАНю• 07 ноября 2018
Ответ длядолой_лама
Родители выводы сделать, готовы или оставить ребенка дома или ехать с ним. Что не так?
Запятые у вас правильно расставлены?
Родители кулечек готовы с собой взять?
И второе, зачем позорить ребенка?

Мир Мир Мир!• 07 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Что ещё должен учитель?
Ну вот например 15лет назад не было мобилок, дети ездили на экскурсии, кто то рыгал, кто то нет. Как эти бедные родители не знали, рыгает их чадо или нет?
Я 73 г.р. и у нас дома был стационарный телефон. Если что то надо было сообщить родителям, со школы звонили и сообщали
В данном случае ВО ВРЕМЯ экскурсии папа звонил, интересовался все ли ок. Все ок, сказала учительница, у которой на руках ребенка рвало 5 часов. Во что слабо верится, конечно
Гербария• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1485
Вы знаете, возить детей на экскурсии это адский труд. В свое свободное время, бесплатно, просто чтоб им было интересно. Вывод учителями будет сделан только один-два то никуда больше не поедет. Совсем. Сидите дома со своими сос-батьками . И все. Нет поездок, нет проблем.
Аудиозаписи не слушала, поскольку это неоавнозначно в конфликте-папашка знал что разговор записывается, учитель нет. Может он перед этим ей угрожал , оскорблял, но без диктофона?
а ничего. что учителя доплату получают за классные часы. и не в свободное время, а в будний день и до 17 часов.
fetana• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1459
Вот мне интересно, как все защитники папы и ребенка на месте учительницы брали бы его и дальше в поездки? Просто поставьте себя на место учительницы. Она не сиделка у больного, не готова к такому экстриму. Убирать автобус от рыгачек чужого ребенка - сомнительное удовольствие...
А об остальных детях кто-то подумал, как им дышать всю дорогу этим всем? Половину от одного запаха рвать начнет... И никакие пакетики не спасут от едкой вони!
Я на месте учительницы не брала бы этого ребенка в поездки НИКОГДА больше. Детям в классе говорить не стоило, а только родителям, это конечно ошибка учителя.
подобная ситуация может произойти с любым ребенком и да, учительница должна быть готова к этому.Речь о том,что она срывала свое зло на ребенке в последствии. Аргументировать перед отцом можно не обзывая ребенка перед классом
Хочу в БАНю• 07 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
И? Ну рыгал. И что?
долой_лама• 07 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Запятые у вас правильно расставлены?
Родители кулечек готовы с собой взять?
И второе, зачем позорить ребенка?
Да, правильно. Родители готовы сопровождать ребенка, или могут его дома оставить, проблема в ином совершенно. Второе- в чем позор ребенка?
долой_лама• 07 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
тут некоторые так избирательно читают, это что-то.
Мир Мир Мир!• 07 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Рыгает и перелом? Вам не кажется, что это разное?
Вы врач? Рвота может быть признаком чмт, например. И много чего ещё
В любом случае, если учитель хочет, чтобы родители сделали что-то с тошнотой своего ребенка во время школьных поездок, о ней надо сообщить
размахер• 07 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
То есть родители впервые услышали, что их дитё рыгает в дороге?
Класс.
Но выводы не сделаны. Нет выводов. Есть вывод: учитель не такая.
Нет проблемы с ребенком, есть проблема с учителем)))
Я жемамы рулят, ну в данном случае яжепапа)))
Вы совсем глупая или троллем подрабатываете? Вам нанадцать раз это объяснили. И в данном случае проблема лишь в том, что недоучитель постоянно делает акцент на мальчике, вспоминая в течении года о том, что ’он рыгает’. Вы из разряда тех, кто ’смотрю в книгу - вижу фигу’? Это крайность унижать ребенка? Иного способа предотвратить повтор ситуации, кроме как травить его перед классом нет? Ах, ну да... вы же против того, чтоб учитель сообщала родителям о плохом самочувствии.

долой_лама• 07 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
И? Ну рыгал. И что?
Действительно. Почему тогда учительница возмущена была и детям о рыгачках рассказывала постоянно.
Хочу в БАНю• 07 ноября 2018
Ответ длядолой_лама
Не правильно!
И позор для ребенка не порыгать в пути, позор папа рядом
Гуру троллинга• 07 ноября 2018
Ответ дляГербария
у меня недавно дочка после прививки манту потеряла сознание. и мне даже никто об этом не сообщил. жаловалась директору. медсестра не посчитала ужным мне сообщить. привела дочку в чувства и отправила на урок. сказала она ж начала разговаривать. чначит с ней все ок. но упала дочка со стула на пол. ох эта школа.
а у меня недавно дочь ударили по голове дверью так, что с зубов брекеты слетели, получили закрытую черепно-мозговую травму, со рта шла кровь. Дочь 2 урока лежала, пока одна из мам не позвонила мне и не сообщила. А медсестра не соизволила даже скорую вызвать, а мне сообщить - тем более. И не поверите - на мой вопрос ’почему не вызвали скорую?’ - первый вопрос из всего диалога - начался ор! ’каким тоном вы со мной разговариваете’... я аж опешила... Дальше много грязи в мой адрес. На ровном месте.
Во, корона у всех лиц, связанных со школой.
Реально с каждым днем все страшнее в школу отправлять детей. Адекватности от ’педагогов’ ждать не приходится.
Гуру троллинга• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1459
Дело не в поездке. Отказать можно было - сказать родителям. Но при детях...это просто дно!
Хочу в БАНю• 07 ноября 2018
Ответ дляразмахер
Давайте я глупый тролль!
Больше ничего даже писать не хочу)))
Мир Мир Мир!• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1459
Учитель не может не брать кого то из детей НИКОГДА, если на это нет основания. А в данном случае его нет
В этот раз вырвало Диму, в следующий раз вырвет Таню. Не умеешь работать с детьми, сиди дома, там хорошо пахнет
размахер• 07 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Если в школе с вашим случайно случится ЧМТ (СГМ) в следствии падения и как следствие рвота через время, вы тоже будете против того, чтобы вам сообщали о том, что ваш деть ’рыгает’? ню-ню...
Мир Мир Мир!• 07 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Запятые у вас правильно расставлены?
Родители кулечек готовы с собой взять?
И второе, зачем позорить ребенка?
Опозорили учителя и администрацию. А не ребенка. Рвота не может быть позором
Хочу в БАНю• 07 ноября 2018
Ответ дляразмахер
А папа чего тогда ток сейчас вспомнил про рыгательную Поездку? Если год его чудо унижают ?
В шоколаде• 07 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Причем тут ваша девочка к той ситуации? Ребенок 1 раз описался и на него наорали. Потом была травля со стороны класса, которую учитель не прекратила. И? Где тут схожесть с вашим случаем?
схожесть в том что моя дочь не смеется с нее и надеюсь не будет вспонимать это будучи вхзрослой

Мир Мир Мир!• 07 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
И? Ну рыгал. И что?
К вашему вниманию стартпост, аудиофайлы и новости в прайм тайм.
Если до вас не дошла суть конфликта, то я вряд ли помогу
Аноним_1459• 07 ноября 2018
Правильно написал кто-то ранее. Учительница может тупо не возить ваших детей никуда. Организует часовую прогулку в соседний сквер, поставит галочку у себя в плане и все счастливы. Наверно многие умные учителя так и делают. Не всем родителям можно объяснить, что учитель вашего ребенка не обслуживающий персонал.
ЛисАпедная• 07 ноября 2018
Ой, да ладно! Это же дети!!!! Они все рыгают и взрослые и маленькие. Работаю с детьми и сама с этим регулярно сталкиваюсь. И понимаю, что тут предугадать невозможно. То кого-то вырвет, то кто-то укакается, то у кого-то в лесу на прогулке начнется диарея, то на занятиях постесняется признаться - и укакается/уписается. Всегда в такие моменты представляю на их месте своих детей и понимаю, что для таких деток сложившаяся ситуация стресс и если я начну ’ дерзить’ , то только усугублю. Для родителей это тоже стресс. Успокаиваю и жалею и тех, и других и помогаю как, могу.
Ну а что касается укачиваний - сама такая.ролииели вполне могли не знать. Меня в машине не укачивает, а в автобусе ещё как. В следующий раз пригласила бы родителей в поездку - только с родитеем. Без родителя не взяла бы. Но ее по осуществления, что убирать после ребенка не хочу ( хотя не хочу на самом деле, но не это главное) , а документы ребенка рыгаит в дороге - это стресс , пусть рядом родители будут ).
размахер• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1459
а язык на кой ляд дан учителю? Ей зубы сведет от судороги, если она после поездки сообщит родителям ’Папа, мама, вашему Васе было плохо, его укачало, давайте ограничим поездки, давайте будем пить противоукачивающее или давайте вы будете сопровождать васю с нами в будущем’ Это сложно? Реально? Или это противоречит великому статусу ’учитель’? Или слово ’рыгачки’ стало нормой в образовательном процессе?
В шоколаде• 07 ноября 2018
Ответ дляКопирайторша
Мой ребенок ходил в сад 4 года. Я ничего не знаю о проблемах других детей. У вас что воспитатель сплетни распространяет?
когда в яслях многие пакеты таскали это не было заметно, но когда приводишь в сад, ребенок описан, переодеваешся. забираешь в обед, она опят голой попой на лавке. Забираю.. воспитатель просит присмотреть за дургими или завести ребенка переодеться к няне. Утренник опять калюжа. Не думаю что для того что бы заметить это надо собирать сплетни
Хочу в БАНю• 07 ноября 2018
Ответ дляразмахер
Рыгает ибо укачало и то, что вы пишете. Разное? Вам так не кажется?
Пиу!Пиу!• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1482
А не приходило вам в головушка, что теперь зная, какие могут быть последствия, побоятся обзывать?
Дети? Какие у детей будут последствия?
размахер• 07 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
И? Ну рыгал. И что?
мде.... тяжелый случай.
Пушистый Пельмень• 07 ноября 2018
Есть таблетки от укачивания!
Хочу в БАНю• 07 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Дык а что там? Рыгает дытынка? Ну рыгает. Дальше что?
ЛисАпедная• 07 ноября 2018
Ох и написала ) документы ребенка рыгать