Зоркая Зорро• 11 октября 2013
Юристы, прошу Вашего совета
Девочки,помогите разобраться,пожалуйста.Ребенку уже исполнился год,соответственно в декрет ушла больше года назад.Сейчас звонят с работы и говорят,что я должна внечти в кассу 483 грн,так как была комиссия и нашли ошибки в начислении декретных.А у меня нет таких денег,так как ушла от мужа,подаю на развод,алиментов не получаю.Как быть?Помогите советом, пожалуйста!!
Анюта_Анюта• 11 октября 2013
Если Вам были излишне выплачены средства в результате счетной ошибки, то с Вашей первой зарплаты после выхода из декрета у Вас предприятие имеет право удержать эту сумму. Согласно ст. 127 КЗоТ УКраины.
Иными словами, если у Вас нет сейчас денег для внесения этой суммы в кассу, то и не вносите. Заставить Вас никто не сможет. Уволить за это тоже никто не имеет право.
Пусть ждут пока Вы выйдете на работу из декрета.
Графиня_Вишенка• 11 октября 2013
а вы тут при чем?
Пусть платит тот, кто ошибся, неверно заполнил документы, неправильно посчитал
Зоркая Зорро
• 11 октября 2013
Ответ дляАнюта_Анюта
Спасибо Вам за столь подробный ответ!!
Зоркая Зорро
• 11 октября 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
а вы тут при чем?
уже не первый раз наша бухгалтерия ошибается...хоть бы раз они заплатили со своего кармана,то внимательнее были бы!!
Зоркая Зорро
• 11 октября 2013
Ответ дляАнюта_Анюта
Еще и говорят,что я должна погасить этот долг в десятидневный срок. Пусть теперь попробуют заставить! Еще раз спасибо Вам!!
Анюта_Анюта• 11 октября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
обращайтесь, если чего понадобится в трудовом праве ;)
Зоркая Зорро
• 11 октября 2013
Ответ дляАнюта_Анюта
Спасибо
ПотеряласЯ Я...• 12 октября 2013
У меня тоже до выхода их социального отпуска (декрета) сумма с минусом была в расчётных, переходила из месяца в месяц. При выходе из декрета и начислении первой зарплаты долг был вычтен. Так что тёти из бухгалтерии, если решили свой хвост перед ревизией или перед отчётом прикрыть, пусть сами разгребаются. А Вы вежливо проигнорируйте
Зоркая Зорро
• 12 октября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Спасибо за информацию