АфродитаПетровна• 12 ноября 2018
А вы знаете что в Великобритании в домах 15 градусов, и то отапливают одну комна
И еще много таких стран в европе есть, для них 15-17 градусов это нормально, люди жестко экономят. Даже в Германии у меня знакомые немцы живут при 16 градусах и у них двое детей. А казалось бы обеспеченная европа, а вы тут возмущаетесь, у меня в квартире даже без всякого отопления будет держаться 17 градусов. Но топим до 21 градуса
Та никада в жизни• 13 ноября 2018
Ответ дляЖена сантехника
Значит не всё так у нас печально, как многие плачутся
а есть выбор? Большинство живут с ЦО и нет возможности отключить когда жарко или когда нет дома долго никого. Это не ’не печально’, а добровольно принудительное расточительство, за которое платим даже если в этом не нуждаемся.
Пиу!Пиу!• 13 ноября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
что же Ваши родители долларами не запаслись тогда??))))))))))))))))))))))))))))) Их же везде было, сколько хочешь!))
Вы специально глупости пишете?
Весенний Марафон• 13 ноября 2018
Ответ дляБагиня
Знаете, когда климат зимой у нас будет, как у них, еврозима и +20, тогда я не буду отапливать. Я очень хорошо запомнила 90-е, когда в квартирах был колотун, я спала в шапке, свитре и штанах, теплых вязанных носках, когда свет был по часам и газ тоже. Повторения не хочу, поэтому спасибо автономке, топила, топлю и топить буду!
Что-то я в Киеве не припоминаю такого....
Вообще не факт• 13 ноября 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
неликвид?
ну-ну...
с вами диалог окончен
ну-ну...
с вами диалог окончен
только удалиться. Здесь 99% так подумали. Не обижайтесь, но непотріб есть везде.
Весенний Марафон• 13 ноября 2018
Ответ дляИсправлялочка
И самые маленькие зарплаты.
И пенсии...(((
Трусы с капюшоном• 13 ноября 2018
Ответ дляТа никада в жизни
как минимум будут болеть уши, хуже если надует нерв лицевой. Ну и в общем голова болеть будет если надует
Замыленная• 13 ноября 2018
вот я не понимаю людей! ладно наши экономят потому что денег НЕТ вообще, жрать нечего! а экономить ради экономии? тогда зачем жить? что вспомнить, что мерз и гордился что экономишь? Люди добрые... жизнь такая короткая....
Я б такое не носила, но продаю• 13 ноября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Я Вам больше скажу.... Там нет кабельного телевидения, как в Украине. И, чтобы подключиться к каналам, нужно купить лицензию... Так вот, очень многие, до сих пор смотрят черно-белое телевидение, ибо лицензия на него дешевле, чем на цветное...(((((
Странно однако ни разу не видела черно белых теликов в ЮК)) Более 10 лет наблюдаю британцев смотрящих цветное ТВ)) Да лицензию купить нужно, но она стоит около 150фунтов в год!!! (можно оплачивать помесячно)
Дело было давно• 13 ноября 2018
Ответ дляПодмигашка
Вода!!!В Англии нельзя тратить много воды. Точнее это не запрещено, но сами жители её экономят. раковины наполняют водой, в ней моются руки, в ней умывают лицо, туда же сплёвывают пасту. Но это не так страшно как ванные без душа. В идеале надо набрать ванную, в ней понежится, в ней помыться - побриться, там же помыть голову и вылезти из воды не обмываясь.
Это кто вам такие ужасы понарассказывал?))) Друг в Лондоне живет, в квартире тепло, с экономией воды заморачивается как раз здесь, когда к маме погостить приезжает)
Весенний Марафон• 13 ноября 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Дети лицензию не покупали, но у них, в основном, компьютеры. Какие-то фильмы можно посмотреть на Амазоне, но там выбор невелик. Дочь говорила, что малые хотели Аватар пересмотреть, но на Амазоне не нашли, хотя ему уже 10 лет.(
Вообще не факт• 13 ноября 2018
Есть такое понятие ’температура комфорта’. И это индивидуально. +18 в доме и в квартире ощущается по-разному. Я живу в Донецкой области. У нас вечером +20, утром ледяной дождь, к вечеру все хлюпает и +18 в частном доме- адский не уют. Зачем мне это ?
Солнечный зайчик• 13 ноября 2018
У меня подруга на Кипре живет. В домах отопление не предусмотрено. Зимой у них на улице 15 градусов. Соответственно в доме тоже. Ставят обогреватели.
Ответ дляДело было давно
а у меня в Лондоне живет крестница... и да, Лондон город дорогой, экономят с мужем (датчанином) на всем...в том числе и на воде.
а в Дании, где жили до того, сплошь и рядом печное отопление в частных домах. И соседи друг друга не знают, от слова *совсем*..
Трусы с капюшоном• 13 ноября 2018
Ответ дляПасти Ла
у нас в квартирах, домах, особенно старый жилой фонд, единственная вентиляция - это открытое окно.
И, наверное, я должна Вам сделать нормальную вентиляцию? Мы во время ремонта своей ’сталинки’ это предусмотрели. Плесени нет вообще. А т-ра за счет очень толстых стен, в квартире всю зиму +22-24. При этом выключены почти все батареи. Единственное грустно, что нельзя отключиться от ЦО. Город не дает разрешение.
Весенний Марафон• 13 ноября 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я так понимаю, что лицензию не покупают, не потому что дорого, а потому, что на ней сэкономить можно - менталитет такой у них.....
Трусы с капюшоном• 13 ноября 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы специально глупости пишете?
а Вы? Не, ну если Ваши родители в те времена долларами по 70 коп пользовались во всю, тогда да... я глупости пишу)))
Ответ дляВесенний Марафон
Самое смешное что ее не покупают ’наши братья’)) а англичане как раз и покупают
Та никада в жизни• 13 ноября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
так вас соседи греют своими теплыми батареями. В частном доме и стены промерзнут без обогрева
Пиу!Пиу!• 13 ноября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
очень странно, что Вы все так буквально воспринимаете и не можете построить причинно-наследственные связи без чьей-то помощи
Ответ дляВесенний Марафон
Если на компе, планшете, телефоне смотришь live tv то лицензия нужна)
Солнечный зайчик• 13 ноября 2018
Ответ дляПринцепесочка
А вот в Германии...а вот в Англии... и че? Нам до них какое дело? Что за сравнения-обвинения? Читать смешно. Сидите в холоде, потому что в Англии мерзнут? Так, давайте пошире обзор) А в Африке, сейчас, мммм жарко. Так почему у нас так холодно?! Почему отопление не включают? А, если включают, то еле теплые батареи? Почему, газ охренительно дорогой и еще дороже будет? Почему, за такие деньги, что платим, в квартирах и домах холодина? Есть и другие сравнения.А вот в Китае, за воровство, чиновников расстреливают. Тоже интересно...

Трусы с капюшоном• 13 ноября 2018
Ответ дляТа никада в жизни
У меня торцевая квартира. Одна внутренняя стена с подъездом, одна с коридором соседей, и еще одна да, с комнатой соседей)) И 6 больших окон)
Трусы с капюшоном• 13 ноября 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
наследственных связей у меня достаточно, спасибо)))))))))))))))))))))))))))))
Та никада в жизни• 13 ноября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
что это меняет? ваши стены не все на улице и те которые к соседям или в подъезде не обдуваются ветрами и обогреваются
Трусы с капюшоном• 13 ноября 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Ничего не меняет))) Я человеку вентиляцию нормальную советую сделать в старом жилом фонде, чтобы плесени не было. Вроде, о квартирах писали))))))))))
Пасти Ла• 13 ноября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
знакомые отключились от цо. подробностей не знаю. но это возможно.
Латвийские_Номера• 13 ноября 2018
Ответ дляIshtar
Подруга вышла замуж, живет в Дании. Так у них проблемы с водой. Посудомойкой пользуется один раз в неделю. Целую неделю собирают посуду и моет в посудомойке все в воскресенье. Я в шоке!
дЫнька• 13 ноября 2018
Живу на Украине,никогда зимой в доме больше 16 не было,21 для меня это мечта,а платить 4500.
Дело было давно• 13 ноября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Потому что в Киеве такого никогда не было в 90-х))
Даю справку• 13 ноября 2018
Ответ дляЗамыленная
Нам их просто не понять))). Сестра в Германии. Зима. Мы в трусах и футболках как летом, а она и вся семья в кофтах, укутаны до не могу - по скайпу не раз видела. Спрашиваю, а почему так одеты? Ответ : экономим, дорого платить. В комнатах больше 18 ни-ни, не включат ни за что. Блин, а раза 4 точно ездят отдыхать в другие страны, у сестры в шкафу просто разрыв глаза))) около 30 штук джинсов разной масти и т.д. То есть живут вообще шикарно хоть по меркам немцев, хоть по нашим). Она говорит - тут все экономят и мы привыкли). Капец.