Аноним• 02 октября 2012

Даете ли вы деньги за бесплатные прививки в поликлинике?

я столкнулась с ситуацией, что прививок не было, потом пришла и врач сразу сказала, что мол есть бегите в процедурный кобинет пока еще есть и делайте, а то  такие прививки стоят 400 грн, а тут бесплатно! У меня пробежала мысль, что намек был отблагодарить. Дала врачу и медсистре тогда 200 грн. А когда делала в кабинете прививку, после сказала спасибо, женщина на меня так кинула взгляд, мол мне твое спасибо нафиг не нужно, лучше деньги бы дала! Я вот не знаю теперь, может и ей нужно было давать что??? Как  вы поступаите?
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Бред, что за достоверные источники. В киеве у мужа канд мед наук, с научным стажем 15лет - 2,300грн. а семья из 4 человек, жена в декрете.
А у начинающих 1000грн. У анестезиологов чуть больше за счет вредности и суточных около2000. Официальная зарплата в госклинике не может быть 4000- 7000грн. Нету таких цифр.
Какой это город , интересно... Наши киевские санитарки с 800грн все к Вам поедут работать)))
Ну так это, Вы наверное, ’благодарности’ не учли
Аноним• 02 октября 2012
Маленькая зарплата только у молодых врачей после мединститута.Те которые проработали более 10 лет,имеют выслугу,категорию и получаю очень хорошую зарплату около 4000 грн точно.У меня подружка медсестра в стационаре в кардиологии в городской больнице,работает на должности более 12 лет,в этом году получила высшую категорию,так она сейчас на руки получает около 3400 грн,с учетом что она работает 7-8 суток в месяц!
Так что Вы их меньше жалейте,у них доход хороший!!!!У меня весь бюджет семьи на месяц 3000 грн(2 детей и мы с мужем),а у нас у многих доход 130 грн.
Разведка Маша• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
А при расчете пенсии благодарности тоже учитываются???
А Вы думаете все и всем дают, и так много дают??? Спасибо Вам доктор - развернулась и пошла.
valerik.mkrtchyan• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Девочки, сто раз слышала, что у медработников маленькие зарплаты. Из достоверных источнико знаю, что у нас в городе (районный центр) зп завотделением 7000, доктора 4500-5000, медсестры 2000-2500, санитарки 1500-2000.
не знам-не знам.....моя мама тоже мед.сестра в поселке получает около 2000,а с них еще и налоги ж снимают...и не маленькие.НО 200 гр-это нонсенс((((((
Аноним• 02 октября 2012
А у меня знакомый анестезиолог в нашем городе (киевская обл) недавно купил новую машину за 200 000 грн (точно не в кредит) и жена у него не работает (в декрете). Родители на пенсии.
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
ваш муж просто не все Вам рассказывает
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Это данные из налоговой, выборочно
Разведка Маша• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
На полторы ставки. Объясняю 1 ставка - с9.00 до 18.00 пять дней в неделю. А полторы с9.00 - до 22.00 пять дней в неделю. В переводе на понятный для всех язык. Вы думаете от хорошей жизни и большой зарплаты народ на 1,5 ставки пашет. И чем больше возраст, тем тяжелее сутки на ногах.
valerik.mkrtchyan• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
а где она работает????маму к вам отправлю!!!!с ее высшей категорией такая зарплата только снилась.специально сейчас прозвонила уточнить-З.П.1900,И С НИХ ЕЩЕ СНИМАЮТ ОТ 300-ДО 400 НАЛОГ))))))))а в медицине она...мне уже 28,а она еще до моего рождения была мед.сестрой
Разведка Маша• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
ваш муж просто не все Вам рассказывает
А зачем ему рассказывать? Я сама врач и какая зарплата знаю.
valerik.mkrtchyan• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Это данные из налоговой, выборочно
-эти данные для представителей власти,что в стране кризиса нет и З-П высокие)))
Аноним• 02 октября 2012
За,что давать????!!!!Это их работа!ОНИ САМИ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ,что бы на их участке все сделали прививки,их за каждого отказника заведующий ’натягивает’.И у них прежде всего будут неприятности если прививка была,а на их участке детей не привили.Это они Вам должны деньги давать!Мы у себя ничего никому не даём и никто не даёт,у нас правило все приходят со своими перчатками, спиртом,ватой,шприцем.Если кто-то купил прививку в аптеке,тому колят без очереди.
valerik.mkrtchyan• 02 октября 2012
ой а еще можно водителю маршрутки-за то,что довез до места назначения в целости и сохранности))))))))
Разведка Маша• 02 октября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
Я в часной клинике в киеве работала - какой то ’представитель власти’ спросил какая зарплата в гос клиниках - ему сказали - 1.500. Он ответил - 1.500дол. - так нормально, а почему все говорят, что у врачей зп маленькая? Ему уточняют - грн. У него был шок: А зачем Вы работаете за такие деньги, спросил....
Разведка Маша• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Врачу поликлиники - до одного места - делаете Вы прививку или нет. Не хотите - отказ и до свидания.
valerik.mkrtchyan• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну так и мне на работе просто спасибо говорят.
А то в налоговой инспектору дай, педиатру дай, в саду/школе дай - сколько можно уже? И ясное дело, что когда есть за что - можно и дать, но постоянно и без разбору это уж чересчур
yuyusha• 02 октября 2012
может такие зарплаты и есть,но не у участкового педиатра и участковой медсестры.моя тётя работает педиатром уже около 30 лет,и никакой официальной зарплаты в 4 и даже 2.5тысячи у нее нет
Gaif• 02 октября 2012
я никогда не давала за прививки
даже мысли не было..
и педиатру ничего не даю
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
не в нашем случае,у нас не так то легко отказатся и к ЗАВу поведут для переубеждения,а его натягивают выше...
Baлeнтинka• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Ага, нужно еще было и уборщице гривен 200 дать - она ведь моет там
Ничего давать им не нужно! Это ведь их работа.
Кстати, за взяточничество уголовную ответственность несет не только принимающая сторона, но и дающая.
Что за привычка у наших людей ’благодарить’ всех и вся?
согласна, а потом все ноют, что развели коррупцию
Аноним• 02 октября 2012
Я тоже давала медсестре, которая делает прививку 20грн, и до того, как она ее сделает. Как зайдешь в прививочный, так на ’Здравствуйте’ такииим тоном отвечает, а как денюжку в карман сунешь, сразу с ребенком сюсюкает и настроение поднимается. А мне-то надо, чтобы моему ребенку нормально прививку сделали. И красиво объясняет, что делать надо если температура, покраснение, что принять....
valerik.mkrtchyan• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
а у нас на ГРЭСЕ (СИМФЕР) и так в процедурном улыбаются и сюсюкаются с малыми))))видимо нам повезло))))))
iriw• 02 октября 2012
Мы просто всегда делали платные прививки и всё, ни 200 ни 5 гривен в карман не доплачивали.

Но вот почитала отзывы и у меня возник вопрос, а давать деньги за приход педиатра домой - это нормально и какая такса в Киеве?

Я понимаю, что они и бесплатно ходят, но если я хочу отблагодарить, то надо или не баловать????????
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
А мне не нужно сюсюкание ее с моим ребенком.
Я когда захожу - первым делом спрашиваю имя и фамилию медсестры, которая будет прививку делать, и срок годности вакцины смотрю (потом все скурпулезненько записываю в блокнот).
Отношение ко мне всегда уважительное.
Что делать в случае осложнения всегда рассказывает наша врач участковая, как и домой приходит, если что.
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляiriw

В Киеве не знаю, в Николаеве даю 20грн.
Но вызывать стараюсь редко, когда точно очень нужно, поэтому и стараюсь отблагодарить (т.к. не всегда вызываю, когда температура есть; у нас в регистратуре не записывают вызов, только если температуры нет).
Да и заметила, что врач старается с самого утра к нам первым прийти, если в списке видит и лишний раз после болезни уже наведается, проверит как дела - поэтому тут считаю однозначно нужно.
Kristi777• 02 октября 2012
у нас за прививки нечего не просят,..вот сегоня буквально АКДС-ку третью сделали)
а врачу и медсестре конхфетки амурчики беру...)
Axan• 02 октября 2012
Даю 10грн медсестре, которая делает прививку и все
Sweety Twitty• 02 октября 2012
Моя мама дала 200 гривен (на радостях, видимо), нашей педиатру, когда та пришла к нам на следующий день после выписки из роддома. Во время плановых визитов, даем медсестре и врачу по коробке хороших конфет. Скажу так - они очень хорошие у нас и без презентов сделают свою работу не хуже, я уверена, я просто благодарю врача так, как считаю нужным и как могу. Естественно, если бы не имела возможности либо желания презентовать конфеты - не презентовала бы.
Оливка88• 23 октября 2012
по 5 грн всегда давала за каждую прививку и хватит им. Попривыкали видишь ли....