курасаны• 09 ноября 2018

Орасепт. Стоит ли покупать?

У сына 7 лет болит горло.
Стоит ли покупать орасепт?
Результат:
вже голосів: 108
46 (27%) Хороший, помогает
41 (24%) Не очень помогает
21 (12%) Результат
Бывает и такое• 09 ноября 2018
Нам не помог. Как и Тандум
Аноним_1466• 09 ноября 2018
Из всех брызгалок только после него вижу результат
язззззь!!!• 09 ноября 2018
Для меня были выброшенные деньги, но все индивидуально вы ж понимаете
Аноним_1505• 09 ноября 2018
Я дочке уже 7 лет только его покупаю. Аллергических реакций никогда не было, горло проходит за пару дней. Но я + и добавляю теплое питье. Знаю, не все его любят. Вас покупать не принуждаю.
Ноги от ушей• 09 ноября 2018
я им брызгаю как только начинает болеть горло. к примеру вчера перегуляли с детьми, чуток подмерзли. к вечеру стало чуток болеть горло. побрызгала, утром горло не болит.
Семена рукколы• 09 ноября 2018
У многих аллергия на звериный вишневый цвет. Какого-то особого результата не увидела.
Дюагональ• 09 ноября 2018
Нас дико высыпало на него,от одного пшика. Не советую,не всем он подходит
когдадеЦкие• 09 ноября 2018
нам помогает только зверский ангиноваг. но он с 12 лет. орасепт - выброш.деньги.
Фенте Фря• 09 ноября 2018
По предпочтениям
Мне лично неудобно им брызгать (я люблю спреи с длинным носиком типа Хэппилор или Гивалекс), но многим он нравится
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 ноября 2018
Такое себе. И невкусное. Хорошие аналоги и даже дешевше чем орасепт это хепилор, ангилекс. Больше орасепт не покупаем
Зубная фея• 09 ноября 2018
Автор, после него дети в реанимацию попадают. Я бы не использовала.
Рожки-да-ножки• 09 ноября 2018
Я про него не знала до тех пор, пока мне не вырезали гланды. Там сразу после операции принесли и я им заливалась просто. За ночь вся бутылка ушла - он антисептик, ещё и боль убирает. С тех пор это мой препарат номер 1. И ребенку тоже только его покупаю.
Амели на мели• 09 ноября 2018
читала инфо - что там очень и очень плохой состав. фенол. это химия еще та(.
хотя..использовала его ранее детям. уже нет.
Подтяжка• 09 ноября 2018
Бесполезный.
У кого такое было• 09 ноября 2018
Нет нет и нет, дочка не аллергиков, но покрылась пятнами на второй день использования это же жуткая химия, я не против лекарств но тут
buterfly_2013• 09 ноября 2018
а больше нет вариантов? или у вас критическое состояние?
в аптеке куча других менее ядовитых и противных препаратов.
и ни один спрей болезнь не вылечит за пару пшиков. спреи - от симптомов. а вылечит только иммунитет.
УлыбАчка• 09 ноября 2018
Это хороший антисептик, но горло он не лечит, им хорошо стоматиты лечить. Старый добрый хлорофилипт убивает стафилакок, а от горла хорошо фортеза
Аноним_1500• 09 ноября 2018
Гексаспрей берем последнее время. К нему таб.рассасывать также прописывали.
tarveldy• 09 ноября 2018
он только снимает боль
СноваЗдорова• 09 ноября 2018
обезбаливает отлично, но очень ядреный вкус и цвет - возможна алергия. мужу хлорфилипт помогает намного лучше.
Мандолина Бу• 09 ноября 2018
Мне больше всего раствор Люголя помогаеет, он всю гадость в виде налета убирает, и полоскание с содой. Всё. Остальное иммунитет лечит при вирусной ангине, и т.д., либо антибиотик при бактериальной. Все эти ’пшикалки’ и ’декатилены’, только деньги на ветер.
Попижёновна• 09 ноября 2018
Вы его состав видели? Фенол в чистом виде. Мрак...
Ингалипт отлично решает проблемы горла, например
Аноним_1488• 09 ноября 2018
Стрепмтдс плюс отличный
Аноним_1488• 09 ноября 2018
Стрепсилс плюс э
Люблю Украину• 09 ноября 2018
эта тема напомнила мне соседку мамы в селе, которая советует всегда лекарство ’от ноги’, которое очень помогает.
Горло может болеть по разным причинам, и помогают, соответственно, разные действующие вещества в лекарствах. Вопрос очень странный:)
НетЕщеНаверное• 09 ноября 2018
хороший, но ооочень уж дорогой, мы пользуемся лисобактом, он тоже недешевый, но помогает реально всей семье
Цикавенная• 09 ноября 2018
Трое детей. Моим он до одного места.
ВундерКИНГ• 09 ноября 2018
Муж когда то им пользовался, дорого и такое. Ребенка лечу мирамистином, хлорофиллиптом масляным, еще нравится ингалипт себе и полоскание соль_сода отлично помогает. Врач постоянно лисобакт пишет, и что антисептик часто применять какой есть. Здоровья ребенку!