Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 ноября 2018
4 стадия. Есть смысл химиотерапии?
Отзовитесь те, кто знает реальные случаи, когда химиотерапия помогла при 4 стадии.
У знакомой вырезали слепую кишку. Метостазы пошли в печень, брюшную полость.
Подробностей не знаю.
Она - мать-одиночка, зарплата маленькая, живут очень скромно. Родителей уже нет. Помощи материальной (значительной) ждать не от кого((((
Кредиты (посильные, в пределах разумного) могут взять единичные близкие друзья.... но есть ли смысл? И та сумма все равно не будет достаточной для прохождения лечения дорогостоящими препаратами... Что делать? Может, есть какие-то фонды, которые поддерживают финансово онкобольных? Куда обратиться?
Есть ли шансы на улучшение после химиотерапии?
Всем заранее спасибо за дельные советы.
Подробностей не знаю.
Всем заранее спасибо за дельные советы.
Сижу_и_плачу• 08 ноября 2018
Сколькотлет ребёнку?
Химиотерапия поможет выиграть год, может чуть больше. При множественных отдаленных метастазах прогноз к сожалению неблагоприятный. Я сама врач, кое-что в этом понимаю. Есть пример тетки мужа, она на химии полтора года продержаласьтпосле операции и потом ещё повторной операции
ТихоЯ• 08 ноября 2018
А это первичный диагноз или рецедив?
У папы после рецедива в феврале онаружили метастазы, сразу назначили химии, после первой был в отл.физ.состоянии, аппетит тоже, после 2й начались боли, на 3ю не поехал, в начале мая похоронили. Считаю, что химия его добила, без нее пожил бы дольше. Но понимаете, все это частные случаи, и страшно ничего не делать, это как сдаться и не бороться, по крайней мере психологически.
Аноним_1488• 08 ноября 2018
это очень страшно .у нас у родственника обнаружили 4 стадию самочувствие было нормальное.после химии все усугубилось не встает.
Что-то не спится• 08 ноября 2018
4 стадия это наверное приговор, метастазы, это страшно!
Я маму похоронила, состояние было такое что химию уже и не мечтали делать, силы уходили.
Я считаю что 4 стадия это нет смысла что то делать, а нет денег это уже не реально вообще!
кнопкодав• 08 ноября 2018
В родственном окружении 2 случая карциномы кишечника с метастазами в печень. В одном случае была операция по удалению опухоли в кишечнике, потом делалаи химиоэмболизацию (через сосуды прямо в печень вводили химиопрепарат.Стоимость процедуры 42 000 грн+ лекарство 2800 грн доза) Итог - диагноз был поставлен в апреле,в августе похоронили. Мы боролись до победного, но увы,,,,,,
Второй случай - была сделана операцияя с выведением стомы,был один метастаз в печени. химиотерапия не проводилась (возраст 80 лет) и врач сказал,что нет смысла мучать организм. Итог - операция в апреле,похоронили 1 ноября. При этом 1,5 мес лежачие состояние с памперсом. Не хотела вас расстраивать, но мы тоже не можем принять ситуацию,,,,,
Кубик Рубика• 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1464
Сколькотлет ребёнку?
Смотря какой рак,какой организм,и сколько денег ,у меня знакомой продлили жизнь на 12!лет.успела вырастить дочь и чуток ’поняньчить’ внука.последние 5-6 лет были множественные метастазы в головном мозге,печени,эксудативный плеврит ,миокардит.....Но финансовая составляющая была !!!
Бубль Гум)• 08 ноября 2018
может я сейчас скажу страшную вещь, но при таких вводных, я бы сдалась, но это мне сейчас легко говорить, когда меня не коснулось
кнопкодав• 08 ноября 2018
Ответ дляБубль Гум)
На самом деле это правильное решение! Если нет финансового подспорья,то смысл вгонять семью в долги- с 4 стадией 99% итог один, к сожалению летальный! 4 стадия это приговор!!!!!!
ЧукИГеки• 08 ноября 2018
Пищанский по анализам может сказать есть ли смысл лечения. За моего знакомого не взялся на 4 стадии, правда умер он через неделю, других взял и прекрасно живут до сих пор.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1464
Сколькотлет ребёнку?
Уже не совсем ребенок - 18 лет.... Но попал в нехорошую компанию, сейчас в колинии, натворил каких-то делов((((
а женщине 51.... говорит, что сейчас себя чувствует намного лучше, чем до операции.... мол никакой онкологии и нет ...и сомневается, нужно ли убивать организм химией...
возможно, внушает себя, чтоб не падать духом((((( или просто, чтоб не расстраивать близких(((((
natusja_sl• 08 ноября 2018
Відкривайте збір коштів, я б хотіла теж допомогти.
А скільки діток, можу допомогти одягом чи ще чимось?
Напишіть, мені, будь ласка, в ЛС.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 08 ноября 2018
Ответ дляТихоЯ
А это первичный диагноз или рецедив?
у нее проблемы с желудком, что-то лечили год назад... но на счет онкологии почти разговоры вот только месяц назад.... СОЭ было около 40, а гемоглобин ниже 80 (точные данные не помню). После этих цифр начали копаться глубже....
ничевока• 08 ноября 2018
У моей мамы был рак почки 4 ст., метастазы в печень, полость, желчный. Была операция в мае 2017, вырезали почку, метастазы не возможно было удалить. Проходила таргетную терапию после операции. Лето прожила нормально, а осенью печень начала мучать, в октябре 2017 умерла от интоксикации, то есть из-за разрушения печени метастазами. Поможет или нет химиотерапия одному Богу известно, но статистика говорит лишь о 5% выживаемости в течении 5 лет момента обнаружения рака 4 ст., независимо от операций, терапий и т.п., то есть 95% людей с диагнозом рака 4 стадии умирают.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 08 ноября 2018
Ответ дляnatusja_sl
Напишіть, мені, будь ласка, в ЛС.
Я думала про те, щоб відкрити збір... але треба, щоб вона сама вирішила, як бути, чи піде на хімію...
мені здається, вона розуміє, що шанси практично нульові(((((
Бажаю Вам міцного здоров’я. У Вас дуже добре серце, у наш час мало таких людей. Дякую. Поки що допомога не потрібна, шукаю інформацію....
Сметчица• 08 ноября 2018
Ноябрь операция, опухоль сигмовидной, 3-4 стадия, химия, март - метастазы в печени, химия и таргентная, сентябрь похоронили. Не стоит делать, в таком состоянии она добивает быстрее только, увы
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 08 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
Спасибо. Как с ним связаться? Неужели реально можно по телефону? И бесплатно?
Леди_на_драндулете• 08 ноября 2018
Каждый случай индивидуален, посмотрите страничку в инстаграм Ирины Рымарь, у нее рак груди, на 16 неделе беременности она узнала о болезни, причем была уже 4 стадия, уже дочке больше двух лет, но она не сидит сложа руки.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 08 ноября 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
у мамы этой женщины (о которой пост) был рак груди, стадию не знаю... одну грудь вырезали, она не делала ни единой химии, прожила еще лет 20...
теперь и она думает, что без химиотерапии дольше протянет....
Леди_на_драндулете• 08 ноября 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да, всяко бывает.
Как говорится, если бы знал где упадешь, то соломки подложил, так и здесь, если бы знать как лучше.
Пусть все будет хорошо, здоровья крепкого!!!
Аноним_1445• 08 ноября 2018
4 стадия в любой стране – приговор. тем более с метастазами в печени. я маму похоронила. начинали лечить 3, с 4 положили в больницу, умерла там через неделю.