АфродитаПетровна• 12 ноября 2018
А вы знаете что в Великобритании в домах 15 градусов, и то отапливают одну комна
И еще много таких стран в европе есть, для них 15-17 градусов это нормально, люди жестко экономят. Даже в Германии у меня знакомые немцы живут при 16 градусах и у них двое детей. А казалось бы обеспеченная европа, а вы тут возмущаетесь, у меня в квартире даже без всякого отопления будет держаться 17 градусов. Но топим до 21 градуса
Аноним_1515• 13 ноября 2018
Ответ дляMasja
В Кёльне +23 тепла в квартире у друзей, Дания частный дом +21 и камин, Испания сосед частный дом не мёрзнет, камин тоже есть, у других знакомых квартира, включают кондиционер встроенный, на обогрев. Харьков, Украина, у нас в квартире +18, в спальне и детской +17 прикручиваем батареи) не экономим. Не все там живут в страшной экономии. А то, что экономят ну это у них в крови
так в Дании и Германии и за окном сегодня больше +10.
Дюагональ• 13 ноября 2018
Ответ дляПеремелица
мы третий год так живем, отопление не включаем , только в спальнях электро обогревателии и то только в сильные морозы - недели две в году..
спим под теплыми одеялами, в квартире зимой ходим в теплых домашних костюмах и носках.
болеть стали намного реже
простыни с подгревом поищите-классная вещь!
Бабульция• 13 ноября 2018
Ответ дляЛень гуглить
Ну я так понимаю зима в Великобритании и у нас немножечко разные , сейчас там 12 градусов например
и в феврале можно в пиджаке ходить (муж был в прошлом году в командировке)
Не жена• 13 ноября 2018
ну что вы меряетесь с Европой, в которой зима, как у нас осень? и в Израиле нет вообще центрального отпления. ибо там зимой курточку набрасывают и месяц ходят!! Месяц. а не полгода.. я так понимаю, темка то заказная...
АдеКВАтная• 13 ноября 2018
Ответ дляКошка Мурка
ну не в 4 не надо
комуналка за 3шку выходит как раз в районе 3000 грн
надо цену на гигокаллорию сравнивать,так как тешки разные бывают и климатические условия тоже,в саратовской области цена 743гривны ,это значитешльно дешевле чем в Украине.
АдеКВАтная• 13 ноября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Я слышала, что в Японии в одной ванне в той же воде моется вся семья по очереди
не моются,парятся.и не ванной ,а в бочке,и немытым в нее никто не лезет
Аноним ФЕЯ• 13 ноября 2018
потому что в Европе живут жлобы, и богатые украинцы идут в Европу для того, чтобы показать европейцам, как надо уметь жить на широкую ногу
Я такая боевая• 13 ноября 2018
Ответ дляКошка Мурка
ну не в 4 не надо
Цену гКл не знаю не скажу, а вот за м2 30руб. Считайте. 80 м2 по 30 руб это 2400 руб или 1000грн. Счет за октябрь, Смоленск
Ангел-предохранитель• 13 ноября 2018
Ответ дляБезникаЯ
В Италии
Да)Жила там 5 лет.Никогда в жизни ,ни до ни после,я не мёрзла так как в Италии.Жила в Неаполе.Ненавижу с тех пор холод и зиму
Ангел-предохранитель• 13 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
и сколько там зимой в домах? люди как живут? еще я Японии нет отопления, все греются под электроодеялом
.Если на улице +5,то в квартире +8,пар изо рта.Дуйчик в ванной,чтобы душ принять. Стуфа(обогреватель с газовым балоном внутри) в комнате и все вокруг него.По окнам и дверям капли текут постоянно,влажность.И да,грибок.Летом вроде всё подсыхает,но зимой опять лезет.Электрическая простынь в кровати.
Какое это счастье, когда дома тепло
Правильнее всего, когда каждый имеет возможность жить, так как ему лучше( комфортнее) ,т.е. когда желающий экономить мог прикрутить,а желающий греться- открутить. И чтобы оплата была доступна всем. И все!!!
Про плесень и температуру у других можно сообщать информативно, но лично мне такая информация, как бы, и не интересна- мало ли у кого какие причуды. Для меня важнее когда меня не заставляют подчиняться чужим причудам!
Аноним_1532• 13 ноября 2018
Ответ дляМалинка
І плитка на підлозі, це взагалі жесть!
Может таки она с подогревом....
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я не люблю жару и всегда открыты окна. Тоже не люблю нытье по поводу холода, вроде у людей носков нет и кофточек теплых. Абсолютно за, чтобы в квартирах была +10 температура, а остальные - каждый сам себе уж отапливает.
Вы при +10 ходите дома налегке?
А люди потому и живут в доме, а не на улице, потому что в доиах должно быть уютно, приятно, комфортно. При +10 я на улицу куртку натягиваю, а если еще и дома так же ходить, то зачем такой дом?
рукиЖимолости• 13 ноября 2018
Ответ дляДюагональ
И что обернуться и ходить по квартире? Особенно, если с маленьким ребенком целый день дома находишься...
В торговых центрах топят как хоть в футболке ходи - хватает денег на обогрев..., а дома мерзнуть надо?
И мне совсем нет дела до Европы или еще чего, им ведь тоже нет дела до нас...
Извините, если у меня есть еда в холодильнике - почему я должна сидеть голодной...
Равносильно тому, если мне есть чем топить - почему я должна мерзнуть...
Есть мера всему - и 30 град. мне не надо, но сырость мне совсем не нать...
кошкомышь• 13 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
в Великобритании? Еще слышала что у них там дома все в плесени изза холода и влажности
Господи, автор. Погуглите в каких странах есть центральное отопление и не создавайте глупых тем.
миссДавеча• 13 ноября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
то-то я смотрю, англичане и остальные жители Северной Европы вымерли, без отопления, бедолаги...
Чтобы плесени не было в помещении, надо чтобы влажность была не выше 50% и вентиляция хорошая была. А для этого не обязательно в квартире топить да 28град))
а что делать если на улице влажность выше 50% поведайте нам о гуру физики? или по физике у вас такие знания как и по Нидерландам?
Ответ дляПеремелица
болеть стали намного реже
мы вас еще не достигли, но отопление в квартире включаем только на ночь и то на минимум, получается 18-20 градусов, а так да теплыее пижамы, я даже сплю в шапке и ниче!
миссДавеча• 13 ноября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
еще одна, для этого там где цо еще надо и стены к соседям утеплять по хорошему чтобы и за них не платить
Партизанка• 13 ноября 2018
Ответ дляKsu160576
Петя, ты?
миссДавеча• 13 ноября 2018
Ответ дляНе жена
правильно понимаете
Брюнетка в Мармеладе• 13 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
А у меня за октябрь75 гр,трешка Киев
12 галюцинаций• 13 ноября 2018
Ответ дляЗефирная попка
мы в Канаде, отопление еще не включали. При закрытых окнах = тепло и сухо. Нигде ничего не цветет и не сыреет
скорее всего потому что тут дома ’по канадской технологии’, а не как у меня в Украине квартира в кирпичной многоэтажке с осени до лета в плесени была
в кирпичной многоэтажке плесени не бывает? может в панельном хруще при снятых батареях?
12 галюцинаций• 13 ноября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Дети живут в Англии - у них газовый котел, с автоматикой. Ночью отопление вообще выключается - у всех теплые одеяла.) Утром отопление включается в 6.30. В 7.30 все просыпаются - воздух прогревается до 22 градусов. В 8.30 дети уходят в школу, температура в комнатах снижается до 16 градусов. В 15.30 все возвращаются из школы - температура в комнатах поднимается до 22 град. В 22 часа отопление отключается. Вот как-то так
супер, а я в квартире так вручную кручу
Аноним_1527• 13 ноября 2018
у нас тоже соседи так топят, что я могу зимой отопление не включать и будет градусов 16- 17 :-) Мы дома держим обычно +19
Весенний Марафон• 13 ноября 2018
Ответ для12 галюцинаций
супер, а я в квартире так вручную кручу

Кыся-брыся• 13 ноября 2018
Ответ дляТворческий типаж
самое смешное, что это первое правительство которое проводит реформы, но нет нам нужно все и сразу. Так не бывает. Поинтересуйтесь как было тяжело в Польше и др.странах восточной Европы, как ненавидел народ правительство, которое поднимало тарифы и сколько времени прошло, чтобы добиться нормального уровня жизни.
Самое смешное, это то что Вы вещаете. Реформы этого правительства направлены на уничтожение народа и обогащение Яценюка, Пороха, Гройсмана и иже с ними. Такого ужаса не было никогда. И девочки правильно пишут, в какой стране за холодные батареи в холодное время года с людей сдирают большие деньги. И главное никому ничего не докажешь. Это Украина. И если положа руку на сердце , ответьте честно - Вам хорошо от этих реформ.
Та никада в жизни• 13 ноября 2018
Ответ дляПартизанка
Петя, ты?
мало вероятно что петя экономит и спит дома в шапке
НеКонец-Света• 13 ноября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
А вы в +10 на улицу тоже в кофточке и носочках? Или таки курточки, кросовки-деми сапожки, береты-шапочки и т.д.? Как-то вот не хотелось бы и дома ходить капустой, с ледяными руками