Неправдиша• 07 ноября 2018

Очередное нововведение от Новой Почты

С утра была в отделении НП, вводят новую схему для посылок, теперь каждая должна быть в коробке - их или ваша нет разницы, касается отправок 1-30 кг и длиной до 60 см, в чем смысл? Поднять тариф таким образом или коробки на складе залежались?)
МеняАЖтрусит• 07 ноября 2018
И то и другое

Катастрофа• 07 ноября 2018
Не берегут природу (
автор Неправдиша • 07 ноября 2018
Ответ дляКатастрофа
Не берегут природу (
с одной стороны, можно как бережное отношение к экологии выставить) мир же переходит на бумажные пакеты, вот и они от конвертов отказываются))
Запыхалась• 07 ноября 2018
Девочки, кто знает, какая у них теперь минимальная стоимость посылки?
belle.studio• 07 ноября 2018
Ответ дляНеправдиша
Сходите на другое отделение, если не ошибаюсь пока это пилотный проект, если это даст необходимый результат - введут на всех.
Семена рукколы• 07 ноября 2018
Ответ дляНеправдиша
Тогда было бы логично и от скотча отказаться. Перевязывать так элегнтно коробочки бечёвкой с сургучной печатью :)))
детская присыпка• 07 ноября 2018
Ответ дляЗапыхалась
автор Неправдиша • 07 ноября 2018
Ответ дляbelle.studio
а если на соседнем такое же) результат то даст, даже на сомневаюсь)
Мексиканочка• 07 ноября 2018
Ответ дляЗапыхалась
сороковник за 0.5

автор Неправдиша • 07 ноября 2018
Ответ дляСемена рукколы
отличный вариант
Стервочка• 07 ноября 2018
отправьте укрпочтой, на день дольше идет, и в 2 раза дешевле.
Басноплетка• 07 ноября 2018
Автор уже 100 тем было по поводу этого нововведение, листайте Советчицу.
автор Неправдиша • 07 ноября 2018
Ответ дляСтервочка
я, кстати, УП больше люблю пользоваться, но получать не так удобно, далеко от дома отделение. А Экспресс одинаково из отдаленных городов - 2 дня и на месте!
Запыхалась• 07 ноября 2018
Да уж, этот смайл точно отображает выражение моего лица сейчас) На УП что-ли переходить? Но ждать неделю свой заказ это нечто
автор Неправдиша • 07 ноября 2018
Ответ дляБасноплетка
давайте посчитаем, кидайте ссылку)
Неместная Я• 07 ноября 2018
Цены на пересылку очень подняли. Последние небольшие посылки что получала 60 -70 грн,но зато с коробкой((((
автор Неправдиша • 07 ноября 2018
Ответ дляЗапыхалась
у вас на обл центр? Где ж неделя, сроки у них более-менее, не НП, конечно, но Экспресс и смарт-бокс недалеко ушли.
Запыхалась• 07 ноября 2018
Ой, смайлом ошиблась) в общем разочарована я...
belle.studio• 07 ноября 2018
Ответ дляНеправдиша
Рынок должен ответить, то есть если тарифы новой почты будут не обоснованными, то появится более выгодный перевозчик, точнее они уже есть, просто филиальная сеть меньше или обслуживание хуже. Но только косяк новой почты с обвешиванием чего стоит, более сильный конкурент дело времени.

автор Неправдиша • 07 ноября 2018
Ответ дляНеместная Я
сегодня отправляла Трактор Киддиленд в своей коробке, замотала поверх пленкой дома, за пересылку в др город 57 грн. с из дороже будет, почем там коробки?
Запыхалась• 07 ноября 2018
Ответ дляНеправдиша
Да, Харьков - Ивано-Франковск 5 рабочих дней, Киев - Ивано-Франковск 4. Не знаю как у других, может это только мне так везёт?
автор Неправдиша • 07 ноября 2018
Ответ дляbelle.studio
и не говорите, прихожу с созданной накладной, дома тщательно взвесила, на отд на 5 грн дороже, спрашиваю почему, демонстративно достает рулетку и калькулятор, типа объемный вес больше, меньше кг была.
belle.studio• 07 ноября 2018
Ответ дляНеправдиша
А я и объемный с рулеткой считаю)) Просто хуже всего, когда ’перевзвешивают’ потом, вы как отправитель этого часто не замечаете, но получателя часто обманывают на весе.
автор Неправдиша • 07 ноября 2018
Ответ дляЗапыхалась
стандарт до 4 дней, экспресс до 2 дней, смарт 1-2 дня, я обычно второе выбираю, при небольшом весе и оглаш стоимости выгодней и быстрее.
Весотехник• 07 ноября 2018
Ответ дляЗапыхалась
да чего там ждать?? Вы ж не под дверью отделения УП ждете в живой очереди эти 5 дней)))
Спасатель Малибу• 07 ноября 2018
Ответ дляЗапыхалась
Ивано-франковск - Киев ,ровно сутки отсылаю постоянно
автор Неправдиша • 07 ноября 2018
Ответ дляВесотехник
и очередей там меньше, особенно когда бастуют операторы по приему оплаты счетов
автор Неправдиша • 07 ноября 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
может отправили поздно, забрали из отд на след день...
Запыхалась• 07 ноября 2018
Ответ дляНеправдиша
Спасибо за подсказку, попробую.
fishcka• 07 ноября 2018
Ответ дляЗапыхалась
позавчера утром мне девушка из Винницы отправила, вчера вечером в Киеве уже была на отделении