Тётя Хрюша• 09 ноября 2018

Евробляхи , что будем делать? расстамаживать или сжигать?

Разуметься после того , как президент подпишет закон . Я так понимаю останется на решение вопроса 2-3 месяца ..далее только штрафы?
Проект закону передбачає штрафувати на 17 тис. грн за перевищення терміну перебування автомобіля на «евробляхах» у режимі транзиту від 10 до 20 діб, на 85 тис. грн за перевищення терміну від 20 до 30 діб. Якщо в власник порушив митні правила більш ніж на 30 діб, то штраф складе 170 тис. грн.

Також особа, яка ввезла в Україну автомобіль у режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, не зможе передати його у володіння, користування або розпорядження іншим особам або розукомплектувати його.

Авто на іноземній реєстрації, яке було ввезено в режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, заборонено використовувати у підприємницькій діяльності або для отримання доходу, наприклад, для роботи в таксі.
Результат:
вже голосів: 1109
681 (61.41%) свой вариант ( в комментах)
193 (17.4%) буду растамаживать
127 (11.45%) буду дальше ездить, пока не оштрафуют
108 (9.74%) сожгу, как показали уже в примере, или сдам на металлом
Коробка с карандашандрами• 09 ноября 2018
а относительно авто на наших номерах ( старше 20 лет) будут какие то изменения, налог ?

Умею мерить лучше всех• 09 ноября 2018
Ответ дляИз Кукуева я
ТочнА И как это я не подумала. Побежала зарабатывать на Лексус. Со средней зарплаты по Украине это всего ничего,каких-то 150 лет.
Ну побежала, не буду терять драгоценные секунды))
в кредит возьмите
Ламзак_сдутый• 09 ноября 2018
Ответ дляМамзелькин
По другому и не должно быть - иначе все граждане законопослушные просто будут унижены в своем государстве...
Я работала, платила все налоги, отказывала себе и семье во многих удовольствия и вольностях, отдыхали последние 3 года в Одесской области и то по 10 дней всего в год (так как были еще не закрыты долги за нее). Зато купила машину для работы на украинских номерах за 19 тыс $ (б/у у первого владельца). Обидно до слез, что кто то требует какие-то права ...
Сосед с пеной у рта доказывает мне - что я лошара... потому что он обошёл таких как я правопорядочных граждан и купил себе такую же (интересовался все это время моей машиной, как она в ходу и т.п.) за 5 тыс $ на польский номерах ... Вот точно пусть лучше ее сожжет... Сил больше нет терпеть эти вопли евроблях.
Якщо ’Власник порушив митні правила’ штраф і крапка
честно? не смогла удержаться от комментария... по 10 дней 3 последних года? я один раз на Азове была за последние 10 лет, т.к. выплачиваю кредит долларовый с 2008года. Меня государство уже ’сделало’, теперь моя очередь. и правила я в отличии от джипов на украинских номерах не нарушаю
Умею мерить лучше всех• 09 ноября 2018
Ответ дляИз Кукуева я
найдите работу не на среднюю зарплату, организуйте бизнес... все в ваших руках, было бы желание :)
Из Кукуева я• 09 ноября 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
в кредит возьмите
Тоже идея! Всего ж под 20% . Это те не жлобские европейские 2% годовых.
Жынси_на_флиси• 09 ноября 2018
Ответ дляMs. Доброта
Я не завидую нисколько владельцам таких машин, меня лично волнует количество машин на улицах, если все смогут себе позволить купить машину (что в принципе и случилось с евробляхами), то город вообще станет в одной сплошной пробке и никто никуда не уедет - ни в поликлинику, ни в супермаркет за продуктами, как тут писали.
Я и так на работу добираюсь 2 часа, иногда больше, хотя без пробок этот же путь занимает 40 минут максимум. И не только я.
а при чем здесь доступные цены на машины? это во всех мегаполисах так, и платный вьезд в центр города, не нравится-переезжайте куда-нибудь в Луганскую обл, там пробок нет
Хитрушка-чекушка• 09 ноября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
это действительно правда жизни- полностью с Вами согласна. хорошо кричать тем,у кого есть деньги,что понавозили(((
Да, вы правы, с точностью наоборот, кричат сейчас те, кто ничего не хочет делать и при этом все иметь. А те, кто вон из кожи лезут чтоб жить чуть лучше среднего по вашему богачи, нас..ли,айтишники и тд. И им от этого хорошо. А вы никогда не задумывались как они к этому пришли, думаете вот так родились ,выросли и сразу стали богачами и айтишниками??? Ну так вот, хотите лучше жить , стремитесь к этому и что-то для этого делайте, а не разводите тут сопли и не вызывайте чувство жалости к себе.

Из Кукуева я• 09 ноября 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Да-да-да, именно так и поступлю. Прям завтра и открою бизнес, большой завод по производству чего-то нужного. Я верю, что государство меня поддержит!
Кусочек Сыра• 09 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
То есть, они вырезают катализатор, прежде , чем продать машину украинцу? Или наш водитель первым делом после покупки катализатор вырезает?
Наши водители вырезают, как только загорается датчик, указывающий на проблему с катализатором. А менять его дорого. Вот и вырезают.
Помогалочка• 09 ноября 2018
Ответ дляolyagol
Так может еще не подпишет, мне всё равно, но, людей жалко
А мне нет. Чего решили, что авто - средство первой необходимости? Навезли говна. Во дворе свободного места нет. Запарковано все. Везде пробки. Наш город не рассчитан на такое количество автомобилей. Каждый второй нищеброд за рулем, а правил элементарно не знают. Я уже молчу за нарушения и т.п.
Подкустовый выползень• 09 ноября 2018
Ответ дляГолубая устрица
У мужа жигули, наш президент правда думает, что евробляха более опасная нашего жигуля 86 - го года выпуска?
не более, но для ваших жигулей еще закон не придумали)
а так своего хлама куча, так еще и чужие свалки перекочевали в Украину
Умею мерить лучше всех• 09 ноября 2018
Ответ дляИз Кукуева я
вы странная какая-то
Помогалочка• 09 ноября 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Чудо-Рыба-кит• 09 ноября 2018
Ответ дляМастерЮля
Мне одно непонятно. Многие купили авто до принятия закона. Никто не знал, что и как будет, толком. Никто ж не заставлял брать, все учитывали риски и последствия. Теперь ясно, что нужно что-то делать с ними. Я за то, чтоб была растаможка дешевая, но я реально против мусора на дорогах. которые вот-вот развалятся. У меня была возможность взять машину дешевле и сэкономить деньги. Но я не рискнула. Мое авто на украинских номерах.
Потому что у Вас были мозги и Вы просчитывали риски а другие самые «умные» хотели на шару
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Сейчас из Европы тоже много.
В прошлом году из Германии много ’утопленников’ было, сейчас массово из Италии начнут их продавать, там же в сентябре-октябре жуть что творилось.
У нас сосед по гаражу автомеханик, часто с евробляхами-утопленниками сталкивается, говорит, что это самая мерзкая категория - по виду новье, но электроника летит мгновенно, и куча других сложных проблем.
и он как механик, сразу видит утопленника. почему же вы не думаете, что покупая бляху, люди её не проверяют?
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
вам сто человек написали уже в этой теме, что при ДТП по укр. номерам проще найти ответственного, в отличие от бляхи, что не понятного?
если человек не хочет нести ответственность - он её не понесет. продаст квартиру, почку и откупиться.
а если человек отвественный, он что на ланосе, что на мерсе, что на бляхе нормальный.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 ноября 2018
Сжечь Раду.
Мы ж не рабы.
Как минимум митинг,протест,хватит уже.
Король дивана• 09 ноября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Сейчас из Европы тоже много.
Из Литвы навезли столько машин, что литовцы уже не знают какой хлам продавать. А вообще цены на авто б/у у нас тоже зашкаливают, я уже не говорю, что в большинстве перекупщики.
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2018
Ответ дляРазгуляшка
я о том, что срываться дважды с работы ради кружков нецелесообразно - это вы себе так организовали, но пытаетесь зачем-то это как проблему показать и якобы один путь решения. Только это не так при желании.

Про безопасность - это отлично. Но вот обслуживание машины тоже тянете нормально? Она в адекватном состоянии, купленная за 2500 уе. со всеми моментами? Если да - я за вас только порадуюсь. А если нет - мысленно пожелаю никогда не встретится с вами на дороге. Надеюсь, поймете почему
да, механики есть. машина на контроле.
я пытаюсь проводить с ребенокм больше времени. потому что из-за моей работы и гонкой за лучшей жизнью, я его не вижу.

Подкустовый выползень• 09 ноября 2018
Ответ дляспальное место
И мне жалко. Тех, кто дышит выхлопами старых европейских корыт. То есть всех нас как уже утомили эти евробляхеры... может кто организует митинг против евроблях, я выйду.
понимаю вас, всегда на контрасте чувствую насколько чище воздух в Европе даже возле оживленной дороги и как у нас с утра уже дышать нечем.
Чем меньше хлама - тем лучше, но блин кто бы еще этими жуткими маршрутками занялся( вот они точно жесть...
Помогалочка• 09 ноября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Аналогично....хотите доступные машины - переезжайте в Литву, там дешево и сердито.
FluffuRana• 09 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
а на евробляхе и почку продавать не надо , и так мало шансов, что найдут.
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2018
Ответ дляMs. Доброта
так нужно тогда в 2 раза поднять цены.
и на продукты раз в 10. народ вымрет и будет простор.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
у некоторых людей другого шанса иметь машину, чем купить евробляху нет, в чем халява, в том что денег на новую нет? это не халява, это реалии нашей страны, где зп 7000, а куммуналка 3500
Так за границей любой себе может позволить, с их ценами и зарплатами. А мы только от них привезти можем,ну не парадокс ли? И все молчат.
графиняВишенка• 09 ноября 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Вопрос также и в хламе. Подавляющее число евроблях ездят на дизеле без катализатора в выхлопной трубе. Дизельные машины очень загрязняют атмосферу. Для примера, в Германии есть налог на авто, которое ездит на дизеле. Так там у всех на месте катализатор, а у нас у всех вырезан, потому что дорого его менять.
Так во почему они едким черным дымом плюются
Умею мерить лучше всех• 09 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
уже не первый раз в ваших комментах звучит ’откупится’, вот в этом вся ваша сущность:) и после этого вы будете говорить о порядочности на дороге как водитель, ответственности за техническое состояние вашей бляхи и о том что не создаете опасности на дороге для других участников ДД? вам вообще за руль противопоказано.
Чудо-Рыба-кит• 09 ноября 2018
Ответ дляИз Кукуева я
А как Вы думали другие люди открывают??? Или Вам все должны?
графиняВишенка• 09 ноября 2018
Ответ дляПомогалочка
Так в Литве ЭТО должны утилизировать
Налетчица Муся• 09 ноября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
я не развожу сопли и не вызываю чувство жалости!!! я как раз работаю! и машина у меня не на бляхах! а Вы считаете лезть из кожи вон,чтобы хоть немного лучше жить это нормально? нормально, когда дети не видят родителей потому,что они пашут как кони, чтобы заработать на еду? или Вы считаете,что на минималку можно прожить? если в больших городах можно устроиться на 3 работы-то в маленьких и одну сложно найти! просто,если бы эти акцизы,разтаможка,налоги вкладывались в государство-это одно дело,а когда они идут по карманах(что у нас и делается)-это уже другое
Аноним_1508• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1482
Ничего не буду делать) у меня не на транзите. А ввезено иностранцем на год.раз в году перезаезд. Под штрафы не попадаем. Так и будем ездить
Извините, закон не читала(
У нас тоже ввезенная на год машина, нам ничего не грозит?