Интернет Бродилкин• 09 ноября 2018
Худеем вместе
Как обещала, создаю тему. Большинство голосов в опросе за существование такой темы. Поэтому - всем привет!
Будем худеть, девочки? Приглашаю в тему всех, кто хочет избавиться от лишнего веса и ищет единомышленников. Предлагаю делиться теми знаниями, которые у каждой из нас есть. А если нет - поищем, интернет большой) Можно просто делиться своими историями.
Я считаю, что откровенный рассказ о своем наболевшем - это очень хороший шаг вперед. Это, своего рода, снятие маски, которой прикрываешься и утешаешь себя - вот с понедельника начну, к Новому году, к лету...И все никак это "начну" не наступает. А знаете, почему? Наверное, потому что сами себе не признаемся в том, что это край. Дальше некуда. Прикрываемся "широкими костями", генетикой, отсутствием мотивации, ленью, болезнями.
А разве лишний вес - это не болезнь? Пора, девочки, пора смотреть правде в глаза и что-то предпринимать. Начнем?
Правил никаких, ограничений тоже, просто огромная просьба - без хамства и оскорблений. Пожалуйста. Пусть тема живет, добавляйте в избранное и не забывайте, что здесь можно писать в любое время суток, рассказать о своей проблеме, задавать вопросы и давать ответы.
Поехали?
Интернет Бродилкин
• 13 ноября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Нет никаких посторонних запахов. Пользуюсь года 4 уже, готовлю и курицу, и свинину, и рыбу, и овощи. Весь жир в поддон капает, и есть дырочки для выхода пара. Мыть ее не сложно, только с решеткой немного мороки)
Спасибо за ответ. Теперь точно куплю!
Интернет Бродилкин
• 13 ноября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
хм... а какая у вас марка?
НетЕщеНаверное• 13 ноября 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
дівчатка) вам всім удачі!
я не великий профі у схудненні та все ж майже 20кг втратила не зважаючи на проблеми (великівеликі) з гормонами.
кілька порад
- не купляйте те, що вам їсти не можна - цукерки, хліб, солодощі
я просто не купляю і крапка! Як малий хоче шоколадку. то куплю йому 1-2 цукерки або ж шоколад, але якісний. поділю на 5-6разів
- своя поличка в холодильнику. теж допомагає:)
- харчування . все і потроху.
Слухайте свій організм,в кожної з нас свій метаболізм, свої особливості обміну речовин, свій внутрішній годинник. моя сестра може їсти тортики, печиво вночі - і не гладшати!!!хоча ми обидві мємо схильність до повноти. так, в неї така особливість, вон працює до ночі, вранці спить, тому її організм звичний до поглинання їжі вночі.
- 3-5 прийомів їжі.
- вода зранку і весь день. не менше 2 л.
- більше овочів. Варені, тушені, свіжі, печені. я готую в мікрохвильовці за 5-10 хвилин любі овочі готуються.
- про цукор в чистому виді я взагалі забула дууууже давно....
- про ковбасу сосиски і тд..взагалі мовчу...не купляю.
- 10000кроків в день.
не бігайте, але ходіть. краще вечором, щоб менше їсти:)))
я всіх домашніх підсадила на більш-менш здорове харчування
кілька порад
- харчування . все і потроху.
- 3-5 прийомів їжі.
- 10000кроків в день.
умничка!
НетЕщеНаверное• 13 ноября 2018
Ответ дляЦветок Мира
Девочки, поделитесь рецептами невредных перекусов) у меня когда начинается вечерний жор, я грызу хлебцы, или лен с кефиром, но хочется совсем не этого, а как говорит мой муж ,,чего-нибудь такого, эдакого,,))))
У меня тоже самое. Сильно хочу вечером что-то загрызть.....то 2 глотка холодной воды. Через минуту организм угомонился и не просит ничего!
Божий одуванчик• 13 ноября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а я купила чечевицу но еще никак не готовила)) дело в том, что вообще ее еще не пробовала. надо суп сварить)
Я варю чечевицу зелёную месте с гречкой, по времени они готовятся одинаково. Общий вкус каши получается более нежным, что ли.
А из красной делаю пюре. Отваривают, добавляю немного чеснока и лучка, специи и блендерю. Если для малого или гостей как гарнир -добавляю немного сливок, но это не для худеющих, конечно. :-)
Божий одуванчик• 13 ноября 2018
Ответ дляКошка Соня
Ааа-уууу
Все уже похудели?
У меня ушли первые пять кг
.
Вчера крутила 15 мин. хулахуп... это что-то с чем-то, все бока черно-фиолетовые. Сегодня ничем не занималась, съела:
Банан, апельсин, 50 гр фруктово- орехового ассорти.
Голодно, но завтра будет вкусно, отбивные, салат, кабачки, яички, молоко
Все уже похудели?
У меня ушли первые пять кг
. Вчера крутила 15 мин. хулахуп... это что-то с чем-то, все бока черно-фиолетовые. Сегодня ничем не занималась, съела:
Минус 2 кг за первые три дня. Спорта вчера не было вообще, голова болела до вечера. Сегодня наконец-то похолодало и полегче, жду окончательного облегчения после снегопада :-)
Божий одуванчик• 13 ноября 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я успокаиваюсь йогуртом или горячим чаем, от холодного аппетит только вверх
Крутышка-Пышка• 13 ноября 2018
Ответ дляКошка Соня
Ааа-уууу
Все уже похудели?
У меня ушли первые пять кг
.
Все уже похудели?
У меня ушли первые пять кг
Отбивные, молоко - это не диета))))
Курочка-чубаточка• 13 ноября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вот, попробуйте.
Я готовлю немного по-другому, но ингредиенты те же. И ещё в конце добавьте лимонный сок по вкусу, чтобы добавить кислинки - лимон здорово сочетается с чечевицей.
А, ну и лук пассеровать можно с капелькой масла + немного воды, чтобы поменьше жиров...
Крутышка-Пышка• 13 ноября 2018
Как вы так быстро сбрасываете?
2 кг за 3 дня, очуметь просто. Я за неделю 2.5 сбросила с помощью ПП и изнурительных тренировок каждый день, а вторая неделя -0.6 кг, даже не знаю почему так мало.... обьемы уходят, а вес только -600 гр.
Божий одуванчик• 13 ноября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Как вы так быстро сбрасываете?
Я писала там выше. И из-за этого убила два часа времени на бювет_на_обед.
В начале у всех быстрые темпы сброса, потом они замедляются и дай Бог, чтобы 1 кг в неделю уходил. Так что 600г - это нормально. Мы же не говорим о голодании и 900 ккал в день.
Божий одуванчик• 13 ноября 2018
На азбукадиет нашла вот это: ’Медики сходятся на том, что здоровый темп сбрасывания лишних килограммов – не более 5 в течение одного месяца, если масса тела является умеренно избыточной. Для более точных подсчетов нужно ориентироваться на следующие данные: месячная потеря веса не должна превышать 4-5 % от общей массы тела. Более быстрые темпы чреваты серьезными последствиями и требуют пересмотра методов похудения’. По себе знаю, что завтра и послезавтра хорошо, если будет минус 100-200г.
А ещё вот тут хорошая статья:
ЦыбаФу• 13 ноября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Как вы так быстро сбрасываете?
Вода йде з організму, то ще не жир, тому так швидко
Цветок Мира• 13 ноября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Девочки, а накидайте плиз вкусных овощных блюд, а?
Я делала с зелёным перцем (такой как болгарский , только не красный, а зелёный) по типу кабачковой икры: отдельно нарезала, спассеровала и смешала в большой кастрюле перец, морковь, лук с грибами, в конце добавила томат.пасту, много зелени, соль и приправы. Если бы были на тот момент дома баклажаны или кабачки, добавила бы и их)вообще сюда идут почти все овощи, а, ещё четвертушка капусте была в холодильнике, и ее туда же закинула. Масла овощи натягивают много, поэтому, чтобы снизить калорийность, я пассеровала 1:1 с водой, и недолго, по паре минут, до мягкости овощей
Цветок Мира• 13 ноября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Как вы так быстро сбрасываете?
То вода, за 3 дня жира 2 кг никак не уйдет, только лишняя жидкость из тканей (+простите каловые массы). Так что вы худеете вполне нормально, -2,5кг за неделю это отлично, я за месяц 5 скинула (живот немного ушел), а те, с кем я в зал ходила, тоже где-то так, по 4-5 кг за месяц. Причем мальчики быстрее худеют, а к девочкам перед КД половина возвращается за счёт накопления жидкости
Мамулька• 13 ноября 2018
Привет, девочки.
А можно мне к вам? у меня лишних не много - килограмма 3, но никак не могу настроить себя..
Божий одуванчик• 13 ноября 2018
Ответ дляЦветок Мира
А что такое КД? Это ПМС.
Заела_пластинка• 13 ноября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Как вы так быстро сбрасываете?
так это именно потому что вы тренируетесь. Мышечный вес заменяет жир. я когда худела на пп+спорт то при 60 кг лучше выглядела чем при до беременности при 56. Если вы на интенсивных тренировках забудьте про весы, ориентируйтесь на объёмы
будете красоткой, а главное потом легко удерживать вес и форму, только не бросайте, устойчивый результат будет через полгода после начала тренировок
Лиса Патрикевна• 13 ноября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
хм... а какая у вас марка?
Даже не знаю, мама подарила)
Цветок Мира• 13 ноября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
А что такое КД? Это ПМС.
КД-это критические дни, т.е. месячные. В силу гормональных изменений, в эти дни есть склонность к отекам, жидкость не выводится и соответственно вес не снижается или даже растет, поэтому не нужно расстраиваться раньше времени, если видите в эти дни прибавку на весах, это не значит что диета плохая, через несколько дней все должно нормализоваться
Божий одуванчик• 13 ноября 2018
Ответ дляЦветок Мира
Отёки перед месячными, это да, я прям аквариум. за один день кило в плюс и потом за один день кило в минус.
Цветок Мира• 13 ноября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Как день прошел? Никто не сорвался? Цель не изменилась?
Неа) начала калории считать - оказывается я по жирам перебираю немного, а по углеводам недобираю. Удивлена. Завтра откорректирую свой рацион.
Божий одуванчик• 14 ноября 2018
Ответ дляЦветок Мира
Отпишитесь по результатам изменений через недельку, пожалуйста!
Цветок Мира• 14 ноября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Оки)
Интернет Бродилкин
• 14 ноября 2018
Ответ дляAnn_enjoy
А что за марка?
Пока теряюсь. Не знаю, какую марку выбрать, есть германские, есть румынские вроде. В чем разница - понять не могу. Цены примерно одинаковые.