Сосиска_Втесте• 15 ноября 2018

Сложная ситуация с алиментами

Здравствуйте!
Дано:
2 детей от первого брака, 7 и 9 лет.
В разводе с 2013 года. С конца 2012 года установлена фиксированная сумма алиментов 1200 грн.
С 2014 года мать БМ начала перечислять мне по 1500 грн на карту без указания назначения платежа+ раз в год давала 10 тысяч на отдых детей. Со мной она не общается, только с БМ.
Делопроизводство я не закрывала, так как БМ парень несерьёзный, имеет проблемы с законом, я решила, что открытое делопроизводство мне пригодится в случае каких-либо конфликтных ситуаций с ним.
Он официально не работает, живет с новой гражданской женой и ее дочерью от предыдущего брака в съёмном доме. Большую часть денег на жизнь ему дает все та же мама (насколько мне известно).
Официально у него ничего нет. Хотя есть машина, зарегистрированная на маму. Его покойный дед был в свое время депутатом и министром. Судя по тому, что я знаю, бывшая свекровь унаследовала хорошее имущество в небольшом провинциальном городке и часть недвижимости в Киеве. Но на БМ она ничего не будет регистрировать, так как он парень проблемный, и она не хочет, чтобы я слишком много получала на детей.
Поскольку алименты перечислялись неофициально, в исполнительной его внесли в реестр должников. БМ летом потерял все документы (паспорт, права и т.д.). Из-за внесения его в реестр должников он не может открывать счета в банке, восстановить документы и т.д.
Он засуетился, ездит и требует от меня закрыть делопроизводство вообще.
Я не против написать заявление в исполнительной о том, что они платили (его мама по факту). Они же платили, претензий нет.
Но я хочу нормальную сумму алиментов. Не запредельно большую. Я и сама смогу своих детей прокормить. Но алименты должны быть не мизерными.
От БМ поступило предложение увеличить алименты на 2 детей до 2000 грн, а потом может быть до 3000 (!) при условии, что я вообще закрою делопроизводство.
Но в свете последних изменений законодательства, я вижу, что могу претендовать на большую сумму.
Младший имеет врожденную патологию ног, ему нужна специальная ортопедическая обувь, которую я делаю на заказ, так как у него стопы разных размеров. Это сами понимаете недешёвое удовольствие. Сейчас отдала младшего на танцы для ног. 650 грн мес. Старший занимается активно спортом, получается очень хорошо, так что со следующего года будут соревнования, это все придется оплачивать мне.
Я фрилансер, сейчас в поиске работы, предыдущий доход был около 10-22 тыс грн. В моей сфере хотя бы на 10 тыс я могу выйти. Но эти доходы неофициальны, поэтому показать суду свои доходы я не могу.
Оба зарегистрированы в одном из центральных районов Киева.
Что делать?
Результат:
вже голосів: 24
10 (41.67%) Подавать иск на изменение с фиксированной на % от дохода и пусть считают от средней зп по Киеву
8 (33.33%) Подавать иск на увеличение фиксированной суммы
4 (16.67%) Согласится с возможными 3000
2 (8.33%) Склонять его на подписание договора (маловероятно, что согласится)
Сижу на стуле• 15 ноября 2018
Главное, это делопроизводство не закрыть. Он 6 лет алименты вообще не платил, а сейчас, когда прижали, он резко станет правильным папочкой?
автор Сосиска_Втесте • 15 ноября 2018
Ответ дляСижу на стуле
Это понятно, я закрывать дело не буду. Напишу заявление, что платили - это да.
Аноним_Галя• 15 ноября 2018
Ответ дляСижу на стуле
Так мать платит за него алименты. Или нужно, чтоб и его мать платила, и отец?
автор Сосиска_Втесте • 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_Галя
Нужно чтобы сумама была больше. Кто будет платить мне всеравно. Он не будет платить, это я точно знаю. Он вообще не считает, что он обязан.
Жидкость для снятия глаз• 15 ноября 2018
автор а не страшно що на старість років потім Ваші діти йому платитимуть алименти? Він Вам платить, не маючи нормальної роботи для чого ще людину душити?
Ответ дляСижу на стуле
він платив
Сижу на стуле• 15 ноября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Вы считаете, что по 1200 гривен на двоих детей, один из которых с проблемами - это достаточно?
Бабушка оказывала добровольную материальную помощь:) И не надо поощрять отца в его безответственности. Отец не платил ничего, так что есть огромный долг, который он должен своим детям отдать любыми ему доступными способами. Если он несерьезный, значит, к сожалению, женщина, его родившая, очень попала с деньгами. Надо было Вас предупреждать перед свадьбой. Дети есть, их надо поднимать.
Сижу на стуле• 15 ноября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
він платив
перечитайте ще раз - він геть нічого не платив.
Ответ дляСижу на стуле
С конца 2012 года установлена фиксированная сумма алиментов 1200 грн.
С 2014 года мать БМ начала перечислять мне по 1500 грн на карту без указания назначения платежа+ раз в год давала 10 тысяч на отдых детей.
автор Сосиска_Втесте • 15 ноября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Зараз є зміни в законодавстві, якщо він мав заборгованість, то діти не будуть зобов’язані його утримувати.
Сижу на стуле• 15 ноября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Это помощь бабушки внукам, или я не правильно читаю? Сколько платил папа?
автор Сосиска_Втесте • 15 ноября 2018
Ответ дляСижу на стуле
Платита бабушка вместо папы. Просто перечисляла на карту через терминал. Папа не платил ничего.
Купипупсичек• 15 ноября 2018
Сами алименты повысить это только через решение суда/исполнительной службы. В вашем случае это не просто. Но. почему Вы не подаете на возмещение 50% дополнительных расходов на ребенка? В Вашем случае это вопрос 1 заседания, у Вас ребенок болен. Вам об этом адвокат не говорил никогда? Можно каждый год подавать, а можно раз в какой-то период. Вопрос - как он будет платить?
Ответ дляСижу на стуле
Ви що прикалуєтесь, бабушка внукам щось має платити? бабушка внукам фрукти може купити, а не по 2000грн платити, вона платила бо він не міг

автору байдуже кого душити бабушку, дедушку, чи бм
треба гроші
Сижу на стуле• 15 ноября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
А чем Вас не устраивает моя формулировка? Почему защищаете папу? Он же реально ничего не платил! А бабушка чувствует себя виноватой, поэтому и помогает. Но БМ то взрослый человек, которому всю его жизнь облегчают разные женщины, мама, жены и т.п. Зачем его жалеть? Он не платил алименты, поймите это.
Купипупсичек• 15 ноября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
еще Вы можете выезжать заграницу без его разрешения и его могут направить на исполнительные работы.
Ответ дляСосиска_Втесте
автор потрібно залишатися людиною

Ви знаєте що вони мали вказувати що це аліменти, а не вказували, значить можна придушити
Сижу на стуле• 15 ноября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

треба гроші
А кто душит бабушку или дедушку? Не должны, должен папа. Почему папа с 2013 года ничего не платит?
почему Вы набрасываетесь на меня непонятно за что? Я всего лишь трактую со своей точки зрения отсутствие алиментов на двоих детей от родного шалопая-отца. Я хоть где-то сказала, что бабушка что-то должна??? Не додумывайте и не переворачивайте мои слова!
Сижу на стуле• 15 ноября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
автор потрібно залишатися людиною

Это только Ваше мнение, что 1500 на карту были алименты, правда? Не надо ничего ни за кого додумывать и доказывать. Алименты - это деньги от отца детям. заделать смог - смоги и растить.
автор Сосиска_Втесте • 15 ноября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
автор потрібно залишатися людиною

Я не намагаюсь вивести все так, що вони не допомагали, і не платили.ю Я погоджуюсь з тим, що треба піти і дати виконавчій знати, що сім’я чоловіка мені допомагала.
У нього є гроші на походи на дискотеки, гульки по барах і т.д., а на дітей я просто хочу нормальну і адекватну суму от і все.
Сижу на стуле• 15 ноября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Ви ж розумієте, що якщо Ви зараз закриєте попередні роки по аліментах, то не факт, що надалі щось буде. Його мати старшає, їй теж скоро треба буде допомога. А у Вас двоє, ще і з проблемами.
Ответ дляСижу на стуле
блін чого ж не платив, яка різниця хто їх перекидав автору на картку? от в мене чоловік дає завжди мамі гроші щоб вона оплатила комунальні послуги на 4квартири, то виходить це його мама їх оплачує? в неї пенсія 1300грн а комунальні послуги за 4квартири біля 7000грн то значить вона їх проплачує, бо вона платить?))) звідки автор знає що всі ці роки платила бабуся, а не бм, де докази? може бм їй ці гроші давав
Сижу на стуле• 15 ноября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Велика різниця у відповідальності дорослих людей. Колишній чоловік без роботи сидить на маминій шиї. І якщо Вам без різниці, хто забезпечує дітей у сімї, чоловік чи його мама, то для мене різниця величезна.
Ответ дляСижу на стуле
для мене теж різниця є, але вона бм не змусить цим іти працювати, просто лише змусить бабусю більше заробляти і собі в чомусь відмовляти
Сижу на стуле• 15 ноября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А ще зсучить автора працювати більше, щоб лікувати хвору дитину, чи не так? То може треба хоч спробувати, щоб БМ ворушився? Він же реально розуміє, що автор зараз напише, що все платилося, він був прекрасним татком, і надалі таки бабуся буде працювати більше, щоб платити за свого сина суму, яку автор спробує отримувати.
Сижу на стуле• 15 ноября 2018
зсучить - Змусить
автор Сосиска_Втесте • 15 ноября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ви переносите тему на свої особисту ситуацію. Там не старенька жінка, яка живе тільки на одну пенсію. Там жінка, яка має у власності половину невеличкого міста, приватні сади, ставки и нерухоме майно. Яка знає, що син безтолковий, і тому не хоче реєструвати на ньго майно, бо у нього окрім аліментів, є ще купа кредитів після нашого розлучення. Він живе з тих грошей, що дає мама і прекрасно себе почуває.
Я не хочу збити якомога більше грошей з бідної старенької жінки. Бо це не старенька немічна жінка. Це жінка, яка може собі багато чого дозволити.
Я можу забезпечити дітей і сама. Але якщо законодавством передбачена більша сума, і ці люди собі ні вчому не відмовляють. Чому я мушу економити на всьому і їх жаліти, а своїм дітям відмовляти у необхідному?
Сижу на стуле• 15 ноября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Що я переношу?:))) не треба писати те, чого немає:)
автор Сосиска_Втесте • 15 ноября 2018
Ответ дляСижу на стуле
це не вам була відповідь))
Сижу на стуле• 15 ноября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
От тому я і пропоную не рахувати допомогу бабусі аліментами. Бо це все, що завгодно, ітльки не аліменти. А батько дітей гроші як не платив, так і не платитиме, доки Ви не будете тиснути. Ну і що, що він такий. Хай вчиться бути іншим. Коли припече, то почне ворушитися. А там через певний час може дітям за борги і якась нерухомість перепаде від баби чи від татка.
А татко за кордон виїхати не сможе, машиною керувати не зможе - то хоч якось почте розуміти, що у нього є діти, за яких треба нести відповідальність:)