Самохвалова• 07 ноября 2018

Девочки, я в тихом ауте!( Отрывок из учебника

Только что мой муж дал прочитать мне отрывок из учебника 11 класса- Украинская литература, хрестоматия- довидник. ( автор Борзенко). Сказать что я в шоке- это ничего не сказать.последний автор- Татьяна Малярчук. Столько гадости я еще не читала в учебниках. Описание привязанности младшей сестры к старшей, как она (младшая) стала первым мужчиной для старшей. как и что у ее не вставало((((
слушайте, может я пуританка, но это уже даже не днище(((
Очень надеюсь, что этот справочник не будет входить в школьную программу, но БЛИН!!! он же напечатан, значит утвержден?!
постою_послушаю• 08 ноября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
Анжелику я вспомнила как то произведение что мы девочками читали в 11-12 лет для примера, когда многое не понимаешь, а потом оказывается- оно там было таки, и про это тоже.
Песнь, не все ее могут вообще читать.
’Русскоязычная челюсть’(с)?
kalapynchik• 08 ноября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
так Вы ж Анжелику читали и кинга
ДА. Но не только
kalapynchik• 08 ноября 2018
Ответ дляSnow Girl
Ну Вы так написали Оговорились или нет, в любом случае не буду с вами спорить.
Возможно оговорилась
Laura 28• 08 ноября 2018
Ответ дляSnow Girl
Вот взрослый который считает секс и мастурбацию мерзкими вещами.
вибачте, я нее вважаю секс і мастурбацію мерзкими речами, а от секс між сестрами -таки це ОГИДНО!
Мурзилка• 08 ноября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Меня не смущает ни мастурбация ни инцест в этом произведении, но мне категорически не нравится сам рассказ. Какой-то сюрреалистический капустник с крайне низкой литературной ценностью.
Побольше треша, чтобы люди говорили.
kalapynchik• 08 ноября 2018
Ответ дляLaura 28
а ми Ємануель читали, всі часті:)
Ага
LudaSHOPSale• 08 ноября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Это да, секс в принципе не должен быть запретной темой, особенно для старшеклассников. Не постыдно и не зазорно обсуждать разные вопросы, в том числе мастурбацию. Потому что незнание порождает страх и комплексы.
в том то и дело, недавно смотрела Японию с Комаровым, поражена открытости их общества в этом вопросе.
kalapynchik• 08 ноября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
А вы не поразились сколько у них при этом одиноких людей?
Ля-ля-ля• 08 ноября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
а я проблевалась от пропаганды педофелии, изнасилований и зашкварной женской объективации. нечем там восхищаться!
Snow Girl• 08 ноября 2018
Ответ дляМурзилка
С кем обсудить?
Это произведение будут обсуждать на уроке.
LudaSHOPSale• 08 ноября 2018
Ответ дляLaura 28
а ми Ємануель читали, всі часті:)
блиин мы же тоже, а еще видео смотрели... наверное класс 8 или 9
Автопортрет нурофена• 08 ноября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
Японцы уникальный народ. Они для всего мира, как марсиане. И они точно знают толк в извращениях)))
Laura 28• 08 ноября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
з парнухою я познайомилась раніше, років в 10 кажись, нечаянно начав на плей відеомагнітофона у тітки, маминої середньої сестри
LudaSHOPSale• 08 ноября 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
я то чтобы восхищаюсь, но там нет педофелии, все открыто и дозволено поэтому - по статистике там лучше чем у нас, если верить Авторам.
конечно япошки еще те, странные... но моменты которые применимы и к нашим людям - есть
Миллион АлыхРос• 08 ноября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
в Японии много людей с нарушениями психики. Откуда ноги растут?
Автопортрет нурофена• 08 ноября 2018
Ответ дляМурзилка
Побольше треша, чтобы люди говорили.
Да, это и есть треш. И нужный эффект достигнут.
Snow Girl• 08 ноября 2018
Ответ дляLaura 28
Так в том произведении нет пропаганды секса между сестрами. Наоборот, оно вызывает «отвращение» как ту пишут.
Abigail• 08 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
автор, удивитесь, наверное, но я прочитала. причем весь рассказ Тани Малярчук - Цветка и ее Я.

Вы такую истерику подняли, а вы помните себя в 16-17 лет?
Ведь это хрестоматия для 11 класса, а не для пятого.
Я не уверена, конечно, что вот прям все дети поймут этот рассказ, скорее сначала увидят то, что на поверхности, но в целом, там нет никакого ужаса.
Я вам больше скажу, многие узнают в персонажах себя.
Или вас возмутило напечатанное на бумаге слово ’мастурбировала’?

Поэтому попробуйте вспомнить себя в 16 лет, свои мысли, что вы читали, о чем вы говорили с подружками, что вы делали в компаниях молодежи и т.д.
а потом - кричите караул )))
Меня больше всего возмущает, что ’’Україна в огні’’ Довженка исключена из программы, где был секс, кстати, и не только он. И этот секс закончился перерождением мальчика в мужчину, который понял, что он теперь несет ответственность и за любимую, и за страну.
Так что говорить о сексе можно по-разному - воспитывая или развращая.
LudaSHOPSale• 08 ноября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
вся их история, их ужасные войны, это конечно жуть жутная, но нация на гребне, в технологиях, хотя и (правильно выше )- одинокие и перенаселение
Snow Girl• 08 ноября 2018
Ответ дляkalapynchik
Не в тему немного ... Я не смотрела передачу, счиатю одиночество это плохо.
Но гораздо хуже принятое в нашем обществе цепляние за любые, даже самые негодящие штаны, лишь бы они были в доме.
LudaSHOPSale• 08 ноября 2018
Ответ дляLaura 28
и как выросли? нормально?
Laura 28• 08 ноября 2018
Ответ дляSnow Girl
я прочитала тільки уривок, бо 23 сторінки шукати якось нема настроєнія, я розумію, шо там опис ’чувств’ які підліток може переживати і т.д

цікаво було б подивитись план уроку і питання, стосовно даного ’витвору’ і в контексті якої теми його мають прочитати
Ля-ля-ля• 08 ноября 2018
в таком возрасте дети должны думать о моральных ценностях, о добром и вечном. говнеца в окружающем мире хватает, секса тем более. со всех медийных каналов один секс. ну давайте еще в учебники напишем! точно, новый шанс чем-то бесхитростно занять юный мозг, который ленив по природе человеческой.
отличный ход для писателя: напишешь про секс, особенно в необычном контексте: все, интерес публики обеспечен. хотя, по сути, ничего нового, и писателький талант на уровне графомана. всегда меня бесили пЕсатели, которые только на хайпе держаться. фу, бездарщина и халтура!
муха в кедах• 08 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Вон оно чё, Михалыч! А я все думаю, отчего это он мне так близок!
А мене, ще у пубертатному периоді, охоплював якийсь незрозумілий страх та емоційне неприйняття при прочитанні ’Злочин і кара’...Потім, вивчаючи досконало особистість та творчість Достоєвського, мені стало цілком зрозумілі мої ті далекі емоції...Геніальність та психічні розлади часто крокують поруч. Прикладів в світовій літературі ( і не лише в ній) - сила-силенна.
Ля-ля-ля• 08 ноября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
Где ж Вы учились?
Abigail• 08 ноября 2018
Ответ дляRomina83
А если бы в школе ввели уроки полового воспитания, вы бы свою деточку в монастырь отправили б, что у него/нее ушки не завяли от информации? В школе обсуждают еще и не такое. Вопрос только, как: так, как от родителей услышали или как улица научила.
Если полового воспитания - именно воспитания - то почему бы и нет. А если будут рассказывать, как предохраняться, умалчивая, что единственное 100% эффективное для всех противозачаточное средство - это чай (не до или после, а вместо), то это не воспитание, а обман.
Уточка• 08 ноября 2018
Ответ дляkalapynchik
Найдите мне взрослого, который считает это мерзким.
Я не считаю.
Хоть вместо Цветки читала Войну и Мир и Айвенго
а зачем искать? - вон половина советчиц в этой теме стесняется написать слово ’трахаться’ - без звездочек
когда заходишь в тему про онанизм или анальный секс - и смешно, и больно
Уточка• 08 ноября 2018
Ответ дляИграюся
Так если это часть прогаммы, он будет обязан обсуждать.
это необязательная часть программы
и обсуждать будут те, кто прочел и хочет что-то обсудить, обычно остальная часть класса - слушатели
Ля-ля-ля• 08 ноября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
в чем лучше? в уровне пенсий? здесь соглашусь.
а в статистике секс преступлений и педофелии - может, тоже лучше. но только на уровне статистики. с такой моралью в этом вопросе - бедные девочки там (
Romina83• 08 ноября 2018
Ответ дляAbigail
А в чем тут обман? Каждый выбирает свой способ предохранения. А большинство взрослых вообще не знает о них и детям рассказать не может.