Карамелька• 08 ноября 2018
Англ.яз.нужен ли 2 класс
Мы во 2 классе, англ.в школе есть, 2 раза в неделю ну так себе, наверное как и везде. В школе есть курсы, может пойти на них или нет смысла совсем по другой программе идти, там ведь не школьная.
Фрекен бок• 08 ноября 2018
Ну у нас, например, английский был 5 раз в неделю. И поверьте, разница с вашими 2мя есть и большая.
все по ГОСТу!• 08 ноября 2018
Мы со второго и начали ходить на курсы, уже пятый год ходит дочь, в школе меньше 11баллов не получает
Козяка-маляка• 08 ноября 2018
Смотрите по ребёнку. У каждого разные способности к языкам, не говоря уже о желании. У нас в 1 классе были и школьные занятия и курсы 3 раза в неделю по часу. В мае я поняла, что мой ребёнок ходит на курсы развлекаться и общаться с друзьями. Да, что-то откладывается, но не пропорционально деньгам и потраченному на курсы времени. В июне был экзамен. Я каждый майский)) день со своей «курсисткой» читала и разбирала тексты. И только тогда получилИ результат! В этом году занятия индивидуально у репетитора и после каждого занятия делаЕМ домашнее задание вместе. Посмотрю в мае какая система продуктивнее.
Мая твая не панимать• 08 ноября 2018
зависит от ребенка, его интересов, темпа обучения и курсов- какая программа, кто преподаватель. здесь много факторов влияет. но если Вам не хочется водить - не делайте это, иначе будет соблазн перестать водить в середине года.
ФрекенБок• 08 ноября 2018
В школе нет смысла платить дополнительно, надо другую программу, другой подход. У нас в школе по той же дурной книге шли, но за деньги. Толку ноль.