Чупа-чупс• 14 ноября 2018
примерно год назад создавала тему, что скоро все останемся без отопления
Меня тут заплевали, хвастались автономным отоплением в квартирах и своих крутых коттеджах. Однако, я оказалась права, увы. Тенденции не радуют.
Советчицы предлагали не ныть, а ковать свое счастье, а вот теперь в херсоне холод, кривом роге, смела без тепла, все приобретает серьезные масштабы.
Дверной_Проем• 14 ноября 2018
Ой включили уже .
И включат.
И новость есть кабмин запретил не включать тепло
Не нагнетайте
И включат.
Не нагнетайте
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 ноября 2018
Центрального не будет.Это и ежу понятно.Богатые буратины уже имеют бизнес планы по котельным и бойлерным.Золотая жила!Ставь цену,какую хочешь.Грей людям водичку, и подавай в многоэтажки.
Дверной_Проем• 14 ноября 2018
Кривой рог был включён с первых чисел ноября. Просто не весь..с 8 ноября все включили .
Дверной_Проем• 14 ноября 2018
Когда то может и не будет .
Будет что то другое .
Не велика потеря такое отопление, толка нет, а цены не сложат
Будет что то другое .
Дверной_Проем• 14 ноября 2018
Система отопления сильно старая, долго не проживет.
Это первое .
Второе
В мороз включат везде , иначе система сдох нет быстрее
Это первое .
Второе
Дверной_Проем• 14 ноября 2018
Ответ дляСамый умный
Обогреваемся кондиционером,экономнее в 4 раза
Если окна нормальные, то даже обычный инфракрасный обогреватель, кстати ,экономный по энергопотреблению, отлично греет и держит темпа . там есть таймер , может сам включать и выключать .
Пез Году Неделя• 14 ноября 2018
Ой, та у нас и в Киеве в ’элитном’ ЖК Васильковский нет отопления еще.
Это капец, честно
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 ноября 2018
Ответ дляСамый умный
У кондеционера определенный температурный порог,до которого его можно включать на обогрев.
Пез Году Неделя• 14 ноября 2018
Ответ дляСамый умный
А кондер при большом минусе можно использовать?
звездная галактика• 14 ноября 2018
а у нас в городе нет центрального отопления вообще. с прошлого года. 70 тыс населения
Тумба-юмба• 14 ноября 2018
Ответ дляДверной_Проем
Ой включили уже .
И включат.
Не нагнетайте
И включат.
Не нагнетайте
а мы и не нагнетаем. Вот конкретно у моего ребенка в Харькове на ул. Молочной отопления нет. И 1545 звонили, после звонка дали на час и выключили. А так ни фига не волнуемся, конечно и не нагнетаем.
звездная галактика• 14 ноября 2018
Ответ дляПез Году Неделя
некоторые можно. но они дорогие
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 ноября 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Нет конечно.
Дверной_Проем• 14 ноября 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Это капец, честно
Удивляться нечему.
У нас только цены могут быть элитные.
А сервис совок так и остался
У нас только цены могут быть элитные.
А сервис совок так и остался
Банка с бутылками• 14 ноября 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
факт!
в большие минуса не включишь, сдохнет
звездная галактика• 14 ноября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
факт!
в большие минуса не включишь, сдохнет
К счастью, техническая индустрия не стоит на месте и сегодня вопрос отопления зимой, как бытовых, так и коммерческих помещений успешно решается при помощи инверторных кондиционеров.
Принципиальным отличием инверторных систем является способ управления работой компрессора. При достижении целевой температуры он не прекращает свою работу, а лишь снижает до необходимой степени свою производительность за счет изменения частоты вращения электродвигателя.
Даже недорогие модели инверторов способны эффективно обогревать помещения при уличной температуре до -15°C. Наиболее же эффективные инверторные системы, разработанные специально для регионов с суровыми климатическими условиями, справляются с этой задачей даже при морозах от -25 и более. Стоит отметить, что коэффициент энергоэффективности COP у таких кондиционеров может достигать 5, а это значит, что на 1 кВт затраченной электроэнергии, пользователь получает 5 кВт тепла.
«Обратной стороной медали» инверторных систем кондиционирования является:
— Более высокая цена в сравнении с обычными кондиционерами;
— Повышенная чувствительность электроники инвертора к скачкам напряжения;
— Больший вес наружного блока.
— Более сложный ремонт вследствие наличия большого количества электроники.
— Больший вес наружного блока.
Дверной_Проем• 14 ноября 2018
Ответ дляТумба-юмба
Инфракрасный обогреватель спасёт .
И гораздо дешевле чем их еле тёплые батареи за 3-4 тысячи в месяц на 3 хком квартиру не Киев
Утка_в_тапках• 14 ноября 2018
Ответ дляКротоТо
Ну не хотите ведь с Россией дружить......
уже надружились, хватит.....
Дверной_Проем• 14 ноября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
уже надружились, хватит.....
+++++
Ага, нашли ’ спасителей ’ всю жизнь доили , а сегодня вообще .....
Самый умный• 14 ноября 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
30 градусов максимум ,надула 30 минут и достаточно
Дверной_Проем• 14 ноября 2018
Ответ дляСамый умный
Действительно, не надо же круглосуточно гонять
Дверной_Проем• 14 ноября 2018
Тема напомнила частые темы за последнее время
’Все пропало , что купить , в всем холодно ’
И пальто нет, и ботинок нет , как почитаешь
Аноним_1442• 14 ноября 2018
Каменское правый берег вообще кошмар, школы и сады не работают, отопления нет, трубы летом все вырезали (т.к. город решили переводить на автономное электроотопление но сети не выдерживают такой нагрузки и люди не могут включить даже автономное отопление).
Тумба-юмба• 14 ноября 2018
Ответ дляДверной_Проем
Инфракрасный обогреватель спасёт .
это все хорошо-обогреватели, кондиционеры, вот только счет прийдет независимо от того-есть тепло или нет. Ну пересчитают гривен на 200 меньше. И ведь только в Харькове нельзя отказаться от отопления и поставить автономку. Будем греться лавочками Кернеса.
Сладко-соленая• 14 ноября 2018
у меня батарея в розетку в спальне.индивидуальное пока не включала.в зале 19 градусов.на кухне 21 градус без отопления
Марафетчица• 14 ноября 2018
Ответ для звездная галактика
Ничего себе, прям официально раз и навсегда отключили и его большe нe будeт?
Самый умный• 14 ноября 2018
Ответ дляДверной_Проем
Мы вобще спим с выключиными батареями,я не могу спать когда жарко,сейчас и окна на проветривание в спальне целую ночь.включаем только днём отопление,пары часов в день.не от того,что экономии,а просто не люблю парилку.у соседки так жарко,что аж голова кружится от такого воздуха