11 ноября 2018

Квартира, Киев, 45 тыс, что и где?

Девочки, хотим купить недвижимость сыну, будет студентом через два года. Это все, что можем вложить, расширяться будет сам, если сможет. Где будет учиться - не знаем точно, предположительно КПИ, потому и приоритет правый берег. ЖК «Комфорт таун» на левом смотрели, есть большая однушка, по нашей цене, но останавливает удаленность от метро. В Файна Таун все однокомнатные первой и второй очереди раскуплены(. Зашли в отдел продаж Укрбуда - это печать, предложить ничего нам не смогли. Мы только изучаем рынок и вопросов больше, чем ответов.Поделитесь опытом, на какого застройщика обратить внимание и стоит ли рассматривать вторичку, исходя из нашей суммы? Меня ещё останавливает вложение в недострой- введут ли в эксплуатацию за два года? А если и введут жить ему на « стройке» ближайшее лет пять)
показать весь текст
Sovenyatko 11 ноября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мы согласны вложить 45 сейчас, и потом ещё в ремонт, но мне нужно что бы сын на первом курсе уже смог там жить, иначе покупка будет неоправдана. Из того, что мы смотрели и что сдаётся в 2019- 2020 годах, на нашу сумму - продано, остались двушки - 60-70 тыс((. Интеграл и Ковальскую ещё не смотрели, правда.
Вам лучше на этот форум https://forum.realt.ua/
Там больше информации
Sovenyatko 11 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
где в нормальном районе, возле метро новострой 30 000 долларов. дайте ссылку, пожалуйста, а то я не там ищу, наверное.
https://kmb.ua/ru/objects/274-zhk-medovij
не рядышком с метро, но район нормальный
Я не думаю, что автор планирует покупать однушку в элтитном доме типа ЖК - «Manhattan City»
Запасная спина 12 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
трешка за 42 тыс долларов?
Да. Она ж маленькая. В доме, где ми сейчас живем трешки больше 100 квадратов.
ЧукИГеки 12 ноября 2018
Ответ дляSovenyatko
Вам лучше на этот форум https://forum.realt.ua/
Там больше информации
около 20минут пешком до метро
ЧукИГеки 12 ноября 2018
Ответ дляЗапасная спина
Да. Она ж маленькая. В доме, где ми сейчас живем трешки больше 100 квадратов.
87 кв. М. осокорки? Маленькая?
Запасная спина 12 ноября 2018
У меня коллега продала свою однушки со всем за 50, а купила большую двушку от застройшика за 43.
ЧукИГеки 12 ноября 2018
маленькая-это 60 кв. метра
Запасная спина 12 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
87 кв. М. осокорки? Маленькая?
Да, сейчас в нрвостроях трешки побольше. Но ми не тянули финансово больше, а еще ремонт делать, то вообще шок от цен.
Форточка с диоптриями 12 ноября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
https://www.country.ua/buy/flat/3195261.html ну вот вам на ГД убитая( Но чисто теоретически в вашем бюджете, до 20 тыщ можно сторговать
эксклюзивное предложение
Запасная спина 12 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
маленькая-это 60 кв. метра
Єто в домах Пол 40 лет которим? Чем меня спасет трешки на 13 квадратов больше моей однушки, с кухней сини и ванной, где один человек помещается?
Sovenyatko 12 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
около 20минут пешком до метро
А зачем пешком? Может и к метро сыну не надо будет, маршрутки есть до КПИ, НАУ, университета Шевченко, Гетьмана.
ЧукИГеки 12 ноября 2018
Ответ дляЗапасная спина
Єто в домах Пол 40 лет которим? Чем меня спасет трешки на 13 квадратов больше моей однушки, с кухней сини и ванной, где один человек помещается?
я Вам толкую про то, что 87 м- это совсем не маленькая трешка, маленькая-60м.
У меня трешка 110 метро, считаю , что дофига. Сейчас вот счета за отопление как повалят.
ЧукИГеки 12 ноября 2018
Ответ дляSovenyatko
А зачем пешком? Может и к метро сыну не надо будет, маршрутки есть до КПИ, НАУ, университета Шевченко, Гетьмана.
да, конечно маршрутки. туда, обратно 16 грн. в день+на учебу, работу дальше. 50 грн. в день как не бывало. А так конечно-маршрутки
Заставляличка 12 ноября 2018
Посмотрите м. левобережка- кассиопея, русановская пристань и рядом. Это может быть второй оболонской набережной.
Sovenyatko 12 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
да, конечно маршрутки. туда, обратно 16 грн. в день+на учебу, работу дальше. 50 грн. в день как не бывало. А так конечно-маршрутки
А метро дешевле?
ЧукИГеки 12 ноября 2018
Ответ дляSovenyatko
А метро дешевле?
так до метро маршруткой, а дальше на метро
Бывает и такое 12 ноября 2018
Я брала бы для студента смарт в S1 прямо у метро Выставочный центр
ЧукИГеки 12 ноября 2018
Ответ дляЗаставляличка
Посмотрите м. левобережка- кассиопея, русановская пристань и рядом. Это может быть второй оболонской набережной.
от кассиопеи 20 минут пешком до метро Левобережная , я там живу. однушки там без ремонта 43-45 тыс у.е.
Запасная спина 12 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
я Вам толкую про то, что 87 м- это совсем не маленькая трешка, маленькая-60м.
У меня трешка 110 метро, считаю , что дофига. Сейчас вот счета за отопление как повалят.
Так счетчики ж, у нас в прошлом году самий дорогой месяц бил 330 с чем-то грн, ну пускай в трешки 700-1000, ну так за комфорнее условия нужно платить. У нас дома очень теплие, бивают зимой месяци, что вообще батареи не включаем, и при проветривании ниже 23 не опускається, п так 25-26 градусов.
Sovenyatko 12 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
так до метро маршруткой, а дальше на метро
Вот ближе к метро Левобережная, минут 15 - 26 тысяч
https://kmb.ua/ru/objects/299-zhk-vul-kakhovska-60
Но автор хотела правый берег, чтоб ближе к институту было, а там и без метро можно доехать
Заставляличка 12 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
от кассиопеи 20 минут пешком до метро Левобережная , я там живу. однушки там без ремонта 43-45 тыс у.е.
Район хороший и перспективный, 20 мин для Киева не расстояние. Есть квартиры делевле в близстоящих новостроях
ЧукИГеки 12 ноября 2018
Ответ дляЗапасная спина
Так счетчики ж, у нас в прошлом году самий дорогой месяц бил 330 с чем-то грн, ну пускай в трешки 700-1000, ну так за комфорнее условия нужно платить. У нас дома очень теплие, бивают зимой месяци, что вообще батареи не включаем, и при проветривании ниже 23 не опускається, п так 25-26 градусов.
у нас счетчик на дом. в прошлом году 2500-3000 было, в этом до 5000, думаю
Запасная спина 12 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
да, конечно маршрутки. туда, обратно 16 грн. в день+на учебу, работу дальше. 50 грн. в день как не бывало. А так конечно-маршрутки
Так, а что делать детям, которий живут на Троещине, а учатся в Голосеево, или другие варианти. Родителям покупать или снимать возле вуза квартиру? Сейчас детки нежние . 18-20 лет назад мои одногрупники ездили с Бучи каждий день на пари, с Василькова, и еще и дальше. А сейчас под вузом квартиру, что б дитятко спати могло дольше. Если такой бюджет, то лучше сразу в нормальное жилье вложиться.
ЧукИГеки 12 ноября 2018
Ответ дляЗаставляличка
Район хороший и перспективный, 20 мин для Киева не расстояние. Есть квартиры делевле в близстоящих новостроях
очень перспективный, в плане пробок. За последние 3 года сколько там жилья построили? А выезд к метро Левобережная как был один единственный так остался (бутылка с горлышком, представлете?). То, что там сейчас происходит не иначе как катастрофой назвать нельзя. Но кто об этом думает. Стена из домов по улице Каховская, 60. Посмотрите. Как они будут выезжать?
Запасная спина 12 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
у нас счетчик на дом. в прошлом году 2500-3000 было, в этом до 5000, думаю
Но єто дом старий, или так в новом сделали? У меня сестра 1,5 года назад сделала в начале ремонта индивидуальний, 6000 обошелся, но он уже окупился.
ЧукИГеки 12 ноября 2018
Ответ дляЗапасная спина
Так, а что делать детям, которий живут на Троещине, а учатся в Голосеево, или другие варианти. Родителям покупать или снимать возле вуза квартиру? Сейчас детки нежние . 18-20 лет назад мои одногрупники ездили с Бучи каждий день на пари, с Василькова, и еще и дальше. А сейчас под вузом квартиру, что б дитятко спати могло дольше. Если такой бюджет, то лучше сразу в нормальное жилье вложиться.
так думать надо: либо жилье дороже, но возле метро, либо троещина, но жопа мира. всегда есть выбор- если есть деньги.
Запасная спина 12 ноября 2018
Ответ дляЗаставляличка
Посмотрите м. левобережка- кассиопея, русановская пристань и рядом. Это может быть второй оболонской набережной.
А ЖК Кассиопея уже сдался? Его же начинали строить уже очень давно.
ЧукИГеки 12 ноября 2018
Ответ дляЗапасная спина
Но єто дом старий, или так в новом сделали? У меня сестра 1,5 года назад сделала в начале ремонта индивидуальний, 6000 обошелся, но он уже окупился.
13 лет дому
ЧукИГеки 12 ноября 2018
Ответ дляЗапасная спина
А ЖК Кассиопея уже сдался? Его же начинали строить уже очень давно.
да
ОдинРазНадетое 12 ноября 2018
Ответ дляБывает и такое
Я брала бы для студента смарт в S1 прямо у метро Выставочный центр
Вы на них цены видели? )) Я такую ’прелесть’ смотрела в Смарт-хаусе, мечта клаустрофоба. Но там хоть цена была внятная более менее, а за эти смарты по 40 с хреном тысяч хотят. Это же жесть