Полиэтиленовый привет• 08 ноября 2018
Я одна такая?
Было у меня два варианта. Или себе купить новый свитер и джинсы. Цена вопроса - 1500грн, или ребенку, дочке 9 лет(она у меня умничка, учится хорошо, на олимпиады ездит, помощница) на рождественские праздники подарки купить. Конечно же мама выбрала подарки) На все сразу денег нет, так как меняем мебель в доме, и это нужнее. А как бы Вы поступили, себя бы побаловали новыми вещами или ребенку на праздники подарки если денег под расчет)
Результат:
вже голосів:
102 (68%)
Ребенку подарки
28 (18.67%)
Себе обновки
20 (13.33%)
Тыц
ПушАпница• 08 ноября 2018
Ответ дляОлечка-я
а Рождество католическое? а старый новый год?
а крещение???
маркетинг в нашей стране рулит
а крещение???
маркетинг в нашей стране рулит
Автор еще на Хэллоуин дочь без подарка оставила!!!!
вкусносися• 08 ноября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Все такие противники подарков детям? Мы только по большим праздникам её всякими штучками балуем, в будние дни ограничиваемся 20-й в школу и гостинцами, что мама купит, и так раз в месяц в Мак или в Игроленд - и все)
Вы не умеете распределять бюджет, и прикрываете свою бестолковость и расточительность интересами ребенка.
ПушАпница• 08 ноября 2018
Ответ дляОлечка-я
абсолютно не противник).
Но не понимаю подарки по каждому ’пуку’.
Раньше подарки только Дед мороз приносил и всё).
Родственники живут в Америке и в Европе. Там только на Рождество дарят.
У нас же... скоро в день ’ взятия Бастилии’ будут дарить детям подарки).
++++++++
И выпускные с фотоальбомами и длинноебальными платьями каждый месяц устраивать.
Ласковая_львица• 08 ноября 2018
Ну такое.
Обновку себе купила бы, если бы было реально нужно.
поражают мамаши а-ля бомжи, но деточка в Ленне и с кучей дорогих игрушек.
Полиэтиленовый привет
• 08 ноября 2018
Ответ дляПушАпница
С каких пор из Николая сотворили праздник великой важности и уже не горсть конфет и печенья, а всенепременно подарки нужны?
А что Вы будете детям дарить на праздники?)
вкусносися• 08 ноября 2018
Ответ для_Анна_83
в семье нужно уметь делить доход на всех членов семьи. или я не правильно понимаю?
Это только в нормальной семье.
Не против• 08 ноября 2018
а не рано на нг подарки? я б сейчас оделась,перед праздниками подарки.а если на игрухи цена сейчас хорошая-сейчас игрухи,на след месяц оделась. и третий вариант-в этом месяце ремонт ждет и все покупаю.
Полиэтиленовый привет
• 08 ноября 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Ну такое.
Все не так однозначно и категорично)
Полиэтиленовый привет
• 08 ноября 2018
Ответ для_Анна_83
и про папу вообще ни слова почему-то...
Папа с мамой на мебель зарабатывает
вкусносися• 08 ноября 2018
Ответ для_Анна_83
и про папу вообще ни слова почему-то...
А кому он интересен?
ПушАпница• 08 ноября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
На Николая - пойдут в боулинг с друзьями.
На НГ - беспроводные наушники и какаятотамплата к компу за .... Не скажу, за сколько)
На Рождество мы едем отдыхать, потому ужин в семейном кругу.
Ласковая_львица• 08 ноября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Все не так однозначно и категорично)
Я не о вас, а вообще о ситуациях с подобным выбором
Полиэтиленовый привет
• 08 ноября 2018
Ответ дляПушАпница
Ну? Это все дешевле 1500 грн?
вкусносися• 08 ноября 2018
Ответ для_Анна_83
и за это ему разрешают спать в коридоре на коврике...
Обычная семья, мама- в дырявых сапогах, папа- в костюме со школьного выпускного, но ребенку нужна гора подарков и желательно в кредит, иначе вырастет несчастным...
Полиэтиленовый привет
• 08 ноября 2018
Ответ длявкусносися
да....сапоги еще и на босу ногу.....
ПушАпница• 08 ноября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну? Это все дешевле 1500 грн?
А у меня не стоит вопрос где взять деньги. Это раз. Два - когда такие проблемы были много лет назад, они решались по другому.
И выше Вам написали правильно: никому Ваши жертвы не нужны, что Вы будете в старых вещах, а дочка поиграется и забудет про свои игрушки. Не только в барахле ценность праздников.
вкусносися• 08 ноября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
да....сапоги еще и на босу ногу.....
Ну, за это можете не переживать, сейчас это модно
УлыбАчка• 08 ноября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
на николая сладости
на НГ нерф
на рождество не дарю.
простите, а вы думали вам расскажут , что вы супер-мать? все ребенку, последнее от себя отнимаете?
я это не совсем понимаю. все поровну. и маме джинсы и ребенку игрушку, и папу тоже не обделять.
на НГ нерф
на рождество не дарю.
Полиэтиленовый привет
• 08 ноября 2018
Ответ дляУлыбАчка
на николая сладости
на НГ нерф
на рождество не дарю.
на НГ нерф
на рождество не дарю.
Кто сказал что папа обижен? Здесь конкретный опрос, кто бы что купил. И все. Не надо все в кучу смешивать
Полиэтиленовый привет
• 08 ноября 2018
Ответ дляПушАпница
Нет, ну Вы же пишите, что горсти конфет достаточно на Николая, а сами детей в боулинг отправляете. Нестыковочка получается
ПушАпница• 08 ноября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Моим детям 18 и 14, 2 часа в боулинге - 180 грн.
А когда младший был детсадовцем и младшим школьником - да, горсть конфет. И ничего - этот ужас из детства не нанес ему моральной травмы, не помешал быть отличником и призером олимпиад.
Полиэтиленовый привет
• 08 ноября 2018
И все-таки нас ненормальных ’яжематерей’ в опросе 80%.
ПушАпница• 08 ноября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вы мне объясните: почему нельзя на того же Николая испечь какой-то пирог или пиццу, сделать пару салатов и просто создать атмосферу настроения, посидеть всей семьей? Это Ваша дочь запомнит, а игрушка - ну, игрушка, поиграла, забросила. ЧТо вспоминать? Ну, если Вы помните всех своих розовых пони и мишек поименно и по датам, тогда не вопрос)
Просто каралева• 08 ноября 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
а де варіант більше працювати, шоб можна було і себе балувать і дитину?
ой, как же уже достали такие фразы! А если человек работает на ставку, ему хоть поселись на той работе, больше не заплатят!
Полиэтиленовый привет
• 08 ноября 2018
Ответ дляПушАпница
Ребенок уже два письма написал : одно Николаю, второе Деду Морозу)
ПушАпница• 08 ноября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Да, да, страшно разрушить веру в чудеса девочки 9 лет от роду... А то через пару лет начнутся месячные и она утратит веру в аистов, капусту и Деда Мороза.
А если в 10 лет она напишет письмо, что хочет манто ииз баргузинских соболей от Николая? Как выкрутитесь?