Самохвалова• 07 ноября 2018

Девочки, я в тихом ауте!( Отрывок из учебника

Только что мой муж дал прочитать мне отрывок из учебника 11 класса- Украинская литература, хрестоматия- довидник. ( автор Борзенко). Сказать что я в шоке- это ничего не сказать.последний автор- Татьяна Малярчук. Столько гадости я еще не читала в учебниках. Описание привязанности младшей сестры к старшей, как она (младшая) стала первым мужчиной для старшей. как и что у ее не вставало((((
слушайте, может я пуританка, но это уже даже не днище(((
Очень надеюсь, что этот справочник не будет входить в школьную программу, но БЛИН!!! он же напечатан, значит утвержден?!
kalapynchik• 08 ноября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
нет Вы не помните, все четко, просто в 11 другое восприятие, недавно взяла книгу- совсем по другому и понятно все

а сцены когда они ждут разбойников насильников
а Анжелика в мятеже- когда там повстанцы насиловали всех женщин деревень
а изнасилованная Анжелика, повторюсь детский мозг часто отметает все такое, но не значит что его там не было
Возможно. Потому что меня тогда в этой книге особо ничего не смутило.
А Анжелика и демон я вообще как фантастику восприняла
Snow Girl• 08 ноября 2018
Ответ дляМурзилка
Месячные и секс между сёстрами это абсолютно разные вещи. Или вы разницы не видите?
Остальное даже комментировать не буду
Вы думаете современным подросткам неоткуда узнать о сексе, однополой любви, инцесте и прочем? Весь интернет этим заполнен.
Я наоборот в этом отрывке из учебника не увидела пропаганды. «Я втратила Цвєтку коли вона вийшла заміж» То есть вот она точка всей этой «любви» - взрослая жизнь, семья, и никому не будут нужны эти детские влюбленности и драмы.
Ангел-предохранитель• 08 ноября 2018
Ответ дляOlen4a
Я посмеюсь лет через 40, когда ’Песнь льда и пламени’ будут изучать.
Слушайте, и ведь правильно!
По сути это аллюзия на дворцовые игры в Европе, причем достаточно мягкая.
Я вот мечтаю, чтобы изучали Breaking Bad. Оно как Достоевский, только в разы сильнее.
LudaSHOPSale• 08 ноября 2018
Ответ дляkalapynchik
потому что мы отсеяли непонятное, наш мозг обработал только понятное и ведомое ему.
сейчас - совсем по другому воспринимается, поэтому то что мы прочитали и какие у нас эмоции , это не равно как дети воспримут или подростки
Аноним_1431• 08 ноября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
нда и такое тоже есть ,но
Когда у подростка возникают подобные мысли и желания,то его останавливает общественное мнение и всеобщее порицание
А тут -понимание и возведение практически в ранг не только дозволенности,но и обыденности
Слава богу это не обыденность
И ,например,педофилия и желание педофилов не будут так толерантно описаны
Или насильников
ведь по вашему принципу это ведь все есть,что в этом такого?
Договорится можно до чего угодно
В 11 классе большинство уже на том уровне развития, когда понимают что хорошо а что не очень (а разрезе педофилии и инцеста). Переживания подобные описанным в обсуждемой повести мне кажется возможны намного раньше, 9-13 лет.
kalapynchik• 08 ноября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
я сейчас не читаю украинскую литературу. Наверное, в избытке перечитала в студенчестве)) но по молодости мне очень нравилить Жадан (прям ваще обожала, почитайте Депеш Мод, Ворошиловград), Ирена Карпа (сейчас бы не читала, уж слишком маргинально и молодежно, много мата), Оксана Забужко (Польові дослідження з українського сексу - был хит, невозможно было взять в библиотеке, еще хорошее, но оооочень длинное - Музей Покинутих Секретів), Наталка Сняданко (книги приятнее, без мата и оргий, очень девичьи, например Колекція пристрастей, або Пригоди молодої українки), Любко Дереш (книга Культ была ооочень популярной)
Это скорее эпатажные писатели чем хорошие.
Не люблю когда изобилие мата и конкретно откровенные сцены питаются завуалировать то книга собственно говоря ни о чем.
Я в студентчестве Ладу Лузину читала. Но тоже не могу сказать что это какое-то глубокое чтиво.
А жаль. Жаль что сейчас в украинской литературе нет таких произведений ради которых спать не ложишься
Olen4a• 08 ноября 2018
Ответ дляkalapynchik
Так короля Эдуарда реально убили таким способом.

И тамплиеров убили в один день п приказу Короля. И реально ветвь Капетингов прервалась. И это так же связывают с проклятием Жака де Моле
Да я в курсе))) но то, что автор подмешал немного исторических фактов в книгу не делает ее именно исторической.
В конце концов, отравление Иоанна Посмертного тоже под вопросом.
kalapynchik• 08 ноября 2018
Ответ дляOlen4a
Скажем так: она основана на реальных событиях
Не раскрытый парашют• 08 ноября 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
17 страниц не осилила, но прочитала 868 страницу учебникка. Я в полном @хуе.....
869 еще круче
Olen4a• 08 ноября 2018
Ответ дляkalapynchik
На этом и остановимся))).
kalapynchik• 08 ноября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
Скажем так: если бы произведение которое увидела автор, было написано хоть наполовину так как Анжелика, то фиг с ним, пусть бы читали.
Но ведь это бульварщина. Что то на уровне Донцовой только в депрессивном стиле и с крепкими выражениями для остроты
Фекла Персиковна• 08 ноября 2018
Ответ дляkalapynchik
я уерена, что есть. Забужко пишет хорошо и не эпатажно, там нет ничего сверх-сверх. Но я читала это все после школьной нудятины про панив, страдания и козацтво. Молодой пытливый мозг жаждет драмы, запрещенки и экшена. И он находит это все в таких книжках (сюрприз какой!!)
kalapynchik• 08 ноября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Ок. Запомнила Забужко. Спасибо))
Мурзилка• 08 ноября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Самое интересное, что я эту серию читала в школе, но за что того короля так казнили, поняла только, когда массово начали протестовать против гейпарадов))
Его казнили не за то, что он гей, если вы внимательно читали. Этот способ был выбран для того, чтобы не было видно следов насильственной смерти. По иронии судьбы, именно его ориентация и стала идеей такого способа убийства.
Стильная штучка• 08 ноября 2018
Ответ длясоева-сысоева
http://shkola.in.ua/557-ukrainska-literatura-11-kl...
страница 868. читайте!
мля , где смайл который теряет сознание
Мурзилка• 08 ноября 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Вот они - двойные стандарты на советчице. Как презервативы покупать для 16-17 летних отпрысков, то да - классная мамаша, а если ’Дитятко’ прочитало слово ’мастурбация’ и не встало - то ужас-ужас. Ничего ужасного в этом рассказе нет. Помните недавно тема была на советчице об отношениях между братьями и сестрами, так половина отписалась, что целовались и петтинг был, еще и спрашивали или это нормально. Думаю такие рассказы помогут подросткам разобраться в себе, в своих чувствах и переживаниях, маме ведь никто такого не расскажет.
Петинг и секс между сёстрами и братьями не возможен в нормальной семье. Если дети видят сношающихся папу и маму, или в доме отпирается всякая шваль, то конечно, они будут копировать такое поведение.
Краля-Галя• 08 ноября 2018
Дочитала эту ересь - автор произведения явно не в себе! Маразм крепчает....
постою_послушаю• 08 ноября 2018
Ответ дляSnow Girl
Вот кстати это вызывает у меня лично наибольшее отторжение - высоким слогом написано о низком.
Вот не соглашусь. Не о педофилии этот роман. Точно так же, как и Преступление и наказание не пропаганда убийства, а препарация душевных страданий убийцы, так и Лолита это препарация чувств Гумберта. Глубоко несчастный из-за своих желаний человек, которого даже такой джек-пот, как далеко не невинная и во многом искушенная Долорес, не смог сделать счастливым.
Горизонтальный самовар• 08 ноября 2018
Ответ дляКраля-Галя
Аноним_1506• 08 ноября 2018
Ответ длясоева-сысоева
страница 868. читайте!
ППЦ!
Мой ребенок не будет это читать!
Аноним_1506• 08 ноября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Удалено администрацией...
Не судите всех по себе
Стильная штучка• 08 ноября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
А у Вас секс с сестрами и братьями?
тут была тема про сестер и братьев , так большая половина советчиц отписалась , что сексились и в этом ничего такого нет
Утка_в_тапках• 08 ноября 2018
Ответ дляСтильная штучка
Мурзилка• 08 ноября 2018
Ответ дляSnow Girl
И что? Поэтому это чтиво заслуживает быть внесённым в школьную программу?
Snow Girl• 08 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Но терзания и страдания то у него низкие? Хотеть ребенка по сути.
Согласна, что не о пропаганде роман. Но сам Гумберт мне неприятен страдания его неприятны.
Olen4a• 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1506
ППЦ!
Мой ребенок не будет это читать!
Ну-ну))). Моя мама до сих пор про ’Жюстину’ не знает))).
Olen4a• 08 ноября 2018
Ответ дляМурзилка
Да не занесено оно в программу.
Уси Пуси• 08 ноября 2018
Хоспади... было бы от чего ’аутевать’...
Я прям жесткое порно ожидала, а там... Да дети в этом возрасте уже такое читают (а смотрят!), что автор бы наверное в кому впала...
euhunter• 08 ноября 2018
Ответ дляКолупалочка
Жжжжесть. Но я вам больше скажу. Вот книжка для маленьких совсем детей. Считаю это полнейшим бредом. Вам такая историйка не режет? Издательство ранок.
Улитки реально гермафродиты. У нас есть улитка ахатина. Я и без книжки это детям рассказала. На более ’взрослом’ уровне. Начиная с мифа о боге Гермафродите и до конкретно нашей улитки. Никаких проблем. В чем по-вашему бред?
Моль Молливна• 08 ноября 2018
Автор, это как то больше смахивает на вашу больную фантазию.