КротоТо• 13 ноября 2018

Беременная квартирантка...

Маленькая предистория: сдаю квартиру в чисто Одесском дворике, так вышло, что все соседи пожилые люди. Дворик маленький и все друг друга знают, поэтому меня заведомо попросили сдать ребятам или паре без детей. Я понимаю, что люди пожилые, и крики, и плач слушать не хотят.Да и мне тоже хотелось без , так как всеже дети пачкают, рвух, ломают, разрисовывают и т.д
Сдала девочкам, прописала в контракте( на всяких случай, что без детей). Живут уже почти год. Сегодня вижу одну из девушек , а она беременна...Я поговорила с ней, но она мне заявляет « я буду рожать, и никуда не съеду, так как родители меня не примут с ребёнком и никто мне не сдаст жильё! » Девушка ,26 лет, мужа нет.
Теперь не знаю, что делать...Вроде понимаю, что ей тяжело будет найти, но ведь она сначала обманула( у неё месяц 6-7 ).Думаю оставить ее , жалко девушку...и рожать скоро..ребёнка ж на улицу не выгонишь...
А как бы вы поступили? Чтоб решили? Возможно вы даже сталкивались с таким.
Прокофья_Людмиловна• 13 ноября 2018
Ответ дляОстановщица
Я худею в нашем зоопарке)
Соседи вас просили сдавать квартирантам без детей? А они что, доплачивают вам за это? Или вы комнату в коммуне сдаёте? Причём тут соседи вообще?
Кто платит, тот и живёт, соседи идут лесом)
И да, пока квартирантка ничего не нарушила, и отчитываться о состоянии своего здоровья никто вам не обязан, но вы её предупреждайте, пусть ищет новое жилье, а то потом не выгоните .
Но вы меня, честно, прям озадачили, вот бы мне хозяин квартиры что-то о моей беременности сказал(как раз 7 мес), далеко бы он был послан
И толку? Ну, полаялись бы, если саму себя на 7-ом месяце не жалко.
Все равно хозяин квартиры поступит так, как ему выгодно.

Четырёхсторонний скотч• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
Удалено администрацией...
+миллион
В последнее время реально стала задумываться над тем, что хочу уехать из страны именно от людей: тупых, злобных, мерзких людей.
Уровень доходов нормальный, все ок с работой, но люди вокруг просто убивают.
Барабасиха• 13 ноября 2018
А вы, автор, налоги платите от сдачи своей квартирки?
Хитрушка-чекушка• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
Арендатор платит, стены не сносит, вечеринки не устраивает. В таком случае его защищает закон.
О каком законе речь? Не говорите уже ерунду. Арендатор никто в этой квартире. Либо живет по правилам арендодателя либо уезжает. Все.
Четырёхсторонний скотч• 13 ноября 2018
Ответ дляБарабасиха
Ага, уже бежит, волосы назад))
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 ноября 2018
В чем она вас обманула? Живут почти год, на месяце 6 -7 сейчас, то есть заселялась небеременная. Вы же понимаете, что это дело житейское, залетела, так получилось. Не думаю, что у нее были намерения вас надуть и завести ребенка вопреки контракту. Сейчас вы ей что предлагаете? Поткорно собрать вещи и в подворотню?

Читаю комментарии и поражаюсь. Бедные мы женщины, на работу не устроишься, потому что можешь забеременеть, снять квартиру нельзя, потому что можешь забеременеть, а пото же ж еще и дети кучу проблем создают окружающим..... ,Фу, неприятно читать большинство комментариев...
Пожмаковна• 13 ноября 2018
Ответ дляКапуста Маша
Это вы сами придумали? Договор - бумажка. Разрывать договор может хозяин квартиры в одностороннем порядке, когда захочет и без объяснения причин
Нет, не может, арендатор может отстоять свои права в суде и истребовать с хозяина не только принудительного выполнения договора, но и компенсации неудобств и судебных издержек, а в обеспечение иска суд может наложить арест на квартиру.

мААААсквичка• 13 ноября 2018
Ответ дляБарабасиха
у вас вся зарплата белая ? (такой же глупый вопрос)
автор КротоТо • 13 ноября 2018
Ответ дляКашка-маняшка
По поводу прописки ребенка еще узнайте.
А что модно прописать ребёнка без моего ведома?
Тётя Хрюша• 13 ноября 2018
Ответ дляСорока-ворона
Нет, тут другая ситуация! Если меня попроси по человечески -Я на изнанку вывернусь, а если ультиматум или ещё чего...то держите меня семеро)))
так вот именно.
Здесь как раз второй вариант.
Аноним_1432• 13 ноября 2018
Ответ дляMy Business
а когда родит, девочка с ней будет и дальше жить?
с моральной стороны, жалко выселять.
но с финансовой, доброта губит...
Поговорите с ней по душам, с чего она планирует платить аренду, какие перспективы?
где она сейчас работает?
может сознательная, отложила на время декрета деньжат? хотя я в это мало верю. но все же.
Сознательная, которая заявляет что мужа не будет и с родителями не общается в таком тоне будто автор виновата в этом? Сознательная яжмамка разве что
Сорока-ворона• 13 ноября 2018
Ответ дляКапуста Маша
а вы фантазёрка , однако
УЗБагойтеся))) у Вас если нормальный и обеспеченный человек с душой, то это фантазии?
Капуста Маша• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
Вы на ходу придумываете? Какой суд, какая компенсация? Предупреждаете заранее о выселении, по прошествию времени срезаются замки вместе с участковым, вещи - на улицу , я знаю о чем говорю . Выселяла людей с малолетним ребенком, представляете? Договором можно только в туалете воспользоваться. Ну или позволять садиться на голову , как это делала я
Пожмаковна• 13 ноября 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Договор аренды четко указывает ’без детей’. С детьми - ищешь другую квартиру. В чем проблема?
Договор не может нарушать права человека иметь детей. То есть все в договоре, что противоречит закону, считается ненаписаным (грубо говоря) и не имеет силы.
Я_поехала• 13 ноября 2018
Ответ дляСорока-ворона
Потом люди думают, почему так сложно моим детям в жизни..... мы и наши дети получаем то что сеем
Це ви натякаєте, що вагітна квартирантка за своє нахабство ще поплатиться? Не думаю, що комусь то буде цікаво. Адже ми розглядаємо конкретну ситуацію.
Остановщица• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
Господи, да на это минимум полгода уйдёт, а ещё доказать все это практически нереально, кто будет этим заниматься? Мы не в Европе и не Америке, и даже не в Израиле, не нужно рисовать красочные картины, это все слабореализуемо)
Пожмаковна• 13 ноября 2018
Ответ дляВ шоколаде
Самі придумали?
Цивильный кодек верховная рада придумала - надо хоть как то учиться было
Аноним_1432• 13 ноября 2018
Ответ дляТень льва
Человек, владелец жилья имеет полное право определять условия аренды самостоятельно. не подходит - ищут дальше. Автор ясно определила - без детей. И это ее право как собственника. Никто не имеет права указывать владельцу как распоряжаться своим имуществом. Аренда жилья - бизнесс. А не благотворительность.
Вот именно. Хоть по цвету глаз жильцов может выбирать, ведь она в свое личное жилье их впускает.
Зажуженная Жужжа• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
Так у меня жила три года. Недавно съехала, купила квартиру в новом доме. Реьенку два года
Ну так и эту возьмите. Я серьезно. Вас устраивает такое положение дел, ее теперешнюю хозяйку - нет. Она не обязана быть девушке ’родной матерью’ , у нее были вполне определенные условия, которые квартирантка нарушила. Причем, она не пришла к хозяйке и не сказала ’У меня будет ребенок. Я понимаю, что нарушаю этим условия аренды, но не могли бы вы пойти мне навстречу?’ Судя по автору, она бы согласилась. Или, может, помогла что-то подискать. Но девушка поступила непорядочно. Промолчала, понимая , что потом с младенцем ее точно никто выселять не будет. Я не знаю, скорее всего у нее действительно тяжелые обстоятельства. Но это не повод приседать на шею другим людям, а тем более обманывать их. Поэтому, девушка , скорее всего непорядочная и осуждать автора за то, что она хочет прекратить всякий деловые отношения с непорядочным человеком, не имеет морального права ни вы, ни кто-то другой.

Пожмаковна• 13 ноября 2018
Ответ дляТень льва
Человек владелец квартиры ведет бизнес в соответствии с законами страны в которой живет. Законы наши запрещают дискриминацию беременных и родивших.
Лика-прилипка• 13 ноября 2018
Ответ дляКротоТо
Не думала, что бывают такие сходства. Прям в шоке, честно.Моя тоже мне не собиралась поведать, с другой девочкой видно что договорилась. Я вот боюсь , что такое будет. Что потом только и манипуляций, если сейчас перед фактом ставит, что дальше будет. Прийдет папа ребёнка , а девушка другая не выдержит и сьедит. И что мне потом делать , одна она явно не сможет оплачивать
P.S думаю сейчас на вас налетят , что вы последняя **** . Я когда писала, думала все в один голос начнут обсуждать меня и скажут оставлять девушку.
мне все равно, пусть налетают
квартиру я сдаю не для бизнеса, я вообще хотела её продать, муж говорит-ты что, оставь, продать всегда успеешь. сдаем реально за копейки (меньше 100 уе.!)+коммуналка, деньги отдаю маме, хоть какая-то, но помощь ей. Квартира в отличном месте, за домом сразу огромный парк с озером, инфраструктура шикарная-торговый центр, 2 рынка, куча магазинов, аптек и т.д. , остановка общественного транспорта в 1 минуте ходьбы от дома. Так как планирую квартиру все же продавать, не сдаю семьям с детьми, категорически никаких животных.
Меня тоже поразила наглость квартирантки. Мало того, вторая квартирантка сказала, как они на кухне с хахалем обсуждали, что никуда мы их не выгоним, потому что с ребенком даже полиция не выгонит и будут они жить сколько хотят, а вторая квартирантка сама съедет, потому что не выдержит плача ребенка. Я от такой наглости завелась и была готова выгнать её вместе с хахалем её наглющим прямо на улицу, мама уговорила дать им месяц, мол, ну беременная жеж, пожалей.
Тоже плакалась квартирантка потом, мол, куда им идти, родители далеко (в селе в области), а ей работать надо (хахаль её безработный, она брала кредиты на себя), надеялась пробить меня на жалость. Но я изверг, да, змея подколодная, таки выгнала. И не жалею.Наглых не люблю
Так что, Автор, с такими только так. Еще как вариант-сходите к участковому и попросите о помощи.Пусть расскажет квартирантке о её правах и что будет , если она добровольно не выедет
размахер• 13 ноября 2018
А с яего все решили, что квартирантка села автору на шею?
Жена сантехника• 13 ноября 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

а почему в подворотню? Автор единственная в Одессе сдает квартиру?
Мы с двумя детьми, кошкой и собакой искали квартиру на полгода - нашли, там, где хотели и за отличную цену. Это вообще не проблема, тем более, что она могла начать искать сразу и иметь большой запас времени.
Чёрти Шо• 13 ноября 2018
Автор, конечно выселять побыстрее.
Хитрушка-чекушка• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
Кому запрещает? Арендодателю?
Давайте уже цитаты.
Пожмаковна• 13 ноября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не правда. Есть ЦК. Это закон. Есть договор аренды. Они охраняет права арендатора и арендодателя. Владелец квартиры не вправе ущемлять права тех кто у него проживает.
Прокофья_Людмиловна• 13 ноября 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

Если было правило - сдавать квартиру квартиросъемщикам без детей, а девушка забеременела, уже на 7-ом месяце и ничего об этом не говорит арендодателю - это называется не обманула?
Что, нельзя было чисто по-человечески, по-женски подойти, объяснить ситуацию: скоро будет ребенок, но хочу продолжать жить в вашей квартире. С другой девушкой договорилась - проблем не будет, чистоплотность и своевременную оплату гарантирую. Всё! Но надо же сразу наехать, правда? Поставить ультиматум и переложить свои проблемы (отсутствие мужа, нелады с родителями) на чужие плечи.
И всё, автор в этой ситуации легко превращается в бесчувственное г*вно, которое оставляет без крыши над головой будущую ’яжемать’.
Бедные мы, бедные.
Сорока-ворона• 13 ноября 2018
Ответ дляВ шоколаде
Я не на что не «натякаю» каждый поступает по совести своей и не мне их судить!
Я всегда говорю, что мне важно поступать, то как Я чувствую и считаю парильным, что бы быть в гармонии с собой!
Если Вам нормально выставить беременную за дверь - ну значит оК
Я даже щенка которого соседи подбросили, не выбросила и не вынесла за ворота! У каждого своя мораль!
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 ноября 2018
Ответ дляЖена сантехника
Ну с мужем и двумя детьми и даже с кошкой и собакой - это не беременной на 7 месяце. Странно, когда женщина с двумя детьми защищает того, кто хочет выгнать беременную на улицу....
Аноним_1492• 13 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
Это всё вы пишите, если договор заключен, но не исполнялся. Здесь же речь о расторжении договора. Есть такой принцип добровольности заключения договоров. Поэтому и в самом договоре предусматривается расторжение, но с предупреждением за N количество времени