Аноним_1515• 14 ноября 2018
Девочки, как бы вы отреагировали если бы ваш муж...
купил игровую приставку сони плейстейшен за 12 тис. грн в кредит? живём не богато, говорит, это его мечта детства, а мне то что с этого? Человеку 28 лет, а он в приставку захотел поиграть, теперь ночами спать не будет...
Аноним_1526• 14 ноября 2018
Ответ дляAnnaSmith
мне 34. год назад куклу себе купила. такую как хотела. с детсва мечтала самой пойти в магазин, выбрать игрушку, которая больше всего понравиться и купить.
правда, не в кредит )))
В том-то и дело, что не в кредит.
Мы покупаем ’хотелки’ - настольные игры, комп, планшет и прочую ерунду. Но не в кредит.
Ваша прЭлесть• 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1515
Может я не понимаю что-то, вот зачем такие деньги на такую ерунду выбрасывать ?
И мой мальчик, 36 лет ’купил детям на Новый год’. Всё детство мечтал.
Правда, не в кредит.
Я этого счастья не понимаю, но рада, что он рад.
Правда, не в кредит.
Мона Лиза• 14 ноября 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Хорошо зарабатывает, если игрушки в кредит берет. Удавила бы скотину. Написано, что живут небогато, читай - от зарплаты к зарплате.
иногда в процессе заработков вечных нужен стимул их подымать (выплаты по кредиту), нужны средства для отдыха (хобби), чтоб восстанавливаться лучше и с новыми силами на работу
А когда как белка в колесе, ни радости, ни толком отдыха. Что смысл?
Вон люди ипотеки берут на 20-30 лет потому что денег не хватает на свою и не плачут, а тут приставка всего лишь
Гладковыбритый шишун• 14 ноября 2018
Прошлый Новый Год, проблемы, и финансовые тоже....была у меня мечта,хороший оверлок) муж взял кредит и сделал мне подарок) это было такое счастье! Жизнь наладилась уже, а свои эмоции до сих пор помню! Мечты должны сбываться!
Єдина Країна• 14 ноября 2018
Напрягает, что в кредит, но в целом, человек зарабатывает и имеет право воплотить свою мечту. У нас тоже есть плейстейшн, год назад мечта моего мужа тоже сбылась, а заодно и мечта сына)
Яичница с беконом• 14 ноября 2018
У мужчины должно быть какое-то увлечение. Что вы бы выбрали алкоголь, бабы? Ему нужна разрядка. Мой самолетик радиоуправляемый себе купил)))) Они ж детьми в душе остаются))) Пусть порадуется)))) А потом скажите, что следующий раз вам шубу покупаете)))
Мона Лиза• 14 ноября 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
О , вертолётики! Моему в 26 подарили на ДР , и знаете что ему служило вертолетной площадкой ? - моя голова на кухне . Ещё просил одеть отцову форменную фуражку , чтоб почти по- настоящему. И это я так ему овсянку запаривала стоя у плиты.
я крестнику купила как-то квадрокоптер. Муж вызвался проверить работает ли как надо))))) Как он с ним играл, где он только не играл))))
Пришлось и ему дарить к след.праздникам)))
Аноним_1526• 14 ноября 2018
Ответ дляAnnaSmith
ну, если он сам будет кредит отдавать - то в чем проблема?
Если семье при этом не хватает на еду, то ничего хорошего
Аноним_1493• 14 ноября 2018
Считаю это фигней, ну не понимаю я когда взрослый, семейный мужик сидит и играет в игры, неужели заняться больше нечем, мой муж за свои 46 лет ни в одну игру не играл.
Аноним_1526• 14 ноября 2018
Ответ дляЯичница с беконом
У моего из увлечений - Что?Где?Когда?, плавание, велосипед, квесты.
Это не дешевле. Но и не в кредит.
Аноним_1526• 14 ноября 2018
Ответ дляAnnaSmith
а автор написала, что не хватает на еду?
Живут небогато, плюс кредит выплачивать. Может и не хватить.
Мона Лиза• 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1526
не богато не равно нет денег на еду
бедно вот где проблема с едой
Аноним_1493• 14 ноября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Ну брать в кредит игру, знаете тоже неблагоразумно
СпайдерВумен• 14 ноября 2018
Сказала, бы что долбанутый. Потому что можно купить б/у или по скидкам черной пятницы за 4-5 тысяч
Мона Лиза• 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1493
что в этом плохого?
Ну нет одной суммой 12 тыс. Это ж не значит что кушать нечего. Поэтому в кредит и берут, чтоб растянуть и везде всё хватило
Мона Лиза• 14 ноября 2018
Ответ дляСпайдерВумен

Ответ дляАноним_1526
это ваши домыслы. у каждого своё понимание ’небогато’. особенно это видно по темам тут, где себя называют нищими те, кто едет отдыхать в Египет, а не в эмираты или те, кому надоело ужимать себе в еде, тратя при этом по 12000 в месяц на еду.
В рот не ложи• 14 ноября 2018
Ответ дляМона Лиза
Всего лишь - может быть, но знаю случаи, когда брали себе игрушки типа удочки или велика, когда дома в прямом смысле на хлеб не хватало. В моем понимании поступок мужа = верх безответственности.
Мона Лиза• 14 ноября 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Ну речь не о бедности. Никто не писал, что на хлеб не хватает, а муж кредит взял.
Аноним_1493• 14 ноября 2018
Ответ дляМона Лиза
что в этом плохого?
Ну спорить не буду с Вами.
Но мое мнение, на такие вещи емли нет денег, то и в кредит не стоит брать, это не техника и не средство первой необходимости, но каждый поступает как считает нужным.
В рот не ложи• 14 ноября 2018
Ответ дляМона Лиза
Я читаю, что ’живут небогато’ (пишет автор).
В моем понимании - все впритык.
Бедность - не хватает на необходимое, даже на еду.
Тут надо уточнять у автора, что имелось в виду.
В моем понимании - все впритык.
Раздражевская• 14 ноября 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
А как вы мужа выбирали? Встречались, узнавали его мировоззрение, ценности? Я знаю, что у меня такого не могло бы быть, муж не купит, не пьёт, не ходит по бабам, клубам друзьям. Не смотрит футбол, не играет в ком. игры. Считаю-если у мужа есть время для игр, то ему срочно нужно ещё на одну работу.
Жалко Вашего мужа
.
Он у Вас точно человек, а не робот?
. Он у Вас точно человек, а не робот?
Аноним_1493• 14 ноября 2018
Ответ дляAnnaSmith
ну если он может его погасить без ущерба семье - нормально. да и сумма - 12000.
Какая разница как он будет гасить, брать кредит на игрушку считаю бредом и точка.
Мона Лиза• 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1493
Ну спорить не буду с Вами.
Это техника вообще-то. Просто конечно она не кухонная))) и толку жене с неё 0
Машина жене тоже не первое средство необходимости, еще и повышенной опасности. Но что-то не вижу недовольных, когда им её дарят, даже если в кредит муж взял.
Ванна Тазиковна• 14 ноября 2018
Автор От мій чоловік також вирішив свою мрію здійснити ВЕЕЛИКИЙ телевізор і взяли в кредитом(70 тис.).А ще давно хоче мерседес,вирішив і сьогодні купив.А у нас ремонти!!!!