СережкинаЯ• 09 ноября 2018
У кого нет денег вы не путешествуете?
Девочки, вот реально у кого денег хватает только на жизнь обычную, вам никогда не хочется поехать куда-то, увидеть что-то новое, летом семьей на море хотя бы наше и т.д. Как вы живете? Вы не думаете об этом или смирились, что так уже и будет?!
Мядуза аля моргонер• 09 ноября 2018
Ответ дляБаррикадница
На зарплату работника завода,педагога или врача такие путешествия при союзе не совершались, да и не выпускали всех подряд.Потому повторюсь- ваша мама,как и бабушка выше это небольшой процент от общей численности населения.Простые смертные жили по другому.)) Потом, когда начали заниматься торговлей и сумки в клетку таскать таких людей стало больше.
Да, наверное Вы правы.
Аноним_1530• 09 ноября 2018
Да ладно. Тут всех послушать - живут за границей. А все вокруг даже на ставок местный не могут доехать.
Alice_Sherman• 09 ноября 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Из грязи в князи. Пол Европы передвигается на автобусах и снобизмом не страдают.
Они польскую таможню ж по 12 часов не проходят
Alice_Sherman• 09 ноября 2018
Ответ дляЛагшмивара
не ради наезда. мне шуба не нужна. Но разве важнее неделю гдето потусить, чем быть в тепле и удобстве года 2-3 с теплой шубой?
Пуховик за 600 грн прекрасно справиться с функцией обогрева
Рекламама• 09 ноября 2018
Им не хочется, они обсуждают евробляхи и злорадствуют. Им реально некогда и не за что.
Вумна вутка• 09 ноября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Вот именно. Да, недорогие билеты. Но когда не можешь зайти в кафе - гулять на голодный желудок? везти с собой сало? не понимаю такого. Если я поехала куда-то, значит, я могу зайти перекусить, и это не чашка кофе и круассан.
В Париже чашка кофе и круассан - 15 евро в бистро. А Лувр, а Версаль, а Собор Парижской Богоматери, а Жом Инвалидов, Пантеон... это все огромные деньги. Мы были вдвоем с мужем, питались скромно и за 5 дней - 3 тыс €. Правда, в диснейленде были, тоже 300 евро минимум
Уси Пуси• 09 ноября 2018
если нет денег, то не поеду никуда) а хочется, да) в этом году чуть не выла так хотелось на моречкоооо.... но делали ремонт, так как срочно надо было за лето с голых стен до жилого вида привести жилье. Еще успею отдохнуть)))
СережкинаЯ
• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1530
Так а вы куда-то ездили?
Львов, Киев и Карпаты. Живем в Одессе. Больше нигде и никуда.
Прячусь от Всех• 09 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
зачем этот неумный вопрос? конечно хочется. Моя мечта побывать в Нью йорке, но по состоянию на сегодняшний день , я даже у на нас в стране не могу отдыхать. На нашем море не была с 1991 года, тогда мне было 9 лет.
Да неужели у вас почти за 30 лет ничего не изменилось? Как так? На море не были с 91 года. В конце концов вы же начали работать, замуж в крайнем случае вышли, не понимаю как можно жить Так столько лет
пьЯНА• 09 ноября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ужасно жили,скажу я вам!!!!
Да прям, ужасно! Мы живём в Одессе, уже на море выезжать не нужно. А путёвки выдавали профсоюзные, за смешные деньги. Моя мама и в Прибалтике была, и в Трускавец, Моршин ездила, и в Москву с Питером. Мамин брат в круиз был по крымско-кавказской линии. Очень популярный был круиз. Мужа родители каждый год в Крыму отдыхали, в Сочи ездили. Кто хотел, и тогда могли путешествовать. И было это намного доступнее, чем сейчас.
пьЯНА• 09 ноября 2018
Ответ дляЛагшмивара
я мерзлячка дикая. И если б стояла цена отдыха мерзнуть потом всю зиму, то ну просто никакой отдых в мире на недельку не стоил бы этих мучений. даже мальдивы в самом крутом отельчике или что там есть покруче.
Та ладно вам. Шуба-это Понты, а не тепло. Меня, например, шуба не греет, только хороший пуховик.
Лагшмивара• 09 ноября 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
А почему только в Кракове? И почему только недельное?
потому что тут обговаривают туры поэкономнее.
Ошеламиссимо• 09 ноября 2018
Ответ дляAlice_Sherman
мама ехала на автобусе в Берлин на прошлой неделе. Туда на польской границе - 30 минут, назад- 3 часа. 12 часов - это надо, чтобы очень сильно ’повезло’
Ошеламиссимо• 09 ноября 2018
сын знакомой с девушкой поехали автостопом по Европе. Искали каких-то единомышленников через сайты, чтобы у них ночевать, или в палатке спали, где разрешено- играли на гитаре и зарабатывали на еду. Если сильно хочется, то можно найти выход.
Мне в последнее время не хочется путешествовать, хочу только морской отдых. Наяривание десятков тысяч шагов в день напрягает.
Аноним_1530• 09 ноября 2018
Ответ дляпьЯНА
В Одессе все в этих понтах. Февраль, +14, одесситки в шубах дефелируют (не все, почти). Понты дороже денег.
пьЯНА• 09 ноября 2018
Ответ дляЦвиринь
МП вікна, гаряча вода є, грибка і плісняви немає, підлога не тепла, але коврик лежить, вхідні двері як двері. Поки мені все одно на ремонт, може з віком все зміниться. Зато через 2 дні я буду у Відні
А вы ребёнка с собой берете, или радуете только себя-любимую? А ребёнок пусть довольствуется убогой квартирой?
Налитое яблочко• 09 ноября 2018
Ответ дляпьЯНА
ага, прямо всі тоді круто відпочивали. В мене один дід був управляючий банком, то і квартири своїм дітям без черги зробив, і відпочивав так як ви пишете. А інші бабуся й дідусь були вчителями в рай.центрі і нікуди не їздили. Один раз мама пам´ятає як від батьків роботи дали грузовик і вчителі з дітьми їхали на море в вантажному кузові на лавках. А так - не було в них за що по санаторіям їздити - працювали в школі, господарку тримали і дітей піднімали.
Аноним_1530• 09 ноября 2018
Ответ дляОшеламиссимо
А одноклассник моей дочки с девушкой поехали по Аргентине автостопом. Его труп нашли 5 лет назад, её так и нет. Может лучше остановить детей от таких экспериментов. Дать денег на Азовское-Чёрное море?
Губы рыбы• 09 ноября 2018
Путешествую, вот недавно ездила на поезде туда и обратно за 16 грн на лесной, проезжала гидропарк наслаждалась пляжами.
Губы рыбы• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1530
Ужас какой
Мозговая пилочка• 09 ноября 2018
Ответ дляБаррикадница
если вы не в курсе про всех, лучше молчите, чтобы не выглядеть неприлично
свекровь лаборант на фабрике, свекр рабочий завода. объездили все санатории украины и стран соцлагеря.
Так кого там не выпускали?
вы вообще в курсе сколько получал врач? а педагог? а рабочий?
у них не болела голова чем заплатить коммуналку и что поесть вечером. денег хватало и на отдых и на книжку откладывали.
Так кого там не выпускали?
Лагшмивара• 09 ноября 2018
Ответ дляРаспутница
Есть одна знакомая, говорит я любительница дома посидеть, не любительница я ни на моря, ни в другие страны. А я ей говорю, та ты просто фигуры своей стесняешься (она у нее не ахти далеко), вот и привираешь что не хочешь на курорты ездить. Она соглашается))
=)) а че ж с вами спорить. думайте себе, что хотите.
Лагшмивара• 09 ноября 2018
Ответ дляAlice_Sherman
посоветуйте чтото за 600 грн. я мерзлячка. лишний пуховик не помешает
Ошеламиссимо• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1530
Сравнили путешествия в Аргентине, Бразилии и странах типа этих, там и без автостопа путешествовать опасно. Они путешествовали в Германии, Испании, Голландии и тд, безопастных странах. И детям, на минуточку 21 и 25 лет. До старости им деньги давать? Была мечта объехать европейские столицы и они ее осуществили без затрат.
Лагшмивара• 09 ноября 2018
Ответ дляпьЯНА
у меня шубы нет. но я читала теорию =)), что от сильных морозов лучше всего спасает натуральная шуба. но это не точно
Аноним_1530• 09 ноября 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Пусть у них всё будет хорошо. Мои дети ездят цивилизованно. Наши погибли в 23.
ДинамоКит• 09 ноября 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Так кого там не выпускали?
Пока что выглядите неприлично вы.
Тут достаточно людей, заставших союз. У них нет амнезии или склероза.
Можно было еще с профсоюзными работниками ’дружить’, чтобы видеть Пицунду в июне, а не Днепродзержинск в октябре.
А про соцлагерь совсем смешно, учитывая авиасообщение в процентном соотношении.
Ошеламиссимо• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1530
я не езжу таким способом, но это их решение.
и по восторженным рассказам- удачная поездка.
Занете, в молодости моего мужа был такой случай с мамой его одногруппника. Она нигде никогда не ездила, и вот сын учится в Киеве и первый раз она выбралась из своего района. И в то время, когда она порходила по тротуару, с мимо проезжаещей грузовой машины срывается бетонная плита, падает именно на нее и раздавливает . :(
В хорошо спланированных и безопасных путешествиях тоже можно погибнуть или покалечиться.
Можноь тогда вообще из дома не выходить.
Аноним_1530• 09 ноября 2018
Ответ дляДинамоКит
Пока что выглядите неприлично вы.
Мама, ты?