Аноним_1442• 08 ноября 2018

Кобель. Склонность к побегу. Как удержать?

Вопрос к опытным владельцам собак.
Кобель 2.5 года, начал сбегать к девочкам. Во время побегов может пострадать или кому-то навредить. Как бороться? Вет предлагает ввести гормональный чип или стерилизацию. Жаль пацана, но что делать? Гугл читала, толку мало((
Мадам Подлинник• 08 ноября 2018
Кто ещё подумал, что тема про мужа?
СКИБИДЫШь• 08 ноября 2018
Кастрируйте его и побегам конец
Аноним_1486• 08 ноября 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Кто ещё подумал, что тема про мужа?
+100
Магиня• 08 ноября 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Кто ещё подумал, что тема про мужа?
И я....
Пацаааааааан• 08 ноября 2018
чик-чик его
Утка_в_тапках• 08 ноября 2018
Поводок не рассматриваете? Я за кастрацию- они после нее такими няшками становятся))))))
Невидимка Майя• 08 ноября 2018
Только кастрация!
Мужское начала не спрятать, будь то кабель животное или человек!
На иголках• 08 ноября 2018
Только кастрация.
КараПузовна• 09 ноября 2018
О Боже, я зашла почитать о двуногом!
Innulya_one• 09 ноября 2018
Ой,прошла я эти муки тоже!Как вспомню как гонялась за ним пол дня Спасло то,что на меня накинулись другие собаки и он услышал мой крик, вернулся защищать -тут я его и схватила за холку.Так и тащила домой (при том очень далеко убежал).Так что только поводок.И кстати,если это началось,то уже никуда не денется.
ЛисАпедная• 09 ноября 2018
Кастрация, чего жалеть его яйца? Он не заметит их отсутствия, не нужно проецировать все на человека.
Жалко будет когда в очередной побег попадет под машину или догхантеры травонут.
ЛисАпедная• 09 ноября 2018
А вот гормональные препараты нельзя, они провоцируют всякие болячки, например, рак яичек.
автор Аноним_1442 • 09 ноября 2018
Он всегда на поводке. Никогда не пересекал линию ворот сам, это табу, он дрессирован. В последний раз вылетел, как пробка, перед бампером машины. Нам ехать в аэропорт, а этот Ромео в блуд собрался. Едва поймали, тащили крошку (почти 80 кг), тот упирался, правда не огрызнулся ни разу. ’Рубикон’ перейден, три побега за месяц. Парень красивый, его два раза закрывали в домах..., но много ест, 1,5 кг только мяса в день. Выталкивали взашей. Заказала сейчас ему JPS трекер и ошейник с шокером. Но это не решит ситуацию вполне.
ЛисАпедная• 09 ноября 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Кастрируйте и дело с концом, все эти побеги к добру не доведут.
Пенять на зеркало• 09 ноября 2018
Кастрация. Что за странности, жаль пацана ?
Помеха справа• 09 ноября 2018
Пробуйте кастрировать. Но нашему не помогло. Сбежал и мы не нашли
Год уже прошел...
Уси Пуси• 09 ноября 2018
Знакомая рассказывала, что ее кобель в окно прыгал, к девочкам рвался, стекло выбил, порезался и все равно зов плоти сильнее. Кроме кастрации нечего советовать.
птицаворона• 09 ноября 2018
Кастрируйте.
Спасатель Малибу• 09 ноября 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
ЭШО вам проблему не решит точно, а может и усугубить.
автор Аноним_1442 • 09 ноября 2018
Пацан хороших кровей, потому жаль( Видно, другого выхода нет.
Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вольер.на постоянно.
Но это не жизнь
ЛисАпедная• 09 ноября 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Он у вас с родословной? Посещает выставки, регулярно вяжется?
Пенять на зеркало• 09 ноября 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вам нужно чтобы он жив-здоров был или размножался бесконтрольно. Если сбегает, то и машина может сбить, а если большой, то застрелят где-то в деревне, не говоря уже про болячки и что плодит по округе здоровенных щенков, которые обречены на бродяжничество и голод, к тому же будут нести опасность окружающим.
Завели собаку - будте ответственны, не мучайте животное и себя.
_Циветта_• 09 ноября 2018
Или кастрировать,или не спускать с поводка пока не будете на 100% уверены ,что не сбежит.
Нагружать мозги,выматывать на прогулках физически его,ходить на тренировки и т.д.

О чипе,адреснике думаю не нужно напоминать?
_Циветта_• 09 ноября 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Он развязан? Выставляется?
Если нет,то лучше кастрируйте и спите спокойно. Развяжете,то вдобавок к побегам добавится агрессия к кобелям,будете ещё потом и лечить раны.
Пенять на зеркало• 09 ноября 2018
Ответ для_Циветта_
Он развязан? Выставляется?
так а кто ж его теперь знает, развязан он или нет :( Если он убегал.....
автор Аноним_1442 • 09 ноября 2018
Я вам всем очень признательна за помощь! Вопрос решен, будем кастрировать.
_Циветта_• 10 ноября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Ну не факт ,что развязался. Возле суки течной всегда куча кобелей трётся,а вяжут единицы.
Пенять на зеркало• 10 ноября 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Уважаю за такое решение!
beril_он• 10 ноября 2018
возьмите ему подругу, если породистая осбака, то еще и доход будет приносить