Фисташковый кокец• 13 ноября 2018

Если в магазине нет терминала?

Как такое может быть в магазине обуви, обувь не дешевая нет терминала, сейчас вроде всех обязали ставить терминал
Tangerina• 13 ноября 2018
Кого обязали? Когда? У меня нет ни в одном магазине

Кастрюлька• 13 ноября 2018
Если в магазине нет терминала,то расплачиваетесь наличкой. Что тут непонятного?
Обязали, но не все ещё поставили
ФФФФристайла• 13 ноября 2018
Я в таких не покупаю, сельпо какое-то или базар.
Папобус• 13 ноября 2018
Тоже читала пару лет назад, что все торговые точки должны быть оборудованы терминалами, но ...
ПуФФынка_мисс• 13 ноября 2018
Обслуживание терминала+комиссия+ купить терминал. Не все хорошо зарабатывают что бы терять деньги на терминале. А так же отчеты в налоговую легко видно.А наличку не отследить
КтоЕслиНеЯ• 13 ноября 2018
Ответ дляTangerina
Автор считает, что обязали, ей так нужно. Нет так нет. Больше напрягает, что терминал есть, наклейки есть, а терминал уже пару лет не работает, никогда не работает, только что сломался. Привет магазинам crocs в киевских тц. Еще и продавщицы указывают, куда мне пойти и снять грн. Серьезно?
КтоЕслиНеЯ• 13 ноября 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Терминал банк выдаёт
автор Фисташковый кокец • 13 ноября 2018
Ответ дляTangerina
Ну как так? Ведь все пользуются картами так удобней а не таскать наличку
Катька Пушкарева• 13 ноября 2018
Ответ дляФисташковый кокец
у нас вообще в больших сетевых магазинах ставят таблички.что типа терминал не работает,специально.чтоб денежки не светились,поменьше платить налоги

Тут как тут• 13 ноября 2018
Если в магазине нет терминала, я не покупаю в таком магазине
У меня Apple Pay и очень часто у меня в кармане только телефон и все, я даже если очень захочу, с него нал не сниму))
Сирожено_пирожено• 13 ноября 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
У знакомой стоял в магазине. А они не умели на нем работать и всем говорили, что терминал не работает. Ну банк его и забрал обратно со временем....и так многие делают знаю.
Катька Пушкарева• 13 ноября 2018
Ответ дляФисташковый кокец
у меня вообще такая карта.с которой деньги нельзя снять наличкой .поэтому мне тоже выгодно только по терминалу
Из Кукуева я• 13 ноября 2018
я бы в таком магазине не покупала. с карты снять наличку - только с комиссией, зачем оно мне надо? проще найти нормальный магазин с терминалом) не говоря уже о кешбеках за карточные расчеты
Холодная каша• 13 ноября 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Напаркуа мне показывать все налоговой,? Нет закона для обязаловки терминала
Сирожено_пирожено• 13 ноября 2018
Ответ дляХолодная каша
Посему все ? У нас максимум раз в два/три дня рассчитываются терминалом. А даже если и чаще ? Все равно что то показывать нудно. Вот это и показываем
Оля_с_киркою• 13 ноября 2018
Ответ дляTangerina
кабинет министров
более того
За нарушение права рассчитаться картой ст. 23 закона о защите прав потребителей предусматривает штраф в 8,5 тыс. грн (500 налогонеоблагаемых минимумов). Отдельно может быть наложен админштраф на руководство торговой точки 17-170 грн, в случае повторного совершения нарушения — 85-429 грн (согласно ст. 155 КоАП).

не знаю ни одного нормального магазина/заведения
где терминала бы не было ,
а не ставить терминал имеют только шарашки и ларечки до 20 м2
Сирожено_пирожено• 13 ноября 2018
Нам лично терминал выгодно.

Часто люди говорят- пойду сниму и вернусь...а потом не возвращаются. А так пожалуйста - вот терминал.
У человека часто бывает спонтанная покупка.... он бы может и не купил....да и денег с собой нет...а тут раз - терминал...ну и покупает...
Конфиденциальность• 13 ноября 2018
Ответ дляПапобус
Пока вроде только аптеки полностью с терминалами. Что поделать.
Я так тоже прокололась, на две пары хватило, думала карточкой расплатиться, но нет - бежала к банкомату наличку снимать.
ЛисАпедная• 13 ноября 2018
как о пришла в частную клинику, после посещения врача подошла рассчитываться, у них терминал вечно не работает и всегда ’только что поломался’, у меня налички не было, предложили сходить в соседний ТЦ снять, я сказала что если не работает- я никуда идти не буду, и сейчас буду звонить в их банк уточнять почему не работает терминал и я не могу рассчитаться, быстренько позвали кого то, что то там мутили и вуаля, терминал заработал.

Катька Пушкарева• 13 ноября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Нам лично терминал выгодно.

вот и я так сегодня набрала вещей на 3 тыс и ушла.так как не смогла оплатить,(по секрету сказали типа скидки.хозяин отключает терминал на неполадки)
Жабры жабы• 13 ноября 2018
Мида?
Сирожено_пирожено• 13 ноября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Ну и глупо. Потеряешь на нем 2-3 %. Это в любом случае выгодно
Катька Пушкарева• 13 ноября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
у меня карта с которой невозможно снять нигде наличку и денег наличных нет.могу только по терминалу покупать .мне так удобно
Tangerina• 13 ноября 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Да, согласна.терминал для магазина нужно брать в банке и платить ежемесячно сумму ок 200 грн плюс процент от чека. Но к весне я все-таки поставлю
Басноплетка• 13 ноября 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
В Харькове я тоже удивилась, когда кроксы покупали, у нас нет терминала...
Tangerina• 13 ноября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
кабинет министров
более того

где терминала бы не было ,
У меня три нормальных магазина, с площадью 30-60кв.м. А терминала нет. Спрашивают, но не очень часто. Согласна, нужно поставить
Аноним_1545• 13 ноября 2018
Если б у нас все поставщики принимали дегьги с рассчетного счета.
А так - люди платят картами, а поставщики просят нал на личные карты привата. И бери деньги - где хочешь.
Аноним_1545• 13 ноября 2018
Ответ дляTangerina
300% + 2-3 % минимум от каждой суммы
Фантазерша• 13 ноября 2018
Может кто может пояснить? В некоторых магазинах с продуктами через терминал пробивают все (по скану штрих-кода),но только не спиртные . Могла бы предположить,что нет лицензии,но пробивают спиртное все равно по штрих кодам и через кассовый проходит покупка . В чем прикол,не могу понять
Ответ дляСирожено_пирожено
Нам лично терминал выгодно.

так и есть я очень часто делаю спонтанные покупки