Интернет Бродилкин• 09 ноября 2018
Худеем вместе
Как обещала, создаю тему. Большинство голосов в опросе за существование такой темы. Поэтому - всем привет!
Будем худеть, девочки? Приглашаю в тему всех, кто хочет избавиться от лишнего веса и ищет единомышленников. Предлагаю делиться теми знаниями, которые у каждой из нас есть. А если нет - поищем, интернет большой) Можно просто делиться своими историями.
Я считаю, что откровенный рассказ о своем наболевшем - это очень хороший шаг вперед. Это, своего рода, снятие маски, которой прикрываешься и утешаешь себя - вот с понедельника начну, к Новому году, к лету...И все никак это "начну" не наступает. А знаете, почему? Наверное, потому что сами себе не признаемся в том, что это край. Дальше некуда. Прикрываемся "широкими костями", генетикой, отсутствием мотивации, ленью, болезнями.
А разве лишний вес - это не болезнь? Пора, девочки, пора смотреть правде в глаза и что-то предпринимать. Начнем?
Правил никаких, ограничений тоже, просто огромная просьба - без хамства и оскорблений. Пожалуйста. Пусть тема живет, добавляйте в избранное и не забывайте, что здесь можно писать в любое время суток, рассказать о своей проблеме, задавать вопросы и давать ответы.
Поехали?
Интернет Бродилкин
• 11 ноября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я плюсуюсь за Ваш пост!!!!!
Был стабильный 7 лет вес 90 кг. Решила принимать таблетки лиду и т.п. Похудела до 79 кг. А потом набрала и теперь 103.5!!!!!
Ну дура просто((((
Это опыт, хоть и печальный. Мне мама таблетки купила( Так она не хотела чтобы ее дочь жирной была. Я бы сама себе не покупала. Просто почему-то все так достало на тот момент, а тут мама с этими таблетками...Хотя она вроде медик, должна была понимать что ничего хорошего в них нет. Но желание иметь худую дочь затмило ум)
Интернет Бродилкин
• 11 ноября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не посоветую, к сожалению. У меня его нет. Очень хочу, но ставить уже просто некуда. Мы на работе ходим обедать в кафешки, если ем что-то на гриле, так это там.
мы с мужем хотели купить сковороду-гриль для газа, фото добавлю. потом я начиталась советчицы....газ, выгорает.. куда продукты сгорания деваются и в таком духе..и не купили. а сейчас думаю - а может все же стоит купить? как вы думаете, девочки?
Каркуша Клара• 11 ноября 2018
Ответ дляАноним_1512
Девушки, и я вместе с вами худеть буду. Сколько себя помню, столько я веду борьбу с лишним весом. Проблема тянется с детства, в семье где выросла просто культ еды, кушать, кушать, много, вредного, жирного. Силы воли никогда на долго не хватало, сильно удалось похудеть на таблетках Лида, когда они ещё продавались официально в аптеках, но нервная система пострадала ужасно. После них вес не набирала года 3, потом за лет 5 набрала 10 кг, и обратно диеты, срывы, потом просто смирилась что всю жизнь буду толстой. Вес колебался от 54 до 57 , при росте 158, минимум был когда худела на таблетках 47 ( он же и идеальный для меня). Потом беременность, проблемные роды + проблемы с щитовидкой, с учётом что при беременности мне вообще не хотелось есть, домой я вернулась 77 кг, это просто ужас, ещё после родов 2 месяца в больнице, было не до питания, была борьба за жизнь ребёнка. Дома начала худеть тоже не сразу, чего я только не испробовала, зал, ПП, но вес стоял, за 3 месяца пп всего 2 кг. Лично мне помогает только жёсткая диета, отсидела на яичной магии 1 круг полностью, второй только 2 недели, и неделю диета космонавтов, конечно это не всё подряд, с перерывами, после родов прошло уже 1.4 года, мой вес 64 кг, скинула 13 кг, но вид просто ужас. Другие мамочки уже куколки через год, но конечно им и не 33 как мне, и помощники есть. На данный момент сижу обратно на диете космонавтов, знаю что это жесть, но по другому мой организм не хочет расставаться с этими лишними кг. Спасибо мужу который поддерживает, и говорит что любит в любом весе.
Вот только стоп. Вы не обижайтесь. Но у вас реально проблемы психологического характера. При 158 рост вес 64 это не ужас. Да, вы не фитоняшка и вам не 20. Но так нельзя. И пока вам 33. Диеты....к 40 посыпятся волосы и всё остальное.
Интернет Бродилкин
• 11 ноября 2018
Все кто присоединился к нам - добро пожаловать) И не важно, у кого сколько лишнего веса. Главная цель - похудеть.
Я сегодня прям плохая-плохая - проснулась поздно, т.к. легла спать в 5 утра...это мой косяк. мой дебильный режим. но зато я очень много ходила сегодня, прямо много.
питание: блюдо, о котором я раньше писала с овощами (рецепт ниже) и морская рыба красноглазка запеченная в духовке с зеленью+овощи. будет еще йогурт. надеюсь больше ничего. блин, мне нужен нормальный режим сна, тогда вес сам начинает убегать. вот серьезно. несмотря на то что мне 40 лет. как только нормально ложусь спать и просыпаюсь - уходят отеки, мне становится легче. сегодня шла - прямо задыхалась. НО! я выбрала быстрый темп. я вообще всегда быстро хожу. вот кстати из-за ходьбы и обратила внимание на лишние кг - раньше даже при весе 130 кг было тяжело идти, но я не задыхалась. а сейчас прямо да, одышка.... ппц. в общем, возьмусь за режим.
*****************
рецепт вот здесь есть, но масла у меня меньше, вообще чуток
*****************
Интернет Бродилкин
• 11 ноября 2018
да, о вайбере и прочих месенджерах. специально здесь и завели тему, чтобы всем было удобно. у кого-то вайбера нет, кто-то скайп не хочет ’палить’ и еще много причин разных. поэтому проголосовали большинством за то, чтобы тему создать и в ней писать, делиться всем.
Аноним_1512• 11 ноября 2018
Ответ дляКаркуша Клара
То что у меня есть проблемы психологического характера, я даже отрицать не буду, я себя просто ненавижу, куча комплексов, мне всегда кажется что всё лучше меня
Интернет Бродилкин
• 11 ноября 2018
Вот сладкоежкам рецептик мармелада. Увидела в ленте у девушки из Взвешенных и счастливых. Кстати, девочки многие делятся вкусными и полезными рецептами, поэтому всегда подписыаюсь и потом пробую. Но этот мармелад не пробовала еще. Я так понимаю, малину можно заменить на что-то другое - она как красящий элемент и ароматизатор. Например, на смородину - ну у меня просто она в морозилке)))
********************
Вкус у готовых конфет получится очень насыщенный и глубокий. Также этот мармелад будет обладать очень притягательным ароматом. ... В качестве связующего элемента в этом рецепте будет использоваться агар-агар — природный натуральный желатин. Таким образом, никакие заменители или красители в создании таких конфет задействованы не будут!)
Ингредиенты:
груша 1шт, яблоки 2 шт, малина 50-60 гр, пакет агар агара( в пакете 7 гр) вода 50-80 мл, по желанию можно добавить мед или сахзам,но у меня без меда и сахзама)
Приготовление:
Грушу и яблоки очистила от кожуры и сердцевины, взбила в блендере ,добавила малину и также взбиила в блендере добавила 50-80 мл воды, кипячёной! Кстати если у вас нет блендера,то можно немного добавить воды кипячёной! и отварить массу на медленном огне до мягкости и в дальнейшем с помощью толкучки для картофеля сделать однородную массу) Итак всю массу которая у меня получилась перелила в металлическую глубокую миску и поставила на медленный огонь,вот тут, немного нужно постоять и постоянно помешивать наш будущий мармелад,чтобы он не пригорел!)
Как только появились первые ’бульбашки’) добавляю агар агар пакетик и ровно 4 минуты ещё при этом часто помешивая держу мармелад на огне. Далее заливаю в формочки силиконовые,если формочек нет,то может подойти любая другая тара которая немного эластичная, например: пластиковые лоточки)
Оставляю наш мармелад при комнатной температуре до полного остывания,далее по желанию можно украсить кокосовой стружкой или ванильной пудрой.
Этот рецепт прост в приготовлении,минимум времени, минимум ингредиентов ,так ещё очень вкусный который можно смело кушать и он не навредит нашей фигуре
********************
Ингредиенты:
Приготовление:
Аноним_1512• 11 ноября 2018
Ответ дляКоролева спама
Спасибо. Не знала про диету косионавтов. Опишитп подробнее.
На завтрак яйцо. На обед курица( сколько грамм едите?)и кныир. Правильно? И сколько дней выдерживаете 10 или 20? И какой примерно отвес у вас?
На завтрак я ем 2 яйца, так как победать могу только после 3, обед стакан кефира и одно филе на пару, натираю травами, перекус стакан кефира, ужин, до 19.00 ещё стакан кефира, иногда детский творог Яготинский, малого обьедаю. Отвес был за 10 дней 5 кг, потом за 10 дней all в Египте вообще ни 100 грамм привеса, на там ела исключительно белок, морепродукты, мясо на гриле
Интернет Бродилкин
• 11 ноября 2018
Ответ дляАноним_1512
Так, прекращайте к себе употреблять такие уничижительные слова! Как это - ненавижу? Не нужно. Вот там выше дали статью - можно и подобные почитать и сюда сбросить. Важно к себе относиться хорошо, даже если вас много или есть изъяны. Себя нужно любить, только так запустятся остальные процессы. К тому же у вас отличный муж - поддерживает и любит. Это очень важно. Многие девочки разведены, многие никогда не были замужем, просто одинокие, или одинокие в браке. А у вас уже есть огромнейший плюс - поддерживающий и любящий муж.
Знаете, я всегда использую один приемчик, когда мне нужно что-то решить, или понять что-то. В вашем случае сделала бы так. Взяла лист бумаги и разделила на две части. В одной бы написала (только честно!) свои плохие качества, как внешние, так и внутренние, в другой части точно также честно написала бы хорошие. И попросила бы мужа потом пересмотреть. Мне кажется, он бы много чего подправил как в одной, так и в другой части листка в сторону хороших качеств. Вам есть за что себя любить однозначно.
Аноним_1512• 11 ноября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Спасибо за ваши слова, умом конечно я это всё понимаю, но как себя перестроить не знаю.
Божий одуванчик• 11 ноября 2018
Ответ дляАноним_1512
Может, тогда не стоит зря мучать себя диетами? Я до недавних пор
Чувствовала себя примерно также, какой бы ни была, как бы ни худела, продолжала считать себя толстой. Корни проблемы оказались в детстве, увы, у меня была токсичная мать. Разобравшись с этим, смогла полюбить себя.
Аноним_1512• 11 ноября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Вот как это сделать не знаю, избавиться от комплекса, вот ты какая плохая, а соседки, подруги, кумы и т. д, Маша умница, хорошо учится, поёт, танцует, слушается.... И продолжать можно много... Как мне сложно скинуть с себя груз этих обид... И как я боюсь допустить таких ошибок в воспитании своего ребёнка. И избавиться от чувства постоянного долга перед всеми...
Цветок Мира• 11 ноября 2018
Ответ дляКатастрофа
В какой зал ходите?Я тоже с Дарницкого р-на.
Urban Gym, рядом с ТЦ New Way
Божий одуванчик• 11 ноября 2018
Ответ дляАноним_1512
Меня мама не любила и какой бы распрекрасной я не была, у меня не получалось эту любовь заслужить. Просто я наконец-то поняла, что любовь или есть, или нет. И нельзя ее заслужить. Вот так мне не повезло с мамой. С человеком, который должен был по идее любить меня безусловно и всегда принимать такой, какая я есть. Мама ко мне так не относилась и сама я постоянно в себе изъяны выискивала, комплекс отличницы и все такое. И потом к ребенку своему такие же требование предъявляла. Пока однажды не остановила себя мыслью: стоп. Ну ладно, она тебя не любила, но ты-то своего ребенка любишь независимо от того, как он себя ведёт или какие отметки приносит. Чего ты его дергаешь, это твоя нерешенная проблема, просто люби его и все. Вот так перестала заморачиваться на его оценки, стала спокойнее и да, счастливее. И перестала жрать каждый раз конфеты, когда вместо 12 он мне 8 приносил. А ещё поняла, что любые внешние оценки субъективны и часто несправедливы. И продиктованы иногда завистью, желанием унизить или самоутвердиться, у других же тоже комплексы...
Цветок Мира• 11 ноября 2018
Ответ дляНу ниче се
Девочки, и я с Вами!!! Если будете создавать группу в Вайбер - пишите! Есть опыт похудения более чем на 55 кг) долгого и сложного, перестраивать свое сознание с кратковременных диет на правильное питание и спорт. Бороться с комплексами. Учиться заново любить и ценить себя...Добилась желаемой спортивной попы и животика в зале... и тут авария(((( три месяца без движения, куча гормонов и лекарств которые никак положительно на метаболизм не влияют, плюс я сама очень склонна к полноте и без движения и пп моментально набираю( сейчас вернулась домой и в шоке, +20 кг((( ну главное что жива и здорова, а с весом поборемся:) так что стартует! Физ нагрузки нельзя, возвращаюсь к подсчету каллорий и бжу и старому доброму пп) Всем удачи!
Вы молодец, у вас все получится!
Цветок Мира• 11 ноября 2018
Ответ дляБутербродница
з червня хожу в зал, -10 кг і зупинився
Увеличивайте нагрузку в зале либо пересматривайте питание
Аноним_1512• 11 ноября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Спасибо за поддержку
Божий одуванчик• 11 ноября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А моей было глубоко фиолетово на мое ожирение, у меня с детства с этим проблемы, вот прямо с годика, всегда любила покушать, бабушка любила готовить. Помню, как на осмотре в поликлинике зашли я и девочка худенькая, а врачиха так с улыбкой, ой, а эта как две тех будет, и ржет. В тот момент мне хотелось ее убить. Ваша мама хоть как-то пыталась ситуацию исправить, а мне и таблетки прописывали, и диету, но конечно ни того, ни другого никто мне давать не собирался. Худеть начала сама лет с 8, читала Поля Брегга, голодала, вызывала рвоту, и это все а 12 при интенсивных физнагрузках. И только в 20, почитав Ким поняла, в чем была моя ошибка. Так что зря Вы так про маму. Моей на меня всегда было наплевать.
Аноним_1512• 11 ноября 2018
Вес 54/57/77. Фото на данном этапе нет даже, как уже писала сейчас 64, 54 не знаю смогу ли, хотя-бы до 57 дойти, и то для мене тогда это казалось кошмар. Ещё вес хочу сбросить и сделать операцию по уменшению груди, которой я стесняюсь всю жизнь
Цветок Мира• 11 ноября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы во всем маму обвиняете( а может, она просто хотела помочь??
Мне Лиду знаете кто посоветовал? Не поверите! Эндокринолог в институте эндокринологии на Кловской! К которой я обратилась с гормональными проблемами((
Божий одуванчик• 11 ноября 2018
Ответ дляАноним_1512
Спасибо за поддержку
Ищите, что заставляет Вас так, к себе относиться. Мамы ли слова, папы, а может первая любовь что-то нелестное брякнула. Вы на этом зациклились и даже не осознаёте этого. Когда о Вас говорят хорошее -не верите, а зато за каждое плохое слово цепляетесь и оно лишний раз служит подтверждением Вашего неправильного видения самой себя. Найдите этого Вашего внутреннего врага, отстранить от врага реального. Возможно, этого человека также не научили принимать и любить себя, вот он и других не любит. Не умеет просто.
Аноним_1512• 11 ноября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Каждое ваше слово 100 % про меня, мама, папа много лет угнетали, а потом и первая любовь, 5 лет с деспотом встречалась. Я это всё осознаю, поминаю где истинная причина, а вот изменить ничего не могу, муж уже 5 лет говорит что я прекрасная, самая красивая, добрая и т. д, а я никак себя не полюблю. Ещё раз вам спасибо
Аноним_1512• 11 ноября 2018
Ответ дляЦветок Мира
Ого, её даже врачи советовали
Как вспомню побочки от неё, у меня было почти как с темы в топе, за мной следят... Только мне казалось что в дом кто-то пробрался ночью, сушняк, истерики без причины, бессонница это мелочи ещё
Божий одуванчик• 11 ноября 2018
Ответ дляАноним_1512
О! У Вас как у меня телосложение, красивые ноги и грудь (чего там уменьшать, мужики знаете как слюнки за такими сисями пускают, плоскодонки пусть отдохнут), талия слабовыражена, из-за этого комплексуете? А в 47 была? Не знаю, мне нравятся и 54, и 57, 77 конечно немного плюшка, но не критично же, тем более, что Вы сбросили :-) нормальная фигура, не грызите себя, у Вас все ок, а сбрасывание тяжело, потому что запас жира небольшой, организм цепляется за каждое кило, как за последний.
Каркуша Клара• 11 ноября 2018
Ответ дляАноним_1512
Отлично первые две. Третья уже не ваша. Вы сейчас меньше.
Вы это прекращайие немедленно. У вас фигура женственная))) Вот это ´попы нет, шорты в писю, топик на сосках´ оставте для инстаграмных дур. Любите себя!
Божий одуванчик• 11 ноября 2018
Ответ дляАноним_1512
Ой, Вам с мужем повезло, а я все свою половинку ищу, хотят меня, но не любят. А я сама раньше все время выбирала мужчин, которые меня не полюбят и старалась заслужить их любовь, как с мамой отношения проигрывала, хотя рядом всегда были достойные увлечённые мной кандидаты. А сейчас уже все, финиш, с ребенком никто не хочет, да и я никем не интересуюсь, если честно. И привыкла одна. Но у Вас-то все хорошо, не крадите у себя время, просто будьте счастливы :-)
Аноним_1512• 11 ноября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Какие там красивые ноги, я даже дома шорты не ношу, боюсь испугаться когда возле зеркала пройду мимо, летом в джинсах хожу, исключение только на отдыхе, там выбора нет. Ооо нашла свежее фото, с отдыха, 2 недели назад