АфродитаПетровна• 12 ноября 2018
А вы знаете что в Великобритании в домах 15 градусов, и то отапливают одну комна
И еще много таких стран в европе есть, для них 15-17 градусов это нормально, люди жестко экономят. Даже в Германии у меня знакомые немцы живут при 16 градусах и у них двое детей. А казалось бы обеспеченная европа, а вы тут возмущаетесь, у меня в квартире даже без всякого отопления будет держаться 17 градусов. Но топим до 21 градуса
Не прохожу мимо• 13 ноября 2018
Ответ дляКыся-брыся
Самое смешное, это то что Вы вещаете. Реформы этого правительства направлены на уничтожение народа и обогащение Яценюка, Пороха, Гройсмана и иже с ними. Такого ужаса не было никогда. И девочки правильно пишут, в какой стране за холодные батареи в холодное время года с людей сдирают большие деньги. И главное никому ничего не докажешь. Это Украина. И если положа руку на сердце , ответьте честно - Вам хорошо от этих реформ.
Поставьте счетчики на тепло в квартире и не платите за холодные батареи совсем.
Вся Украина греет воздух на улице, через открытые форточки и это считается нормой. Самое интересное, до народа не доходит, что пока они греют улицу, они из своего же кармана оплачивают разницу между закупкой и продажей газа населению дяде Вове и газовым посредникам из Украины. Это вместо того что бы получать выше пенсии и бюджетные зарплаты. Там где есть возмещения там есть коррупционные схемы. Чем быстрее поднимут цены на газ для населения, тем быстрее в карман, вами перечисленных, прекратят поступать деньги от газовых схем.
Берюковна• 13 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
в Великобритании? Еще слышала что у них там дома все в плесени изза холода и влажности
Не говорите ерунды, я там 10 лет прожила. Нет там плесени из-за сырости. И сырости нет. В квартирах +18 - норма. Кому холодно, греется обогревателями и это личное дело каждого.
миссДавеча• 13 ноября 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
грося ты!?
какие форточки? вы в себе? огромные теплопотери еще раньше до захода в дом
Зупка_цем• 13 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
и в домах тоже 12)))
Ну у нас как было в Кривом Роге 12 на улице, так я все окна днём открывала)).свежий воздух люблю) 15-17° отличная температура в квартире была. А сейчас вот как -8 ночью и -2 днём стало, а отопления нет. То уже не так радостно:-/. И в квартире +12 стало.
Не прохожу мимо• 13 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
грося ты!?
В Днепре 2 года меняют все трубы которые подходят к домам. Сейчас по улице меняют столбы и тянут по улице от будки толстенный электрокабель, готовят базу под электроотопительные котлы. От столбов к домам тоже за счет Днепрэнерго силовые кабели.
миссДавеча• 13 ноября 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
электрокабель как то относится к неутепленным трубам теплосети по всей стране?
Я такая боевая• 13 ноября 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А у меня за октябрь75 гр,трешка Киев
Сколько дней.
Там родня, отопление с 1го октября. Т.е. это за 30 дней. И батареи холодными не были
Миллион АлыхРос• 13 ноября 2018
Ответ дляПеремелица
да ладно) вы утрируете)
температура 17-18 градусов без отопления, ничего страшного нет, дети привыкают. тем более мы зимой в основном ванную используем пока набирается - помещение еще и прогревается, раздеться не страшно.
вставлю свои 5 копеек, я при 20 мёрзну....
АсобеннАя• 13 ноября 2018
Ответ дляНе прохожу мимо

точняк Вовка Грося с Петюней пишут)))) еврейская логика
My Business• 13 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
да, но тем не менее мы не жлобимся для себя и отапливаем квартиры и дома хорошо
у нас болеть ДОРОГО.
проще отапливать.
Челюскина• 13 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
большинству комфортно когда тепло, но есть целые страны которые не могут себе позволить иметь тепло дома, обеспеченные страны. Просто странно почему так
в Израиле нет отопления...
АсобеннАя• 13 ноября 2018
Ответ дляЧелюскина
в Израиле нет отопления...
вот вот!!!! Израиль наступает

АсобеннАя• 13 ноября 2018
Верните мне 2013
а все недовольные дуйте в Европу мерзнуть....а меня обратно в 2013
Челюскина• 13 ноября 2018
Ответ дляДадосвидания
Враки. У нас самый дешевый газ в Европе.
УРА!!! и самые низкие зарплаты...
АсобеннАя• 13 ноября 2018
я честно не скакала и безвиза не хотела, меня все устраивало ВЕРНИТЕ МЕНЯ В 2013
черная мамба• 13 ноября 2018
Ответ дляМалинка
І в нас 12, вчора було 13 - Львів
Везёт вам .У нас -3 . Бердянск
КонхфЭдкаТузик• 13 ноября 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Одесса. Дом 230 метров.
Мы включили отопление две недели назад, но принципиально выставили 19 градусов, в качестве желаемой температуры. До этого температура в доме меньше 18 градусов не опускалась, но у нас в регионе большая сырость, было не уютно.
За первые 8 дней работы котла спалилось аж 25 кубов (двадцать пять). Но, для таких показателей было вложенно в систему отопления очень и очень много. Дом 400 газобетон + 100 утеплительный газобетон (фактически стена 600 см), очень хорошие окна, оринтация дома по сторонам света и розе ветров (северная часть дома - не жилые помещения), кател с погодозависиммой автоматикой, конденсационный, умный - сам температуру регулирует, первый этаж теплый пол, второй самые экономные батареи. В планах ставить программаторы и солнечные коллекторы на горячую воду.
Сижу в шлепках на голую ногу, спортивных штанах, футболке и вязанке - жарко.
На улице -1, но солнце светит и бесплатно греет.
В прошлом году, в самый холодный месяц, намотало 300 кубов. При этом отопление в 3хкомнатной хрущевке (55 кв.м.), при наличии теплового счетчика на дом, было 1200.
У сотрудницы старый дом в два раза меньше, выше 17 градусов она его не протапливает, и расход до 400 кубов.
Зло нашего государства - раздать субсидии, а эти деньги надо вкладывать в утепление и тепломодернизацию домов. Потому что сократить потребление газа каждого домохозяйства в 2-3 раза это реальность, только у людей денег на это нет.
А умные руководители, раздают деньги на дорогой газ, вместо того, что бы вкладывать их в уменьшение потребления.
Самый лучший пример экономии - моя подруга. В их доме нет газа, стоит электрокотел + камин с водяной рубашкой + коллектор на горячую воду +рекуперация+ у них электромобиль. За декабрь прошлого года, за освещение-отопление-горячую воду-приготовление пищи - заправку машины счет был на 1000 гривен. Дом 250 кв.м.
Они планируют еще солнечные батареи ставить, счет за электроэнергию еще уменьшиться.
Геотермальный обогрев не рассматривали?
КонхфЭдкаТузик• 13 ноября 2018
Ответ дляАннуитет
А что, извините, можно делать в душе 30 минут. Ну в ванной я понимаю, а в душе, никак.
Да запросто! Два раза намылить голову, маску для волос подержать хотя бы 7 минут, поскрабить все тело, потереть пятки теркой, побрить что-нибудь :)
Коварная Зая• 13 ноября 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Как? Да, при такой температуре от жары дышать сложно. Все слизистые пересыхают. У вас случайно с сосудами нет проблем? Мне 21 нормально. Сын в 17 босой в трусах, руки горячие.
Город энергетиков,привыкла,что тепло
Коварная Зая• 13 ноября 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
На балконе 20с,так я переживаю ,что цветам холодно
Муроводчица• 13 ноября 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
С большим удовольствием бы поставила. Но необходимо собрать согласие 50% жильцов дома и что они поставят такие же (определенного производителя). А зачем это соседям, если у них, у большинства, субсидия. И вкладывать немаленькие средства в счётчики у них нет необходимости.
Челюскина• 13 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
в германии тоже мыли посуду в закрытой раковине, с био средством и не ополаскивали, и в душе по быстрому, а я дома привыкла по 20-30 минут ходить в душ, так я там засекала время что бы за 10 минут успеть, что бы ничего мне не сказали (я там няней работала)
Дааа??? а сын мой моется минимум по 45 минут.за 25-30 кубов платим каждый месяц. правда стираем тоже часто...
Миллион АлыхРос• 13 ноября 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
я тоже выпускаю тепло на улицу, разводка в квартире не позволяет перкрыть батареи(иначе нижние этажи будут без тепла) и что мне ставить счётчики на батареи и платить за жарень 28 гр больше чем сейчас насчитывают? мало того включили отопление 15 октября когда на улице бабье лето....
Миллион АлыхРос• 13 ноября 2018
Ответ дляMy Business
у нас болеть ДОРОГО.
проще отапливать.
согласна, проверено
Миллион АлыхРос• 13 ноября 2018
Ответ дляАсобеннАя
я вообще не понимала тех кто тогда скакал...думаете гипноз?
Челюскина• 13 ноября 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Наш район раньше отапливала котельная завода. А в этом году нас переподключили к другим городским котельным. Например в нашем доме тёплые батареи (у нас там сейчас ремонт), а у родителей, где мы сейчас живём, буквально через дорогу уже другая котельная и батареи практически холодные. Звонили на горячую линию Филатова и внятного ответа не получили
дайте, пожалуйста тел. горячей линии, тоже позвоню, как-то зажралИсь наши начальники города...
Челюскина• 13 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
да, я знаю что нашего украинского газа хватило бы для населения, и он мог бы стоить для нас очень дешево
а если прочесть Конституцию Украины, то все НАШИ ресурсы БЕСПЛАТНЫ для населения. я имею в виду, население Украины.
Пушкининиана• 13 ноября 2018
У нас дома обычное отопление (Киев), но температура в комнатах 17-18°, окна всегда на проветривании или приоткрыты. Любим свежий воздух, ходим в футболках, никто не мерзнет. При темп. больше 20 уже некомфортно