Аноним_1482• 07 ноября 2018

Он не поедет, он рыгает

Новый скандал. Папа ученика львовского лицея обратился на сос батьки в Фейсбук, с просьбой о помощи.
"Он не поедет, он рыгает": во Львове учительница младших классов затравила ученика.
Травля ребенка продолжается уже более полугода
Во Львове учительница младших классов лицея №2 затравила одного из своих учеников за то, что его стошнило во время классной экскурсии в автобусе. Об этом рассказал папа мальчика, Александр Тарасюк в сообществе "Батьки SOS" в социальной сети Facebook.
Александр Тарасюк рассказал, что травля ребенка началась еще в прошлом учебном году. Его сына, Диму Тарасюка во время школьной экскурсии в автобусе несколько раз стошнило. После поездки родителям ребенка учительница ничего не рассказала и сообщила, что поездка прошла хорошо.
Через некоторое время в классе снова организовали экскурсию, и учительница при всех детях сообщила Диме, что он не поедет. Когда возмущенный отец обратился к преподавателю с просьбой объяснить ему ситуацию, она рассказала, что не возьмет ребенка в поездку, так как в прошлой его тошнило всю дорогу и никто не намерен за ним убирать.
Кроме того, она упрекнула отца в том, что он "подсунул" ей в поездку больного ребенка.
"Она ответила: "Ваш ребенок болен, и я не буду убирать его рвоту" и дважды повторила это при всем классе. На вопрос, как она может вместо врача ставить диагноз ребенку, ответила, что уже один раз уже брала моего сына в поездку, в которой он "рыгал на протяжении 5 часов. И вам, как отцу, должно быть очень стыдно за то, что вы подсунули мне больного ребенка в дорогу", - написал возмущенный отец.
В нынешнем учебном году ситуация накалилась. Учительница снова организовала поездку и каждый раз, когда выясняла, кто из детей поедет, выделяла мальчика и сообщала, что он не поедет, так как его рвет.
Дети начали подхватывать от преподавателя слова и перестали с Димой становиться в пары, играть и садиться за одну парту, аргументируя это тем, что он рыгает. А недавно ситуация накалилась до такой степени, что мальчику физически стало плохо от насмешек одноклассников. Он жаловался на боли в сердце, в животе и отказывался от еды.
После очередного визита отца в школу, учительница сказала детям, что поездку придется отменить из-за Димы, так как он пожаловался своему отцу, что его не берут.
Папа Димы рассказал, что вне школы его сын очень общительный ребенок, занимается спортом и абсолютно здоров.

Сразу хочу сказать, что со слов папы с ребенком в дороге ничего подобного не случалось, о том что он рвал пять часов никто не сообщил родителям. На предложение отца в следующий раз поехать с ними и смотреть за ребенком, учительница отказала, типа, не ездят родители с ними, а оказалось, что в той поездке были многие родители. Есть аудиозапись разговора отца, учительницы и вроде заведующей и они папе доказывают, что брать Диму не будут, потому что он рыгает и рыгачки за ним убирать не собираются.. Конечно некоторые жоп@лизы, ой, родители одноклассников пытаются защищать учительницу и даже звонят папе Димы с угрозами, но мне кажется они только подставляют учительницу.
А что вы думаете о данной ситуации?
размахер• 07 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
А что имеет?
Ну вот я рыгающая взрослая тетка. Всегда подготовлена. Всегда с пакетиками, с таблетками.
Рыгала и в детстве, во всех поездках школьных. Только тогда таблеток не было, но пакетиками меня мама из дома собирала. Села в автобус и в руках уже пакет. Не факт, что рыгать буду, но пакет в руках.
Вы до сих пор из описания не поняли, что это была единственная ситуация, когда ребенку стало плохо в транспорте, поэтому никто не был подготовлен? Далее началась травля учителя.
Лишь бы ляпать...

автор Аноним_1482 • 07 ноября 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
благодаря папе вся украина знает у кого теперь кличка рыгачка.
Выругал бы учителя, перевели бы в другую школу. А теперь куда не переведи, везде узнают и прозвище дадут.
А не приходило вам в головушка, что теперь зная, какие могут быть последствия, побоятся обзывать?
natalisia• 07 ноября 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Господиии, бедные учителя... Повилась идиотка Пврфенова и всех понесло. Если ребенка, действительно, рвет в автобусе, зачем над ним издеваться, отправляя в поездку?
Родители сами доводят ситуацию до точки кипения, а потом ищут виноватых. Настал век этожеродителкй с этожедетьми.
Простите, а в вашем детстве детей по этой причине не брали в поездки??
natalisia• 07 ноября 2018
Отец прав. С буллингом нужно бороться. Давать отпор.
Black Umbrella• 07 ноября 2018
в ситуации с тортом я . поддерживала родком, но тут однозначно вина учительницы
Дніпрянка• 07 ноября 2018
Ответ дляМанка Я
Сами себе противоречите. Если вы бекали какого с пакетом ездили? Нужно было дома сидеть. Если ваши дети бекают пусть также сидят дома.
Не всі ж по екскурсіях їздять, зазвичай по справах. Батькам кудись треба, мене з пакетиком везли. Мені кудись треба - я синів з пакетиком везу.
Що за така потреба нагальна в екскурсії, хтозна. На кондитерську фабрику за наступними тортами?
неДоПриличий• 07 ноября 2018
Я в этой ситуации на стороне папы и его мальчика. Если папа поедет на экскурсию то училка не должна противиться. И вообще для училки нужно продумать тонкое изощренное и правильное наказание за буллинг. Какие будут предложения ?
Оченьценная• 07 ноября 2018
Ответ дляЖдушечка
Что у ребёнка боли в сердце и животе исключительно от слов учительницы и насмешек одноклассников
Таке може бути від стресу. Мене лунок болів. Може навіть гастрит бути. Ваш сміх - це ваш рівень.
Мир Мир Мир!• 07 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Не хочу слушать.
Давайте тогда по-другому, если рвал 5 часов, то это опять же не проблема учителя, кормить нужно нормально детей. Я не права?
Сообщить родителям о чём? Что дитё рыгает?
Да, учитель обязана сообщить родителям о плохом самочувствии ребенка. Как им узнать сидя в офисе, что их ребенку плохо в школьном автобусе? Ребенок может рассказать/ забыть/ скрыть специально, недостаточно адекватно оценив ситуацию. Поэтому ответственность на взрослом, на экскурсии это учитель. Не чужие мамы помощницы, а именно учитель

Оченьценная• 07 ноября 2018
лунок=шлунок
Хочу в БАНю• 07 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Что ещё должен учитель?
Ну вот например 15лет назад не было мобилок, дети ездили на экскурсии, кто то рыгал, кто то нет. Как эти бедные родители не знали, рыгает их чадо или нет?
Викана• 07 ноября 2018
Ответ дляГуру троллинга
Он не спал. Просто в очередной раз, когда учитель обгадил ребенка, терпение лопнуло. Или надо было дальше терпеть? Вы слышали аудиозаписи? Там же даже добавить нечего... Там просто шакалы, а не педагоги. Если бы по отношению к вашему ребенку употребляли ’он не поедет, потому что рыгает’...все нормально, вас бы не смутило?
И дети после этого не смеялись бы над таким ребенком?
Я бы забрала ребёнка со школы ещё в прошлом году.
И самое интересное, неужели ребёнок не рассказал, что ему было плохо? Не верю
кошкомышь• 07 ноября 2018
Ответ дляПросто Филя
’Училка’... Это слово для меня- показатель неадекватных мамаш .
Берюковна• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1482
Моего ребенка не рвет в дороге, но однажды его рвало в такси, укачало, это что значит, что у меня больной ребенок?
Меня никогда в жизни в дороге не рвало и не укачивало, а в этом году на отдыхе ехали с очередной экскурсии, я еле из автобуса выползла, так укачало
Гуру троллинга• 07 ноября 2018
Ответ дляВикана
После поездки может и рассказал.
Раз одела не бу• 07 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Что ещё должен учитель?
Лично вам ничего не должен. Если с ребенком произойдет несчастный случай и сломает что-то в школе, то тоже не должен звонить родителям. Ведь 15 лет назад мобилок не было, зачем их теперь использовать? Подумаешь, с переломом в больнице.
неДоПриличий• 07 ноября 2018
Ответ длякошкомышь
А для меня словосочетание в тоне обиженной *неадекватные мамаши * показатель что пишет именно училка
размахер• 07 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Что ещё должен учитель?
после поездки сообщали..Не? Это непосильный труд сообщить родителю?
Хочу в БАНю• 07 ноября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Рыгает и перелом? Вам не кажется, что это разное?

bejalla• 07 ноября 2018
Какие притрушенные родители,Господи прости,одно пиарит дочь на фоне жлобства,другому не жалко здоровья своего ребенка,прям ,всем назло,но докажу что то,ну уволят этих учителей,но уважения к этим детям не будет,одну халявщицей будут звать другого рыгальщиком.Неужели эти принцыпы дороже спокойствия своих детей? Папаша такой весь пушистый не знал ,что ребенка укачивает или не унюхал,или ребенка умственно не здоров,что не рассказал.Зачем делать проблемы там где их нет,неужели всои амбиции дороже?
размахер• 07 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Что разное? оба случая не есть норма. Родителям нужно сообщать о плохом самочувствии. Если бы она сообщила, наверняка бы родители действовали иначе и не случилась бы эта срань.
fetana• 07 ноября 2018
Ответ дляВикана
ребенок может и рассказал, но упор сделан на то,что учительница сразу после поездки не заостряла внимание на это происшествие
fetana• 07 ноября 2018
Ответ длякошкомышь
в слове ’училка ’ нет ничего оскорбительного- слово сокращение для удобства произношения длинного слова учительница, например так же как физра(физкультура). Обычный школьный сленг
Хочу в БАНю• 07 ноября 2018
Ответ дляразмахер
То есть родители впервые услышали, что их дитё рыгает в дороге?
Класс.
Но выводы не сделаны. Нет выводов. Есть вывод: учитель не такая.
Нет проблемы с ребенком, есть проблема с учителем)))
Я жемамы рулят, ну в данном случае яжепапа)))
fetana• 07 ноября 2018
Ответ дляbejalla
если в школах норма оскорблять достоинство детей, то пох*змом спокойствия для ребенка не приобретешь. Если хотите спокойствия- вступайте в род.комитет,будете собирать фонды на подарки
Гербария• 07 ноября 2018
у меня недавно дочка после прививки манту потеряла сознание. и мне даже никто об этом не сообщил. жаловалась директору. медсестра не посчитала ужным мне сообщить. привела дочку в чувства и отправила на урок. сказала она ж начала разговаривать. чначит с ней все ок. но упала дочка со стула на пол. ох эта школа.
долой_лама• 07 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Класс.
Родители выводы сделать, готовы или оставить ребенка дома или ехать с ним. Что не так?
Аноним_1459• 07 ноября 2018
Ответ длясказочное_Бали
Когда дочь в первом классе поехала на экскурсию, то неожиданно для нас обделала весь автобус (мыла и убирала учитель), сейчас в 4м ни одной экскурсии не пропускает, 21 век с собой таблетки против укачивания. После экскурсии позвонила учитель и дочь сама рассказал, без таблеток никуда.
Вот мне интересно, как все защитники папы и ребенка на месте учительницы брали бы его и дальше в поездки? Просто поставьте себя на место учительницы. Она не сиделка у больного, не готова к такому экстриму. Убирать автобус от рыгачек чужого ребенка - сомнительное удовольствие...
А об остальных детях кто-то подумал, как им дышать всю дорогу этим всем? Половину от одного запаха рвать начнет... И никакие пакетики не спасут от едкой вони!
Я на месте учительницы не брала бы этого ребенка в поездки НИКОГДА больше. Детям в классе говорить не стоило, а только родителям, это конечно ошибка учителя.
О_В• 07 ноября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Нет, учительницу уволили - и теперь все остальные трижды подумают перед тем, как кого-то унизить.
Это такая я же тема как была с сексуальными домогательствами в Голливуде - и тоже все на постсоветском пространстве комментировали - ну зачем, ну сколько моно, что за эпидемия - а в этом и суть, что есть некоторые ужасные вещи, которые всегда происходили, и они укоренились и сломать эту систему крайне сложно и для этого нужна именно волна прецедентов, освещений в прессе и т.д. Не чтобы наказать лично Вайншетйна или этих учителей, а чтобы другим было не повадно. ЧТобы они знали, что есть куда и кому пожаловаться и им настучат по мозгам. Что продюссеры, что учителя - очень многим, кто имеет определенную власть над людьми, срывает крышу на этой почве и они начинают этой властью злоупотреблять, считая, что им с рук сойдет все.
долой_лама• 07 ноября 2018
Ответ дляbejalla
Вы сейчас проецируете свое поведение? Именно вы бы обзывали детей в таких ситуациях, не так ли?