08 ноября 2018

Отопление в школах! Это шок. С этими ценами дети будут мерзнуть

Девочки писец полный, прошу дельных советов. Короче ситуация такая, у нас перенесли каникулы с 28.10 на неделю позже из-за погоды, что бы не вкл. Отопление в школе т.к. было тепло, вот сейчас мы гуляем эту неделю, должны были в понед. Выходить в школу, но из-за того, что лимит на газ на нашу школу не дали, толи денег в бюджет не заложили, точно не знаю, продлили до 16.11 каникулы, а потом сказали тепло одеваться. Вот я просто кипю от негодования. Девочки, есть шансы бороться с этим? Может у кого-то были похожие ситуации и дети мёрзли, как решали? У школы индивидуальное отопление, топят газом.
Простецкая 08 ноября 2018
какая температура в классе?У нас было 10-11 градусов,2009 год,никто проблемы не видел.Кроме меня.Дети писали в куртках.
Грушки-яблочки 08 ноября 2018
какой город?
а вообще.. здобулы
mervedi 08 ноября 2018
жалобы во все инстанции, пусть диретора снимают с посади
Queste 08 ноября 2018
Ответ дляПростецкая
какая температура в классе?У нас было 10-11 градусов,2009 год,никто проблемы не видел.Кроме меня.Дети писали в куртках.
нда, расслабились нынче родители
мы тоже в куртках сидели и выжили, и выучились как-то)))) даже весело было, сидишь такой как в норке, уютненько)))
автор Аноним ФЕЯ 08 ноября 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
какой город?
а вообще.. здобулы
Это Запорожская обл. Рай центр
автор Аноним ФЕЯ 08 ноября 2018
Ответ дляQueste
нда, расслабились нынче родители
мы тоже в куртках сидели и выжили, и выучились как-то)))) даже весело было, сидишь такой как в норке, уютненько)))
Ну начинается, да... и я сидела, и в туалет в этой же школе 15 лет по морозу на улицу ходили, другого небыло просто. НО 21 век за окном! Мой дед в 48 г, в школу ходил за 10 км по ЖД путям, тоже выжил
Я такая боевая 08 ноября 2018
Мой всю младшую школу проучился в помещении, где зимой температура воздуха не подымалась выше +15 град. Стандартный вариант для зимних месяцев был: с утра +10, потом обогревателями (купленными за родительские деньги) догревали к обеду до +15. Когда за родительские деньги поменяли окна в классе и перестелили пол у утеплителем - стало теплее.

Кстати, это были времена Кучмы.

Что делаете вы для своих детей?
Дикая Роза 08 ноября 2018
Ответ дляQueste
нда, расслабились нынче родители
мы тоже в куртках сидели и выжили, и выучились как-то)))) даже весело было, сидишь такой как в норке, уютненько)))
норка - дорого, не все могут себе позволить
автор Аноним ФЕЯ 08 ноября 2018
Ответ дляmervedi
жалобы во все инстанции, пусть диретора снимают с посади
Та от детектора насколько я понимаю мало что зависит, хотя буду узнавать, в рай раде не выделили денег на отопление
автор Аноним ФЕЯ 08 ноября 2018
Ответ дляПростецкая
какая температура в классе?У нас было 10-11 градусов,2009 год,никто проблемы не видел.Кроме меня.Дети писали в куртках.
До ухода на каникулы дети в куртках были, порядка 17 градусов, сейчас не знаю как будет, но уже готовят нас на холод
mervedi 08 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Мой всю младшую школу проучился в помещении, где зимой температура воздуха не подымалась выше +15 град. Стандартный вариант для зимних месяцев был: с утра +10, потом обогревателями (купленными за родительские деньги) догревали к обеду до +15. Когда за родительские деньги поменяли окна в классе и перестелили пол у утеплителем - стало теплее.

Кстати, это были времена Кучмы.

Что делаете вы для своих детей?
платим налоги
автор Аноним ФЕЯ 08 ноября 2018
15 лет назад имела ввиду
автор Аноним ФЕЯ 08 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Мой всю младшую школу проучился в помещении, где зимой температура воздуха не подымалась выше +15 град. Стандартный вариант для зимних месяцев был: с утра +10, потом обогревателями (купленными за родительские деньги) догревали к обеду до +15. Когда за родительские деньги поменяли окна в классе и перестелили пол у утеплителем - стало теплее.

Кстати, это были времена Кучмы.

Что делаете вы для своих детей?
Это кошмар просто. Вот только вопрос не поняла ваш? Одеваю, обуваю, воспитываю. Этого достаточно?
Аноним_1534 08 ноября 2018
Ответ дляQueste
нда, расслабились нынче родители
мы тоже в куртках сидели и выжили, и выучились как-то)))) даже весело было, сидишь такой как в норке, уютненько)))
Вы шо мы в Европе ...там тоже в норках сидят на уроках..?
Alice_Sherman 08 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Мой всю младшую школу проучился в помещении, где зимой температура воздуха не подымалась выше +15 град. Стандартный вариант для зимних месяцев был: с утра +10, потом обогревателями (купленными за родительские деньги) догревали к обеду до +15. Когда за родительские деньги поменяли окна в классе и перестелили пол у утеплителем - стало теплее.

Кстати, это были времена Кучмы.

Что делаете вы для своих детей?
налоги платим
Аноним_1534 08 ноября 2018
Автор ну а что делать покупайте конвектор на стену с фонда вашего ( на сладкие столы и застолья для детей ) и вешайте , будет тепло . Этот вариант правда ,если дети не ходят по классам .
СтелькаОТединицы 08 ноября 2018
торта купите директору!
220В 08 ноября 2018
Киев, среднеобразовательная школа. У нас у школы своя котельняя и подставнция и еще есть солнечные батареи, но правда их мало, не знаю что они там вырабатывают т для каких потребностей. В школе душно и жарко когда включают отопление.
Танцепесенная 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1534
Вы шо мы в Европе ...там тоже в норках сидят на уроках..?
Нет, там только дома зимой во флисовых костюмах и сапогах, а на ночь отопление отключают, ибо дорого.
автор Аноним ФЕЯ 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1534
Автор ну а что делать покупайте конвектор на стену с фонда вашего ( на сладкие столы и застолья для детей ) и вешайте , будет тепло . Этот вариант правда ,если дети не ходят по классам .
Да, я думала, но могут не позволить, это ж надо за свет платить
Queste 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1534
Вы шо мы в Европе ...там тоже в норках сидят на уроках..?
в европе сопли не считаются болезнью, а температура до 38 - показанием для прогула детсада или школы
автор Аноним ФЕЯ 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1534
Автор ну а что делать покупайте конвектор на стену с фонда вашего ( на сладкие столы и застолья для детей ) и вешайте , будет тепло . Этот вариант правда ,если дети не ходят по классам .
Таня его и сама куплю, если позволят поставить
рукиЖимолости 08 ноября 2018
Ответ дляQueste
в европе сопли не считаются болезнью, а температура до 38 - показанием для прогула детсада или школы
и тем не менее в Европе уже 2 недели как везде есть отопление (имею ввиду Польшу)
автор Аноним ФЕЯ 08 ноября 2018
Девочки а кто помнит по памяти , темпер по сан нормам ниже 18 не должна быть?
Интимная 08 ноября 2018
Ответ дляQueste
нда, расслабились нынче родители
мы тоже в куртках сидели и выжили, и выучились как-то)))) даже весело было, сидишь такой как в норке, уютненько)))
И мы так учились 2000 е года. Сидишь такой в дубленке на уроке т рука к тетради прилипает... и в универе холодно было очень. до сих пор дубленку жалко, стоила огромных денег на то время, а мех на рукавах потерся((
Аноним_1534 08 ноября 2018
Ответ дляQueste
в европе сопли не считаются болезнью, а температура до 38 - показанием для прогула детсада или школы
У меня так сложилось . что одна подруга в Майами уехала , вторая Мюнхен . третья живет в Гааге так вот везде сопли и t . это повод подлечить ребенка как и у нас в здоровых семьях, в смысле не там где царит грань выживания ’ наработунада’.
КинДза 08 ноября 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Та от детектора насколько я понимаю мало что зависит, хотя буду узнавать, в рай раде не выделили денег на отопление
так а почему нельзя поднят вопрос о частичной оплате отопления родителями? я думаю многие согласились бы.... лучше в тепле в школе, чем лечить потом детей дома.
автор Аноним ФЕЯ 08 ноября 2018
Блин, т 9 правит, имела ввиду - та я и сама куплю ))
Queste 08 ноября 2018
Ответ длярукиЖимолости
и тем не менее в Европе уже 2 недели как везде есть отопление (имею ввиду Польшу)
польша, сидящая на ежегодных миллиардных дотациях - не очень корректный пример
давайте посмотрим на франицию, финляндию, или сытую англию, где ежегодно в своих домах насмерть замерзают пенсионеры?
автор Аноним ФЕЯ 08 ноября 2018
Ответ дляКинДза
так а почему нельзя поднят вопрос о частичной оплате отопления родителями? я думаю многие согласились бы.... лучше в тепле в школе, чем лечить потом детей дома.
Согласна, я пойду к директору и подниму этот вопрос если будет ниже 18 в классе