Незнакомлюся• 07 ноября 2018

1й класс письмо. О! Ужас!

Как? Как научить ребенка писать? Я уже попиваю валерьяночку.
Буевы пишет как хочет, то вообще в обратную стлрону, то мааааленькую, вообще не понятно что она написала. Первый класс.
Начинаю исправлять, показывать, как нужно, всё, она уже рыдает, что и так старается.
В чем секрет, как вы научили детей
автор Незнакомлюся • 07 ноября 2018
В школе учительница говорит, что вместо цифр она написала ерунду.

Ксерокопия ночи• 07 ноября 2018
Левша?
автор Незнакомлюся • 07 ноября 2018
Чуть напишет и все. То карандаш упал, то чихает то еще чтото, вертится вся....
автор Незнакомлюся • 07 ноября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Левша?
Нет, пишет правой
Кожугетовый ансамбль• 07 ноября 2018
Главное НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ. Прочитала ваш пост и улыбнулась, вспомнив себя 4 года назад. Было такое.... Сейчас вместе смеемся когда вспоминаем.
Сирожено_пирожено• 07 ноября 2018
Тоже самое....планирую на рисование отдать
Аноним ФЕЯ• 07 ноября 2018
у вас сегодня ’она’?
Аноним_1522• 07 ноября 2018
До школы год ходил на подготовку по субботам, в школе учитель научила, как то сами все...я не учила.
Гореотума• 07 ноября 2018
Почему летом или вообще заранее не начали заниматься самостоятельно с ребенком? Аккуратно, потихоньку. Ну что уж тут. Старайтесь, мучайтесь. Деваться не куда. Или педагога хорошего нанимайте для доп занятий, если сами не можете

ПотеряласЯ Я...• 07 ноября 2018
После 1го класса все лето с логопедом занимался-научился)
Viktoria_N• 07 ноября 2018
Ооо, у меня сейчас такое же, правда мы на подготовке, в школе майбутнього першокласныка. Ревёт сидит. Ща пойду утешать...
автор Незнакомлюся • 07 ноября 2018
Как учит, уак?
Есди пишет по своему?
Репетитора в 1м классе как то смешно, наверное, нанимать и стыдно?
Шмоточницаца• 07 ноября 2018
Пишем ещё до школы идеально, не составило труда научить но иы художники мож поетому
автор Незнакомлюся • 07 ноября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У нас все звуки произносит.
Зачем логопед?
ПотеряласЯ Я...• 07 ноября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
У нас все звуки произносит.
Зачем логопед?
Оказывается он учит писать)))) Правильно слышать и писать. Я тоже не знала))
Редисочка• 07 ноября 2018
У мене хлопець, непосидючий, все пише швидко і аби як. Стараємося вдома писати ті цифри та букви, що проходять зараз в школі, бо домашку не задають. Це якийсь кошмар - все косе, криве, горбате, обводить по 10 раз, в стрічку (клітинку) не попадає. Поки стою над головою і диктую як писати, то все виходить, а сам - швиденько, як попало. Кожну гарну літеру чи цифру хвалю, обводимо її в кружечок, малюємо зверху корону (типу ’королева’). Кожного дня, кажу, що сьогодні набагато краще пише та читає ніж вчора. За два місяці бачу прогрес. Займаємося хвилин 15-20 в день від сили. Але з іншої сторони, розумію, що це не головне і ще ніхто не залишився неписьменним і з часом почерк виробиться індивідуальний і те письмо до одного місця, але це швидше навчання організації, терпіння, роботи над собою, над помилками.
БезВзяток• 07 ноября 2018
Ответ дляViktoria_N
Тяжело в учении, легко в бою.
Тоже за год перед школой кошмарила букварем и письмом. Зато в первом классе было проще. У нас все в классе на 1 сентября знали буквы, умели читать и тренировали руки в прописях. На учителя в этом плане надежд не много(
Куда ж без меня• 07 ноября 2018
Мой сын перед первым классом год ходил на подготовку, из них полгода писали всякие палочки-закарлючки, потом к простым буквам перешли. В школе тоже какое-то время палочки писали, и уже по готовности детей перешли на буквы. Учите писать элементы букв, потом уже их соединять ... Трудно, конечно, когда ребенок не подготовлен к школе, а там же ритм общий должен быть ((
Аноним_1475• 07 ноября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Ищите способ обучения визуалов, аудиалов и проч. Сочувствую.

ОйЙой• 07 ноября 2018
Я навчилася двох старших, тепер наймолодший першачок. Рука в руку і спокійненько виводите. Перша буква, друга, а далі дитина буде писати сама
Головне - не тиснути, звалити, коли виходить, це їх окриляє :)
Милашка-оторвашка• 07 ноября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Как учит, уак?
Есди пишет по своему?
не стыдно
ОйЙой• 07 ноября 2018
*хвалити
Оце виправив
Дніпрянка• 07 ноября 2018
Пише як попало. Терпіння ще не вистачає, старатися не хоче.
Нічого, за 12 років навчиться.
Дон Пэдро• 07 ноября 2018
Мой так же,пишет как хочет,и правой и левой,говорит не показывай мне,я всё умею,по другому писать не буду.
ШобВам_КакНам• 07 ноября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Нет, пишет правой
А при чем тут левша?
Аноним_1467• 07 ноября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Как учит, уак?
Есди пишет по своему?
Судя по всему, вы и на подготовительные занятия стыдились ходить? руку к письму надо готовить заранее... теперь вот проблемы.
Очень показательно будет для тех мам, которые считают, что они ничему сами учить не должны и в школе всему сами научат.
автор Незнакомлюся • 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1475
Что это?
Можете подробнее
Редисочка• 07 ноября 2018
Ще корисно розмальовки антистрес розмальовувати, або інші з дрібними деталями. Дисграфію та дислексію виключили?
АлесяК• 07 ноября 2018
Сочувствую. Наша учительница, после года наших мучений взялась сама с малым писать, немного это ситуацию исправило, плюс у нее подход к детям - ребенок обожал с ней заниматься, через год сказала что дальше бесполезно что-то делать, вот то что получили - это уже его почерк.
Но почерк все равно ЖУТКАЯ ЖУТЬ, а уже 5-й класс:(((
ШобВам_КакНам• 07 ноября 2018
Ответ дляГореотума
А что ж Вы не учились в своё время. Некуда, в контексте того, что Вы написали, пишется слитно