Ищу-брожу• 12 ноября 2018
Поделитесь пожалуйста вкусным мясным блюдом для праздника
Милые советчицы, поделитесь пожалуйста своими любимыми блюдами для праздника,уже не знаю что готовить,хочется чего-то нового, буду очень благодарна!
Ищу-брожу
• 12 ноября 2018
Ответ дляПослушная
Эссек-флейш, телятина по-еврейски, кисло-сладкая.
Я конечно извиняюсь, но что это ща блюдо Эссек-флейш?
Настя Снежок Воля• 12 ноября 2018
Ответ дляlubov2278
Утка с яблоками
Рулька в пиве
Баранья нога
Ребра барбекю или в кисло сладком маринаде...
Рулька в пиве
Баранья нога
Дайте рецепт рульки и ребер, пожалуйста
Ответ дляНастя Снежок Воля
Дайте рецепт рульки и ребер, пожалуйста
Рулька:
Замочить на пару часов в холодной воде. После поскоблить и побрить шкурку) Кладём в глубокую кастрюлю и заливаем пивом (в оригинале темным.но для меня очень сильный привкус потом .поэтому варю в светлом). Соль.специи.травки по вкусу. Варить около 2-3 часов зависит от веса и возраста свинки. Зубочистка должна очень легко входить. Затем достаю даю чуть остыть. Смазываю соусом(соевый+горчица+дижонская горчица) И запекают 20-30 мин.
Подавать можно с тушеной или кислой капустой.
Ребра:
Беру ребра не сильно обезанные. А то есть одни кости придется). Зачистить порезать по 1-2 шт. Складываются в ёмкость для запекания костью вверх и заливаю маринадом(подсолнечное масло+апельсиновый сок+соевый соус+горчица+соль+перец+чеснок и лук крупно).Мариноваться должны минимум 2часа. Потом в духовку накрыв фольгой на 170 С. За 10 мин до готовности снимаю фольгу.переворачиваю ребра мясом вверх и добавляю до 200 С.
Ребра:
Настя Снежок Воля• 12 ноября 2018
Ответ дляlubov2278
Рулька:
Ребра:
Спасибо, буду готовить на этой неделе
Любовь Калистратовна• 29 ноября 2018
Муж обожает люля-кебаб, пару раз в месяц точно готовлю - и куриный, и из телятины. Дома получается очень неплохой, но на даче лучше, конечно. Обязательно даю фаршу охладиться, чтоб застыл жир. Порой заказываем отсюда , тоже очень вкусно и заморачиваться никому не нужно, достаточно быстро привозят и всё теплое