Беззубовна• 09 ноября 2018
Шейка матки близко от входа?На каком расстоянии?
В спокойном состоянии шейка матки нашупывается указательным пальцем и при сексе с новым партнером болевые ощущения,до этого был один парень с небольшим достоинством такого дискомфорта не было .Вопрос, может находиться шейка матки в 5 см от входа во влагалище или это опущение?К врачу записалась на среду.
Лень гуглить• 09 ноября 2018
В невозбужденом состоянии расстояние всего около 7-8 см. В возбужденном около 20
Надежда - Viber 380932845785• 09 ноября 2018
Похоже на опущение, в норме указательный палец не должен упиратья в матку. 109% опщениние, если ещё живот вроде как надут и тянет как при месячных как подходишь, постоишь. У меня было опущение, обязательно нужно заняться физкультурой пока вы молодая, мышцы подтянуся и будут держать матку. Качайте пресс, делайте подъемы таза, приседайте без веса. Прыгать ещё долго будет нежелатено. Можно попить отравы крапивы.
Беззубовна
• 09 ноября 2018
Ответ дляНадежда - Viber 380932845785
Спасибо!У Вас нормализовалось?
Единая страна!• 09 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
Нет,не рожала.Тяжести поднимала,тягала парализованную мать
Скорее всего от этого. Вы не рожали, делайте постоянно зарядку Кегеля. Еще есть вагинальные шары. Насчет них посоветуйтесь с доктором. Делая регулярно упражнения, все решится.
вареный_look• 10 ноября 2018
У меня так же. Секс не люблю,больно. Но так было всегда, и 19 лет и сейчас.
Мама Карло• 10 ноября 2018
У меня так всю жизнь. Шейка матки легко нащупывается указательным пальцем, даже если не полностью вставить.
Про опущение никто никогда не говорил, хотя было 4 родов.