Прилипало• 12 ноября 2018
Как же достало быть паршивой овцой!!! Крик души!
Девчонки, на эмоциях сейчас сумбур понаписываю. Вставьте мозги на место и помогите собрать себя в кучу.
Я воспитывалась очень требовательной мамой, она перфекционист и идеальная хозяйка и сейчас.
Для нее я просто позор, с детства и по сей день.
Коврик у дверей не подмела, а каждый день надо. Игрушки ребенка разбросаны, а надо сложить уже.
И т.д. Дома у меня по ее словам срач как у цыган.
Но это не так. У нас часто гости, к нам любят ходить друзья, если б так как говорит моя мама никто бы к нам не ходил.
Родители мужа - отдельная тема, как кормить, что давать, все НЕ покупать. У них есть БУ и зачем покупать. А у меня и у мужа по бизнесу, мой не суперуспешен, но одеваться на распродажах с моей ЗП точно хватает.
Особенно свекр: "Зачем гренки в яйце, почему не блины? не сырники?" "а сок не можешь ей сама сделать стакан? что там его делать?" "а почему суп а не кашу? так ты кашу делай" и все это осуждающим тоном!
Я устала быть для всех херовой! Особенно для мужа!
Муж абьюзер, свалил на меня все, с ребенком не помогает, дома не помогает, только пилит, что я ничего не делаю. А на мне работа, ребенок, дом и тд. Да, я нигде не успешна, я не супер мать, не супер хозяйка и у меня не суперуспешный бизнес. Ибо такой я человек, что я не могу распыляться на все и везде на отлично успевать!!!!
Кто прав, кто не прав? Я как та паршивая овца, все вечно меня в чем то упрекают. Сегодня муж пока я делала работу, даже лекарство ребенку не дал. Это не его забота.
Чувствую себя матерью одиночкой.
Достаток есть, все есть, со стороны примерная семья, а на самом деле внутри семьи такое вот. Сейчас выпила гидазепам и реву, вам пишу.
Как же достало.
А я еще и никому не отвечаю, сглатываю обиду. На мужа кричу иногда, а на его родителей и на своих нет.
Чувствую себя матерью одиночкой.
Как же достало.
ZaRaZa• 12 ноября 2018
тем же макаром и с ними себя введите: ой, а че у вас рубашка такая нарядная, давайте ее ’на смэрть’ оставим, а я вам тут чудесную купила в секонде за 1 рубль. Дырка, правда, но род мышкой не видно. Мама, а че ты так покрасилась. В твоём возрасте уже пора в ’баклажан’ краситься. Или хной. Мужу тоже можно сказать, что решили больше времени ребёнку и дому уделять, поэтому теперь кормилец он. И список ближайших трат.
ТрубоДурочка• 12 ноября 2018
Ответ дляПрилипало
Не, ничего не слушала )
Про платье из головы, пример. А лекции послушаю. Спасибо )
Я слушала Керимову, но слушала и забывала, нужно применять сразу на практике, иначе толку ноль..
и слушать нужно не раз, и без напряга, а просто как фон и по кругу. что-то делаете и параллельно слушаете. в подсознании останутся самые важные мысли, уроки будут извлечены по-любому. потому что вы ищете ответ. а кто ищет, тот найдет.
ХикориДикори• 12 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Вам бы своих подлечить сперва.
Попробуйте начать с малого.
Ещё раз. Нет чёткой взаимосвязи между желанием или нежелание мужчины платить к количеству разводов. Потому что разводятся разные семьи. И там где мужчина платил, и те, где не платил. Все остальное это сугубо ваши умозаключения. И спизивать все только на 1 фактор оплаты мужчиной ужина, грубо говоря, по меньшей мере глупо. В моем окружении несколько семей, где мужчина и платил с первых дней, и сейчас получает в разы больше женщины, и носит на руках её и ценит, и любит. Да, вы можете отрицать это, потому что оно не вписывается в вашу ’ладненькую’ концепцию.
Тогда и вам напомню, что и ваш брак развалился. Чего ж так, раз вы себя пополам твоим застраховали? Не сработала система? Почему? Риторический вопросы.
Понимаю ещё, что свои слова бы личным примером крепкой семьи со стажем подкрепляли. Ан нет.
Блондинка крашена• 12 ноября 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Він найголовніший гвалтівник. Від нього це все йде. Живе як гість в готелі з прислугою. Він це все очолює. З мовчазної згоди автора, яка всіх пустила собі на голову.
±++++
Бедная Лиза• 12 ноября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
кстати!! метод встретить в трусах РАБОТАЕТ!! проверено на себе.
неумышленно. но сработало на 10000%
мои свекры тоже приходили к нам как к себе домой без всяких предупреждений. это неудобно до жути, но меня все равно это не бесило, я никогда не брала это в голову, хотя предпочла бы, чтобы они приезжали реже и после предупреждения.
и вот этим летом, а оно выдалось оооочень жарким, я по дому ходила в одних трусах, ну реально было очень жарко, а я у себя дома - почему нет? и заваливается его отец, без стука. я в испуге закрываю руками грудь и давай пищать :)) а он в испуге стоит и смотрит.
не знаю, почему сразу не вышел, мне было очень неприятно, ну и стыдно. позвонила сразу мужу и давай рыдать в трубку, мол не знаю, как теперь смотреть в глаза, и все из-за того, что они не предупреждают о приезде. он очень впечатлился, видимо поговорил с родителями и с лета они к нам приезжают редко и только по звонку.
неумышленно. но сработало на 10000%
5 баллов! Молодца!
Бедная Лиза• 12 ноября 2018
Ответ дляХикориДикори
Господя, вы со своим уставом в каждой теме. Да нет гарантии абсолютно никакой, что пополамщик будет отличным мужем и отцом. И полно вокруг мужчин, которые оплачивали все на всех свиданиях и в итоге становились прекрасными отцами, мужьями. Лечите своих тараканов
отож, а я о чем)
ХикориДикори• 12 ноября 2018
Ответ дляБедная Лиза
отож, а я о чем)
Та там задвиг конкретный на этой теме и пунктик.
ТрубоДурочка• 12 ноября 2018
Ответ дляПрилипало
каких посоветуете?
та вот ту же Грейс, Вайксельбаумер (пусть простит, если с ошибкой- сама виновата, такую фамилию выбрала!:)) раньше Торсунова слушала, Марину Линдхолм и т.д. ищите свое!
Булькаю• 12 ноября 2018
Можете вам станет легче , но у меня например та же история , немного в другой форме конечно, особенно как только дело касается здоровья моего или реьенка , хорошо хоть муж на моей стороне , сразу со всех щелей сыпятся непрошеные советы , большинство из них бесполезные и назойливые .. ах ты болеешь, так попарь ноги или выпей малину и все пройдёт .. блин ну еслиб все так отлично проходило.. я реально стараюсь свои болячки и ребёнка уже ни с кем из родственников не обсуждать и не жаловаться, если вдруг всплывает, вру что надо бежать , занята и тп... стараюсь огрызаться но в меру , терпеть не могу чужие поучения , которым везде надо нос свой засунуть ибо скучно
Блондинка крашена• 12 ноября 2018
Ответ дляПрилипало
Я буду себя винить и прокручивать варианты как я должна была сделать, что б не обидеть..
Так все что вы делаете - вы делаете либо мало, либо не так, либо не тудой.
Почему вы должны париться чтоб их не обидеть а они совсем не парятся обидят вас или нет?
Они же не думают что вместо попиз*еть им бы надо было поднять жопы и сделать физически то о чём собственно пиз*ят. Они не думают обидно вам или нет. Они не думают красиво они с вами поступают или хреново. Они делают что хотят. Они говорят в свое удовольствие.
Да они болт на Вас ложили.
А Вы стараетесь для них.
Только Вы на меня не обижайтесь. Это я Вам такими словами пишу только потому что я сама была в прошлом точно такая терпила.
Да они болт на Вас ложили.
А Вы стараетесь для них.
Блондинка крашена• 12 ноября 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Я також такої думки. Все надто запущено. І саме головне, що чоловік головний терорист та не поважає, не цінує свою дружину ні на грам. Вона одна їх всіх не переможе.
І не треба.
Якщо вони здатні на таке то нащо вони?
З того кодла тільки з мамою варто налагоджувати стосунки, бо мама.
Але решта - херовенькі персонажі... Автор, якщо зуміє стати врешті хазяйкою власного життя, а не побігайком у чужому, я впевнена що через два три роки зустріне нормального мужика, з нормальними поняттями що таке жінка і як з нею треба поводитись.
Якщо вони здатні на таке то нащо вони?
Прилипало
• 12 ноября 2018
Ответ дляi.ne.govori
поныть она хочет. А на конфликт идти не хочет. Ибо трус. Просто поныть. И чтобы пожалели.
Хочу разрешить, но что б как кто-то сверху правду написал ’не брать ответственность за испорченные отношения’. Появилась пища для ума и много советов, которые буду применять
Вредняжка• 12 ноября 2018
эээй, расслабьтесь.
ну плохая вы хозяйка, ок. ну не убрали, дайте маме веник, пусть уберет. ну сделали вы гренки, потому что захотели. и впредь будете их делать, потому что их любите. вы уже взрослая. хватит чьито запросы удовлетворять
Блондинка крашена• 12 ноября 2018
Ответ дляЛагшмивара
начните с мамы. Это она вас сделала такой перепуганной. ’Мама, меня все устраивает!’ - на любое замечание.
Потом возьмитесь за мужа. Отправте ребенка с ним в кино\кафе\зоопарк - куда-нибудь по возрасту, куда ходят папы с детьми. И превратите это в регулярное мероприятие. Вы за это время отдыхаете, потом вечером инициируйте секс. Объясните, вот, отдохнула от всех, настроение хорошее. И опять это делайте постоянно. Так мужа перетянете на свою сторону. Можно еще интересоваться, что он хочет съесть или собирается одеть, чтоб избежать нежданчиков.
Свекры, конечно, самый тяжелый арсенал. Но! Можно завозить им ребенка все чаще и чаще, чтоб было кому варить кашу, печь блины и делать пузыри! Вот, дорогой дедушка! Мама ужасно занята, работает. А вы поразвлекайтесь! Может, устанут, перестанут ходить как на работу.
Подумайте, полезности в моих словах есть.
И еще. Не кричите и не плачьте, вы у себя одна! Обнимаю!
Ви не розумієте.
Судячи з того що автор писала, скоріше за все чоловік скаже щоб сама йшла з дитям в кіно або кудись подалі, і секс буде якщо він захоче а не тоді коли вона запропонує. А якщо вона в цьому на себе почне ініціативу брать то він ще й висміять її може.
Якби ж так просто все було як Ви пишете автор би не дійшла до такої ручки.
Бедная Лиза• 12 ноября 2018
Ответ дляХикориДикори
да уж...интересно сколько ж рочкив энтому вьюноше? Попахивает какой то социальной девиацией. ’Мыпополамщики’, пора хештег такой себе удумать, а может и движение ’Мыимписюн’ на все претензии супружницы!
ТрубоДурочка• 12 ноября 2018
Ответ дляZaRaZa
такое поведение касательно свекров ни к чему не приведет и ситуацию не разрулит. нельзя отвечать злом на зло, от этого оно только умножается.
Прилипало
• 12 ноября 2018
Ответ дляХикориДикори
А по теме, автор, если не хотите через пяток лет превратиться в умалишенную истерику вечно затурканную и за битую мышь, действуйте. Ограничивайте этот караван визите ров в свой дом и показывайте зубы. Вам будет сложно вдвойне ещё и потому, что мужа у вас нет, а так, штаненосец только инфантильный.
Я уже 6 лет вот так..
Но буду принимать меры.
Пытаться показывать зубы, насколько получится. А чувство вину обозначу ценой, которую придется заплатить. Ведь я же знаю, что за хорошую фигуру надо заплатить спортом и ПП, отказом от конфет и майнеза з котлетой.
Знаю, каким ценным временем надо расплачиваться за бизнесс, нести ответственность за него, и тд. Вот и тут бдет так. Ох.. надеюсь..
ПРосто нет поддержки, боюсь что меня и мои правильные родители отругают за такое. Скажут ’не стыдно? ну и что что сказали, промолчать надо’
Но буду принимать меры.
Прилипало
• 12 ноября 2018
Ответ дляЛеска
А его какие обязанности? Диван мять? Ок, игрушки сложить и пропылесосить сможет?
Нет, он устал.. Он любит сериалы смотреть после работы и читать новости
Рыжая бестия• 12 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Вы мужу сказали: мне тяжело, я не успеваю ничего. Мне нужна помощь?
У меня муж тоже деньги зарабатывает. И дома тоже ничего не делает. Но несчастной я себя не чувствую
Научились находить плюсы в том, что он вам не помогает?)
Блондинка крашена• 12 ноября 2018
Ответ дляБулькаю
.
Очень рекомендую
Прилипало
• 12 ноября 2018
Ответ дляZaRaZa

Про рубашку истерика просто )))))
Блондинка крашена• 12 ноября 2018
Ответ дляПрилипало
Я уже 6 лет вот так..
Но буду принимать меры.
Ответите им тогда что от излишнего терпения и невысказанных обид случается онкология, Вы читали, и надо ли им чтоб их дочка получила неприятности только бы чужим людям угодить. Да, чужим.
ТрубоДурочка• 12 ноября 2018
Ответ дляБулькаю
а я бы это восприняла как заботу, а не как нос не в своем деле. всегда нужно попытаться ’залезть’ в голову советчику и понять, почему он это говорит. ведь может человек искренне пееживаети хочет помоччь, как может.
вот мои свекры советуют мне таблетки пить или бульйончик при простуде, а я травки попью и ноги попарю и проходит, таблетки лет 20 не принимаю, и мяса не ем. болею раз в 2-3 года, максимально насморком. они знают это прекрасно, но все равно советуют. по простой причине - потому что хотят помочь, но на свой манер, т.к. другого не знают. почему это должно меня раздражать? спасибо сказала, от таблеток отказалась и делаю как решила. зачем портить себе настроение?
Прилипало
• 12 ноября 2018
Ответ дляБлондинка крашена
Да они болт на Вас ложили.
А Вы стараетесь для них.
Да они болт на Вас ложили.
А Вы стараетесь для них.
То есть были? И я тоже могу измениться?
Это обнадеживает.. А как вы изменились? К психологу ходили?
ТрубоДурочка• 12 ноября 2018
Ответ дляБлондинка крашена
Да они болт на Вас ложили.
А Вы стараетесь для них.
Да они болт на Вас ложили.
А Вы стараетесь для них.
то, что они не делают или делают - это только их дела, за которые будут отвечать они же. автору нужно думать исключительно о том, что делает она и делать это по совести.
автор, а какую тактику вам выбрать - агрессивную или тихую-мудрую - выбирать только вам.
Блондинка крашена• 12 ноября 2018
Ответ дляПрилипало
У меня ОКР есть давно. Я 10500 раз проверяю плиту, в голос проговариваю, могу спуститься проверить воду, замки дверей и тд.
Так не вас и не до того ещё доведут
А сами будут красивые умные и здоровые потешаться над вами убогой и больной из же стараниями
Спасайте себя и свою жизнь пока раньше
Пока вы сами себя не цените и позволяете так с собой то вас никто ценить не будет
Спасайте себя и свою жизнь пока раньше
ХикориДикори• 12 ноября 2018
Ответ дляПрилипало
Я уже 6 лет вот так..
Но буду принимать меры.
Вы уже взрослая девочка. Жена. Мать. Не кажется ли вам, что уже пора перестать оглядываться на чужое мнение и жить своей головой? Для всех хорош не будешь.
ХикориДикори• 12 ноября 2018
Ответ дляПрилипало
И вы что-то полюбите. Вязать. Читать по вечерам. А не стоять у плиты или раковины.
А то приручили мужа, сделали из себя служанку.
Прилипало
• 12 ноября 2018
Ответ дляБлондинка крашена
Так не вас и не до того ещё доведут
Спасайте себя и свою жизнь пока раньше
Мне кажется я себя ценю, ведь покупаю себе все красивое, духи, косметику, платья.. Ни в чем не отказываю, ( конечно не Дольче Габбана платье, духи да). Нахожу на себя время, сделать масочку, в спортклуб сходить. Типо ценю и забочусь, но поступать с собой разрешаю. Чего то я не понимаю. Вот встану завтра и что делать? Как себя ценить еще больше? ))
Пурген• 12 ноября 2018
Ответ дляПрилипало
На мне не только муж ездит, меня пинают все кому не лень.
Только подруги меня уважают и то часто говорят, пора проявить характер
ваша кармическая задача - научиться ставить границы для окружающих. Чего можно, а чего нельзя. Не ждать, когда они прекратят, он будут только наглеть. Вы для них громоотвод. Научитесь ставить их на место или они вас уничтожат. На каждое кривое слово давайте ответ.