Первоклашка Я• 11 октября 2013
Посоветуйте, что можно купить ребёнку на 130 гривен которые платит государство
Сейчас часто создают темки за детское пособие, лично я нечего против этих тем не имею. Вот возник вопрос , государство платит нам до 3-ех лет по закону 130 гр. (если не подавать по доходам , тем более не многие знают и не всем положено )...Так вот что Вы покупаете именно на эти 130 гривен? Я вчера купила упаковку памперсов за 114 и салфетки за 16. Вообще я не надеюсь на эти деньги но так получилось что у мужа задержали зп и мне с моей работы только вчера заплатили(я подрабатываю дома).Ну и вчера 130 выплатило государство. Делитесь дельными советами и эконом. покупками. Как не в чём не отказать ребёнку за 130 гривен...???))))
Рекламама• 11 октября 2013
А фиг его знает,ка на эти деньги можно что-то купить?Что самое интересное эта сумма с какого года не меняется с 2005?Так как работала бухгалтером и точно знаю ,что в 2005 была такая сумма.
Секретница• 11 октября 2013
А Вы для государства рожали ребенка? Представьте что ее нет, чтобы Вы купили ребенку без этих 130 гривен?
Левый Локоть• 11 октября 2013
130грн вообще не получаем,
получаем на второго 888грн и все.
В этом месяце даже не знаю зашли они или нет.
получаем на второго 888грн и все.
Виниловая пластинка• 11 октября 2013
Ваш вопрос звучит иронично и нелепо на фоне теперешней жизни... Что Вам могут посоветовать? У всех разные запросы, разные интересы... Некоторые и этим деньгам рады... А на эти деньги можно тут купить ребенку б/у вещи и очень даже добротные...
Рекламама• 11 октября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
если не раньше 2005 года
Раньше вроде 90 с копейками было.Не помню уже
Хвець-тець• 11 октября 2013
Ответ дляСекретница
Абсолютно соглашусь. Такое ощущение, что когда вы принимаете решение дать жизнь человеку Вы сразу прикидываете сколько и за что Вам положено от государства. Ну разве так можно?!
Первоклашка Я
• 11 октября 2013
Ответ дляСекретница
Конечно для себя, просто сейчас такой кипишь на просторах интернета , чутьли не митинг хотят делать. Даже если их отменять я особо не расстроюсь.
П.С. У моей мамы 8 детей и когда мама рожала таких выплат не было. Так-что рожаю для себя любимой
мне двоих хватит
Иванка Бур• 11 октября 2013
Ответ дляРекламама
в 2002-2003 тоже такую получала
Левый Локоть• 11 октября 2013
Мы рожаем для себя и рассчитывать нужно только на себе.
А деньги от государства -БОНУС. Приятный.
Куда его тратить или не тратить -личное дело каждого
ЗаведУющая• 11 октября 2013
Мы не для государства рожали - а ГРАЖДАНИНА этого ’государства’, о котором должны думать не только мамы с папой.
Дайте подуться• 11 октября 2013
Ответ дляЛьва
На эти деньги я покупаю только игрушки или что-то из одежды/обуви. Так сказать, не основные, а в дополнение, на что свои деньги жалко потратить
То же самое, детские деньги идут на излишества, муж эти деньги вообще не контролирует. 130 гривен вполне хватит на какую-нибудь новую игрушечку или одежку стописятую кофточку например
Можно купить 13 литров молока, на месяц практически.
Можно купить 2,5 кг мяса - тоже на месяц для ребенка.
Можно накупить овощей...
Можно обеспечить обувью на весь год, сложив по 130 грн.
130 грн. в месяц - это 1560 грн. в год. Попробуй еще заработай так просто 200 баксов без малого.
Ну и, конечно же, игрушек на 200 баксов в год накупить - завалиться можно теми игрушками за 3 года.
Можно накупить овощей...
Первоклашка Я
• 11 октября 2013
Ответ дляХвець-тець
Я на роды потратила больше чем мне выплатило государство , так-что глупо рожать не надеясь на себя и мужа, а только на государство.
Повелительница лампочек• 11 октября 2013
Все зависит от доходов. Я тратила эти деньги на одежду для ребенка. А если совсем туго, то эти деньги нужно тратить на еду, а не на памперсы. ИМХО.
Иванка Бур• 11 октября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
мне двоих хватит
до 2005 года воообще не платили
Хвець-тець• 11 октября 2013
Ответ дляЗаведУющая
Должны?!
Не стройте иллюзий! Должны только потому, что так где то принято, потому что так где-то есть. Но Вы живете здесь. Рожали здесь. Рожали гражданина этой страны. Вы знали на что шли.
Иванка Бур• 11 октября 2013
Ответ дляЗаведУющая
брееееед,а люди рожденные до выплат,что не граждане?
Армейская• 11 октября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
130грн вообще не получаем,
получаем на второго 888грн и все.
вы как и все получаете 130 грн. В эту сумму 888 грн. они должны входить.
Я тоже получаю на второго 800 с копейками, а также отдельно 260 грн. по 130 на каждого ребенка, т.к. старшему еще не исполнилось 3 года. Они заходят с разных счетов
Ответ дляЛиленок
Можно накупить овощей...
Ответ дляАрмейская
нет, 888 отдельно, 130 отдельно на второго
Цикавенная• 11 октября 2013
Ответ дляХвець-тець
зато государство ждёт пока мы его за свой счёт вырастим и заберёт в армию и в худшем случае вернёт в цинковой упаковке.и никто никому ничего не должен.
Секретница• 11 октября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
мне двоих хватит
Ну так зачем этот Ваш вопрос про 130 гривен? Вы сами прекрасно понимаете что можно на них купить в наше время. Уж явно не комбез новый даже в СП. Хорошо что их еще платят, если отменят, потребности ребенка не уменьшатся.
Разведка Маша• 11 октября 2013
Ответ дляСекретница
Мы не для себя рожаем( дети не игрушки),а даем новую жизнь.
Согласна со многими ,если бы уровень нашей жизни был выше ,то не ждали бы мы подачек от государства.И не ждали бы выплат пособий,как надщербнутым.
Как бы многие не хаяли Союз,но моя мама находясь в декрете , могла многое себе позволить купить.Так как у папы была зарплата ,которой хватало на все+ еще на книжку отчисляли
Иногда подумать страшно,что будет с моими детьми!?Смотрю за бугор,но куда от родителей уедешь,да и кто нас там ждет?!
Хвець-тець• 11 октября 2013
Ответ дляЦикавенная
Вот это у Вас настрой? Как Вы вообще живете с таким пессимизмом?