КлараЦеткин• 11 октября 2013
Девочки сколько стоит ваш детский сад
Девочки подскажите, пожалуйста, сколько вы платите за детский сад. Вопрос в том, что мой ребенок пользуется нашей с мужем льготой, как чернобылец, до 3-х лет мы в сад не ходили и получали примерно по 450 гривен в месяц (1350-1400 грн в квартал), после 3-х лет эта сумма должна быть больше, но мы записались и ходим в сад и теперь эти деньги перечисляют на сад, но что самое абсурдное если мы не ходим в садик мы берем справку и нам возвращают по 2!!!! грн в день, плюс ребенка почемуто зачислили в сад с июня, а ходить он начал с сентября соответственно деньги за 3 месяца нам не выплатили хотя в сад мы не ходили. По знакомым слышу что платят 200-300 грн, и платят столько сколько садик посещали. Также очень интересно чем кормят Ваших детей, потому что как по мне у нас для 500 грн. в месяц питание никакое.
Оцененная• 11 октября 2013
180. Может а вашем садике перепелами кормят? Садик специализированный или обычный? А почему Вы у родителей других детей из вашей группы не спросите сколько они платят в месяц?
Танцепесенная• 11 октября 2013
Ответ дляСегодня я не я
5 тыс грн
ого, это где такой садик? Мы 120 грн в месяц, не ходим- не платим.
КонхфЭдкаТузик• 11 октября 2013
попросите выписку из сада, чтобы знать за что платите. просто, возможно то, что на сад перечисляют одну сумму, а остальное - у кого-то из соц. служб оседает.
alina_ryabec@ukr.net• 11 октября 2013
питание 10 грн в день и все остальное 150 в мес. не зависимо от посещения
КонхфЭдкаТузик• 11 октября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
1500, при чём независимо, ходим или нет.
это государственный сад? что-то не похоже..
Сегодня я не я• 11 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
В Киеве. И не ходим - все равно платим.даже летом
КонхфЭдкаТузик• 11 октября 2013
то, что деньги автоматически перечисляют - хорошо, но потребуйте у службы тоже выписки. пригрозите, что собираетесь вызывать проверку, т.к. у Вас есть счета, которые надо за садик платить и квитанции, сколько Вы получали, когда не ходили в сад. думаю, должны среагировать, или письменный отказ пусть дают.
Да, я блондинка!• 11 октября 2013
в ясельках 60-80 было, сейчас старшая 120-130. Питание в старших группах дороже. Порции, наверное, больше. Ну и нужды всякие... то окна 150грн, то канцтовары на 200грн относили. + каждый месяц хознужды45грн
Вечно недо...• 11 октября 2013
за сентябрь запалили 241 гр+55 гр фонд группы ежемесяно. Гос садик
Манька Галченок• 11 октября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Не порции а количество приемов пищи,в яслях это ЗАВТРАК,ОБЕД И ПОЛУДНИК
А в средней и старшей группе+УЖИН
КлараЦеткин
• 11 октября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я не знаю, я не думаю что кто-то может на этом наживаться. Может законы такие странные.
КлараЦеткин
• 11 октября 2013
Ответ дляОцененная
Та какими там перепелами, сосиски с тушеной капустой, питание такое себе.
КонхфЭдкаТузик• 11 октября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
у моей знакомой была ситуация с соц.службами. ей пели сказки, что пока не выплатят всю сумму на рождение ребенка, платить 130 гр. по уходу за ребенком - не обязаны. она поверила. а через год - ей разъяснили добрые люди, что выплаты должны ей начисляться и те, и те. она - в соцслужбы, те отнекиваются. она - в суд, собрала все квитанции, подключила юриста. суд выиграла, еще и за моральный ущерб заплатили. вот так бывает. про всех не говорю. но, везде встречаются не совсем честные люди
olga-vesna• 11 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
и мы точно так, обычный гос.сад. Питание довольно разнообразное, как по мне маловато овощей...
Невидимка Майя• 11 октября 2013
180 грн +фонд групи 30 грн+фонд садика 30 грн.+ охрана 20 грн.+ 2 грн. кислородные коктейли= это все в месяц