11 ноября 2018

Квартира, Киев, 45 тыс, что и где?

Девочки, хотим купить недвижимость сыну, будет студентом через два года. Это все, что можем вложить, расширяться будет сам, если сможет. Где будет учиться - не знаем точно, предположительно КПИ, потому и приоритет правый берег. ЖК «Комфорт таун» на левом смотрели, есть большая однушка, по нашей цене, но останавливает удаленность от метро. В Файна Таун все однокомнатные первой и второй очереди раскуплены(. Зашли в отдел продаж Укрбуда - это печать, предложить ничего нам не смогли. Мы только изучаем рынок и вопросов больше, чем ответов.Поделитесь опытом, на какого застройщика обратить внимание и стоит ли рассматривать вторичку, исходя из нашей суммы? Меня ещё останавливает вложение в недострой- введут ли в эксплуатацию за два года? А если и введут жить ему на « стройке» ближайшее лет пять)
показать весь текст
Синди Кроуфорд 12 ноября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Да купите вы ему обычную вторичку в хорошем районе у метро - ту же однушку на Оболони, в БПС, 134 серии или АППС-ке. Тысяч в 35 вложитесь, еще на ремонт останется, мебель свежую. Потом без проблем сдавать сможете, если он оттуда переедет в другую.
Нафига вам этот геморрой с новостроями-недостроями в заднице мира? На качественный классный новострой в обжитом районе все равно денег не хватит((
Яростно плюсуюсь!
Студенту нужно метро рядом в первую очередь.
И на фоне грядущих выборов, хз появятся ли новые недострои и как карта ляжет.
Синди Кроуфорд 12 ноября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Нет, за 20 даже гостинку не купить. Даже на Минском массиве((
Да ладно, полно гостинок по 20. Под ремонт, конечно.
Лиса Патрикевна 12 ноября 2018
Кампус не смотрели?
Синди Кроуфорд 12 ноября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я не знаю даже с чего начать в поисках вторички, ОЛХ - для меня звучит, как лохотрон(...
На дом риа ком еще смотрите
Неутомимые шахматы 12 ноября 2018
Не плохой вариант Академ Квартал от интергала, или Академ парк от укр буда, можно уже готовую купить. Житомирская или метро Академгородок хотя бы по одной ветке.
Уточка 12 ноября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не факт, что КПИ, но в любом случае хочется метро в пешей доступности, а не на маршрутке 20 минут(
Знаете, есть места в Киеве, где на маршруте 20 минут до КПИ, а не метро ))
автор Куколка-мяуколка 12 ноября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Если КПИ, то Комфорт Таун на Позняках вам вообще не подойдёт, это ж капец оттуда и туда добираться
Не факт, что КПИ. А Комфорт смотрели так, как нужно было с чего- то начинать...
Синди Кроуфорд 12 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
у нас счетчик на дом. в прошлом году 2500-3000 было, в этом до 5000, думаю
Блин, а через год сколько будет?
Уточка 12 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
да, конечно маршрутки. туда, обратно 16 грн. в день+на учебу, работу дальше. 50 грн. в день как не бывало. А так конечно-маршрутки
У нас прямой троллейбус, купили проездной на троллейбус за 195 гр. Катайся, сколько хочешь!
МинерАлочка 12 ноября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не факт, что КПИ. А Комфорт смотрели так, как нужно было с чего- то начинать...
Вы начните с lun.ua - промониторьте цены и расположение (там модно сразу на карте смотреть) , про то, что понравилось - звоните узнавайте актуальность цен и наличие квартир , потом идите на форум domik.ua- там отдельные ветки по всем новосироям и смотрите, что люди пишут, как идёт строительство. И вот, когда все совпадет - тогда езжайте смотреть. Мы так поизучали рынок новостроек да и купили вторичку, но у нас бюджет был меньше гораздо.
Ромашка_Бегемотовна 12 ноября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мы согласны вложить 45 сейчас, и потом ещё в ремонт, но мне нужно что бы сын на первом курсе уже смог там жить, иначе покупка будет неоправдана. Из того, что мы смотрели и что сдаётся в 2019- 2020 годах, на нашу сумму - продано, остались двушки - 60-70 тыс((. Интеграл и Ковальскую ещё не смотрели, правда.
Вам идеальное расположение жк кампус, там условия очень лояльные
Синди Кроуфорд 12 ноября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Ездили посмотрели эврику на днях для инвестиций. Мамадорогая...Ни машину поставить ни воздуха. Дом на доме.И это толтко один уже заметен и 4 только начали.....зато новострой))) И решили еще одну олнушечку на оболоньке взять летом)
Не даром говорят, что Эврика со временем прекратится в гетто.
Заселят ее приезжие маргиналы, которые будут там снимать квартиры.
Сладко-соленая 12 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
где в нормальном районе, возле метро новострой 30 000 долларов. дайте ссылку, пожалуйста, а то я не там ищу, наверное.
Взяли на Каховской за 28 тыс. Строится ещё. До метро пешком 12 минут. Лично засекала время на часах
inna5577 12 ноября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
А через агенство не будет быстрее и безопаснее?
Не будет ни быстрее, ни надёжнее,. Только дороже, они так же как и вы все варианты из инета берут. Ищите вторичку в районе метро КПИ, мне там на Ванды василевсой Сталинки нравятся, когда начнёте смотреть, определитесь
ТыЧиНеТЫ 12 ноября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мы согласны вложить 45 сейчас, и потом ещё в ремонт, но мне нужно что бы сын на первом курсе уже смог там жить, иначе покупка будет неоправдана. Из того, что мы смотрели и что сдаётся в 2019- 2020 годах, на нашу сумму - продано, остались двушки - 60-70 тыс((. Интеграл и Ковальскую ещё не смотрели, правда.
Тоже смотрю.Нравится Кампус на кардачах.В еще не сданной секции 935тыс грн 43м2,тоже планируем поступать через 2 года.
Кы-ы-ы-ця 12 ноября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вам идеальное расположение жк кампус, там условия очень лояльные
Да, он возле спорткомплекса КПИ, там пешком везде можно дойти, я там работаю
Катастрофа 12 ноября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Да купите вы ему обычную вторичку в хорошем районе у метро - ту же однушку на Оболони, в БПС, 134 серии или АППС-ке. Тысяч в 35 вложитесь, еще на ремонт останется, мебель свежую. Потом без проблем сдавать сможете, если он оттуда переедет в другую.
Нафига вам этот геморрой с новостроями-недостроями в заднице мира? На качественный классный новострой в обжитом районе все равно денег не хватит((
золотые слова
Аноним_1458 12 ноября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я не знаю даже с чего начать в поисках вторички, ОЛХ - для меня звучит, как лохотрон(...
посмотрите новострои возле м Вастльковская, Паркленд, Новая Англия, 4 сезона, Лико град. Там квартиры около 35 тыс еще и на ремонт останется
Вытворунка 12 ноября 2018
Печенюшка 12 ноября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я не знаю даже с чего начать в поисках вторички, ОЛХ - для меня звучит, как лохотрон(...
ЖК Відрадній вам віше писали по расположению неплохой и по вашему бюджету но стоит над трамваем скоростным, в плане развязки шикарно, до КПИ 4 остановки на трамвае, но насколько комфортно жить когда трамвай тарабанит за окнами... Для вторички у вас отличный бюджет, но где гарантия что не вылезут проблемы с проводкой или что-то в таком духе. ЖК Рідне місто тоже над трамваем №14 но до скоростного 7 минут пешком и опять же 4 остановки до КПИ.
Новострой на Донца 2А, окна в парк, в НАУ пешком, до КПИ 2 остановки на трамвае, там есть сданые дома и есть один на завершающей стадии.
И если хотите напишите в личку, дам вам номер брокера неплохого (даже двоих)
Маргарита и Мастер 12 ноября 2018
Автор. Я продаю однокомнатную квартиру. В новострое сданном,
с хорошим качественным ремонтом. В пешей доступности метро Ипподром. 43 кв м . Для студента -идеальный вариант. Если интересует, напишите Вашу почту, вышлю подробную информацию.
Сам себе Петросян 12 ноября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я не знаю даже с чего начать в поисках вторички, ОЛХ - для меня звучит, как лохотрон(...
посмотрите Нивки, Шулявку, Берестейскую. мы продали год назад на ОЛХ без агентств, и покупатель был сам без агентов.
за 45 тыс. можно купить приличную квартиру возле метро. если вторичку, можно и ремонт сделать, и посдавать ее 2 года. а новострой на ур фундамента вообще без проблем
посмотрите все обьекты Столицы Групп. сейчас хороший комплекс на м.Левобережная (8 мин до метро). еще у них же Варшавский микрорайон - там дешевле, но метро еще нет, только начинают строить. еще Интергал Буд хороший застройщик
Аноним_1488 12 ноября 2018
Автор ВЫ сразу не отвергайте, то, что я напишу, обдумайте.
Зачем привязывать ребёнка к стране, городу, месту и т.д.? Если в вашей семье есть такие финансовые возможности, то, может, лучше потратить их на качественное обучение за границей (в ВУЗе, дипломы которых котируются на Западе в нормальных компаниях)? Тогда Ваш ребёнок сможет купить себе квартиру какую захочет и где захочет. Так как будет зарабатывать достойно. И сможет выбирать себе страну проживания, исходя из своих запросов, а не в привязке к квартире и экономическому положению.
Дайте ребёнку не рыбку, а удочку. Ведь очень часто наши возможности ограничены исключительно в нашей голове
Сам себе Петросян 12 ноября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
А через агенство не будет быстрее и безопаснее?
Для меня агентства как красная тряпка для быка. такие шкуродеры, не имеют ни денег, ни квартиры, а денег требуют. мы еле от их ’эксклюзивных’ предложений отбились. но это я со стороны продавца говорю.
знакомые хотели продать/купить с помощью знакомого агента. больше года не получалось- покупателей было много, но никто не брал. потом оказалось, что агент тех покупателей, кто со своим агентом приходил, отговаривал от покупки - т.к искал чистого клиента, чтобы проценты не делить.
Сам себе Петросян 12 ноября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
А через агенство не будет быстрее и безопаснее?
вся роль агентства - привести вас к продавцу, а затем к нотариусу, который проверяет квартиру, вытяги всякие берет. ищите сразу хорошего нотариуса, он договор поможет составить, и не будуте платить доп 5-10% дармоедам
75В 12 ноября 2018
Смотрите вторичку
Возле метро за 47-50 тысяч можно даже двушку 54м нормальную найти.
Запасная спина 12 ноября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Да да))) Конечно. Только 20 метровую гостинку в драку оторвали снимать за 9 тысяч плюс коммуналка) Я и сама живу на Малиновского у больницы. Никаких алкашей в доме нет) До метро рукой подать и до набережной)
У нас тоже однушки за день контакт по такой же цене, но в новом доме и не гостинна. Те, кто снимают Ваши гостинки за такие деньги, не знаю чем думают. Я когда-то била в гостях в гостинке - єто так давит. Кухня вообще жесть.
Запасная спина 12 ноября 2018
Ответ дляТепличная
Да, для новых домов на Осокорках это маленькая трёшка, обычно трёшки стартуют от 100-120 квадратов
Верно, видно, что люди розбираются
Запасная спина 12 ноября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Не вздумайте с Аркадой связываться
Еще как можно связиваться, я отвечаю. Разове что метеорит упалет на землю. Все, кто проинвестировал, получили свое жилье.
Запасная спина 12 ноября 2018
Ответ длякуркулиха
Ну что то не то. Я в курсе цен в Аркаде.Однушки там за 38-42 тыч.Разве вы на етапе котлована взяли.За трешки готовые нет таких цен.
А смисл брать готовие, єто уже вторичку, многие так зарабативать, беруть на етапе котлован, а потом после сдачи продають голую, ничего не делая за 1,5-2 года 20 тис заработок. Или на єтапе строительства по переуступке.