Анонім Секретар• 22 декабря 2024
Ремонт и два собственника
Живем в квартире на двух собственников сами, своей семьей. уже 20 лет в этой бомжатне, что- то делали, но очень скромно. Второй собственник живет за границей и возвращаться не будет, но и расстаться с частью жилья не может ни на каких условиях. Хочу все же ремонт сделать хоть какой- то, и окна надо менять, и линолеум кинуть, и двери такие, что просто обнять и плакать. Не раз читала тут, что можно в дальнейшем при разделе имущества ( а раздел будет, так как жена собственника там и мутит, после его смерти будет иметь право на наследство) указать, что мои деньги в таком- то количестве были потрачены в этом жилье, чтоб это учлось во взаиморасчетах. Вопрос не в инфляции, вопрос в том- в каком виде это все должно быть представлено суду? просто чеки из магазинов? где гарантия, что это именно наш ремонт? да они и выгорают. В общем, денег не так, чтобы можно было плюнуть, вложиться в ремонт и потом подарить его часть опять же((. ПАМАГИТИ ))
Вишиванка• 22 декабря 2024
Ну, ремонт бы делала, чтобы жить в нормальных условиях, но вы так живете 20 лет, поэтому что тут скажешь
ТрамвайGirl• 22 декабря 2024
Вы там живёте одни 20 лет. Ремонт надо делать для себя чтоб не жить в бомжатне.
О каких взаимозачетах может идти речь, если жилье пополам в любом случае? О чем вы судиться собрались?
Вишиванка• 22 декабря 2024
И есть вероятность, что как только сделаете ремонт, второй собственник захочет продать квартиру. Поэтому идите к юристу и уточните всё по этому вопросу
Элька-Карамелька• 22 декабря 2024
Ответ дляВишиванка
Ну захочет он продать квартиру, но не продаст если не договориться со вторым собственником.
Пекельнi Борошна• 22 декабря 2024
Нету смысла в этом ремонте. Или делайте только в своей части где живёте.
Вишиванка• 22 декабря 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Пустит квартирантов в свою часть квартиры с ремонтом)
Гага Газу• 22 декабря 2024
Експлуатаційна зношеність сталася через проживання у квартирі вашої сім´ї. Які докази і чеки ви збираєтеся надавати? Якщо ви єдині його експлуатуєте
Элька-Карамелька• 22 декабря 2024
Автор а почему сейчас нельзя выплатить стоимость пол жилья второму?
Например квартира стоит 60 тыс, выплатите 30 и ок.
Он может на жену доверенность написать, она приедет и получит деньги за половину
ТрамвайGirl• 22 декабря 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Я так поняла они в целой квартире (или доме) живут.
Элька-Карамелька• 22 декабря 2024
Ответ дляВишиванка
Так тоже нельзя, надо договариваться
Вишиванка• 22 декабря 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Так тоже нельзя, надо договариваться
Та конечно, нельзя))) Можно
Мамкиня доця• 22 декабря 2024
Ну вам потім та дружина скаже: забирайте свій лінолеум і шпалери.
Навіть не знаю, що рекомендувати, жити ж поганих умовах теж не варіант. А частини в нерухомості виділені? Можливо, можна якось продати свою частину.
А з іншої сторони-якщо ви безкоштовно користувалися другою частиною нерухомості, то чому б і не зробити ремонт хоч косметичний, не завтра ж вам ділити те майно. Так все життя в проживете в жахливих умовах, бо колись половину прийдеться віддавати
ТрамвайGirl• 22 декабря 2024
Ответ дляГага Газу
Я тоже не пойму чего именно автор хочет добиться этими действиями.
Элька-Карамелька• 22 декабря 2024
Ответ дляВишиванка
Та конечно, нельзя))) Можно
Нет, кто пустит левых людей в жилье, сдают же не законно
Гага Газу• 22 декабря 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Думаю нічого, хоче поговорити )
Элька-Карамелька• 22 декабря 2024
Ответ дляМамкиня доця
Обычно дерутся за метры уже третье поколение
Анонім Секретар
• 22 декабря 2024
Ответ дляТрамвайGirl
А зачем?
В чем смысл этого действия?
в смысле, смысл? я вгрохаю 10 штук баксов в ремонт и потом будем делить квартиру, я еще получается половину им отдам , так как бомжатня превратится в нормальное жилье и будет стоить дороже
Анонім Секретар
• 22 декабря 2024
Ответ дляВишиванка
принято решение тут оставаться и обустраиваться, это еще лет 30 ( хотя в наших реалиях хз кнш)- так что смысл есть.
Элька-Карамелька• 22 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Вы жили 20 лет в бомжатне и ещё 20 проживете, ничего не делайте.
Лучше отдайте им деньги за пол квартиры
Бибер-анонимер• 22 декабря 2024
Так, чеки допоможуть. Вам до юриста, наскільки пам´ятаю, там є щось про ’невід´ємні поліпшення’, тобто не всі витрати будуть відшкодовані.
Анонім Секретар
• 22 декабря 2024
Ответ дляВишиванка
Та конечно, нельзя))) Можно
нет нельзя. проэто я уже спрашивала у нотариуса, пробегая мимо
Элька-Карамелька• 22 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Автор вы наверное сами не хотите им давать деньги за пол квартиры
Анонім Секретар
• 22 декабря 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Лучше отдайте им деньги за пол квартиры
они не хотят денег за полквартиры. у них своих три и пунктик какой- то про родное жилье, угол, прописан собственник тут а к себе его ’жена не прописывает’.
Элька-Карамелька• 22 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Жопа какая то, жить всю жизнь в подвешенном состоянии, жуть
Анонім Секретар
• 22 декабря 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
не совсем так. второй собственник мой отец, там тараканы, что это жилье должно остаться детям, как только перепишет так сразу мы его и продадим- держится зубами
Мамкиня доця• 22 декабря 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Можливо і третє. Просто автор не відписалася, чи оплачує вона тому власнику якусь аренду за те, що використовує його частину житла. І, звісно, це його діло продавати чи дарувати чи заповідати нащадкам.
Элька-Карамелька• 22 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
А вы ж его дети , странный
Херсон це Україна• 22 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Рекомендую задать свой вопрос юристу, а не на Советчице. Информация будет исчерпывающей и без ’гадания’
МЕСТО_Встречи• 22 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Никто ничего вам не вернет, логичнее продать свою часть и делать ремонт в своем жилье, а не вот это вот все