Чупа-чупс• 14 ноября 2018

примерно год назад создавала тему, что скоро все останемся без отопления

Меня тут заплевали, хвастались автономным отоплением в квартирах и своих крутых коттеджах. Однако, я оказалась права, увы. Тенденции не радуют.
Советчицы предлагали не ныть, а ковать свое счастье, а вот теперь в херсоне холод, кривом роге, смела без тепла, все приобретает серьезные масштабы.
Аноним_1521• 14 ноября 2018
три города это все ? ну такое, лишь бы языком чесать

Ковбой Хагис• 14 ноября 2018
Наверное только у советчици все хорошо. Остальные мёрзнут.
звездная галактика• 14 ноября 2018
Ответ дляМарафетчица
Ничего себе, прям официально раз и навсегда отключили и его большe нe будeт?
да. у нас газовое ооочень не плохо зарабатывало на индивидуальном. топили все хуже. все больше ставили индивидуальное. и оказалось что за центральное и платить-то некому. в домах осталось не больше 10% без отопления. вот и выключили котельные. у моей свекрови нет отопления. вообще. камином греется. пока можно было сделать инд. она не чухалась - было центральное. а когда его отрубили - подключить газовое нельзя. маленький диаметр трубы
звездная галактика• 14 ноября 2018
Ответ дляМарафетчица
а еще есть город Кодыма. там то же нет отопления. в квартирах котлы на дровах. вот где жесть. нам хоть при союзе успели газ протянуть. им - нет
Марафетчица• 14 ноября 2018
Ответ для звездная галактика
Ох, я нe зала, что у нас в странe такоe eсть
звездная галактика• 14 ноября 2018
Ответ дляМарафетчица
я сама офигела. была там в командировке. смотрю на многоэтажках трубы. думала сливные с крыши. нет они выше уровня дома. и их много. спрашиваю у туземцев - а это дымари!
Марафетчица• 14 ноября 2018
Ответ для звездная галактика
Пизд.ц Как параллельная вселенная.

звездная галактика• 14 ноября 2018
Ответ дляМарафетчица
Пизд.ц Как параллельная вселенная.
к сожалению нет
Пиши-пропало• 14 ноября 2018
Ответ дляДверной_Проем
+++++
Ага, нашли ’ спасителей ’ всю жизнь доили , а сегодня вообще .....
как будто вас щас никто не доит............. причем со всех сторон
Пиши-пропало• 14 ноября 2018
Ответ дляДверной_Проем
Та сейчас огромный выбор современных обогревателей
осталось только молиться чтобы электросети выдержали и не подохли от перенапржения
Леплю из пластилина• 14 ноября 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Нет конечно.
есть кондеры до -30, но они и стоят около 15 000, хотели свой менять, если бы не включили отопление.
Паравозик• 14 ноября 2018
так же есть отопление вы чего?
автор Чупа-чупс • 14 ноября 2018
Ответ дляПаравозик
так же есть отопление вы чего?
у вас в квартире? Пока есть, у нас тоже есть, а в садике детском нет. и не закрывают ведь.
Летчица• 14 ноября 2018
А откуда год назад знали?
Спелый баклажан• 14 ноября 2018
Ответ дляПиши-пропало
А вот это - ключевой момент!
Мало кто знает, какое оборудование используется для электроснабжения. Его никто не меняет. Текущие ремонты, и то! На бумаге, в основном. Трансформаторы 40-50 годов.
Электросети не модернизированы и не способны нести современные нагрузки.
Если большинство потребителей перейдёт на электрообогрев-это коллапс в энергетической системе страны.
Страхованная• 14 ноября 2018
а я сейчас топлю печку дровами и сижу в тепле
Пиши-пропало• 14 ноября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
А вот это - ключевой момент!
вот именно, что большинство очень наивны - нет газа? фигня! включим обогреватель.... А то что большинство домов со старой проводкой, которые строили во времена, когда и телевизоры не у всех были, не то что элчайники, бойлеры и прочие ништяки современной жизни. Кто будет наращивать мощности? кто будет вкладывать в это деньги? скоро и электричество будет дороже газа. Мой сосед уже повесил солнечные панели на 1 этаже квартиры.
автор Чупа-чупс • 14 ноября 2018
Ответ дляСтрахованная
а уголька подбросили?
откуда дровишки?
Пиши-пропало• 14 ноября 2018
Ответ дляЧупа-чупс
а уголька подбросили?
откуда дровишки?
из лесу вестимо.
Отец, слышь ворует,
а я отвожу

автор Чупа-чупс • 14 ноября 2018
Ответ дляПиши-пропало
из лесу вестимо.
Отец, слышь ворует,
а я отвожу
а серьезно?
MashaizDusha• 14 ноября 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Тошиба до -15 купили, стоил в этом году за 17000грн. До -30 даже не слышала...
Пиши-пропало• 14 ноября 2018
Ответ дляЧупа-чупс
а серьезно?
если твердотопливный котел, то можно многим чем топить, вплоть до прессопилок. Дешево и сердито. В селах можно еще кизяком
MashaizDusha• 14 ноября 2018
Ответ дляПиши-пропало
Вот-вот. А потом ещё прийдут скажут поснимать солнечные батареи а то они не по стандарту ’евро-5’ или ещё что-то придумают, прям так они взяли и дали возможность людям жить не обогащая олигархов-монополистов. Не в этой стране.
Пиши-пропало• 14 ноября 2018
Ответ дляMashaizDusha
есть еще альтер топливо - ветряки, в конце концов у нас есть г..овно!!! смех смехом, но тоже супертопливо))) и пока человечество ест, оно будет!!!
MashaizDusha• 14 ноября 2018
Ответ дляПиши-пропало
а если ещё котики и собачки кушают! а есть ещё бродячие, за ними пособирать по микрорайону и в котел!))) люди не пропадут!
Пиши-пропало• 14 ноября 2018
Ответ дляMashaizDusha
нет, овно работает по другому, почитайте на досуге))) сухим кизяком конечно тоже можно топить, но есть современные менее вонючие способы применения
Страхованная• 14 ноября 2018
Ответ дляЧупа-чупс
а серьезно?
4500грн машина березы.Оплату в кассу лесничества,а что?
Пиши-пропало• 14 ноября 2018
Ответ дляMashaizDusha
в плане поржать - рассматривалось применение кишечных газов как топливо. Кстати весьма интересное предложение. Так что в скором будущем будем ходить с газоулавливателем на опе, питаться исключительно горошком и сами себя обогревать)) сколько напукаешь - столько и погреешься
Страхованная• 14 ноября 2018
Ответ дляПиши-пропало
вы этот котел хоть раз в жизни видели или только в телевизоре?
Пиши-пропало• 14 ноября 2018
Ответ дляСтрахованная
сколько машин вам нужно на сезон?