Куколка-мяуколка• 11 ноября 2018

Квартира, Киев, 45 тыс, что и где?

Девочки, хотим купить недвижимость сыну, будет студентом через два года. Это все, что можем вложить, расширяться будет сам, если сможет. Где будет учиться - не знаем точно, предположительно КПИ, потому и приоритет правый берег. ЖК «Комфорт таун» на левом смотрели, есть большая однушка, по нашей цене, но останавливает удаленность от метро. В Файна Таун все однокомнатные первой и второй очереди раскуплены(. Зашли в отдел продаж Укрбуда - это печать, предложить ничего нам не смогли. Мы только изучаем рынок и вопросов больше, чем ответов.Поделитесь опытом, на какого застройщика обратить внимание и стоит ли рассматривать вторичку, исходя из нашей суммы? Меня ещё останавливает вложение в недострой- введут ли в эксплуатацию за два года? А если и введут жить ему на « стройке» ближайшее лет пять)
КрейсерАвроровна• 12 ноября 2018
Ответ дляПацаааааааан
Автор, дбк4- надійний забкдовник в бюджетному будівництві. Панельні будинки. Вчасно здають і будують. Раджу! І квартири з ремонтом
Кстати, да, рядом с Демеевской они сейчас сдают новый ЖК, THe Lakes, там уже с ремонтом можно взять квартиру, достаточно бюджетно!
ЧукИГеки• 12 ноября 2018
Ответ дляСладко-соленая
Взяли на Каховской за 28 тыс. Строится ещё. До метро пешком 12 минут. Лично засекала время на часах
каховская,60.... Мама. Там еще и железка и до метро не 12 минут, а 20-25 минут хорошим шагом.
ЧукИГеки• 12 ноября 2018
Ответ дляЗапасная спина
И еще и трешек готових может не бить у Аркади, а только у перекупов.
трешки, четырех комнатные остаются всегда, а вот однушки и двушки сразу разлетаются. зачем такое писать, не понимаю
Ниф_ниф• 12 ноября 2018
Ответ дляЗапасная спина
Ми 10 месяцев назад взяли в Аркаде первичку 3-ку за 42 тис $ - 87 кв. М. осокорки. Сможет на метро ездить. Но єто же не однушка, есть у них еще на ВДНХ ЖК Єврика. Надежний застройщик, и за 2 года насобирал на на ремонт. Так єто ж новий дом, а не вонючие старие подезди. А если хотите вторичку, то у нас в домах 8-10 летней давности однушки 45-47 кв м по 50 тис. И ребенок будет благодарен за 3-ку, не потом до 40 лет собирать, что б расшириться. Но деньги Ваши Вам решать.
Слышала что в Патриотике и Эврике люди жалуются на холод в квартирах зимой и сильную слышимость.
Неутомимые шахматы• 12 ноября 2018
Ответ дляНиф_ниф
Это панельные дома эконом класса, поэтому так. Лучше покупать монолитно каркасный или кирпичный.
Запасная спина• 12 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
Ми искали, то одна трешка била в каркасно-монолитном за пару месяцев до сдачи и цена около двух лямов. Как только дом виставлялися на продажу, в первий день уходят все однушки, а потом за неделю и все остальное, могут бить просто отказние квартири, 12 лет за єтим наблюдаю, люди с ночи очередь занимают.
Запасная спина• 12 ноября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Друзья живут на Ващенко в панельке - жарко.
Перловая Кашка• 12 ноября 2018
Ответ дляБабулька
Автор только НОВОСТРОЙ и с ИНДИВИДУАЛЬНЫМ счетчиком ТЕПЛА
Ник
Кы-ы-ы-ця• 12 ноября 2018
Ответ дляКоварная Зая
При веерном отключении, лифты как раз работают. При аварийном нет.
О, ну хоть так хорошо, люди писали, что отключают свет 4 раза в день, по 2 часа
Кы-ы-ы-ця• 12 ноября 2018
Ответ дляБабулька
я там живу Не говорите фигню
А вы не пишите фигню
Кинг-Конгша• 12 ноября 2018
Ответ дляЗапасная спина
а когда сдается? на каком этапе вложились?
Заставляличка• 12 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
По моему неплохой район. Далеко не все живут в пешей доступности до метро. Тогда веник, трою и борщагу вообще не надо рассматривать как жилье.
Яичница с беконом• 12 ноября 2018
Варшавский квартал, но кпи не близко. Аукцион на метро состоялся пару дней назад на виноградарь. Конечно не факт что оно будет. Экол.чистый район, рядом будет большой ТЦ. Я долго выбирала между застройщиками и комплексами, остановилась на этом.
Ненька наша• 12 ноября 2018
Автор, почитайте форум Домик, очень многие новострои отодвигаются по срокам, просто походите по веткаам домов, которые вам более-менее подходят, посмотрите , готовы ли вы вложиться, а там объявят, что сроки сдвигаются еще на год, будет ли это выгодно.
Яйцеголовая• 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1488
Автор ВЫ сразу не отвергайте, то, что я напишу, обдумайте.
Зачем привязывать ребёнка к стране, городу, месту и т.д.? Если в вашей семье есть такие финансовые возможности, то, может, лучше потратить их на качественное обучение за границей (в ВУЗе, дипломы которых котируются на Западе в нормальных компаниях)? Тогда Ваш ребёнок сможет купить себе квартиру какую захочет и где захочет. Так как будет зарабатывать достойно. И сможет выбирать себе страну проживания, исходя из своих запросов, а не в привязке к квартире и экономическому положению.
Дайте ребёнку не рыбку, а удочку. Ведь очень часто наши возможности ограничены исключительно в нашей голове
ага,промотать деньги и оочень большой % остаться ни с чем.Если бы ребенок был способен на подвиги уже наверно подумали бы,знаю очень многих которые вернулись сюда отучившись и в Польше и на Кипре
Аноним_1488• 12 ноября 2018
Ответ дляЯйцеголовая
синица в руке - оно всегда лучше. Но и шансов взлететь - ноль при таком подходе
Запасная спина• 12 ноября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Середина лета 2019, но думаю, что как всегда у Аркади будет + полгода. Вложились в котлован. Самая дешевая цена. Ми брали перед єтим, то за 1,5 года, что виплачували ФФС шесть раз било подорожание квадратного метра. Месячний платеж с 14 тис виросли до 17 тис с корейками.
автор Куколка-мяуколка • 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1488
Мы рассматривали этот вариант, но сын имеет хроническое заболевание и скорее всего будет подвязан под нашего доктора в Киеве, стоимость мед. услуг за рубежом, мы не потянем. Это был повод для длительных дискуссий в доме(
автор Куколка-мяуколка • 12 ноября 2018
Девочки, сасибо всем неравнодушным, кто потратил своё время на ответы Прочитала много нового и интересного, есть над чем работать и изучать)))
Медленно буду переселяться из советчицы на строительные форумы типа «домик»)))
Кили и Манджаро• 12 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
трешка за 42 тыс долларов?
52 .а не 42 в патриотике брали по акции в ольвии 91метр монолит. не панель. может это панелька. два года ждали.но то было в 2015 ...на дне потом цены выросли
Кили и Манджаро• 12 ноября 2018
Ответ дляНиф_ниф
в монолите нормально. а вот панельки капец .слышно все розетки сплошная щель к соседям . батареи просто только включили. а в прошлом году у меня дома рядом хуже грели чем там
Кили и Манджаро• 12 ноября 2018
Ответ дляЗапасная спина
Ващенко это аппс люкс .а в патриотике просто панелька
Кили и Манджаро• 12 ноября 2018
только не вздумайте вложить в патриотику2 на озерах. быстрее всего ее не построят там проблемы с доками
Весенний Марафон• 13 ноября 2018
Ответ дляКили и Манджаро
В Патриотике утепленная панель: фасад утепляют минватой и обшивают сканроком.
Запасная спина• 13 ноября 2018
Ответ дляКили и Манджаро