Каменная Фрося• 11 октября 2013

Можно ли отказаться от питания в детском саду?

Так сложилось, что не сложилось (простите за тавтологию) у нас с едой. Ребенок завтракает дома и теперь обедает тоже дома. Ходим мы только до сна, т.е. на пол дня. Квитанция, которую мы оплачиваем в 200 грн - это ведь только еда или все же нет? Просто получается, что мы платим за еду, которая просто уходит в никуда.. как думаете, можно отказаться?
Фрекен бок• 11 октября 2013
Можно отказаться от сада, от питания нельзя.

Подмигашка• 11 октября 2013
а как они будут отмечать ребёнка без еды?
Msevash• 11 октября 2013
нет, никак нельзя.
Inna Medvetska• 11 октября 2013
я думаю навряд чи
Смешнюча• 11 октября 2013
А почему Вы завтракаете дома и обедаете дома???
Фрекен бок• 11 октября 2013
Можно сад заменить походами на развивалки - будет конечно дороже, но больше занятий разнообразных и без питания)))
Самая СоветЧиваЯ• 11 октября 2013
Ответ дляСмешнюча
так бывает. если ребенок на определенной диете
Фифачка• 11 октября 2013
мне кажется врятли
Смешнюча• 11 октября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну бывает по разному, а я спросила, почему так у Автора.

Фрекен бок• 11 октября 2013
Сумма по квитанции складывается почти полностью из питания. Но з/п персоналу платит государство - о чем вообще речь?
Бойцовская• 11 октября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Так там есть и диетическая кухня - 5 стол.
автор Каменная Фрося • 11 октября 2013
Спасибо девочки за ответы. На развивалки и кружки мы и так ходим (поэтому сад только до обеда), но сад - это сад, его ничего не заменить. Только там можно морально подготовить ребенка к школе - это сугубо мое мнение.
автор Каменная Фрося • 11 октября 2013
Ответ дляФрекен бок
просто я подумала, что если квитанция это только еда, но нам нет смысла ее оплачивать. Но по ответам я поняла, что выбора у нас нет)) будем платить дальше) может кому-то из детей в виду добавке отдадут нашу порцию.
Смешнюча• 11 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
А как он утром, все едят, а он сидит смотрит?
Уси Пуси• 11 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
да, воспитатели ни как не смогут объяснить, что ребенок в саду вообще не ест. воспитатели отмечают всех детей, которые присутствуют, ведь, они за каждого отвечают. учет ведется не только для столовой. ведь, если ребенка они не отметят - как потом доказать, что он в этот день был в садике (если, не дай Бог, что-то случится)? лучше, пусть отмечают и платить.
автор Каменная Фрося • 11 октября 2013
Ответ дляСмешнюча
мы прходим в 9.00 - уже все поели или заканчивают есть
ребенок не хочет есть в садике
автор Каменная Фрося • 11 октября 2013
Ответ дляУси Пуси
да, вы правы. не будем нарушать порядков)
Смешнюча• 11 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
ребенок не хочет есть в садике
прикольный у Вас садик... У нас деток нужно приводить до 8:00-дисциплина. Зарядка, завтрак...
Малая Налегке• 11 октября 2013
100 % можно.Нужно написать заявление на имя заведующей что вы находитесь на ’’коротко-тривалому перебуванны в дитячому садку.’’(не знаю как правельно перевести,мы писали именно так)-это в том случаи,если вы не обедаете и не спите.

Аноним Анонимыч• 11 октября 2013
Вы имеете право ! Пишите заяву у заведующей . Квитанция только за питание , а образование у нас в стране бесплатное . У нас в группе так несколько детей ходят .
автор Каменная Фрося • 11 октября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
а отношение к этим деткам нормальное? я вот боюсь что обозлятся на ребенка из-за этого..
автор Каменная Фрося • 11 октября 2013
Ответ дляМалая Налегке
Спасибо, буду знать.
Галина Марта• 11 октября 2013
И у нас не ест. Даже за стол не садится. Приходим на 8.50 и в садике до 12.30. Плачу по квитанции. Спасибо что хоть такой график разрешают.
Смешнюча• 11 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Не думаю что обозлятся... Если до сих пор все нормально было...
kyzzzma2011• 11 октября 2013
Мой ребенок почти год не хотел есть в саду, воспитатель сама предложила водить его на полдня и не платить за питание, но отмечали его каждый день и за стол сажали и кушать давали, что могли (суп, борщ, кашу), кроме котлет, пирожков и т.д.(кроме того, что под счет), а он просто сидел и не ел и покормить не давался,я его забирала после обеда,потом по совету психолога я стала приходить на обед и кормить его сама, нам даже отдельный столик выносили в коридор потому, что в группе он отказывался, все это по согласованию с заведующей (психолог постаралась) так я ходила целую неделю, приду покормлю и ухожу, потом пришла в очередной раз,а психолог меня остановила и сама зашла в группу и говорит: ’Сегодня никто из мам не придет никого кормить все должны кушать сами.’И мой малый взял ложку и начал кушать сам. Теперь мы ходим на целый день: едим, спим, балуемся, как все дети.
Самая СоветЧиваЯ• 11 октября 2013
Ответ дляБойцовская
вы не знакомы явно с диетами. если ребенок на БКБГ - то ему ни один ’стол’ не подходит
Diniza• 11 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Как ко всем детям . При большом желании можете пару презентов на праздники воспитателям сделать . Вы не переживайте ,по закону вы это можете сделать )