Я не Тролль• 10 ноября 2018
Запоры в период беременности
Девочки, чем спасались?Слабительного нельзя.Дуфалак не помогает,Дефенорм сняли видать с производства.Свечи помогают совсем чутьчуть.Нет ощущения легкости после них((
Зашла на 5минут• 10 ноября 2018
мне очень помогала овсянка на воде утром. Сначала полстакана воды, почистила зубы, сходила в туалет пописяла, потому овсянка - за неделю нормализовалось всё со стулом
Кто крайний?• 10 ноября 2018
Курага, чернослив, на крайняк если совсем давит, то есть клизмы для беременных Микролакс.
Но с ними тоже игры плохи, брала свечки глицериновые, и подождать пока совсем не в моготу будет.
Я страдала с 20 недель и сейчас 30, то вроде оипускает.
Для регулярного стула мне помог чернослив и курага, кефир, воды много-много.
Кофр для ноги• 10 ноября 2018
Налаживайте питание, контролируйте количество жидкости, а не лекарствами пичкайтесь.
ФрекенБок• 10 ноября 2018
Багато пити, особливо на голодный шлунок. Вживати iжу з клiтковиною. Я купувала готову, досипала до каш. Йогурт, кефiр.
Брынза• 10 ноября 2018
регулярно ем курагу, хотя уже тошнит от нее((( но мне она показана, так как давление иногда повышается+отеки.
хлеб цельнозерновой, больше каш, воды пейте не менее 1,5 литра, даже если отеки
салат из вареной свеклы
Брынза• 10 ноября 2018
а если совсем худо, свечи бисакодил попробуйте-они не всасываются и намного эффективнее глицериновых. и стоят копейки)
Аноним_1494• 10 ноября 2018
с утра стакан очень горячей воды натощак. При спастическом запоре классно помогает. Днем салат со свеклы с соленым огурцом. Ну и лен в овсянку
Я не Тролль
• 11 ноября 2018
Ответ дляАноним_1494
Обьясните пжл что такое спастический запор?
Я не Тролль
• 11 ноября 2018
Ответ дляКофр для ноги
У меня это хроническое, я и так страдаю запорами, а теперь дак и вобще капец.Боюсь тужиться.Мне в детстве ставили диагноз долихосигма, это типа кишки очень толстые(извините за подробности),хотя сама маленькая, 50 кг.Так что в моем случае, желательно чемто помогать медикаментозным.Все продукты, что должны слабить вызывают только вздутие ужасное, к сожалению(
Аноним_1494• 11 ноября 2018
Ответ дляЯ не Тролль
у разных слабительных разное действие и только вздутие все вызывать не могут. Лен, например, образует слизь, которая облегчает прохождение по кишечнику, печеные яблоки и клетчатка - объем дают, но к ним надо дополнительно поллитра воды.
А спастический запор - запор напряжения, когда спазмирован кишечник и надо его расслабить. Атонический, когда наоборот нет сил кишке делать движения и масса стоит в нем.
Попробуйте неделю стакан горячей воды (не теплой, а горячей) с утра , ну и красные трусы))) без них никак. Удачи. Если поможет, отпишитесь. Все наладится.
Кстати, при беременности релаксин выделяется, это тоже может лень давать кишечнику.
4есотка• 11 ноября 2018
Ответ дляАноним_1494
А что значит красные трусы?))
Аноним_1494• 11 ноября 2018
Ответ для4есотка
А что значит красные трусы?))
то есть? Считается, что красный цвет ’разжигает кровь и стимулирует работу внутр.органов’.
Кстати, проносные при беременности нежелательно, спазм может быть и гладких мышц матки, а не только кишечника.
ДА и вообще вода с утра полезна
Я не Тролль
• 11 ноября 2018
Ответ дляАноним_1494
У мнея,видимо , чаще всего атонический,вот чувствую что надо уже, давно не ходила в туал., а позывов нет((Попробую воду, спасибо за совет, завтра бегу за труселями, а то красных нет в гардеробе)