Незнакомлюся• 07 ноября 2018
1й класс письмо. О! Ужас!
Как? Как научить ребенка писать? Я уже попиваю валерьяночку.
Буевы пишет как хочет, то вообще в обратную стлрону, то мааааленькую, вообще не понятно что она написала. Первый класс.
Начинаю исправлять, показывать, как нужно, всё, она уже рыдает, что и так старается.
В чем секрет, как вы научили детей
Фрекен бок• 07 ноября 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
ох ты ж.. ’’зато первый класс сплошь одна каллиграфия! Кому оно надо?’’
ну выше куча статьей- зачем она нужна. прочтите, и сами удивитесь.
И да,все художественые направления(лепка,рисование,тесто,глина и т.п)-как раз только развивают все то,что каллиграфия дает в итоге в полном объеме!
здесь вот оч хорошо и емко сказано =
Я с Вами согласна абсолютно, но речь идёт о детях 5-6ти лет, тут нужна мелкая моторика. И я пишу очень красиво с первого класса, и закончила на медаль физмат школу, красный диплом инженера и экономика, считаю, что голова управляет рукой, и мой красивый почерк связан именно с математическим складом ума) это мои выводы конечно, но дочка тоже тянется к математике, по музыке все на память играет, т.е. тоже скорее всего мат склад ума и красивый почерк.
Но вскопано считаю, что подготовкой к писанию должно быть развитие мелкой моторики, а не писанина по несколько часов в 5 лет
Кина_не_будет• 07 ноября 2018
Очень согласна про воспитание роботодятлов!!!!!!
Грёбаный совок в головах у мам ( в первую очередь!!!!!) и в головах у учителей.
Наши родственники просто в восторге от школы в Штатах. Детям там очень нравится . Сказали , что ни за что не вернутся в наше советское долбание мозга и нервов.
И где Штаты и где мы. Такие все умные роботодятлы:((((((((
Ответ дляМамаша в бигудях
Моя пишет прилично, как на мой взгляд, но может я приукрашиваю?)) Но ей 7 лет, а в прошлом году в саду писала - страх и ужас! Но за год потихоньку начала писать и ей даже нравится, а прошлый год ревела. Я не стала отдавать тогда в школу, чему очень рада.
Но кстати, некоторые буквы пишет снизу вверх, поправляю(((
Автор, попробуйте купить прописи и тихонько дома по строчечке пишите сами. И хвалите за каждую удачную букву!
Моей 6 лет....первый класс. До школы ходила год на подготовку в своем же будущем классе раз в неделю Писали крючки и палочки. Вот за 2,5 месяца что у нас получается)))
Мамаша в бигудях• 08 ноября 2018
Ответ дляКатюфей
Вау! Идеально пишет, супер! Как учительница)
Мамаша в бигудях• 08 ноября 2018
Ответ дляКина_не_будет
Я вас умоляю. Пусть она будет в восторге, когда оплатит университет после этой школы в Штатах))) И даром не надо такого счастья.
Незнакомлюся
• 08 ноября 2018
Ответ дляКатюфей
Это 1й класс?
Очень здорово пишет. Умничка
Русалка на ветвях• 08 ноября 2018
Ответ дляФрекен бок
вспоминаю себя в детстве(мама мной не занималась вообще,кк и многие в ссср наверно)- я любила слушать пластинки(больш музыкальные-напр Бременские музыканты-моя самая любимая тема была! ну и др детск песни,’про красную шапочку’ напр пластинка с песнями и еще была англ яз=песни из фильма ’звуки музыки’) =так вот,в 5м классе учительница по англ удивленно меня вопрошала,откуда у меня такое ’лондонское’ произношение?))-она в Лондоне как раз была .
И почерк у меня был оч красивый(сейчас испортился вобще..) с первого класса- потому что я любила брать с 5ти лет тетради старш.сестры,толстые такие,исписанные- и в них ,между рядами,свои каракули выписывать,т.е по сути =занималась прописями))))