Интернет Бродилкин• 09 ноября 2018
Худеем вместе
Как обещала, создаю тему. Большинство голосов в опросе за существование такой темы. Поэтому - всем привет!
Будем худеть, девочки? Приглашаю в тему всех, кто хочет избавиться от лишнего веса и ищет единомышленников. Предлагаю делиться теми знаниями, которые у каждой из нас есть. А если нет - поищем, интернет большой) Можно просто делиться своими историями.
Я считаю, что откровенный рассказ о своем наболевшем - это очень хороший шаг вперед. Это, своего рода, снятие маски, которой прикрываешься и утешаешь себя - вот с понедельника начну, к Новому году, к лету...И все никак это "начну" не наступает. А знаете, почему? Наверное, потому что сами себе не признаемся в том, что это край. Дальше некуда. Прикрываемся "широкими костями", генетикой, отсутствием мотивации, ленью, болезнями.
А разве лишний вес - это не болезнь? Пора, девочки, пора смотреть правде в глаза и что-то предпринимать. Начнем?
Правил никаких, ограничений тоже, просто огромная просьба - без хамства и оскорблений. Пожалуйста. Пусть тема живет, добавляйте в избранное и не забывайте, что здесь можно писать в любое время суток, рассказать о своей проблеме, задавать вопросы и давать ответы.
Поехали?
Курочка-чубаточка• 11 ноября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Вы молодец, девушка подкованная, добавьте спорт, это правда поможет :-) и не опускайте со на 1200, держать долго трудно, и потом быстро сброшенные кг вернутся. Ещё и друзей приведут :-(
Спасибо, буду смотреть по ощущениям в плане количества калорий. А со спортом у меня тяжёлые отношения. В зад не пойду точно. Я катаюсь на велосипеде иногда, может начну это делать более регулярно (я живу в теплом климате, кататься можно круглый год).
Каркуша Клара• 11 ноября 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
163, 55 кг. выгляжу толстой. мясо не ем, мучное пытаюсь меньше, с алкоголем беда. тренировки каждый день по 40 минут+ бег 3 раза в неделю. девочки, у которых много лишнего веса, вам очень просто скидывать. просто начните двигаться – хотя бы быстро ходить по часу в день – и уменьшить порции. просто разделите то, что собирались съесть, на 2 раза.
Ну вот вы 55....вы понимаете как сложно тем, кто за 80
Кактус из кожезаменителя• 11 ноября 2018
Ответ дляКаркуша Клара
после беременности и ГВ дошла до 65, стало противно на себя смотреть, похудела. к тому же гораздо проще, чем сейчас. правда, я была моложе на 10 лет.
мне кажется, основная причина лишнего веса – лень. и никаких оправданий быть не может. обмен веществ разгоняется, если тренироваться регулярно, желудок уменьшается, если жрать меньше. просто нам реально лень этим заниматься.
asa.morozova• 11 ноября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Перечитала свой последний опус и вспомнила про свое детство - блин, девочки, я постоянно хотела жрать! Постоянно. На перемене меня могли угощать пирожками-беляшами, хотя до этого я парочку умяла уже. Выходила из дома после обеда и шла к подруге и у нее могла сесть за стол и кушать! И врала, что дома не ела! Или дома могла стать около кастрюли и прямо с полоника кушать (кстати, и сейчас этим грешна, но все же одергиваю себя, контролирую), а вот в детстве вообще не было тормозов. Мама пыталась запрещать мне ходить на кухню (напоминает часто мне об этом, наверное ей так проще не видеть своей вины в моей полноте с самого малечку). Я на нее обижалась и говорила, что она меня не любит потому что кушать не дает)
Я постоянно хотела есть! Почему так? Ну растет организм, понятно. Но не молотить же все и часто!
Вот сестра младшая - ее невозможно было усадить за стол. Гончая просто) Кстати, насчет ее и завтрака - в садик, потом школу, сейчас на работу опоздает, но позавтракает обязательно. И плотно. Она тоже после родов поправилась, но вес сбросила быстро.
А какая её вина? Вы же сами пишите, что жор был всегда. Ходили по гостям добирали. Зря Вы на маму так. Сейчас же не мама Вас заставляет есть.
Божий одуванчик• 11 ноября 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Я вас узнала. Мы очень похожи. Только я салаты не люблю.
Объясните мне - убрать живот это ограничить жиры. Вот в чём они явно?
Ой, я спец ещё тот, я раньше писала вверху ссылку, на fitfit.ru в разделе упражнения есть тема упражнения по типу фигуры. У меня Н образная, на животе клетки жира очень восприимчивы и первым делом накапливают жирное тут. Там не только низкожировая диета, нужна, там ещё аэробика и упражнения. Я читала статьи Натальи Ким, у нас с ней одинаковое телосложение, и вот она рекомендовала соотношение б/ж/у в еде 25/10/65. В итоге получилась низкожировая диета. И она мне помогла. Плюс спорт - аэробика. Просто понимаете, у меня проблема именно талия и живот, ем хлеб, макароны, картошку, сахар, вес удерживается, но стоит перебрать жиров - сразу живот больше. В других местах тоже накапливается, но не такими темпами. А девочки, которые со мной попу худели, ели жиры и у них талия уменьшалась, зато при переборе хлеба и макарон получали плюс в попе. Попа вообще трудно у них сходила, у меня нет проблем, поэтому по похудению попы я не спец. Так что аэробика и плюс низкожировая, вот так помогало Наталье и мне помогло. А до этого просто спорт не помогал.
Каркуша Клара• 11 ноября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
У меня попы нет. Ноги отличные. У меня тупо накладной живот. Это меня убивает. Когда ем мало - я становлюсь меньше. Живот сдувается, но не уходит. Он есть, но меньше, т.к. я меньше становлюсь.
Каркуша Клара• 11 ноября 2018
Там барышня писала о резекции желудка...я вот бы пластику живота сделала.
Каркуша Клара• 11 ноября 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Не на всех работает это. Но у каждого свои цели. И у вас всё получится
Крутышка-Пышка• 11 ноября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
167 см.
Мне нужно сбросить ровно 2 мешка. Дожралась. Вес стал расти после употребления чудо-таблеток) Была толстой (до 100 кг), похудела до 153. Вот так. Девочки, НЕ ПЕЙТЕ ТАБЛЕТКИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ! ЭТО ЯД! Они губительны для печени, а печень - наше все.
Я плюсуюсь за Ваш пост!!!!!
Был стабильный 7 лет вес 90 кг. Решила принимать таблетки лиду и т.п. Похудела до 79 кг. А потом набрала и теперь 103.5!!!!!
Ну дура просто((((
Кошка Соня• 11 ноября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ого, тема похуделок и тут есть девочки 100+? Это здорово, обычно 55-килогркмовые сбрасывают ’лишний жир’ до 50))
Я с вами, вес 138, рост 177. Сегодня начала считать калории, ещё до того, как увидела тему, надо же.
Планирую начать с 1500 ккал и потом урозать до 1200-1300. Калории считаю приложением MyFutnessPal, если кому интересно. Уже худела так, но удержать, как всегда, не смогла.
Сегодня завтрак сытный, на 450ккал - маленький авокадо, 2 кусочка зернового хлеба, кедровые орешки и 2 финика.
Обед будет мясным, на ужин тоже белки.
Всем хорошего дня и удачи.
Обед будет мясным, на ужин тоже белки.
Всем хорошего дня и удачи.
Я бы советовала подсчитать суточную норму калорий для веса 90-100 кг.
1500 калорий для вас жёстко и приведет к срыву.
Начните с 2500, посмотрите уйдет ли вес. Наверняка свой вес вы набирали на не меньше 5000 калорий в день.
Подростком, в весе 65 я ела 1500-2000 и похудела до 58, высчитывала часы умственного/ физ.труда, вес, возраст.
Крутышка-Пышка• 11 ноября 2018
Девочки, я хочу с Вами. Но десь сложно будет ибо все хотят всунуть свого носа.
Я худею с 1 ноября. Вес был 103.5 кг. Сейчас 100 кг. Я на ПП и спорте. Записалась в Ваш тренер, хожу на тренеровки. Вчера тренеровки не было. Поднималась 2 р. на 25й этаж. Смотивировала дочка☆-она заставила 2 раз подняться. Мне тяжело в плане еды вечером. Задача поужинать до 18.00 - здесь проблемма...
Крутышка-Пышка• 11 ноября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
По поводу физ.нагрузок при похудении. Все же прекрасно понимают, что без них не будет хорошего результата. Вот я задумалась, а что с моим весом я смогу делать? Вчера посмотрела ролик в теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2253509
Скажу честно - я загорелась. Очень даже. Буду танцевать) Как умею, как получится. Нужно двигаться, девочки. Иначе кина не будет.
Итак, немного поразмыслив и вспомнив, что я знаю (а читала я очень много, на практике применяла мало), я составила себе план. Для начала:
1. Уберу из рациона конфеты, печенье, булочки. Заменю их на сухофрукты (финики, например, обожаю их), хурму (сейчас сезон) и мандарины.
2. Стану выпивать положенное кол-во воды. Вот если перестаю пить, моментально отечность жуткая. Она и так есть, но без нормы по воде (я пью 3 л) это просто пипец.
3. Начну спускаться по лестнице вниз вместо поездки на лифте (9 этаж). Подумаю насчет поднимания - было бы очень неплохо.
4. Буду танцевать) Начну хотя бы с 20 мин
5. После танца введу обязательную планку. Ну как планка - как получится, но буду стремиться к нормальному выполнению упражнения.
6. Буду кушать чаще, но меньшими порциями. Не уверена что сразу начну ПП, но разобью 2 приема пищи на 5 минимум и жрать поменьше!
Вот так я решила для себя. А вы что-то уже спланировали? Давайте мотивировать друг друга, девочки. Никто это не сделает, кроме нас. Никто не сбросит пол-мешка, мешок, 2, понимаете? Никто за вас. Только сама, только так. Иначе жир будет расти. Я не хочу больше! Вот реально не хочу. Хочу жить нормально. А вы?
Мнерасписали рацион - хурму только 1/2 можно. Лучше яблоки, мандарины, апельсины. И пейте витамины, не жалейте на себя!
Ну ниче се• 11 ноября 2018
Девочки, и я с Вами!!! Если будете создавать группу в Вайбер - пишите! Есть опыт похудения более чем на 55 кг) долгого и сложного, перестраивать свое сознание с кратковременных диет на правильное питание и спорт. Бороться с комплексами. Учиться заново любить и ценить себя...Добилась желаемой спортивной попы и животика в зале... и тут авария(((( три месяца без движения, куча гормонов и лекарств которые никак положительно на метаболизм не влияют, плюс я сама очень склонна к полноте и без движения и пп моментально набираю( сейчас вернулась домой и в шоке, +20 кг((( ну главное что жива и здорова, а с весом поборемся:) так что стартует! Физ нагрузки нельзя, возвращаюсь к подсчету каллорий и бжу и старому доброму пп) Всем удачи!
Божий одуванчик• 11 ноября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Цитата:
Спасибо, буду смотреть по ощущениям в плане количества калорий. А со спортом у меня тяжёлые отношения. В зад не пойду точно. Я катаюсь на велосипеде иногда, может начну это делать более регулярно (я живу в теплом климате, кататься можно круглый год).[/cit
Был период, когда у меня на зал не было денег, а сейчас жаба давит, но я качаю пресс, зад и руки дома, это бесплатно, скакалка вообще супер тренажёр, хроническая нехватка времени на фитнес, стараюсь ходить по работе, домой еду - выхожу на три остановки раньше и иду пешком, на выходных утром на стадион и пешком по лестнице, сейчас холодно уже, правда, не комфортно бегать. Мечтаю о беговой дорожке.
Божий одуванчик• 11 ноября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я писала там выше, запасаюсь на вечер несладким йогуртом и отварной рыбой. Много не съешь, помогает дожить до сна.
Ластоноша• 11 ноября 2018
Девочки, возмите и меня к себе в тему. Вес огромный, последний раз когда становилась на весы было 141
и это я уже сбросила за лето больше 10 кг. Устала. Хочу нормально жить.
Божий одуванчик• 11 ноября 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Это временная мера, Вы же понимаете.. Лично мне правда помогает аэробика, а идеально -аквааэробика, у меня живот спал, лежу а тазовые кости торчат, между ними впадина, а ещё шикарно постоянно скручивания на наклонной доске живот подтягивают, это когда голова и плечи ниже бедер или римский стул, но там нехилая подготовка нужна. Вот талию не получается ухудить такое телосложение, знаете, квадратно-гнездовое. Широкие плечи и широкие высокие бедра, почти нет места для талии. О! Как у Шер фигура, только пожирней. Шер удаляла нижние ребра, чтобы талия появилась, мне уже 40 практически, привыкла и смирилась.
Божий одуванчик• 11 ноября 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я конечно Вас не вижу, но нормальное же вроде соотношение роста и веса, может, Вам только кажется, что Вы выглядите толстой? Девочки с анорексией и в 43 кг уверены, что толстые. Думаю, Вы красавица и просто слишком строги к себе
Почемучка• 11 ноября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я плюсуюсь за Ваш пост!!!!!
Ну дура просто((((
я в своем посте не писала название таблеток, но ... принимала именно эти...((((((
Koryzaliya• 11 ноября 2018
Всем привет! Я тоже в рядах худеющих. Рост 165, вес неделю назад был 64,6, сегодня 63,5. Неделю назад начала тренировки с Джиллиан Майклз, стройная фигура за 30 дней(в очередной раз....) И ограничиваю мучное,сладкое и после 19 не ем. Цель минус 8 кг. После первых родов 10 лет назад похудела легко на 30 кг,думала и сейчас такая Лафа будет.....Вторые роды(кс) полтора года назад,живот некрасивый со складкой над швом и попины уши,ноги-вот мои проблемы.
УраганнаЯ• 11 ноября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да, спасибо, я всегда рада разговору. Но набрать дневную норму жира утром - в этом и идея. Для меня это работает, не первый раз же худею (увы). Орешком там грамм 5, сыпятся на авокадо для вкуса. В финиках на самом деле нет никакого ужаса, если не есть килограммами. 2 финика - это 34 ккал и 10 углей. А польза для организма огромная.
На обед съем куриное филе на гриле и что-то овощное. На ужин творог, скорее всего, или кусок рыбы запеку, если будет время. Больше никакого жира)
А, кстати, может со мной к о и не согласится, но на диете или ПП блюда должны быть чуть ли не вкуснее, чем на привычном питании. Если питаться отварным куриным филе с веточкой петрушки, далеко не уедешь)
Какок посоветуете гриль??? Я вот тоже хочу приобрести для дома, чтоб и мяско и овощи и рыбку можно было приготовить.
Божий одуванчик• 11 ноября 2018
Ответ дляЦыбаФу
Прекрасная статья, спасибо. Я уже читала ее пару лет назад, очень помогло. Жаль только, что позволить себе Спа, новую машину или хамам можно далеко не каждый день. Но я на выходных хожу на шоппинг и принимаю горячую ванну с солью, когда лень напряжённый. А ещё ловлю кайф от любимых ароматов. Даже мужской Аква ди Парма могу пшикнуть, а потом балдею, даже есть не хочется. А ещё творчество, люблю что-то вязать, вышивать, забываю по еду, и танцы, даже при катастрофическом переборе калорий на корпоративе если есть танцы, наутро минус полкило.
А у кого что в качестве любимой фишки (ну кроме влюбленности, там и так все понятно)?
Божий одуванчик• 11 ноября 2018
Ответ дляБутербродница
з червня хожу в зал, -10 кг і зупинився
О, так держать! Есть понятие плато. Это когда организм теряет большой вес, а потом похудение тормозится. Все ок, продолжайте тренировки, организму нужно время, чтобы перестроить свои внутренние системы, приспособиться к новому весу. Потом все нормализуется и похудение пойдет опять. Поищите инфо в нете.
иногда нужно немного изменить тип тренировок, попробовать что-нибудь новенькое, организм адаптируется к определенному виду нагрузки и нужно что-то поменять, возможно танцы вместо силовых, или Аква или ещё что-нибудь, к чему у Вас душа лежит.
Курочка-чубаточка• 11 ноября 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Не посоветую, к сожалению. У меня его нет. Очень хочу, но ставить уже просто некуда. Мы на работе ходим обедать в кафешки, если ем что-то на гриле, так это там.
Аноним_1512• 11 ноября 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Очень долго читала про электрогриль, в итоге купила дешёвый Сатурн, и вы знаете я довольна, мощность 2000, хороший стейк готов за минут 7-8, крылышки, люля кебаб, лаваш с сыром, горячие бутерброды, ой столько всего можно приготовить, получается очень вкусно. Цена 1000 грн. Думаю пару лет прослужит, тефаль с такой же мощностью надо отдать 5-7 тыс
Аноним_1512• 11 ноября 2018
Девушки, и я вместе с вами худеть буду. Сколько себя помню, столько я веду борьбу с лишним весом. Проблема тянется с детства, в семье где выросла просто культ еды, кушать, кушать, много, вредного, жирного. Силы воли никогда на долго не хватало, сильно удалось похудеть на таблетках Лида, когда они ещё продавались официально в аптеках, но нервная система пострадала ужасно. После них вес не набирала года 3, потом за лет 5 набрала 10 кг, и обратно диеты, срывы, потом просто смирилась что всю жизнь буду толстой. Вес колебался от 54 до 57 , при росте 158, минимум был когда худела на таблетках 47 ( он же и идеальный для меня). Потом беременность, проблемные роды + проблемы с щитовидкой, с учётом что при беременности мне вообще не хотелось есть, домой я вернулась 77 кг, это просто ужас, ещё после родов 2 месяца в больнице, было не до питания, была борьба за жизнь ребёнка. Дома начала худеть тоже не сразу, чего я только не испробовала, зал, ПП, но вес стоял, за 3 месяца пп всего 2 кг. Лично мне помогает только жёсткая диета, отсидела на яичной магии 1 круг полностью, второй только 2 недели, и неделю диета космонавтов, конечно это не всё подряд, с перерывами, после родов прошло уже 1.4 года, мой вес 64 кг, скинула 13 кг, но вид просто ужас. Другие мамочки уже куколки через год, но конечно им и не 33 как мне, и помощники есть. На данный момент сижу обратно на диете космонавтов, знаю что это жесть, но по другому мой организм не хочет расставаться с этими лишними кг. Спасибо мужу который поддерживает, и говорит что любит в любом весе.
Королева спама• 11 ноября 2018
Ответ дляАноним_1512
Спасибо. Не знала про диету косионавтов. Опишитп подробнее.
На завтрак яйцо. На обед курица( сколько грамм едите?)и кныир. Правильно? И сколько дней выдерживаете 10 или 20? И какой примерно отвес у вас?