Аноним• 02 октября 2012

Даете ли вы деньги за бесплатные прививки в поликлинике?

я столкнулась с ситуацией, что прививок не было, потом пришла и врач сразу сказала, что мол есть бегите в процедурный кобинет пока еще есть и делайте, а то  такие прививки стоят 400 грн, а тут бесплатно! У меня пробежала мысль, что намек был отблагодарить. Дала врачу и медсистре тогда 200 грн. А когда делала в кабинете прививку, после сказала спасибо, женщина на меня так кинула взгляд, мол мне твое спасибо нафиг не нужно, лучше деньги бы дала! Я вот не знаю теперь, может и ей нужно было давать что??? Как  вы поступаите?
Аноним• 02 октября 2012
Я давала 20 гривен медсестре, которая делала прививку и все
Аноним• 02 октября 2012
Ага, нужно еще было и уборщице гривен 200 дать - она ведь моет там
Ничего давать им не нужно! Это ведь их работа.
Кстати, за взяточничество уголовную ответственность несет не только принимающая сторона, но и дающая.
Что за привычка у наших людей ’благодарить’ всех и вся?
Аноним• 02 октября 2012
Да, медсестре можно было дать немного, а участковому - только в случае, если Вы вообще ему деньги платите постоянно, да и много это - 200 грн - они обязаны Вашего ребенка привить, их начальство ругает за непривитых детей
Разведка Маша• 02 октября 2012
Я думаю доктор ничего не намекал. Моя педиатрица тоже говорит - появилось то то , идете делайте пока есть. А мед сестре 20грн даю.
sarfin• 02 октября 2012
у нас такса-2 грн:)
Ната Лия• 02 октября 2012
Никогда не давала.
Аноним• 02 октября 2012
А это что взятка ??? Это ’спасибо’ ))))
valerik.mkrtchyan• 02 октября 2012
Ответ дляsarfin
у нас такса-2 грн:)
и у нас от 2 до 3гр
valerik.mkrtchyan• 02 октября 2012
Ответ дляsarfin
у нас такса-2 грн:)
-это на шприц и ватку со спиртом
baton• 02 октября 2012
5 грн просят на прививочный кабинет и все
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
А это что взятка ??? Это ’спасибо’ ))))
За что такое ’спасибо’?
Ничего себе - 200грн, за то, что сказали иди делай прививку?
Сами виноваты в том, что взяточничеству способствуем, а потом все жалуются, что у нас коррупция сплошная кругом.
Прививать обязаны да еще и звонить и предупреждать когда имеются в наличии прививки.
Нам всегда медсестра звонит и говорит, если появляются необходимые нам прививки. И никакой особой заслуги в этом нет.
Аноним• 02 октября 2012
У нас бесплатно, платно только без очереди
Чучундра• 02 октября 2012
Вот если честно, я бы не давала 200 грн. Т.к. наличие вакцины в поликлинике предполагает ее поступление туда за государственный счет. И врачи-медсестры ОБЯЗАНЫ сообщать о ее наличии. А приучите или к своей щедрости - так потом не слезут (я тоже раньше такая добренькая была - теперь мои ’благодарности’ гораздо скромнее :D)
Я платила только раз, когда делали АКЛС НЕ в своей поликлиннике. И то это было 50 грн (сумму озвучила медсестра, которая делала прививку). и АкДС в аптеке тоже далеко не 50 грн стоит.
Anirika• 02 октября 2012
я давала 2-5 грн медсестре, что укол делала
гофра• 02 октября 2012
Автор не стоят эти вакцины,которые делают бесплатно 400 грн!Таких денег стоит Инфанрикс Гекса,а всем делают просто Инфанрикс его цена 150-180 грн.Вас просто развели на деньги.Больше врачу ничего не давайте!Я даю медсестре,которая делает прививку 20 грн и все!!!!
you-lee• 02 октября 2012
Да вы что 200 грн.... Потом она у всех остальных будет требовать чтоб ей заплатили. Нельзя так делать. 20 грн - это действительно, типа ’спасибо’. Но я сколько раз делала прививки дочери, ни разу ничего не давала, а вот на новый год пришла и принесла кулечек с благодарностью за все. И ни кто ни разу меня не упрекнул и ничего не намекал. Инициатива наказуема.
Elenushka• 02 октября 2012
Ни разу не давала, хотя редко делаю в поликлинике прививки, только если в этот момент есть хорошая там вакцина, но ни врачу ни медсестре за это не давала
Евгешечкааа• 02 октября 2012
никогда не давала, ни медсестре , ни врачу.
только когда врач приходит на дом, даю 50 грн.
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
За что такое ’спасибо’?
какая коррупция ??? Хочет человек отблагодарить - дает денег. Дело каждого личное. Если Вы следом зайдете и Вам такую же поставят и денег не попросят если будет вакцина
irina777mail• 02 октября 2012
а почему мне за каждую выписаную накладную или доверенность (я бухгалтер) никто не говорит ’спасибо’??? Ах да, это ж моя работа!!! Они в больницах что, за свои деньги эти вакцины покупают? Если прихожу с ребенком после 12.00, то недовольные, что поздно пришла, хотя работа у них до 17.00. Я еще молчу, что чаепития по полчаса 4-5 раз на день - это закономерность, сидишь с температурным ребенком и ждешь вечно.
fefnena• 02 октября 2012
я ни копейки не давала, за что 200грн?
you-lee• 02 октября 2012
Ответ дляirina777mail
100 пудов правда!!!!!
you-lee• 02 октября 2012
Ответ дляirina777mail
100 пудов правда!!!
yuyusha• 02 октября 2012
мне медсестра звонит и говорит есть прививка-идите делайте.за это никого не благодарю,государство на прививки деньги выделяет. прививочная медсестра просит приходит со своим шприцем или 2 грн за него заплатить,я даю обычно 5
northcarolina• 02 октября 2012
Никто никогда не намекал, 2 грн. за шприц и всё.
tushka123• 02 октября 2012
Странные люди,не понимаю одного,сначала сами за безплатные прививки,справки,и т.д.,деньги тычете,а потом удивляетесь,почему никто и ничего не хочет делать за ’спасибо’?Зачем вы это делаете?Во первых вы приучете,что будете давать,а во вторых зачем?Вам что,сказали что прививка платная?Потом сами будете говорить,что вокруг они хапуги и барыги,а когда не сможете дать и 5 гривен,начнете жалеть о том,что приучаете к денежке,когда надо и когда не надо.
Аноним• 02 октября 2012
Девочки, сто раз слышала, что у медработников маленькие зарплаты. Из достоверных источнико знаю, что у нас в городе (районный центр) зп завотделением 7000, доктора 4500-5000, медсестры 2000-2500, санитарки 1500-2000.
Аноним• 02 октября 2012
Тоже самое с учителями, подарки им вечно нужны, презенты. Вот моя тетя учитель укр языка в селе на 5000 населенияю. У нее зп на руки 2800. на работе максимум до 15.00.
Разведка Маша• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Бред, что за достоверные источники. В киеве у мужа канд мед наук, с научным стажем 15лет - 2,300грн. а семья из 4 человек, жена в декрете.
А у начинающих 1000грн. У анестезиологов чуть больше за счет вредности и суточных около2000. Официальная зарплата в госклинике не может быть 4000- 7000грн. Нету таких цифр.
Какой это город , интересно... Наши киевские санитарки с 800грн все к Вам поедут работать)))
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
И представьте сколько еще дополнительно получают + несколько человек по 200грн даст + еще по вызовам на дому