Вареный лук• 14 ноября 2018

Подскажите какой анализ сдать при молочнице?

Девочки, подскажите, пожалуйста. Хочу сдать анализ при молочнице, но не поняла какой лучше? ПЦР или бакпосев? С антибиотикограммой? Так чтобы понять чем лечить. Хочу пойти к врачу уже с результатами анализа
Мона_Лиса• 14 ноября 2018
Мазок на кандиду.(кандида это грибковая инфекция,какие АБ?)метод ПЦР это определение ДНК возбудителя
bdgoliii• 14 ноября 2018
мазок
Ms. Похвала• 14 ноября 2018
Ответ дляМона_Лиса
так є протигрибкові аб, той же Ністатін наприклад.
бо не завжди просто свічки або одна таблетка зможе вирішити проблему
автор Вареный лук • 14 ноября 2018
Ответ дляMs. Похвала
Вы правы. Мне нужно сдать анализ, чтоб не просто выявить грибок, но и знать к чему он восприимчив. Просто подтвердить молочницу, мне не поможет
черная мамба• 14 ноября 2018
Сдайте анализ на чувствительность к противогрибковым препаратам.
Мона_Лиса• 14 ноября 2018
Ответ дляMs. Похвала
Тогда нужно их называть противогрибковые (антимикотическими препаратами)
Ибо инфекции вызывают бактерии,вирусы,грибы,простейшие.Нельзя говорить,что все лечатся АБ
автор Вареный лук • 14 ноября 2018
Ответ длячерная мамба
Спросила в лаборатории про анализ. Не пойму нужно сдать бакпосев с антибиотикограммой что ли, сказали кандида тоже высеивается
Мона_Лиса• 14 ноября 2018
Ответ дляMs. Похвала
Фармакотерапевтична група

Протимікробні засоби, що застосовуються при кишкових інфекціях. Антибіотики. Код АТХ А07А А02.

Фармакологічні властивості

Фармакодинаміка. Антибіотик полієнової групи, що продукується актиноміцетом Streptomyces noursei. Виявляє протигрибковий ефект.

Лень объяснять,нистатин это АБ имеющий противогрибковый эффект
автор Вареный лук • 14 ноября 2018
Ответ дляМона_Лиса
Фармакотерапевтична група

Фармакологічні властивості

Так что все таки сдавать бак посев с антибиотикограммой?
Мона_Лиса• 14 ноября 2018
Ответ дляВареный лук
Там помимо кандиды будут ещё показатели.Если точно уверенны,что у Вас кандидоз,то не нужно.Просто делайте анализ только на кандиду.А если дискомфорт, зуд и тд...другой этиологии,делайте этот анализ (если выявят зппп,то будете сразу знать какими АБ лечить)И делайте ещё на устойчивость кандиды к противогрибковым,тоже будете знать чем лечить.
Мона_Лиса• 14 ноября 2018
Ответ дляВареный лук
Где я такое написала?
черная мамба• 14 ноября 2018
Ответ дляВареный лук
Наверное какой то из этих
Копирайторша• 14 ноября 2018
Ответ дляВареный лук
Да+ обследование на ЗППП, потому что то, что вы называете молочницей, может быть какой угодно инфекцией
автор Вареный лук • 14 ноября 2018
Ответ дляМона_Лиса
Есть такие анализы. В чем разница подскажите?
1.Бакпосів урогенітальний на грибкову флору (рід Candida) + антимікотики /
2.Бакпосів на мікрофлору (урогeнітальний) + антибіотикограма
Ms. Похвала• 14 ноября 2018
Ответ дляВареный лук
2, бо перший будуть сіяти тільки кандіду, якщо це не воеа, то аналіз нічого не покаже.
а другий покаже будь-якого збудника
Ms. Похвала• 14 ноября 2018
Ответ дляМона_Лиса
Фармакотерапевтична група

Фармакологічні властивості

а я про щось інше написала?